Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Сейчас перевожу игру под названием Death end re;Quest. Столкнулся с такой проблемой: в оригинальном шрифте, который отвечал за интерфейс, отсутствует кириллица, поэтому пришлось заменить его шрифтом из другой игры. Но в новом шрифте символы слишком большие, из-за чего нормально перевести интерфейс почти невозможно. 
Есть ли возможность как-нибудь уменьшить размер символов? Хотел попробовать через HEX-редактор, но не смог разобраться. Буду рад даже простому объяснению. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на шрифт: https://disk.yandex.ru/d/kGeZKAX2kboWmg

Скрытый текст

 

FT586H-4Ufc.jpg?size=1920x1200&quality=96&sign=3e08f34dd467e462cbf0a9a069b17c41&type=album

jxrjVJplBM0.jpg?size=1920x1200&quality=96&sign=14848fde22a117fd2874943dc0a44cef&type=album

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, DragonZH сказал:

Добавил принудительный ключ -le
https://disk.yandex.ru/d/6Dgc1uaC9L4uUw

Распаковал и запаковал оригинал — всё хорошо работает. Проблема, что была раньше, исчезла.

Позвольте тогда задать последний вопрос: я попытался немного изменить шрифт, добавив к нему пару штрихов (для эксперимента). Сохранил, запаковал, а после запустил игру. Те текстуры, что я изменил, начали “полосить”. Это я как-то не так сохранил файл?
Пример:

Скрытый текст

Оригинал:
Nt36hB32noc.jpg?size=735x449&quality=96&sign=78606be42a2c5c47d48695531699cb1b&type=album

Изменённый:
pZKUGgjNrPM.jpg?size=632x364&quality=96&sign=b4e34982ca863a0acddd8da8664c11e5&type=album
По картинке видно, что я изменял “С”, “h” , “a”. Остальные не трогал.

UPD: Ещё попробовал полностью заменить символы, но ситуация как и выше:
 

Скрытый текст

hwrdmhiorBU.jpg?size=864x532&quality=96&sign=2e399377ec1ce0fd5c3ef5aae940c63f&type=album
В первой строке последняя буква после “а” должна была вообще исчезнуть.

 

Изменено пользователем HocorogEvgeniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не помню, там ещё какие-то фиксы в настройках есть ширины и что они делают. Возможно размеры текстур менялись, из-за этого так получилось. А ещё это всё очень чувствительно к изменению цвета может ещё в этом проблема, что так получается, то есть нужно рисовать именно теми цветами, которые есть на картинке, а любой сдвиг в градиенте серого будет отображать другой цвет, более вероятно в этом дело.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, DragonZH сказал:

А ещё это всё очень чувствительно к изменению цвета может ещё в этом проблема, что так получается, то есть нужно рисовать именно теми цветами, которые есть на картинке, а любой сдвиг в градиенте серого будет отображать другой цвет, более вероятно в этом дело.

Да, дело было в этом. Я немного не так сохранял. Путём некоторых экспериментов я смог сделать более-менее нормальный вид. Ладно, буду дальше экспериментировать. Огромное Вам спасибо за программу, она очень поможет при переводе.
 

Скрытый текст

 

j3ik-Z4Xovg.jpg?size=1920x1200&quality=96&sign=5906c07fe5f374e74991ea211a1ddb6a&type=album

zWd7iJTELqw.jpg?size=1046x605&quality=96&sign=43442b750ba5f899345e4f6685af1790&type=album

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй с таким ключом запаковку -add_palette, забьётся та палитра, которой и отображалось.
https://disk.yandex.ru/d/6Dgc1uaC9L4uUw
Но не уверен, что-то хорошее выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DragonZH сказал:

Попробуй с таким ключом запаковку -add_palette, забьётся та палитра, которой и отображалось.
https://disk.yandex.ru/d/6Dgc1uaC9L4uUw
Но не уверен, что-то хорошее выйдет.

Да, ничего хорошего. Шрифт попросту пропадает и ничего не отображает.
При распаковке и запаковке оригинала та же проблема.

Изменено пользователем HocorogEvgeniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×