Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Теперь уже точно] Вышел перевод Ys Seven

Рекомендованные сообщения

banner_pr_ysseven.jpg

Мы уже выкладывали его промежуточную версию примерно год назад, которую выложил на форуме один из участников The Miracle, но  позже удалили его по просьбе куратора.


Состоялся релиз перевода jRPG Ys Seven, над которым работала команда The Miracle.

Мы уже выкладывали его промежуточную версию примерно год назад, которую выложил на форуме один из участников команды, но позже удалили его по просьбе куратора.

banner_pr_ysseven.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз пару дней назад решил познакомиться с серией и пройти YS первую самую часть…

из плюсов — я, как лютый графодрочер, был приятно удивлён, что игра выглядит вполне себе неплохо, вы знаете, на фоне всех этих пикселявых игр последнего времени. В Ys мне понравилась история, прям интересно разговаривать с персонажами, узнавать лор об этом древнем королевстве, боевая система вообще это что-то новое для меня, я такого экспириенса в жизни не испытывал!)

В игре нет ни глобальной карты, ни миникарты, что вызвало у меня ступор в первый день игры, но потом как-то начали заржавевшие мозги работать и я стал запоминать места, где бывал и куда надо идти

Но, есть одна проблема — финальный босс)) Я на средней сложности его до сих пор не прошёл, 2 дня мучаюсь...у всех боссов в игре уникальные механики, очень интересные , не спорю, но сложные….вот я на финальном завис, там очень тяжко. Дарк соулс просто нервно курит)

надеюсь, это не отпугнёт меня от дальнейших игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arin Надо было на Ориджине потренироваться сначала)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

@Arin Надо было на Ориджине потренироваться сначала)

не, я хочу играть в том порядке, как задумывал разработчик, всегда как по мне лучше с первой части начинать…

да я пройду босса, пусть даже через неделю) просто реально я понял, что попросту отвык играть в сложные игры, ведь сейчас во всех играх сюжет тебе преподносят на блюдце, журнал с квестами есть, стрелки-указатели куда бежать...боссы и те стали погано задизайнены. ну, что касается ААА индустрии. Так что, да, в первой части всё надо читать, запоминать, изучать и много стараться на босс файтах) от такого многие отвыкли как мне кажется

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Arin сказал:

не, я хочу играть в том порядке, как задумывал разработчик, всегда как по мне лучше с первой части начинать…

 Как задумывал разработчик там сам чёрт ногу сломит, есть даже несколько разных вариантов номерных частей — даже фанаты не в курсе какие части канон, какие нет:D Хотя это пофиг в принципе.

 Просто события Ориджин происходят за 700 лет до событий ВСЕХ остальных частей, если лор заинтересовал лучше с неё начинать. Она кстати проще и короче других, но боссы тож интересные, просто не закликаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

 Как задумывал разработчик там сам чёрт ногу сломит, есть даже несколько разных вариантов номерных частей — даже фанаты не в курсе какие части канон, какие нет:D Хотя это пофиг в принципе.

 Просто события Ориджин происходят за 700 лет до событий ВСЕХ остальных частей, если лор заинтересовал лучше с неё начинать. Она кстати проще и короче других, но боссы тож интересные, просто не закликаешь.

На данный момент, прошёл все части кроме IX (жду релиза в июле). Лучше всего пройти YS 1-2 и ORIGIN, а остальные в порядке выхода, т. к. дальше прямой связи с играми серии нет — они все самостоятельные, а геймплей развивается постепенно, иначе будете скакать с одной механики на другую. Но если интересна хронология, то будет так:
Ys Origin — 1, 2, Memories of Celceta (4), Oath in Felghana (3), Lost Kefin (5-ая игра с SNES, до сих пор не ремейкнута), Lacrimosa of Dana (8), Ark of Napishtim (6), Seven, Monstrum Nox (9).

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Arin сказал:

Но, есть одна проблема — финальный босс

Первый Ys? Если да, то там есть небольшой геймдизайнерский прокол. Возможно я сейчас сыграю в Кэпа, но

Скрытый текст

Чтобы дамажить Факта нужно экипировать серебряный меч. Последним мечем в игре можно только мобов убивать, финальному он урона наносит не много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Dark_eye сказал:

Lost Kefin (5-ая игра с SNES, до сих пор не ремейкнута)

Лет 15 назад ремейкнута на PS2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ehanz сказал:

Чтобы дамажить Факта нужно экипировать серебряный меч. Последним мечем в игре можно только мобов убивать, финальному он урона наносит не много.

да, я часа два убил на то, чтобы понять, что надо ВСЮ экипировку топовую сменить на серебряную))))лол

кстати, пол часа назад-таки я это сделал!! 

wictory.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya

Ребята из команды The Miracle..

Благодаря вам! я и многие (Русскоязычные) игроки... теперь могут погрузиться: в 7-ую часть из замечательной серии Ys!

Большое вам спасибо! за перевод и проделанную огромную работу!

Желаю всего хорошего! крепкого здоровья, стальную нервную систему и чтобы ваша работа! принесла еще больше вклада в мир видеоигр! 

И пускай денег.. это занятие мало приносит… но просто знайте! что есть люди которые будут вам очень благодарны! и помнить вас ^_^

Я считаю что все! фанатские переводы.. вносят вклад в сохранение и распространение видеоигр! по всему миру...

 

1 час назад, Ленивый сказал:

Лет 15 назад ремейкнута на PS2

В Японии выходило (специальное издание под Windows) Ys V (kefin) у меня оно есть и по сути… там спец. эмулятор встроенный (Super Famicom)

Изменено пользователем Ruponiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, SenSei_RuSuRaN сказал:

В Японии выходило (специальное издание под Windows) Ys V (kefin) у меня оно есть и по сути… там спец. эмулятор встроенный (Super Famicom)

Эмуляторы SNES и Плойки2(для ремейка) можно запустить щас на чём угодно. Этот порт не имеет смысла, чисто японский и мегахалтурен даже для тех времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

Лет 15 назад ремейкнута на PS2

Это про тот очень хреновый ремейк на аутсорсе? Там ещё были ремейки 4 и 3 такого же “Качества”. Сама FALCOM ремейк Кефина ещё не делала. А стоило бы. Пятёрка до сих пор остаётся самой слабой частью.

 

3 часа назад, Ehanz сказал:

Первый Ys? Если да, то там есть небольшой геймдизайнерский прокол. Возможно я сейчас сыграю в Кэпа, но

  Фальком не умеют в баланс. (Показать содержимое)

Чтобы дамажить Факта нужно экипировать серебряный меч. Последним мечем в игре можно только мобов убивать, финальному он урона наносит не много.

 

Это не прокол, а проверка на внимательность. В тексте игры есть упоминание о слабости Факта и чем его валить. Вроде бы в одной из книг Ys об этом говорится, точно не помню.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dark_eye сказал:

Это про тот очень хреновый ремейк на аутсорсе?

Это про то что он давно уже есть… и да, в каком месте он вдруг хреновый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dark_eye сказал:

Это не прокол, а проверка на внимательность.

да, там одна из девушек как раз говорила , что главного можно убить только серебряным мечом

кстати говоря, странно что никто не берётся за русификатор и 1 и 2 частям, там текста-то немного...он довольно простой, хотя и мне лично приходилось заглядывать в словарик не раз. Но перевести было бы круто полюбому. Кто знает, может люди бы приобщились к серии

Изменено пользователем Arin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Arin сказал:

странно что никто не берётся за русификатор и 1 и 2 частям

На первую же перевод есть, для старой (Eternal) версии игры. Вторую тоже переводили, та же команда, но потом главперред случайно (с его слов) грохнул перевод, обещал сам перевести заново, и в итоге исчез. С тех пор эта игра проклята :).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Переведён весь текст и графика. Переведено руководство пользователя, читать перед игрой обязательно, даже если вы уже играли в подобные текстовые квесты, в нём есть подсказка по прохождению в начале игры».
      Иван Марчуков выпустил русскую версию классического квеста Police Quest 2: The Vengeance.






    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×