Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Intel представила «мощнейший в мире процессор для настольных PC» с частотой до 5,5 ГГц

Рекомендованные сообщения

205318-Intel-Alder-Lake-Core-i9-12900KS-

В наличии встроенный видеочип Intel UHD Graphics 770, 14 Мб кэш-памяти второго уровня и 30 Мб кэш-памяти уровня третьего.


Компания Intel представила новый 16-ядерный процессор Core i9-12900KS.

205318-Intel-Alder-Lake-Core-i9-12900KS-

Новинка включает в себя 8 производительных ядер на частоте 3,4 ГГц и 8 энергоэффективных ядер с частотой от 2,5 до 4 ГГц. Количество возможных потоков — 24 штуки. Сообщается, что одно из P-ядер будет способно автоматически разгонятся до 5,5 ГГц, тогда как другие — до 5,2 ГГц.

В базовом энергопотреблении чипа значатся 150 Вт. При этом Core i9-12900KS имеет поддержку PCIe 4.0/5.0 и DDR4-3200 с DDR5-4800. В наличии встроенный видеочип Intel UHD Graphics 770, 14 Мб кэш-памяти второго уровня и 30 Мб кэш-памяти уровня третьего.

Стоимость удовольствия — 739 долларов, дата выхода — 5 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а отличие от i9 12 900k? Только что 5,5 а тот 5,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 ядерник 5950Х здорового человека! :D:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куда эти ядра девать? Солить? Большая часть софта до сих пор не оптимизирована под такую многопоточность, за очень редким исключением. Плюс, может я что то и упускаю, но вроде нормальной синхронизации между разными типами ядер так и не появилось?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли до тепловых показателей 15-20 летней давности. Теперь будут снижать их снова лет 15-20….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а самое интересное чего не написали? сколько жрет в самый пик, и сколько температуру греет)))) без водянки никак, тогда уж купить лучше тридриппер или интел Экстрим эдишт, но конечно же для игр будет чересчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kantemir9000 

  • Core i9-12900KS оснащён интегрированным видеочипом Intel UHD Graphics 770, 14 Мб кэш-памяти L2 и 30 Мб кэш-памяти L3. Процессор также поддерживает технологию Adaptive Boost для повышения производительности.
  • Базовый уровень энергопотребления составляет 150 Вт.
  • Процессор поступит в продажу 5 апреля по цене 739 долларов, что на 150 долларов дороже предшествующей модели Core i9-12900K. Для сравнения, представленный ранее компанией AMD флагманский чип Ryzen 7 5800X3D оценили в 449 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4eJIoBeK сказал:

Базовый уровень энергопотребления составляет 150 Вт.

Вот именно базовый, т.е. без разгонов.А когда до 5,5 раскочегарится? 300-400? В топку такую “печку” :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.
      Аналитическая компания Mercury Research провела по заказу AMD исследование рынка клиентских и серверных процессоров.

      Нас, естественно, интересует десктопный рынок, где доля Intel продолжает стремительно снижаться. На конец 2 квартала 2025 года Intel продала 67,8% процессоров, а AMD — 32,2%. Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.

      Tom’s Hardware отмечает, что «несколько» лет назад Intel опережала AMD в соотношении 9 к 1, так что успехи последней очевидны.
      В серверном сегменте Intel тоже теряет позиции: 72,7% против 27,3% у AMD. И лишь в мобильном сегменте Intel удалось переломить тенденцию последних лет и увеличить долю на рынке.
    • Автор: SerGEAnt

      Intel по-прежнему не поставляет свою продукцию в Россию, как и другие американские компании.
      «Известия» обратили внимание, что Intel разблокировала страницу с ПО и драйверами для пользователей из России.
      Она оставалась заблокированной почти год — соответствующая новость была опубликована 25 февраля 2022 года.

      Intel по-прежнему не поставляет свою продукцию в Россию, как и другие американские компании. Они же в феврале-марте 2022 года закрыли доступ и к своим сайтам — все из-за санкций США, которые с тех пор были смягчены.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Для человека из России, существуют игры из России и игры не из России. Выходит игра в Японии, Японцу говорят другие японцы, эту игру сделали наши(японцы), на этом фоне выходит где то еще 500 игр, которые ему говорят были сделаны в американцами, итальянцами, канадцами, и т.д. Ему интереснее будет, что за наши такие сделали эту игру, потому что его волнует его  игровая индустрия, нафига ему надо сидеть и смотреть в этих 500 играх, кто там разраб в итоге, итальянец или француз, они все зарубежные по итогу так и останутся. Это типо как жаловаться что у тебя дорогие плохие, в ямах, а потом приходит кто-то и показывает, что у соседа тоже дороги плохие. Но какая тебе разница что там у соседа, когда ты едешь по своим дорогам, а не соседа. Да логика. Какая мне разница как потребителю, кто сделал игру? Мне главное ее качество. Но когда мне прямо указывают на того кто ее сделал(соотечественник), добавляют про лагеря и т.д — то проявлять интерес это нормально, особенно если указка выглядит странно.    Так рассматривают, потому что в игровой индустрии, мир поделен на западную игровую индустрию и восточную. вот такие вот игровые альянсы) Если какая то страна не входит в эти альянсы, то если она захочет что-то делать то ее неизбежно будут сравнивать именно как противопоставление этим игровым альянсам. Например? Я кроме войны миров не жду ничего.
    • У меня Лицензия, , на Нексусе скачай Essencial files for Ng3re, это мод лоадер можно сказать, должно помочь, ибо русик идет модом, а нг3ре для запуска модов нужен модифицированный exeшник, заодно советую оттуда скачать блэк мод на нг3ре)
    • Русификатор (GOG / STEAM) Версия без цензуры
    •   DLAA — это сглаживание при помощи AI, но работает оно в нативном разрешении. Я тебе даже больше скажу — DLAA нагружает гпу сильнее на 5-8% чем обычное TAA.     Ума не приложу, где ты мог прочесть вот эту чушь: Здесь мог бы быть смысл, если б под "простым сглаживанием" подразумевался муллтисэмплинг(MSAA), но так как его уже давно не используют, то и смысла в этом нету.
    • @piton4 Ну, не знаю. Я прочитал, что там ИИ всё равно используется, хоть и нативное разрешение. Также, DLAA улучшает производительность. А простое сглаживание, наоборот ухудшает.
    • @NaNBaNaN, субтитры как-бы готовы. Но, нет ни времени, ни места на компе, под эту игру. Поэтому, чего-то конкретного сказать не могу. Думал обновами игру подтянут, но, ей наверное уже ничего не поможет. Как и у людей, так и у меня угас к ней интерес. А делать что-то, что нужно только нескольким людям, такое себе занятие. 
    • @Alex Po Quest так DLAA это просто сглаживание, без масштабирования.  Разрешение нативное.
    • у меня работает и  сайт открывается! (Москва Гпон МГТС от МТС)  вставь другой шрифт TextMeshPro...
    • Посмотрел я настройки у игры. Ну там нельзя отключить улучшалки и играть в нативном разрешении. Максимум что DLAA Native. P.S. У других видов “улучшайзеров” есть просто “нативное разрешение”. Но нафига тогда карта от зелёных, спрашивается.
    • Доброго времени суток. Когда ждать новую версию перевода?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×