Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ой, извините: страницу Atomic Heart убрали из Steam в России

Рекомендованные сообщения

155450-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Все дело в эксклюзивности: в этих странах игра выйдет только на платформе VK Play.


Сегодня из Steam пропала страница Atomic Heart — отечественного иммерсивого шутера от студии Mundfish.

Пропала, разумеется, не везде, а только в некоторых регионах, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан.

155450-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Все дело в эксклюзивности: в этих странах игра выйдет только на платформе VK Play.

Atomic Heart все еще обещают выпустить до конца 2022 года, но очевидно, что этого не произойдет. По слухам, игра выйдет в феврале 2023 года.

  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

Если все и так понимают, почему так происходит, зачем спрашивать?

Точно так же могу спросить, а зачем тогда сочинять левые байки? А по поводу того, кто прямо об этом скажет: так на вскидку конкретные примеры не назову, но были разработчики, которые открыто говорили о таких случаях.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фристайл сказал:

но ничто не помешает амеро-политикам взять и обрубить подобным образом Стим всем — из злости. И привет , привет… 

Вот и посмотрим — Стим так-то по факту частный бизнес и собственность Вальвы и Гейба. Это не компания типа ЕА и Активижн Близзард с любителями следовать любой повесточной херне и навязывать ее другим. Тут другая политика и, на данный момент, Гейб и Стим получают мое полное уважение в сравнении с вышеописанными обормотами, потому мой кредит доверия к этой площадке высок)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Так вот, @james_sun, как эту идиллию изменит появление в списке еще одной кнопочки? Да никак.

Да на любом рабочем столе/компе наличие ещё одной иконки роли не сыграет. Если только рабочий стол не завален иконками или файлами всех мастей и расцветок. Но это уже клинический случай :D

В ситуации с Атомным сердцем два момента:

1. Навязанная эксклюзивность при обещанном релизе в Стим. 

2. На фоне первого пункта отсутствует желание заморачиваться с новым сервисом из-за одной игры. Был бы это тот же ЕГС, возмущений было бы меньше, думаю. 

Изменено пользователем Сильвер_79
Очепятки
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Был бы это тот же ЕГС, возмущений было бы меньше, думаю. 

NO! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, CyberBear сказал:

Чем вам ASUS не угодил, работает фоном и не мешает:D

У меня была как-то проблема с запуском Вотч Догс 2, выдавала ошибку и закрывалась. Выяснилось, что встроенный античит считал ASUS Aura, программу управлением подсветки (в моём случае материнской платы), читерской программой. После её удаления Ватч Догс 2 стал запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фристайл сказал:

Я уже писал, что нам (Крымчанам) в 2014г екнутые из EA отрубили возможность доступа к своим играм — т.е. вообще, страница выдапает на ошибку 403 и зайти и загрузить без VPN невозможно. Т.е. они тупо кинули людей на игры которые те у них купили) На днях пробовал — блок до сих пор стоит.

Об этом вообще никто не думает. Живешь такой себе живешь, бац — ты уже в другой стране, но какой-то неправильной. Почему? А вот так. Так что вот тебе кукишь вместо наших сервисов — жри щи лаптем. “Оцените качество обслуживания, нажав на кнопочку, каждый клиент очень важен для нас”.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sdsp сказал:

а зачем тогда сочинять левые байки?

А кто их сочиняет? Нам сразу сказали игра эксклюзивна для ВК плей и то, что скроют странички для других стран тоже не новость. Об этом говорилось ещё 7-го сентября. Почитай новости из шапки, которые прикреплённые.

12 минут назад, sdsp сказал:

А по поводу того, кто прямо об этом скажет: так на вскидку конкретные примеры не назову, но были разработчики, которые открыто говорили о таких случаях.

Может это у их в соглашений прописано, не разглашать подробности сделки? и так далее? Об этом вы подумать тоже не могли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

2. На фоне первого пункта отсутствует желание заморачиваться с новым сервисом из-за одной игры. Был бы это тот же ЕГС, возмущений было бы меньше, думаю. 

Да.

Но никто не может гарантировать, что завтра EGS не уберет платежи через Xsolla, и мы не потеряем еще и его. Там все держится буквально на двух людях с каждой из сторон (и нет, Галенкин не среди них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, iWaNN сказал:

Так тем более — что мешало спокойно оставить и возможность брать в Стиме, раз там осталась небольшая прослойка людей, продолжающих там покупать? :D Значит, наверно, все-же прослойка далеко не небольшая, по их мнению)

 

Тогда не было бы этой полуэкскоюзивности. 

24 минуты назад, sdsp сказал:

Это понимают даже дети. Не понятно зачем разработчики врут, что дело не в этом.

Потому что это хоть какое-то оправдание. Мало кто открыто будет признаваться, что делает такое исключительно из корыстных соображений. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, CyberBear сказал:

Я как-то больше привык из библиотеки запускать без всяких ярлыков на рабочем столе :)

Старая привычка. Я их еще группирую по предназначению – стримы, статьи, развлечение. Чтобы не забыть. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mc-smail сказал:

А кто их сочиняет?

Руководство VK Play и Mundfish. 

 

13 минут назад, mc-smail сказал:

Может это у их в соглашений прописано, не разглашать подробности сделки?

Может и прописано, но спрашивали вы не об этом, а том признается ли кто-то из разработчиков в этом, ответ — да, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Так вот, @james_sun, как эту идиллию изменит появление в списке еще одной кнопочки? Да никак.

Ну ты за всех-то не говори. Изменится. У меня “Пуск” пообъемнее, значков побольше. И я просто НЕ ХОЧУ ничего туда еще ставить из игровых лаунчеров. Я вообще не понимаю последнюю моду вот эту, лезть к кому-то в карман/в компьютер и за что-то упрекать. Стим изначально привлек тем, что все в одном месте, все автоматически обновляется, там есть форумы, страницы с отзывами, мастерская, руководства, ДРУЗЬЯ. Крайне удобно. Запустил раз – и оно висит в трее, ловит апдейты и сообщения от друзей, а также уведомления о подписках на интересные проекты. Мне не интересно запускать одновременно еще все эти ориджины, юплеи, перетаскивать друзей туда и так далее. Соответственно, за последние лет 7-8 я ничего не покупал в сторонних лаунчерах (а в егс – вообще ничего и никогда), там игры только по работе.

Кому-то пох что ставить на свой комп – ну ради бога. Самое забавное в том, что  возбухать начинают как раз “всеядные” товарищи на тех, кто избирательно подходит к установке софта и пользованию сервисами. Стимофилам в подавляющем большинстве как-то пофиг, кто где игры покупает (речь о пользователях, об отношении к площадкам вопрос другой).

Я в миллионный раз напомню, что-то у народа память, смотрю, как у рыбки. В данном конкретном случае разработчики поступили по-скотски, звав сначала в одно место, а перед релизом щелкнули по носу и убежали в новый магазин от майлсру с подмоченной репутацией. И тут же отобрали у народа выбор, где ему удобнее. Вот в этом все паскудство. Если б они сразу сказали, мол, пацаны, мы делаем игру эксклюзивом для вк – дело было бы совершенно другое. 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mc-smail сказал:

А кто их сочиняет? Нам сразу сказали игра эксклюзивна для ВК плей и то, что скроют странички для других стран тоже не новость. Об этом говорилось ещё 7-го сентября. Почитай новости из шапки, которые прикреплённые.

Сразу сказали, что Бордерландс 3 и Контрол (если не путаю) будут эксклюзивами ЕГС.  А тут как с Метро - поставили перед фактом почти на кануне релиза. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Фристайл сказал:

ну ладно… 
*уходя бурчит под нос пошлую шутку про то, что лоли-хентай не является конфиденциальной информацией*

Не расстраивайся. У меня рабочий стол периодически мелькает на стримах, когда я забываю убрать трансляцию с экрана. Так что у тебя есть шанс увидеть мое сокровенное. :D 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Актуальное: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4579 рублей), Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Актуальное: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4579 рублей), Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).

      112 Operator — 149 рублей [-87%] Amanda the Adventurer — 49 рублей [-86%] Arma 3 — 569 рублей [-70%] Assassin‘s Creed Unity — 549 рублей [-80%] Avatar: Frontiers of Pandora — 4999 рублей Batman: Arkham Asylum Game of the Year — 99 рублей [-92%] Battlefield V — 999 рублей [-71%] Bayonetta — 599 рублей [-67%] Beyond Contact — 539 рублей [-70%][ Borderlands 3 — 449 рублей [-92%] Bravery and Greed — 49 рублей [-97%] Car Mechanic Simulator 2021 — 599 рублей [-32%] Catherine Classic — 799 рублей [-33%] The Dark Pictures Anthology: Man of Medan — 399 рублей [-50%] DAVE THE DIVER — 699 рублей [-61%] Dead Island Definitive — 249 рублей [-79%] Detroit: Become Human — 599 рублей [-63%] Disco Elysium The Final Cut — 249 рублей [-66%] Dishonored Definitive — 349 рублей [-81%] ELDEN RING Shadow of the Erdtree — 2399 рублей Evil West — 1149 рублей [-59%] Far Cry 5 Gold — 849 рублей [-90%] God of War Ragnarök — 4579 рублей Gotham Knights — 599 рублей [-89%] Hi-Fi RUSH — 999 рублей [-63%] JUMANJI: The Video Game — 399 рублей [-23%] King Of The Castle — 99 рублей [-89%] LEGO Worlds — 499 рублей [-74%] Loddlenaut — 99 рублей [-90%] Marvel's Midnight Suns Digital+ — 999 рублей [-86%] Mediterranea Inferno — 49 рублей [-91%] Minecraft: Java & Bedrock — 1999 рублей No Man's Sky — 1299 рублей [-32%] OUTRIDERS — 1199 рублей [-50%] PAYDAY 2 — 149 рублей [-61%] Punch Club — 119 рублей [-77%] Red Faction Guerrilla Re-Mars-tered — 199 рублей [-60%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint — 759 рублей [-86%] Tom Clancy's Rainbow Six Extraction — 649 рублей [-82%] Twin Mirror — 199 рублей [-80%] Warhammer 40,000: Space Marine 2 — 3469 рублей Yakuza: Like a Dragon — 999 рублей [-81%] Лидеры продаж:
      Red Dead Redemption 2 — 1529 рублей [-72%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Far Cry 5 Gold + Far Cry New Dawn Deluxe + Far cry 3 — 1099 рублей [-91%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year — 50 рублей [-97%] Rust — 659 рублей [-40%] Buckshot Roulette — 149 рублей The Forest — 159 рублей [-63%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%]
    • Автор: james_sun

      Релиз игры на платформе запланирован на 20 июня.
      Студия FrostLeaf Games опубликовала страницу Slavania в VK Play.

      Релиз игры на платформе запланирован на 20 июня.
      Ранее FrostLeaf Games выпустили четыре патча, включающие в себя множество исправлений и нововведений по итогам сбора обратной связи от игроков, а также добавили китайскую локализацию для выхода на новые рынки.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вы уже на оба глаза ослепли, моя версия там же, в том же сообщении и была процитирована вам сразу,, а не добавлена позже, лол..
    • А в единорогов вы тоже верите? Я конечно, прочитал то, что ниже, но… Негативно сказываться на имидже, лол Как на имидж либерализма сказывается смена власти и войны с другими государствами, как на имидже сказывается Маккартизм и до сиx пор коммунистическая идея смешивается с грязью, как на имидже сказывается ограничение свободной торговли, как методом политического давления, так и для монополий на внутреннем рынке? Как на имидже либерализма сказывается увольнение людей, которые говорят, что пола два и культура отмены в принципе, как сказывается все то, что есть во многиx странаx и даже осуждается, но при этом есть и в США, как-то силовой разгон любыx митингов, кроме малой части вроде blm, закон об иностранныx агентаx, преследование по политическим мотивам? Ну ладно, бывает,, зато небольшая часть геев,, трансов и другие не доставляют проблем, а мы знаем сколько от ниx проблем)))) Проблемные ребята.
    • Можешь мне тоже скинуть в тг? @altsojoxyz Можешь мне тоже скинуть в тг? @altsojoxyz
    • Добрый. Ну, лично я бы, на месте переводчика, поступил бы точно также. А именно: 1)взял бы за основу вначале уже существующий перевод (тем более если перевод хороший); 2)отредактировал бы перевод, если ремейк позволит сделать его не урезанным; 3)улучшил бы перевод, связанный с переводом, особенно те места, где нужно вписывать определённые кода для доступа к сети, а в пилигримме там настолько измученный перевод, что мало кодов подходило к сети и в итоге я лично не смог FM3 пройти полностью, кроме 2 сюжетов и разных дополнительных миссий…   На атмосферу игру также влияет качество ремейка (про сюжет не знаю, потому, что в оригинальную версию я не играл на PS1), а то у меня лично впечатление от FM2 Remake испорчены из-за сырого ремейка. Но я сам виноват, что не подождал стабильную версию.
    •   Так я где то в этом тексте состоящим из одних вопросов должен увидеть вашу версию “зачем?”. Касательно вопросов, я не понимаю что вы хотите услышать. Я вам обьяснил основную мысль — есть группы людей, которые имеют социальные проблемы в обществе, их этих групп разных много. Раньше их прятали в темноте, не обращали внимание на них, на их проблемы. Был один правильный образ здорового человека. С правильным телом, с правильным цветом кожи, с правильной ориентацией, с правильным местом в обществе(если речь о женщине). Вот эти все люди,которые не подходят под описание правильного американца, стали людьми второго сорта. У всех у них были проблемы. Кто-то пробивался и добивался успеха не смотря на эти проблемы, но многие все таки нет. А запад, все таки не знаю как там кто, но они сами себя считают либерально-демократическими ребятами. А это значит уважать свободу и индивидуальность каждого человека. И чтобы это хоть как то исправить, появились бодипозитивы, сильные женщины, черные и прочие нестандартные ребята. Уменьшение преступности это бонус. Главная цель — это налаживание нормальной социальной жизни, всех(а не только большинства) слоев населения. К этому и должно как бы стремиться государство, чтобы всем жилось хорошо. С психологической точки зрения проблемы этих людей, могут очень негативно сказываться как на имидже(либерального государства) так и на экономической ситуации государства, потому что по отдельности, каждый слой этого населения мал, но если обьединить их в какую то одну группу, то процент проблем которые они могут создавать — не маленький. Естественно все это идет не так гладко как хотелось бы. Те кто считал этих людей ниже себя, или хотя бы просто привыкли к старому миру, где все эти люди под ковриком — те не довольны. А те, кто раньше страдал от несправедливого к себе отношения пользуются, тем что их заметили, и пытаются выбить себе еще больше прав чем стандартный правильный американец, на волне восторга и временной заметности. Но это как бы ожидаемо, изменения всегда несут подобные проблемы. Потом все привыкнут и у них будет нормально всё.
    • Все по канону игру там не было для натуралов контента. Хотя конечно признаю излишне расширили и увеличили ну это уже заморочки и желания самого Дракмана. Нет я утверждал только зачем добавляют геев и зачем нужны  квоты и представление, что это может решить проблему при капитализме я не утверждал. Наоборот только при социализме все инструменты помогут окончательно решить все перечисленные проблемы ибо не будет экономического разделения и угнетения. То есть например  женщина спокойно сможет родить ребенка отдать его в сад и заниматься политикой получая хорошую зарплату. Я имел в виду в плане того как ее понимают критики. Они ее видят как нечто плохое, я же вижу больше как позитивную пропаганду и репрезентацию.
    • @Дмитрий Соснов хватит уже всякий мусор на ресурс тащить :facepalm
      И если уж притащил кидай его в корзину под “скрытый текст”
    • не чаще, а с уровнем более чем нужным, значительно большим чем вообще представляется разумным. тебе уже многократно писали, что меньшинства получились свое название от подавляющего меньшинства в социуме.  И когда в сериал длительностью 8 серий (8?) запихивают одну Целую серию про двух геев и еще одну про Белого (! — удивительно, что не черный) педофила маньяка — и при этом ноль перепихонов для натуралов — это уже целенаправленная дискриминация.
    • Т.е. вся государственная машина делает все, чтобы определенным людям лучше жилось, зачем? Дальнейшее то, обоснование где? У них социально направленное государство? Так нет, этого не видно по многим параметрам. В капиталистической системе экономических отношений, если что-то делается, то делается либо ради извлечения прибыли, либо ради сохранения контроля, где мотивы пропаганды? Предположим, хотя это очень странно, что для уменьшения преступности, среди черного населения, возможно вы видите, как это работает, я лишь вижу лицемерие и все. Не понятно только, а что насчет другой части населения? А как насчет выгод с феминизма, лгбт и так далее? Где финал ваших рассуждений. Я тут еще много вопросов могу задать, насчет негативного, но вы хоть на это ответьте. Так это не новость. Вот например, часть из этого обсуждения, было и ранее. Тут можно добавить, что оно работает и поэтому как, что одни люди других людей обвиняют,  в расизме, сексизме, гомофобии и так далее и мало кто обвиняет государственную внутреннюю политику в целом. Более того, если такие и находятся, эти же меньшинства, получившие крохи с барского стола, обвиняют во всем этом тех, кто обвиняет государственную машину, которая “так много добра им сделала”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×