Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подростка из Канска посадили на 5 лет якобы за планы взорвать здание ФСБ в Minecraft

Рекомендованные сообщения

131205-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В процессе расследования была обнаружена переписка подростков, в которой они обсуждали настоящий теракт.


Сегодня стало известно о резонансном приговоре, который получил Никита Уваров — 16-летний подросток из города Канск.

Его обвинили по статье 205.3 УК РФ (Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и приговорили к 5 годам лишения свободы якобы за подготовку теракта здания ФСБ в Minecraft. Двух его сообщников приговорили к условным срокам по другой статье, которая не называется. На самом деле, во всех трех случаях про Minecraft в решении не сказано ни слова.

131205-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Во многих отечественных либеральных СМИ сказано, что «невинного ребенка» осудили за подготовку к виртуальному теракту, однако у троицы были обнаружены настоящие взрывчатые вещества. Кроме того, в деле указано, что они «проходили обучение по изготовлению взрывчатых веществ и отрабатывали их применение на практике в заброшенном доме, на пустырях и стройках».

В процессе расследования была обнаружена переписка подростков, в которой они обсуждали настоящий теракт. По итогам дела всех внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Azaghtaal сказал:

такое, конечно же, бывает только в “азиатских” системах правосудия, угу.

Ну и в российской, само собой.:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Azaghtaal сказал:

Беглый поиск в гугле выявил сразу два разных случая на первых же двух строчках выдачи.

Раз Два

Три. Источники фуфло по большей степени. Хлебушек и сахар не тянет на кражу и никакой 158й тут не будет, а будет КОАП Мелкое хищение — административка. 

1 час назад, Azaghtaal сказал:

Вот

Источник медуза — мутный, часто перекручивает и замалчивает в свою пользу, заголовки дает одни смысл другой. Но тут даже это не важно — в первом случае искали не за лайки, а опубликовавшего картинку — опять же ничем не закончилось.  Во втором публикация картинки со свастикой — 1000 рублей штрафа.

1 час назад, Azaghtaal сказал:

И прочие мемы

Ну тоесть и посадки то не было, и не совсем за джона сноу.

“На одной Иисус шлепает по ягодицам полуобнаженную женщину. На другой Спаситель изображен с гитарой на кладбище. Еще две сопровождают матерные фразы.”

Так кого посадили за лайки то?

Изменено пользователем FlankerNik
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Azaghtaal сказал:

Гугл в зубы и проверь.

И чему я должен там верить? Если каждый графоман там может что угодно написать и выложить. Может мне еще тв поверить, чем оно лучше гугла?

30 минут назад, Azaghtaal сказал:

Выбили признание под давлением, третий оказался крепче, вот и наказали сильнее, чтобы никто даже не думал сопротивляться российской власти.

Хайповая теория. А вот у меня другая. То что было давление никто и не сомневается, полицейский задаёт вопрос. а родитель который сидит рядом говорит типа “ если не ответишь, я тебе дома такое устрою” вот и весь сказ. А у трейтего может и родителя такого не было. В 16 лет о Российской власти думать :D, больше подросткам заняться нечем.

 

38 минут назад, Azaghtaal сказал:

Ну да, ну да. Так могло бы быть в идеальном мире, но контекст, который я дал, помимо сведений о оправдательных приговорах, наглядно дает понять о реальном положении дел.

 То-есть получается, читая  сообщение на форуме посвящённом компьютерным играм, я могу понять реальное положение каких то там дел. Надо из дома кому то почаще выходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Freeman665 сказал:

очередная “удобная” трактовка от очередного “разоблачителя”.

 

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

такое, конечно же, бывает только в “азиатских” системах правосудия, угу.

Ну и в российской, само собой

Так просто удобная трактовка или бывает, но везде, и поэтому норма? Я бы запросил примеров из западных стран, чтобы были доказательства повсеместности таких практик, но сейчас стоит обсуждать не правосудие других государств, а карательность и репрессивность правосудия собственной.

смерть "русского Илона Маска" в СИЗО

Про архив пыток

Ещё про пытки

Ещё из недавнего

И ещё

И в догонку

Впрочем, кто интересуется, пусть чекает весь Gulagu.net, там этого “добра” навалом.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ivanproff сказал:

Лет десять назад учился в колледже с одним товарищем - он очень увлекался химией, делал "бомбочки" из селитры и прочего (был завсегдатаем всяких цветочных магазинов), и взрывал всякую всячину на пустырях (иногда довольно крупную).

Благо, он был абсолютно аполитичен - иначе дома у него бы тоже "террористическую лабораторию" нашли)))

и к чему это? Забавное воспоминание?
Вот ты отметил увлечения этого товарища, думаешь ты один? Вот тебе похер на его увлечения, а за остальных кто знал о нем, можешь поручится что им в будущем это не пригодится или уже не пригодилось? Да и нашли бы его “лабораторию”, и что плохого? Поставили бы на учет, погрозили пальчиком, думаешь посадили бы, сомневаюсь.

3 часа назад, Azaghtaal сказал:

Не было слитой огромной базы видеодоказательств пыток и изнасилований с целью добычи признаний в тюрьмах. Не было “Русского Илона Маска”, найденного мёртвым в своей камере со следами пыток и кипятильником в заднем проходе. Не было посадок за брошенный в силовика пустой бумажный стаканчик, за анекдоты, лайки и репосты. Не было такого, что голодающую пенсионерку, укравшую хлеб с полки магазина, судили строже пойманного на краже миллиардов чиновника. Не было преследований за спектакли и тексты песен реперов. Не было никогда никаких подкидываний наркотиков, да и в статистике дел с участием запрещенных веществ абсолютное большинство не занимает минимальное необходимое для посадки количество граммов.

о, зритель либерастических СМИ подтянулся. Позволь узнать цель твоих комментариев, разжигаешь? Здесь. Не смеши, форумом не ошибся?

  1. Скажи, а после не было расследований в отношении всех тех участников, которые участвовали во всех этих ужасах и зверствах?
  2. Ты владеешь статистикой привлечения бывших сотрудников за превышение служебных полномочий, подлоги, за неправомерные отказы в возбуждении уголовных дел?

Или ты только мастер по тезисам и громким обвинениям с фактами зверств в России? Тем самым ты пытаешься показать, что… а вот что, ты же нам озвучишь открыто зачем ты здесь решил нас просветить обо всем этом?

48 минут назад, Azaghtaal сказал:

Жаль, что именно азиатская система служит примером для российской.

я…. зачем ты так с нами. Каждый прочитавший это твое утверждение стал тупее. При этом каждым своим комментариев ты себя топишь. Ты обосрался тонешь, остановись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, FlankerNik сказал:

Источники фуфло по большей степени.

9 минут назад, FlankerNik сказал:

Источник медуза — мутный, часто перекручивает и замалчивает в свою пользу,

 

5 минут назад, Gamadrila сказал:

И чему я должен там верить? Если каждый графоман там может что угодно написать и выложить.

 

1 минуту назад, Hasegawa Taizou сказал:

Ссылка на bbc, рука лицо.

Ну, как я и говорил

3 часа назад, Azaghtaal сказал:

Ах да, для вас же всё равно это будет “западная правокация” и “фотошоп пятой колонны”...

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Azaghtaal сказал:

 бывает, но везде, и поэтому норма?

“бывает” и “норма” — это разные вещи, вообще-то. Но для “разоблачителей”, собирающих статейки от желтушных “независимых” сми, это слишком сложные материи)

p.s.: забавны трактовки понятий “человечного” и “бесчеловечного” правосудия. Т.е. 50 лет отсидеть, ожидая казни, но в конце концов выйти из тюрьмы, это “бесчеловечное” азиатское правосудие. А вот если бы, к примеру, боксера казнили бы, а через 50 лет признали, что ошиблись, это было бы куда человечнее (это уже ближе к “цивилизованному” европейскому правосудию).:laugh:

 

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Azaghtaal сказал:

Ну, как я и говорил

Так что говорили то? Я же не из-за источника что-то вам сказал, а из-за отсутствия в этом источнике подтверждения ваших слов. 

зы. Про источник — просто надо относиться с большим скептицизмом к подобным медузе и все. Если вы нашли там, что кого-то осуждают за лайки, то следует лишний раз перепроверить, только и всего.

Изменено пользователем FlankerNik
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Azaghtaal сказал:

 

 

Ну, как я и говорил

 

Ну а мне почему-то дело сети вспоминается, какой вой от неполживых был, пока сваливший к кастрюлеголовым сам в двойном убийстве не сознался.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

о, зритель либерастических СМИ подтянулся. Позволь узнать цель твоих комментариев, разжигаешь?

О, привет зритель Соловьева, киселева и Симоньян. Нет, не разжигаю, хотя у ватанов и полыхнуло знатно. Просто я еще помню про такие вещие как свобода, справедливость и совесть, и поэтому не могу просто так пройти мимо явного беспредела и несправедливости.

4 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Скажи, а после не было расследований в отношении всех тех участников, которые участвовали во всех этих ужасах и зверствах?

И палачи, убийцы и садисты отделались увольнением, переводом на другую аналогичную должность, условкой или тихим условно досрочным после спада шумихи.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

“бывает” и “норма” — это разные вещи, вообще-то

Так я ж твою логику и пытался цитировать.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Azaghtaal сказал:

Так я ж твою логику и пытался цитировать.

попытка не засчитана. Но хоть посмешил, спасибо.)

3 минуты назад, Azaghtaal сказал:

и поэтому не могу просто так пройти мимо явного беспредела и несправедливости.

о, у тебя материалы обсуждаемого дела есть? Поделись с форумчанами. Иначе откуда уверенность, что имеет место беспредел и несправедливость? Опять с медузы?:lol:

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Azaghtaal сказал:

О, привет зритель Соловьева, киселева и Симоньян. Нет, не разжигаю, хотя у ватанов и полыхнуло знатно. Просто я еще помню про такие вещие как свобода, справедливость и совесть, и поэтому не могу просто так пройти мимо явного беспредела и несправедливости.

И палачи, убийцы и садисты отделались увольнением, переводом на другую аналогичную должность, условкой или тихим условно досрочным после спада шумихи.

Так я ж твою логику и пытался цитировать.

Ну все по методичке шпарить начал, совесть, свобода, ты где вообще равенство и справедливость мог видеть чтоб помнить?

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Evangelion_1 сказал:
  1. Ты владеешь статистикой привлечения бывших сотрудников за превышение служебных полномочий, подлоги, за неправомерные отказы в возбуждении уголовных дел?

Или ты только мастер по тезисам и громким обвинениям с фактами зверств в России? Тем самым ты пытаешься показать, что

А множества фактов тебе недостаточно, чтобы самостоятельно сделать выводы?

Ну тут я тогда бессилен.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×