Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Драйверы

Рекомендованные сообщения

Внимание: если у Вашего устройства нет драйвера для Windows Vista - попробуйте поставить драйвер для Windows XP, в большинстве случаев такие драйверы работают без серъёзных проблем.

Драйверы для контроллеров (мыши, клавиатуры и геймпады) можно ставить от Windows XP, хотя бывают и проблемы.

Windows Vista RTM Software Compatibility List

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! для аудиджика на креативе 12 числом этого года датированы... т.е. седня - надоже. посмотрим.

кх нельзя? почему? у меня стоят уже фик знает сколько и исправно пашут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Вероятно ошиблись. Так как не было совместимого кх драйвера, сейчас он есть и я всё исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне написали в техподдержке Creative !

Уважаемый Алексей

искренне благодарим Вас за контакт с технической поддержкой Creative

Labs.

К сожалению, не планируется поддержка карт серий Live! 5.1 под Windows

Vista ОС.

Извиняемся за неудобства.

Искренне

Техническая поддержка

Creative Labs Europe

Даже какойто Realtek AC97 поддержку имеет а эти даже напрячься немогут - балваны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже какойто Realtek AC97 поддержку имеет а эти даже напрячься немогут - балваны !

ничего удивительного - реалтек это массовый продукт, который прекрасно справляется со своей ролью для большинства пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драйверы nForce4 AMD (есть и Intel)

долго искал - нашел, как ни странно, на англицком сайте)))

Русских пока нет

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно как нибудь в висте отключить автоматическую проверку совместимости?

Хочу установить стары е дрова, если они конечно установятся. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serdik

А потом начнёшь спрашивать: "А почему такое-то устройство не работает?".

Совместимость с ХР SP2 + запуск от имени администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо найти драйвера для ULi/ALi SATA и PATA PCI карты под Vistax64 с подписью

Мелкомягких.Всё обыскал,что знал-так и не нашёл.

А то у меня 2 винта на этом контролёре висят,а без подписи дрова не ставятся-Vista тупо не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел как решить проблему с SoundMAX в Vista (может кто еще не знает) - в Диспетчере устройств находим "Мультимедиа аудиоконтроллер" - "Обновить драйвер" - далее указываем путь к РАСПАКОВАННОМУ архиву с последним драйвером под ХР (а именно папке "SMAXWDM"). Но панели управления нет - а так звук прекрасно работает (до выхода офф дров под Висту).

Сейчас мучаюсь с TV-тюнером (AVerTV Studio 307).

С сайта MS качнулись какие-то дровишки, ща проверю.

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не фанат мелкомягких конечно :) но Висту тож поставил, и снес благополучно на след утро... извините за оффтоп... У мну просто фотошопа не стала ставиться под вистарем. Доходит почти до конца, и Roll back :( А срочно надо юыло фото сделать...

По теме, дрова выложить не могу, мопед не позволяет, но мне принресли вот это:

catalyst_8-31-100_vista32-64_rtm (вес 108 метров).

Это я к тому что оно есть в просторах Инета... Ищие, качайте, если надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема в Viste показывает что у меня звук стерео в XP нормально 5.1 был дрова Реалтековские не помогли, звуковая встроенная HDA должна даже 7 канальный звук поддерживать, может дрова новее нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

animatic

Дело в дровах, жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Уведомление:

Тему причесал, в первый пост вытащил все ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все владельцы видеокарт nVidia - качаем 100.65! Производительность по сравнению с XP возросла и функции все есть (и моё любимое масштабирование тоже! - правда оно не работает - сразу сбрасывается на настройку по умолчанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Этап 2 «Русификация» текстурных (bitmap) шрифтов Русские шрифты для игры найдены и установлены в систему. Теперь надо добавить в атласы и метрики шрифтов игры русские символы. Все bitmap шрифты находятся в папке IronyCurtain_1080p_en. Текстуры с символами (глифами) находятся в запакованном виде в файлах .stex, а координаты разметки для глифов (метрики) — в файлах .desc. Движок игры довольно тупой, этим и воспользуемся. В файле .desc в заголовке прописано имя файла текстуры, откуда будут браться символы для вывода в тексте игры. По умолчанию, там .stex, но если расширение поменять на .png, то символы будут браться именно из такой картинки. С помощью python-скрипта распакуем все .stex файлы и вытащим оттуда png-картинки атласов. Файлы stex состоят из заголовка (24 байта), идентификатора формата (ARGB или DXT5) и блока запакованных в lz4 данных. Скрипт распаковывает данные и формирует из них png-картинку. Вот как выглядят такие bitmap текстуры шрифтов  https://disk.yandex.ru/i/Mv1bsZB2YGmHhw В них намешаны глифы разных шрифтов и разных размеров. Типа «оптимизация»… Вот такой коленкор… Наша цель — добавить в них русские символы нужного шрифта и нужного размера. Я добавляю весь русский алфавит — 66 символов, 33 строчные и 33 прописные буквы.
      1. Как видим, текстуры забиты под завязку, пихать туда русские глифы некуда. Поэтому для начала расширим текстуру по вертикали в Фотошопе, измерением размера холста. Большая часть текстур — 256 Х 256 пикселей, но есть и 512 х 512, и даже 1024 х 1024. Изменим её размер на 256 х 1024, чтобы наверняка всё влезло.
      2. Сначала нужно сгенерить текстуру (атлас) для набора русских символов нужного шрифта и файл разметки для них. Я использовал утилиту bmfont для этих целей. После настройки и создания bitmap этой утилитой на выходе получаются файл png-картинки с глифами и файл разметки для неё в xml-формате с расширением .fnt. Теперь нужно поместить в Фотошопе этот слой с русскими символами ниже основных символов текстуры по определённому смещению по-вертикали, https://disk.yandex.ru/i/WidVwl9U6Zt6CA и добавить это смещение ко всем координатам в файл .fnt. Я это делаю с помощью отдельного скрипта и сохраняю изменения в xml-формате.
      3. Теперь самое муторное. Надо вычислить какой дескриптор (.desc) нужно адаптировать для добавленного в текстуру шрифта для конкретных надписей в игре. Я делаю это старым проверенным способом — заштриховываю некоторые английские символы в текстуре и проверяю текст в игре (расширение в .desc д. б. поменяно на .png, иначе картинка текстуры будет браться из .stex). Если текст «покоцался», то значит мы попали — это именно этот дескриптор для этого текста в игре. Если нет, то проверяем другие дескрипторы, которые для этой текстуры и шрифта. В принципе можно ориентироваться на наименование текстуры в заголовке и название файла дескриптора (имя шрифта). В игре все тексты, в том числе и на картинках документов, записок и пр., завязаны на эти дескрипторы. На следующем этапе будем адаптировать дескрипторы (файлы .desc) для отображения русских символов из текстур в игре. Продолжение следует…
    • Где можно скачать HD- мод для 1-ой части?
    • @SerGEAnt  Русификатор ломает игру Dino Crisis 2 Steam версию, когда заходишь в магазин и заходишь в раздел Картридж. Просим помощи  администрацию если знакомы с  lexas87 как то ему сообщить. Просто происходит вылет как только заходишь в магазине в раздел Картридж. Мы готовим крупный HD мод для Dino Crisis 2. Если lexas87 кто адаптировал русификатор тут есть, просим со мной связаться мы готовы посодействовать в решении проблемы.
      Мои контакты:
      https://vk.com/crazy_ivan1
    • «Комплект KREED»

        House Flipper Remastered Collection
      Дата выхода: 2026
    • на стиме понятное дело самая последняя версия, так что это разработчики накосячили. 
    • Подтверждаю вылетает в магазине в разделе Картридж! Нужен фикс для исправления данной ошибки!
    • Тем более, человеческий глаз всё равно больше 20-22fps не видит.  Какие-то единицы могут различать 24, но это большая редкость. Мне кажется, там больше чем один кадр под это выделили.  Уж слишком заметно было )
    • И бонусным, 25-тым кадром, как в фильме Бойцовский Клуб, если понимаешь, о чём я.
    • да. сложная зараза, но интересная.
    • 24 кадра  и хватит..как Кино 
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 0 ответов
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×