Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@lordik555 вряд ли кто-то ручной сделает, а в нейронку ты играть не будешь:D

Изменено пользователем allodernat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allodernat сказал:

@lordik555 вряд ли кто-то ручной сделает, а в нейронку ты играть не будешь:D

ошибка. Вряд ли кто-то сделает даже нейронный. Вся надежда на тебя)

Я тут бегло глянул как считывается формат. Ничего не нашёл, там через таблицы всё запутано)

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, allodernat сказал:

@lordik555 вряд ли кто-то ручной сделает, а в нейронку ты играть не будешь:D

Всё так. Но может сыщутся энтузиасты и отредактируют нейро:

i?id=ec5bbd6a9c4db5ad1f4b5bf347d52572ea6

П.С. проходил первую часть с переводом от Koteuz.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была моя первая JRPG на «плойке», молю, чтобы кто-то сделал перевод на серию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 у меня от ргр была, вроде как неплохо перевели, по крайней мере, по тем меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 так падажжжжжжди

2 часа назад, lordik555 сказал:

Я проходил её на PSP, через конвертацию образа,  перевод вполне хороший.

 

295b798bc20a90684f3c7da94bdd33ec.jpg
9e4050c564b1e4858811cff8e736872c.jpg
d8f95420dedc4be1c2082079395fed15.jpg
356a2adab0d02da72b6931883f30e061.jpg

39 минут назад, LoneWarrior сказал:

вроде как неплохо перевели, по крайней мере, по тем меркам.

Это ближе к правде)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, allodernat сказал:

так падажжжжжжди

Ну я когда проходил, никто и не думал, что ИИ сотворит со сценой переводов. 

Эх, вроде даже в доковидловые времена это было... Году наверное в 2018, начале 2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Друзья! Пока Корнет репетирует свои арии, мы вовсю сражаемся с программным кодом. Некоторые спрашивали в лс: «Ну что там? Как успехи?» Рассказываем, что происходит «под капотом» нашего проекта прямо сейчас.

Битва за архивы: три кольца защиты

Главный архив игры — rhapsody.vfs — оказался тем еще «крепким орешком». Если вы думали, что можно просто взять готовые скрипты из интернета, то спешим расстроить: разработчики из NIS решили проявить креативность.
Стандартные инструменты либо выдают «кашу», либо вовсе отказываются работать. Почему? Потому что внутри нас ждал настоящий винегрет из методов защиты:
  • XOR-шифрование (чтобы жизнь медом не казалась);
  • Zlib-сжатие (старая добрая классика);
  • Zstd-сжатие (современный стандарт для тех, кто ценит место на диске).
Мы уже написали свои наброски скриптов, которые учатся правильно «переваривать» эту гремучую смесь. Мы на верном пути к тому, чтобы полностью вскрыть этот сейф!

Шрифты: красота в деталях

Казалось бы, игре уже много лет, какие там могут быть сложности со шрифтами? Но нет! Разработчики сделали по нестандарту, добавив нам лишней головной боли.
Но мы не сдаемся: механика отрисовки символов уже изучена, и сейчас мы находимся в процессе отрисовки того самого органичного русского алфавита. f39831c3-82ef-443f-acd8-de26771fd064?cha
Скоро игра «заговорит» на кириллице без костылей и сокращений.

Что дальше в планах?

Остановка — не наш вариант. В ближайшее время мы планируем:
  1. Добить шрифты до идеального состояния.
  2. Вскрыть второй архив игры (да, он там не один!).
  3. Начать массовую выгрузку и сортировку текстов для перевода.

https://boosty.to/gamehacking/posts/ef329f14-95aa-4461-9155-5e1c4131e24d

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят кому интересна игра поддержите пожалуйста проект. У кого есть лишние средства конечно.

https://boosty.to/gamehacking/posts/d8e162ee-cdd0-4327-890e-474978e6f032?share=post_link

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, allodernat сказал:

Чо, мужики, перевод ждёте?

42bf656c325dc71942790ff36973e477.jpg
0e15745d61ec0222142933a45609fb51.jpg

зачем два бесплатных перевода?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DjGiza ну вообще, твой по счёту уже третий(или сколько их там выходило).

  1. “хороший перевод” по версии@lordik555  :D от котеуза
  2. Вполне приличный перевод от  RGR Studio , который условно в два клика переносится на пк(стимовскую версию).

Твой будет третий)) На который тебе понадобилась разработка инструментов))

А вот это… если и будет)) Будет аки смешной перевод в стиле пиратов нулевых :) Е С Л И  Б У Д Е Т :))

При чём на него даже не придётся делать сборы на крутые инструменты :curtsey:

Изменено пользователем allodernat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: малиновка
      Winter Hubris

      Метки: Приключение, Point & Click, Визуальная новелла, 2D, Стилизация Разработчик: Melty Clown Studio Издатель: Melty Clown Studio Дата выхода: 31.01.2025 Отзывы Steam: 3 отзывов, 100% положительных  
    • Автор: SerGEAnt
      The Expanse: Osiris Reborn

      Метки: Космос, Ролевая игра, Экшен, Для одного игрока, Научная фантастика Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Owlcat Games Издатель: Owlcat Games Русский язык: Интерфейс, Субтитры

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вот оно что хд я думал ты протестировал все и в итоге понял, что дипсик лучший.
    • Ну если кому удобней было, то можно и оставить. Просто новые функции в приложухе искать и всё. Я вот только не могу понять куда они некоторые функции дели? Но проверять лень. Если кто хочет, то есть у кого осталась стара ПУ, тот может глянуть и сравнить, с приложением.
    • Slay the Spire 2 полностью проходима, не содержит багов и она только что вышла в ранний доступ. Пару месяцев назад. Это не единичный пример. Из тех 11 игр половина такие. Большая и меньшая часть, с релизными версиями это так. мерки же Раннего доступа немного сложнее. Разве что ты немного юлишь, потому что еще совсем недавно у тебя все релизные игры были полностью проходимы, а все игры РД точно нет. Так что оценка стала более объективной, уже не зря потрачено время. В принципе, этого уже достаточно. Даже я не отрицаю, что по некоторым признакам игры в РД не завершены, это правда из-за их специфики вообще не отменяет возможности начать в них играть, получая все возможное от них удовольствие. Тем же Героям, далеко не всем нужна сюжетная кампания, некоторые ее даже никогда не запустят. А в остальном можно считать, что она уже готова. Некоторые игры в РД уже дошли до той стадии, когда они еще будут разрабатываться, ровно как и другие бесконечные игры в релизе, все еще будут иметь плашку РД, но уже по всем внешним признакам полностью завершены. Посчитать количество незавершенных игр задача не тривиальная. Большая или меньшая часть, тут даже я не скажу. А теперь вспомниаем изначальный тезис — мое доказательство страница РД так что доказывает то эта страница? А если я скажу, что существование сайта рутрекер говорит нам, что БОЛЬШАЯ часть игроков игры не покупает вообще, сможешь опровергнуть? Буду крыть любые твои попытки твоими же тезисами, посмотрим, как ты справишься. Ну так у тебя и про краудфандинг такое было, между тем на многих площадках есть определенные правила, по которым если разработчик не выполнить обещанных пунктов, занимая деньги, он должен будет их вернуть. Совсем то людей за дураков держать не надо, где эти толпы обиженных ранним доступом? 
    • Ох, как я буду на тобой смеяться, если сегодня карточка всё же сгорит . Столько усилий, а по итогу ничего не получишь 
    • нет, это игра убила его 5090 и может убить и мою если ты начнешь играть в 007
    • Это не предположение, а логический вывод, строющийся на том, как всё это работает. Касаемо данной игры - просто так звёзды сошлись 
    • С чем сталкиваться? Я использую релизные версии. Их большинство. Вы используете РД версии. Их меньшинство. Разные версии. В разных весовых.   Взаимно. Страница предоставляет полный список игр в РД. И среди первых же игр/страниц множество игр, которые находятся многие годы в разработке. И это в том числе маленькие игры. И никакой РД не помогает им завершить игру или добиться высокой оценки.    Так вон второй, что-то посчитал и высчитал 15% от общего онлайна - мизер. 15% от онлайна в одном Стим - одной из площадок с одной платформы. То есть в общих масштабах, этот мизер от мизера  .   Всё по фактам. РД - недоделка на вырост. Релизная версия - законченная игра. Любая игра из РД пытается стать релизной, в этом её цель, стать законченной. Простая формула, а вы всё путаетесь.   Взаимно и аналогично. Алаверды.
    • нет,это твои предположения.) Пока что это как раз единственный достоверный факт, все остальное предположения.) просто ты с упорством отказываешься видеть непосредственное влияние игы на этот случай и веришь в какое то накопление и звезды.) начиная строить разные вероятности и предположения.
    • Ты этого наверняка знать не можешь, как и он сам в общем-то, если только он не по нескольку раз в день этот разъём проверяет. Возможно оплавление началось несколькими играми раньше, а конкретно на этой игре, перекос по току пошёл заметно сильнее. Но в любом случае, это бы и случилось, запусти он какую-то другую игру. Дымка не было. По крайней мере, я не видел. Как происходило, я только что написал. Это к тому, что вообще не факт, что у него это началось именно с этой игрой.  Оплавилось, да. Симптомы появились на этой игре. Всё. А своим примером я показываю, что это может происходить в течении достаточного времени.    Сегодня же куплю и запущу. Надеюсь сгорит. Хрен тебе, а не 5090 
    • Всё-таки взаимно  . Ответил больше, чем оно того следовало. Если бы ты читал/понимал/признавал очевидное, то прекрасно бы это увидел. Но ты продолжаешь скатываться в локалку с ничтожными единичными примерами, которые, только подтверждают мои слова. Ну вот ты и ответил. РД - мизер. Релизный рынок весь остальной, ну или без малого. Реально прикалываешься  .   Ты про себя что ли? Всё страннее и страннее  . Не знаю во что ты играешь..., я прохожу релизные версии, законченные игры. И больших проблем не испытываю.   О, дошли до "величия"  . Я смотрю на картину в целом. Ты же лезешь в щели и копашишься в пыли.   Это уже реально шиза  . Ты хоть ставь кавычки, а то ещё кто подумает, что я реально такое говорил. Ужас!     Снова из какой-то параллельной вселенной вытянул... Данные твои называл мелкими, не отбрасывал. Игры в РД более уязвимы к незавершению, нежели при издателе или на свои деньги. Читай что ли, прекращай выдумывать.   Так всё же отвечено, читать надо. Давай ещё повторюсь, чего ни сделаешь для страждущего  . Есть основная и законченная игра - она проходится от и до. Есть доп. контент - опция. В релизах подавляющее большинство - проходимые от и до. В РД большинство -  не проходимы полностью, потому что изначально рассчитаны на доп контент, ради которого люди и берут РД, чтобы увидеть что будет потом, а не то что есть сейчас. Релизную версию берут, чтобы получить итог сейчас и забыть о ней.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×