Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Справедлива ли борьба за региональные цены?

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, romka сказал:

Что значит “удобный” маркер?

это значит что ты можешь оценить платежеспособность региона. НО! давай обернемся на мир вокруг тебя, техника не стоит дешевле чем в Европе, если не сказать дороже. а твой индекс платежеспособности не меняется от того что ты покупаешь себе новую видеокарту или игру в стиме. однако игра должна быть дешевле краденого, а карта по рекомендованной цене производителем.

10 часов назад, romka сказал:

А что они скажут?

заинтересованность проектом игроками

10 часов назад, romka сказал:

А я разве не сообщаю, что “не понял”

к несчастью нет

10 часов назад, romka сказал:

нишевость — это малая, крепкая и постоянная аудитория

скажи это фанатам какой симуляторам фермера =)

12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

А 40+ уже в счет не идут?

идут идут, я сам такой, но их не так много. семья, работа вот это вот все

12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Ибо повтори разрабы то жен чт о было в 2016-м их бы этим попрекали за отсутствие новизны.

и многие критиковали игру за эти новые фишки. мне в целом понравился Дум 16 года, но я не могу сказать, что я ждал именно такой Дум. это отличный арена шутер, с хорошими механиками, но хотелось другого, более серьезного.

12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

И, к слову, Дум 2016 года нишевый

он скорее как раз пытался усидеть на максимуме стульев

12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

назови не нишевые одиночные шутеры

это игры для всех и каждого, КоД, Сэм, БФ и тд что не требует какого-то серьезного вникания в механики игры, беги стреляй и радуйся

12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Мы же тут не твои эмоции обсуждаем, а зависимость продаж от цены.

а при чем тут эмоции? ну-у давай начнем с того, что у нас нет вообще ни каких данные для расчетов и анализа.

12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Очень даже может быть.

это и есть та самая тонкая грань в расчетах, 1% туда или сюда, и все или продажи идут как надо или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

идут идут, я сам такой, но их не так много. семья, работа вот это вот все

И? Ты, я и ещё до фигища таких с семьёй работой и др. заботами играют в игры. Не так уж нас, "старичков" и мало. 

1 час назад, h1pp0 сказал:

это игры для всех и каждого, КоД, Сэм, БФ и тд что не требует какого-то серьезного вникания в механики игры, беги стреляй и радуйся

И новые Думы в эту концепцию не укладываются? o_O

1 час назад, h1pp0 сказал:

он скорее как раз пытался усидеть на максимуме стульев

Не усидел разве? Обласкан и критиками и игроками. 

1 час назад, h1pp0 сказал:

ну-у давай начнем с того, что у нас нет вообще ни каких данные для расчетов и анализа.

Если у нас нет данных, а без них мы судить не можем, накой вообще было этот спорт затевать? Из фактов у нас есть мировая практика по региональным ценам на игры. Большинство издателей этой практики придерживаются. Так почему же потребитель не вправе рассчитывать на этот подход? Право требовать (в той или иной форме) от издателей соблюдать эту практику у покупателя есть. А будет издатель к этим требованиям прислушиваться или нет - вопрос другой. 

1 час назад, h1pp0 сказал:

НО! давай обернемся на мир вокруг тебя, техника не стоит дешевле чем в Европе, если не сказать дороже. а твой индекс платежеспособности не меняется от того что ты покупаешь себе новую видеокарту или игру в стиме. однако игра должна быть дешевле краденого, а карта по рекомендованной цене производителем.

Давай не будем оборачиваться к видеокартами? И другие физическим товарам тоже. У них разный механизм и продажи и ценообразования. Элементарно, на игры не может возникнуть дефицита. Точнее, по воле издателя он может возникнуть, как это у нас сейчас происходит. Но это исключительный случай, разовая "акция", ей можно пренебречь. В штатной ситуации надо 1000 игр - издатель сгенерировал 1000 ключей. Из-за чего не появятся перекупщики и хитрожопые ритейлеры, задираюшие цену на игру. Видеокарты так просто не сгенерировать. По тем же причинам - видеокарта 1 штука - продукт законченный и в каждом случае уникальный, продав её один раз производитель получит прибыль только один раз. Игра же единожды созданная, может быть продана скольугодно много раз. Вследствие чего региональные цены на цифровой контент - норма. А на физический продукт - нонсенс. 

Изменено пользователем Сильвер_79
Технические правки
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, h1pp0 сказал:

это игры для всех и каждого, КоД, Сэм, БФ и тд что не требует какого-то серьезного вникания в механики игры, беги стреляй и радуйся.

БФ и Сэм нишевый продукт посмотри на продажи,Код мультиплеерная игра(компания на пять часов очень смешно)

Изменено пользователем azmon
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, azmon сказал:

БФ и Сэм нишевый продукт посмотри на продажи

мне так выше претензию выставили что я сужу по продажам… отлично. пусть будет так

41 минуту назад, azmon сказал:

Код мультиплеерная игра(компания на пять часов очень смешно)

и?

43 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Не так уж нас, "старичков" и мало.

из всех моих знакомых больше ни кто не играет =)

45 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И новые Думы в эту концепцию не укладываются?

2016 года вполне был массовым, Етернал… я считаю уже более нишевым проектом, ну а ты решай сам

48 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Не усидел разве? Обласкан и критиками и игроками

не отрицаю

49 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Если у нас нет данных, а без них мы судить не можем, накой вообще было этот спорт затевать?

а я и не заводил =) это вы мне пытаетесь доказать что за “низкой ценой” нет жизни, только один пункт

51 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Большинство издателей этой практики придерживаются. Так почему же потребитель не вправе рассчитывать на этот подход?

рассчитывать можно на все что угодно, я же не против. они “придерживаются” потому как это легкий путь, и ему не все следуют

53 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Элементарно, на игры не может возникнуть дефицита

то-то у нас как из рога изобилия сыпятся ААА игры каждые 3 месяца, да. я уже писал, что до момента выхода игры на окупаемость, это такой же “физический” продукт. хоть там и ключи штампуется по нажатию кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не разберутся там у себя с системами и возможностями оплаты, ничего покупать не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, h1pp0 сказал:

из всех моих знакомых больше ни кто не играет =)

А из всех моих, наоборот, много кто играет. Так что личный опыт тут не показатель. Нужна статистика. И она, наверняка, имеется. 

49 минут назад, h1pp0 сказал:

2016 года вполне был массовым, Етернал… я считаю уже более нишевым проектом, ну а ты решай сам

Тогда я решаю, что и Этернал не нишевый. :D

49 минут назад, h1pp0 сказал:

я и не заводил =) это вы мне пытаетесь доказать что за “низкой ценой” нет жизни, только один пункт

Да кто д такое утверждает? Я вон, наоборот, Элден ринг приводил в пример  успешной игры без региональных цен. Есть жизнь "за низкой ценой". Но с ней, низкой (региональной) ценой, жизнь богаче и у игрока и у издателя. Только не всё издатели (и ты) ч этим согласны. :beach:

49 минут назад, h1pp0 сказал:

рассчитывать можно на все что угодно, я же не против. они “придерживаются” потому как это легкий путь, и ему не все следуют

Ну вот мы и достигли консенсуса - ты уже не против. :D

49 минут назад, h1pp0 сказал:

то-то у нас как из рога изобилия сыпятся ААА игры каждые 3 месяца, да. 

Стоп-стоп-стоп! Ты опять о чем? Я процесс производства не затрагивал. А то ведь у нас и видеокарты новые с процессорами тоже каждые три месяца не появляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Так что личный опыт тут не показатель

абсолютно согласен с этим. и статистика таковая есть, средний возраст игроков поднялся вверх, посмотрим до какой границы он дойдет

8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

жизнь богаче и у игрока

 согласен

9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

и у издателя

нет. я говорил и говорю опять. нет прямой зависимости продать дешево много = много заработать (если конечно мы не будем говорить об играх на коленке, которым красная цена 1$). и продать меньше/мало но дорого и мало заработать. все зависит от игры, желания ее обладать и кучи других факторов. как ты и писал выше ER отлично это доказывает. как и симулятор кота/кошки. средняя игра за не дорого, за которую не жалко отдать свои кровные. это все вписывается в мои слова где-то в начале. издатель должен знать кому и что он продает, отсюда и цена рисуется. и стимовские регионалки для него подсказка, что бы не тратить еще денег на изучение.

28 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Только не всё издатели (и ты) ч этим согласны

ты не совсем верно меня понимаешь. я НЕ против региональной цены.

29 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ну вот мы и достигли консенсуса - ты уже не против

я ни в одном своем посте не писал что я против региональной цены. у меня была другая мысль которая утопает в вашей уверенности что я несу бред и против всего что вы говорите

1 час назад, h1pp0 сказал:

Элементарно, на игры не может возникнуть дефицита

31 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Стоп-стоп-стоп! Ты опять о чем?

мы же не будем сейчас весь тот мусор которым завален рынок с условной ER, DOOM, CoD, BF и тд. да весь тот мусор игры, и кто-то в них играет, но за пределами пары игр которые выстрелили в сми (и далеко не факт что оказались успешны после этого), о них мало кто знает. ими можно пренебречь так как они не особо кому интересны. остаются игры с громкими именами, вот только релизнулся очередной SR который мне кажется мало кому будет сильно интересен не смотря на очень демократичную цену в 1300р для РФ. больше за нее простить как-то стремно, хотя конечно разработчик уверен что это очередной шедевр на все времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

техника не стоит дешевле чем в Европе, если не сказать дороже

Техника… Что же тебя так клинит на уходе с темы? Окей, техника. Техника — это физические копии, их невозможно продавать ниже цены производства одной копии, этим занимаются только в том случае, когда уже пришёл большой на букву П… К тому же цена техники в принципе высока, речь о десятках, сотнях тысяч рублей за один товар. Малейший подъём цены выше психологического порога, сразу обрушит продажи, там уже всё на грани. Нынешняя ситуация по покупке видеокарт рядовыми покупателями тому пример — карты по завышенным ценам есть и продажи слабые. Их берут преимущественно майнеры, которым нынешняя цена не цена — отобьют.

Почему в России цены не слишком отличаются? На физический товар накладываются дополнительные обязательства и местные поборы, в сравнении с цифровыми товарами, а в каждой стране они свои, тут уже и политика влияет, кто с кем торгует, в каких отношениях и всё такое. Ну и возможно главный фактор, потому что рвачей в России полно :biggrin: . Посмотри по сторонам, очень много продукции Российского производства, которое стоит вровень или дороже иностранных аналогов. Возьми тот же яндекс, рутуб или ещё какую хрень, где рекламы будет гораздо больше и в более наглой форме при худшем качестве контента/услуг в сравнении с аналогами гугл и ютуб. Наши частенько борзеют, есть такое.

Давай не сходи с дорожки, возвращайся к играм :wink: .

2 часа назад, h1pp0 сказал:

а твой индекс платежеспособности не меняется от того что ты покупаешь себе новую видеокарту или игру в стиме

Вообще-то меняется, потому что платёжеспособность выражается непосредственно в количестве/качестве покупок населением. Больше проданного — автоматом выше платёжеспособность.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

однако игра должна быть дешевле краденого, а карта по рекомендованной цене производителем

Капец… Должна. Должна? Опять тебе кто-то что-то должен :biggrin: ? Что за фетиш… Где ты увидел в главной теме утверждения об обязанности продавать игры по минимальным ценам. Там же перечисляются примеры с разными наценками, при чём некоторые наценки отмечают как нормальные/разумные/допустимые. Я тебе уже на это указывал, всё равно повторюсь. Ты постоянно что-то придумываешь и в итоге споришь сам с собой. То выдумки, то уход от темы… А по существу в лучшем случае крохи.

 

В 17.08.2022 в 13:12, 0wn3df1x сказал:
  • Souldiers: 19.99$ | 599 руб. (рек. 435 руб. | +38%) | Издатель: Dear Villagers (Франция)
  • Card Shark: 19.99$ | 549 руб. (рек. 435 руб. | +26%) | Издатель: Devolver Digital (США)
  • Builder Simulator: 19.99$ | 435 руб. (рек. 435 руб. | +0%) | Издатель: Live Motion Games (Польша)
  • Frozenheim: 19.99$ | 499 руб. (рек. 435 руб. | +15%) | Издатель: Hyperstrange (Польша)
  • Raft: 19.99$ | 419 руб. (рек. 435 руб. | -4%) | Издатель: Axolot Games (Швеция)
  • Gordian Quest: 19.99$ | 435 руб. (рек. 435 руб. | +0%) | Издатель: Mixed Realms Pte Ltd (Сингапур)
  • Clanfolk: 19.99$ | 699 руб. (рек. 435 руб. | +61%) | Издатель: Hooded Horse (США)
  • Love, Money, Rock'n'Roll: 19.99$ | 600 руб. (рек. 435 руб. | +38%) | Издатель: Soviet Games (Россия)
  • Good Company: 24.99$ | 465 руб. (рек. 465 руб. | +0%) | Издатель: The Irregular Corporation (Великобритания)
  • Neon White: 24.99$ | 550 руб. (рек. 465 руб. | +18%) | Издатель: Annapurna Interactive (США)
  • House Party: 24.99$ | 465 руб. (рек. 465 руб. | +0%) | Издатель: Eek! Games, LLC (США)
  • Star Valor: 24.99$ | 495 руб. (рек. 465 руб. | +6%) | Издатель: Rafael Burgos (Бразилия)
  • Cult of the Lamb: 24.99$ | 699 руб. (рек. 465 руб. | +50%) | Издатель: Devolver Digital (США)
  • The Guild 3: 29.99$ | 899 руб. (рек. 515 руб. | +75%) | Издатель: THQ Nordic (Австрия)
  • Starship Troopers: Terran Command: 29.99$ | 515 руб. (рек. 515 руб. | +0%) | Издатель: Slitherine Ltd. (Великобритания)
  • Stray: 29.99$ | 700 руб. (рек. 515 руб. | +36%) | Издатель: Annapurna Interactive (США)
  • Cartel Tycoon: 29.99$ | 699 руб. (рек. 515 руб. | +36%) | Издатель: tinyBuild (США)
  • Farthest Frontier: 29.99$ | 515 руб. (рек. 515 руб. | +0%) | Издатель: Crate Entertainment (США) 
  • Hard West 2: 29.99$ | 515 руб. (рек. 515 руб. | +0%) | Издатель: Good Shepherd Entertainment (Нидерланды)
  • MADiSON: 34.99$ | 749 руб. (рек. 619 руб. | +21%) | Издатель: Bloodious Games (Аргентина)
  • Chivalry 2: 39.99$ | 1199 руб. (рек. 725 руб. | +65%) | Издатель: Tripwire Presents (США)

Как вы можете видеть, ни одна цена не добивает до старых пятилетних +84.3%. При этом среднее значение составляет +22.9%. Подавляющее большинство издателей имеет европейское или американское происхождение и, тем не менее, ценники держатся на адекватном уровне.

Речь в теме о сильно завышенных ценах на игры, когда стоимость превышает рекомендуемую в разы. У тебя всё белое или чёрное, радикально мыслишь. Никто не против наценки — повышай, продавцу нужно на что-то жить, все это прекрасно понимают, но оставайся, блин человеком, голову от жадности не теряй.

 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

заинтересованность проектом игроками

Ну и? А с чем сравнивать? Или просто смотреть, как на памятник? Так и памятники ставят в честь чего-то или кого-то :biggrin: . А тут просто продалась “Н” игрушка, и… всё. Мало или много она продалась, факторв на это влияющих помимо цены полно. А мы с тобой обсуждаем сугубо базовую цену.

 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

к несчастью нет

Может чем докажешь? Вроде описал, как оно всё у нас с тобой происходило… Или я по твоему должен был, как пароль в строгом порядке конкретную фразу произносить “погоди, я что-то не понял…” :laugh: ? Раз ты где-то там давал ответ, а я дурак такой до сих пор его жду и не вижу, о чём сообщаю тебе в красках. Это и говорит, прямо-таки кричит о недопонимании. Тебе этого мало, нужно прийти на поклон, с конкретной просьбой :biggrin: ? Хоть без записи надеюсь :laugh: ?

 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

скажи это фанатам какой симуляторам фермера =)

Вот да, о чём и говорю, сложная тема “нишевость”, слишком размытые границы.

 

32 минуты назад, h1pp0 сказал:

ты не совсем верно меня понимаешь. я НЕ против региональной цены.

 

32 минуты назад, h1pp0 сказал:

я ни в одном своем посте не писал что я против региональной цены. у меня была другая мысль которая утопает в вашей уверенности что я несу бред и против всего что вы говорите

o_O Вау! Мистика какая! Так, так, так… В таком случае обязательно повтори свою точку зрения по этой теме, окончательную и в полной форме, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов. Просим всенепримейнейши, просим, просим… :clap::clap::clap:

 

39 минут назад, h1pp0 сказал:

остаются игры с громкими именами

Где остаются? У кого? А с другими что происходит? Не томи, я в тревоге! :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

нет. я говорил и говорю опять. нет прямой зависимости продать дешево много = много заработать (если конечно мы не будем говорить об играх на коленке, которым красная цена 1$). и продать меньше/мало но дорого и мало заработать. все зависит от игры, желания ее обладать и кучи других факторов.

Само собой, о прямой зависимости речь и не идет. Выгода региональных для издателя в потенциальной возможности большего заработка. Потому что лучше продать часть товара за меньшую цену. чем не продать его вовсе (продать малую часть за большие деньги). Само собой, на итоговую выручку влияют многие факторы, с этим глупо спорить.

1 час назад, h1pp0 сказал:

издатель должен знать кому и что он продает, отсюда и цена рисуется. и стимовские регионалки для него подсказка, что бы не тратить еще денег на изучение.

Спору нет. И если издатель ER посчитал, что и без региональных цен окупится, он ими пренебрег. И, в общем-то, не прогадал. Но таких проектов — считанные единицы, по пальцам одной руки пересчитать наверно можно.

1 час назад, h1pp0 сказал:

я ни в одном своем посте не писал что я против региональной цены. у меня была другая мысль которая утопает в вашей уверенности что я несу бред и против всего что вы говорите

Ты, насколько помню, говорил о том, что если издатель считает свою игру супер-пупер-качкесвтенной, то ему не надо оглядываться на регионалки. На что и было сказано “А с фига ли?” И понеслось. Я утрирую, но в целом примерно так это началось. Правда потом я несколько страниц за спором не следил, многа букаф лень читать было.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё Kao the Kangaroo

Ценник 2999р явно не равен контенту. Мне бы плевать, но я тут недавно проходил Kao the Kangaroo 2(2003). Дико бесил периодически, но в целом позитивный. И вот значит ремейк просит почти 3000р. Явно в неадеквате, но что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

Вот ещё Kao the Kangaroo

Ценник 2999р явно не равен контенту. Мне бы плевать, но я тут недавно проходил Kao the Kangaroo 2(2003). Дико бесил периодически, но в целом позитивный. И вот значит ремейк просит почти 3000р. Явно в неадеквате, но что делать??

Ну в посте же написано что делать — попробуйте начать с темы на форуме игры в стиме, а дальше как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, romka сказал:

Техника — это физические копии, их невозможно продавать ниже цены производства одной копии

о… ты много чего не знаешь. и поверь ее продают ниже цены производства, когда это требуется

5 часов назад, romka сказал:

карты по завышенным ценам есть и продажи слабые

я так и передам коллеге с соседнего отдела комплектующих, который занимается видеокартами, а то не знает что продажи у него слабые. (с продажами было плохо только тогда, когда карт у производителя не было)

5 часов назад, romka сказал:

Вообще-то меняется, потому что платёжеспособность выражается непосредственно в количестве/качестве покупок населением. Больше проданного — автоматом выше платёжеспособность.

то-то вы так чувствительны на региональные цены видеоигр

5 часов назад, romka сказал:

Капец… Должна. Должна? Опять тебе кто-то что-то должен

мне ни кто ни чего не должен, ты вновь как-то не так понял мои слова

5 часов назад, romka сказал:

Речь в теме о сильно завышенных ценах на игры, когда стоимость превышает рекомендуемую в разы.

и

5 часов назад, romka сказал:

В таком случае обязательно повтори свою точку зрения по этой теме

повторяю уже который раз. рекомендация стим, это только рекомендация. цена НЕ завышена! цена может быть завышена относительно только ее цены на рынке США или Европы. если там игра стоит 15 баксов/евро а в РФ она стоит 30, ЭТО завышено. а если она стоит меньше 15 баксов/евро, то издатель не доволен прибылью с региона. ну или еще что ему там в голову взбрело. а вы говорите так, словно рекомендации от стима, это закон (которым он и не является). рекомендация стим (индекс бургера) средне выведенная цена эквивалент. если в США в Маке бургер стоит 5$, а в РФ 2$. это только оценка покупательской способности по ВСЕМУ региону, а не отдельно в МСК или Питере или Омске или еще где… понятно, что средний житель МСК сможет купить 100 бургеров с ЗП (это я сейчас утрирую, а то начнете), а житель с деревни Петрушки только 10 на свою ЗП. так и стим, вывел эквивалент 1$ в рублях и сделал корректировку на реальный курс. то есть, если перевести на совсем простой язык, для стим (и издателя) ваш регион с низким доходом на душу населения (о чем так же говорит МРОТ), но все же платежеспособный. издатель при выводе новой игры на рынок, ставит цену в 60-70$ (отдельная тема для разговора) для ААА-АААА игр, 40 для АА игр и тд в главных рынках. второй волной он выставляет цены на вторых рынках (где нужно делать корректировки цен) и вот тут, он или просто использует рекомендации стим и ставит не сильно думая, или же он не соглашается с этой рекомендацией и поднимаем цену на какой-то % относительно рекомендаций. но это НЕ завышение цены! это решение издателя, на чем оно основано не столь важно, на фанатах о которых он знает, или громком имени проекта, или потому что гадалка нагадала вчера… ну суть важно.

нет конечно если это какая-то не понятная игра сделанная на коленке за 5 минут, или симулятор камня за 20$, то тут безусловно возникают вопросы — а с чего господин такая высокая цена? но мы же тут не будем обсуждать всякий треш?

4 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Ты, насколько помню, говорил о том, что если издатель считает свою игру супер-пупер-качкесвтенной, то ему не надо оглядываться на регионалки. На что и было сказано “А с фига ли?”

и

4 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Спору нет. И если издатель ER посчитал, что и без региональных цен окупится, он ими пренебрег. И, в общем-то, не прогадал. Но таких проектов — считанные единицы, по пальцам одной руки пересчитать наверно можно.

ты сам отвечаешь на свой вопрос, а теперь внимание — и где я не прав? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, h1pp0 сказал:

ты сам отвечаешь на свой вопрос, а теперь внимание — и где я не прав? =)

Ты прав в том, что издатель не обязан пользоваться региональными ценами. С этим особо и не спорит никто, вроде как. Вопрос несколько в ином. Ты достаточно категорично возражал против того, что игрокам нужно (они вправе) бороться за региональные цены и требовать их наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

о… ты много чего не знаешь. и поверь ее продают ниже цены производства, когда это требуется

o_O Снова решил при себе оставить? Или ждёшь личной просьбы :biggrin: ? Пожалуйста, примеры в студию, просим :clap: !

Когда это требуется, только если во время какой акции, которая проводится в рамках рекламного бюджета. В таких случаях продукт ни то, что отдают ниже себестоимости, могут и даром раздавать, а сверху ещё какие-нибудь розыгрыши с призами и прочей лабудой. Это не имеет дело ни к главной теме, ни показательно в принципе.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

я так и передам коллеге с соседнего отдела комплектующих, который занимается видеокартами, а то не знает что продажи у него слабые. (с продажами было плохо только тогда, когда карт у производителя не было)

Давай коллегу подключим, всех с района зови :laugh: . Особенно когда офтопим мимо темы :lol: . Мы же с тобой совсем недавно смотрели на статистику Стима по видюхам. Ну и как, многие сейчас с 30-ой серией, хотя она гораздо удачней 20-ой? Твой коллега возможно продаёт не тем кому следовала бы, а майнерам, ты уточни сначала. 

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

то-то вы так чувствительны на региональные цены видеоигр

В смысле o_O? Чувствителен, на сколько? По какой бальной системе определил? А-а… ты снова со своей линейкой ходишь, убери не позорься :D . Опять что-то мерещится на ровном месте.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

мне ни кто ни чего не должен, ты вновь как-то не так понял мои слова

В студию свои разъяснялки завези для начала, вместо пустых слов. Или рот не открывай и проходи мимо. К чему очередное, твоё изречение? Нытьё без конца, что тебя не понимают. Ты ничего не делаешь, чтобы тебя поняли.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

а вы говорите так, словно рекомендации от стима, это закон

То есть, в этом заключается твоё главное и похоже единственное не согласие с темой o_O. Тебе ведь на это несколько раз отвечал я и множество раз другие. Окей. А теперь “пальчиком” ткни где такое утверждается в теме? Даже в названии темы стоит знак вопроса :lol: . Или может кто в комментариях требовал радикальных мер? Пруфы в студию.

 

58 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ты достаточно категорично возражал против того, что игрокам нужно (они вправе) бороться за региональные цены и требовать их наличия.

У него в принципе предвзятое и негативное отношение. Складывается такое ощущение из его тона речи, мол “Куда вы лезете со своими хотелками? Разберитесь для начала с бардаком в своей стране, а потом уж голос подавайте. Вы никто и звать вас никак, жуйте что дают — вы этого заслуживаете” :D . 

Ему говорят, что если у меня нет денег на одну цену, то я их не рожу чисто, из-за сильного желания обладать товаром :laugh: . А если цену снизить с самого начала, то со скрипом и затянув поясок потяну. Кто от этого в выигрыше? Абсолютно все. Скидки идут мимо, это малость другое. К моменту скидок очень много желающих отъедет, по причинам перехотел, оказалось не то, спойлернулся и прочих радостей долгих ожиданий. А на старте бы взяли, за адекватную цену.

Изменено пользователем romka
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×