Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam вернулись профили игр издателей, ушедших из РФ

Рекомендованные сообщения

111148-2.jpg

Речь именно об играх, снятых с продажи в течение февраля и марта на фоне спецоперации на Украине. В магазине снова отображаются профили игр Electronic Arts, PlayStation, Activision, Bungie и других. Причем у игр даже есть цены.


Игроки обратили внимание, что ранее заблокированные для российских адресов страницы игр в Steam снова начали открываться.

Речь именно об играх, снятых с продажи в течение февраля и марта на фоне спецоперации на Украине. В магазине снова отображаются профили игр Electronic Arts, PlayStation, Activision, Bungie и других. Причем у игр даже есть цены.

111008-1.jpg

Правда, в корзину эти игры не добавляются, плюс их невозможно найти с помощью поиска по Steam.

Скорее всего, это ошибка Steam — массовых изменений цен в Steam за последние сутки не производилось. Исключение — набор Destiny 2: Season of the Haunted Silver Bundle.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

Пришлось даже классный олд-скульный хоррор пиратить

А я в три ААА игры поиграл которые взял у друга с торрента и как то не особо отличается от “святой лицензии”.И призадумался...а нафига я себе больше 300 игр накупил в Стиме?

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Cages сказал:

В жопу себе пусть засунут свои игрульки, после того кидалова что сделали в марте — апреле. И да, закрытый Свифт это их проблемы, если хотят продавать — пусть суетятся и находят выход. Это не мы клиенты обязаны искать как у них купить -это они продаваны должны искать выход как нам продать.

Они его и ищут. Им как раз эта война и неусралась. Они больше всех и пострадали.

Просто на решение этой проблемы уйдёт очень много времени, тут не всё так просто.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

погоди, а Эпики?

Эпики работаю через иксолу.Все остальное у них закрытой так же как и устима.

Стим с 1 января 2021 года не работает с ними и киви из РФ, из за закона о цифровых активах(из за кошелька)

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lordik555 сказал:

Пришлось даже классный олд-скульный хоррор пиратить, хотя такие игры как правило всегда покупаю, чтобы поддержать разработчика.

О бро! Спасибо что напоминал. Я все вспоминал как называется игруля. Красава держи краба!

lordik555, you son of a bitch!

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Епики ничего не перенастривали у них и раньше была иксола.

понятно.Так у Али вроде тоже Иксола была, что ж у них платеж не проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Cages сказал:

А я в три ААА игры поиграл которые взял у друга с торрента и как то не особо отличается от “святой лицензии”.И призадумался...а нафига я себе больше 300 игр накупил в Стиме?

Ну тут дело так сказать добросовестности и честности. Представь если бы все игроки пиратили, на что тогда разрабам жить и делать другие игры? :)

Я вообще убер-дофига игр с февраля прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

погоди, а Эпики?

Эти подсуетились. Они внутри России есть. Всех остальных нет. Steam, Sony и так далее. Виза и Мастеркард работают, но только внутри России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shingo3 сказал:

Я все вспоминал как называется игруля.

Жаль короткая. Но атмосферная до самых титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Cages сказал:

А ну да.Суетиться чтоб их товар купить LOLKEK.Это они должны суетиться чтоб МНЕ свой товар продать пока я не пошел и не “взял у друга с Рутрекера”.

Как говаривала одно время мой руководитель, кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдания. Так и тут - кто-то хочет именно купить игру, а не просто поиграть, найдёт способ еë оплатить. Вам не надо - никто ж не неволит. Берете у друга на торренте и всё довольны. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Kantemir9000 сказал:

а че за плагин который лучшие цены показывает?)

Augmented Steam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, systemus сказал:

Эти подсуетились. Они внутри России есть. Всех остальных нет. Steam, Sony и так далее. Виза и Мастеркард работают, но только внутри России.

У стим был банк контрагент из РФ он даже МИР принимал,тут дело именно в том что прокладка которой пользуется ЕГС недосупна Стиму.

Вы платите за игры иксоле, а она проводит платеж  ЕГС.

8 минут назад, Георгий Васильев сказал:

понятно.Так у Али вроде тоже Иксола была, что ж у них платеж не проходил?

Там же вроде сами продавцы отклоняли емнип?

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, lordik555 сказал:

Ну тут дело так сказать добросовестности и честности.

Ну дык какой привет такой и ответ. Не давать возможности купит новые длс для Стеллариса и ЕУ4 такая себе добросовестность. А поляки так вообще свою честность показали, отменив локализацию для длс к Киберпуку. А об отмене длс Mother Russia для Euro Truck Simulator 2 “ чтоб не злить сообщество” я вообще говорить не хочу.Спасибо, раскрыли глазки.

16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдания.

Да нет, тут вопрос принципа. Это как пойти в ресторан, самому себе приносить еду да еще и заплатить потом полностью по счету.Ощущение что тебя имеют и не так как тебе нравится. Уважать себя надо самому, если издатели российское комьюнити не уважают и кинули.. А так мазохизм получается — изыскивать возможности чтоб дать им денег, тем которые на тебя плюют.

Одни перед неграми в 2020 на колени становились, другие  в 2022 тенге покупают чтоб у них их товар купить.

Изменено пользователем Cages
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, edifiei сказал:

У стим был банк контрагент из РФ он даже МИР принимал,тут дело именно в том что прокладка которой пользуется ЕГС недосупна Стиму.

Вы платите за игры иксоле, а она проводит платеж  ЕГС.

Там же вроде сами продавцы отклоняли емнип?

Так икссолла и есть практически виза и мастеркард. Они только с них и умеют переводить.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, systemus сказал:

Так икссолла и есть практически виза и мастеркард. Они только с них и умеют переводить.

Нет, киви,мобильные платежи это из того что я знаю. 

У ЕГС  ВСЕ оплаты(карты,киви,мобилки) сейчас идут ТОЛЬКО чрез иксолу.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Нет, киви,мобильные платежи это из того что я знаю. 

У ЕГС  ВСЕ оплаты сейчас идут ТОЛЬКО чрез иксолу.

ВНУТРИ нашей страны. Я же выше написал всё.

Не работают именно международные переводы. Покупая в Эпик — покупаешь в России. Покупая в Стим — в США.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×