Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

4A Games обновит Metro Exodus для PS5 и Xbox Series S/X, новая часть находится в разработке

Рекомендованные сообщения

212802-407316_wTYC31z5ql_404564_7gq3n7kn

В разработке находится сразу три новые игры. Две из них относятся к «Метро»: первая — традиционный сюжетный иммерсивный шутер в духе прошлых частей, вторая — игра с фокусом на мультиплеер.


Украинская студия 4A Games выпустила временную линию серии «Метро» в честь ее десятилетия, а также рассказала о планах по ее развитию.

Во-первых, в следующем году Metro Exodus получит обновление для консолей PlayStation 5 и Xbox Series S|X с трассировкой лучей, повышенным разрешением и частотой кадров.

212802-407316_wTYC31z5ql_404564_7gq3n7kn

Кроме этого, в разработке у студии находится сразу три новые игры. Две из них относятся к «Метро»: первая — традиционный сюжетный иммерсивный шутер в духе прошлых частей, вторая — игра с фокусом на мультиплеер. Однако, даже сама 4A пока не определилась, какой будет последняя. Вполне возможно, что игры объединят.

Третья игра будет полностью оригинальной, но о ней пока ничего не известно. Под нее прямо сейчас набирают людей в офисы студии в Киеве и на Мальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм игра, но дальше тайги не ушёл, скучно стало совсем(

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшим элементом предыдущей части был поезд, он действительно был шикарарен. Всё остальное было от посредственно до плохо. Чем попытаются заинтересовать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DeeMan сказал:

Мне не зашло. Бегать туда сюда как то не интересно, особенно на пустыне, лучше по коридорчику как в пред. частях.

 

13 часов назад, iWaNN сказал:

Ну тут уже на вкус и цвет, да)

 

12 часов назад, Egor007 сказал:

Полностью согласен. Первые две части, это отличные коридорные шутеры с элементами стелса и неплохим сюжетом. Самое то, чтобы отдохнуть от повседневной суеты. Игры с открытым пустым миром поднадоели уже. ИМХО.

 

9 часов назад, Schwifty сказал:

Они изначально обещали открытый мир, в итоге выпустили коридорные карты, даже до сталкеров не дотянуло.

Такто лучше бы дальше пилили свои коридоры, а то ни то не сё :alien:

Изначально серия Метро не было замкнутым. Даже в книгах много было событий в открытых локациях на поверхности. Так что открытый мир для Метро неизбежен. Другое дело что таких игр на самом деле очень мало и как правило открытые миры мы привыкли воспринимаnь дрочильней.

А вот Metro Exodus как раз был отлично реализован в больших локациях. Я бы даже больше хотел такого изучения. Просто на это надо кучу бабок и человеческих ресурсов. Cyberpunk 2077 как раз будет именно тем, чем должен быть проработанный открытый мир, без тупого дрочева, с настоящим духом исследования.

К примеру в серии Dark Souls всегда поощрялось наглость исследования, ибо ты мог найти стоящее оружие или другой важный предмет, или доспехи.

В нынешних открытых мирах, аля Отсасин, никак тебя толком не вознаграждает за исследование, а вот в Metro Exodus я получал отличные ништяки и обвесы для оружия.

Тот же Hollow Knight вспомните, настоящие метроидвании изначально вознаграждают за исследование мира, при чём совершенно разными бонусами и вещами. Иначе смысл метроидвании будет утерян, ибо всё завязано на поисках в ранее недоступных местах при получении нужного скилла/способности.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

новая часть находится в разработке

Поскорей бы уж, нетерпится опробовать свежего русофобского контента :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberBear сказал:

Поскорей бы уж, нетерпится опробовать свежего русофобского контента :laugh:

Да ладно уж. Это они во 2й части совсем кукухой поехали, а в 3й все вполне адекватно, даже местами с хорошим стебом)

Разве что в первом ДЛЦ снова попытались вернуться к любимой схеме, но так как оно полное дерьмо, то и обсуждать даже нечего)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iWaNN сказал:

они во 2й части совсем кукухой поехали, а в 3й все вполне адекватно

По-моему в обоих частях русофобией смердит, просто 3-тья чуть качественней сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

русофобского контента

В отличии от их западных коллег, где Россия полита отменной, выдержанной, клюквенной настойкой, то наши украинские товарищи, еще не так далеки от реальности, даже если где-то и пытаются задеть, все это сделано по мелочи, настолько, что особо заметно, когда кто-то специально начинает докапываться.

Не, то что у автора фантазии не хватило более, чем в пост-апе сделать разборки коммунистов и нацистов, это по мне не ненависть, а просто глупость. Он же свои книги еще до обострения ситуации начал клепать. 

Ну и вообще, какие могут быть терки между простыми украинцами и простыми русскими? Да совсем недавно были, вроде. Но по мне так это были четкие политические шаги обеих стран. Нашей для укрепления позиций правящей власти, когда они получили чуть ли не максимальный за их историю существования процент поддержки населения. У украинцев, тоже, благодаря пропагандистам, народ заняли внешней политикой, пока крутили внутренней, как хотели. Сейчас горячие головы остыли, пыль осела и довольно показательно, что выгоду получала только правящая верхушка обеих стран от этого, типа, народного, конфликта. Если кто-то этого еще не увидел у нас или там, он должен быть слеп.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Он же свои книги еще до обострения ситуации начал клепать. Даже кто-то читает и восторгается..

Я честно пытался читать книгу Глуховского ещё на волне популярности первого метро, но она вызывала лишь зевоту, пробовал даже аудиокнигу — просто засыпал :D

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

какие могут быть терки между простыми украинцами и простыми русскими

Между рядовыми гражданами никаких. Схлёстываются обычно квасные патриоты с российской стороны и нацистко-настроенные с украинской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Между рядовыми гражданами никаких. Схлёстываются обычно квасные патриоты с российской стороны и нацистко-настроенные с украинской :)

И тех и тех в последнем десятилетии в определенной период лихо прибавилось, но сейчас уже не получается скрывать проблемы за конфликтом, ни при Зеленском лучше не стало, да и у нас гайки продолжают крутить, теперь занять внешней политикой так хорошо уже не получается. Народу не интересно, что там в Карабахе или Сирии. А вот, что в Белоруссии или Хабаровске очень даже. Хотя, опять же за всех не могу отвечать, так сужу по активности на некоторых ютуб каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

И тех и тех в последнем десятилетии в определенной период лихо прибавилось

Не зря же уничтожали образование, переписывали историю и спаивали народ. Кто не учится на чужих ошибках, пусть сам испытает всё на собственной шкуре :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Народу не интересно, что там в Карабахе или Сирии. А вот, что в Белоруссии или Хабаровске очень даже. Хотя, опять же за всех не могу отвечать, так сужу по активности на некоторых ютуб каналах.

Это на столько часто начало происходить, что уже задолбало в край.

Я вообще в своём бункере, ничего не знаю что происходит в мире, только со слов коллег и друзей.

А так, если честно, мне глубоко нассать на всё это. Я морально устал от этого больного патриотизма, это уже фанатизм какой-то. Все эти политические интриги уже в горле застряли, ничего нового, из года в год одно и тоже дерьмо льётся в разных ракурсах.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Ну как по мне не переживать за людей, которых убивают (два случая, но тем не менее) и калечат в Белоруссии, которые вполне законно по конституции борются за свои права это… ну одно дело, что вы не интересуетесь, но вот я вам сейчас сказал, это не фейки, это прямо много где уже освещалось отдельными людьми, что не вижу ни одной причины не верить. И это сценарий, который вполне может быть у нас.  Это не больной патриотизм — о чем вы эту фразу вообще, не совсем понял. С учетом того, что вы процитировали. Поясните?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Ну как по мне не переживать за людей, которых убивают (два случая, но тем не менее) и калечат в Белоруссии, которые вполне законно по конституции борются за свои права это… ну одно дело, что вы не интересуетесь, но вот я вам сейчас сказал, это не фейки, это прямо много где уже освещалось отдельными людьми, что не вижу ни одной причины не верить. И это сценарий, который вполне может быть у нас.  Это не больной патриотизм — о чем вы эту фразу вообще, не совсем понял. С учетом того, что вы процитировали. Поясните?

Он наверно про то, что интересоваться политикой и читать новости из этой области — это как кушать дерьмо. Толку никакого, а настроение портится :D

Ну вот будет у нас такое (уже не раз было, кстати, что тоже утомило) — и что?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Не интересоваться политикой нормально, но в нашей ситуации было бы неплохо хоть иногда, чтобы потом не было обидно за голосование, ведь когда народ голосует, а не забивает фальсифицировать сложнее и при протестном голосовании, скажем, когда партия власти и 20% не наберет, посчитать ей на 60+% будет очень сложно, а вызвать резонанс как в Белоруссии никому не надо, на самом то деле. Дед просто уже маразмом страдает. А насчет и что? У меня есть, что сказать и даже много, но на этом форуме и в этой теме желания нет. Но вопрос на самом деле очень глупый, именно потому с нами, почти как с крепостными и поступают, потому что такой вопрос в умах большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Не интересоваться политикой нормально, но в нашей ситуации было бы неплохо хоть иногда, чтобы потом не было обидно за голосование, ведь когда народ голосует, а не забивает фальсифицировать сложнее и при протестном голосовании, скажем, когда партия власти и 20% не наберет, посчитать ей на 60+% будет очень сложно, а вызвать резонанс как в Белоруссии никому не надо, на самом то деле. Дед просто уже маразмом страдает. А насчет и что? У меня есть, что сказать и даже много, но на этом форуме и в этой теме желания нет. Но вопрос на самом деле очень глупый, именно потому с нами, почти как с крепостными и поступают, потому что такой вопрос в умах большинства.

В твоем посте я уже вижу главную ошибку — непогрешимую уверенность в том, что правильной является исключительно одна точка зрения, а другая — дед маразматик. А это далеко не так. В политике все дерьмо и каждая из сторон манипулирует своими приверженцами.

Потому как раз мой вопрос более чем правильный. Политика - это натуральное дерьмо и там нет ни правых ни виноватых, а только чьи-то интересы. Интересуясь политикой, и, еще хуже, отстаивая интерсы одной из сторон ты полностью погружаешься в эту жижу без полезного выхлопа.

Потому гораздо полезнее не интересоваться этим дерьмом, не мучать свои нервы а лучше потратить время и поучить тот-же питон :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Supermassive Games сообщила дату выхода мрачного приключения Little Nightmares 3.
      Компания Supermassive Games сообщила дату выхода мрачного приключения Little Nightmares 3.
      Релиз игры состоится на всех актуальный платформах 10 октября. 
      За стандартное издание в Steam просят 3500 рублей. Бонус за предзаказ — ремастер первой части Little Nightmares.
    • Автор: james_sun

      Проект уже можно предзаказать в Steam.
      Anshar Studios и 3D Realms объявили дату выхода кооперативного экшена Painkiller.
      Игра должна увидеть свет 9 октября. 
      Проект уже можно предзаказать в Steam, стандартное издание стоит 2500 рублей. За предзаказ пользователю подарят набор шкурок для персонажей и оружия.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В плане без наличия больших знаний и без навыков художника, без навыков 3д моделирования и так далее? Например, rpg maker из сравнительно простого, где по сути уже есть (относительно) удобный (сравнительно) простой софт, где уже есть “из коробки” подходящие базовые наборы ресурсов, из которых можно клепать какие-никакие игры. Сравнительно низкие требования к железу. Как вариант, ещё Ren'Py вполне может подойти (зависит от поставленной задачи). Если есть какие-никакие навыки, то неплохо подойдёт godot. Следующим обычно выбирают юнити, который несколько посложнее. Но тут и железо нужно поприличнее. Впрочем, обычно самую-самую первую игру делают без каких-либо готовых движков, проходя базовый курс программирования. Например, можно взять для начала литературу типа Доусон М. “Изучаем С++ через программирование игр” (или вариант той же книги, но с программированием на питоне, ну или же что-нибудь попроще, тут уж по вкусу). То есть сделать для начала самому без движка, чтобы получить общее представление о самом процессе создания. Но не суть.
    • Да, так определённо будет лучше.  Почему?  10-ая винда не поддерживается?  Вроде я таких игр ещё не встречал.
    • Я так понимаю все на 10 винду она не пойдет ?
    • Это неправда. Переведено 98%. Без непереведённых ресурсов всё проходится в игре без проблем, они, практически, не влияют на прохождение игры. Если так сильно хочется узнать что там написано, то возьмите словарик и переведите, там тексты на английском. Кстати, и на других языках некоторые из этих ресурсов тоже на английском.   Открою секрет —  разработчики изначально задумали русский язык в игре, но по каким-то причинам его не добавили в игру (я даже подозреваю по каким), и некоторые объекты в игре, связанные с русской локализацией, просто отсутствуют. Отсюда и невозможность перевести полностью в рамках штатного добавления русского языка. Есть вариант перевести эти 2% в английском, но будет тогда мешанина в языках. Я не стал этим заниматься. Ещё раз, эти непереведённые места никак не влияют на прохождение игры, ключевая информация всё равно появляется в всплывающих диалогах.  Если игнорируете, то и проходите мимо. Совсем не обязательно тут об этом всем сообщать. А кто захочет поиграть на родном языке, тот поиграет и получит удовольствие. И целостность сюжета от этого не пострадает. Квест, кстати, очень не плохой.
          Врядли. От версии к версии меняются id ресурсов. В теме русификаторов я выложил два варианта русификатора — для версии 1.0.1 и для последней версии 1.1.3. А зачем демка нужна? Найти полную версию на торрентах же не проблема. 
    • Во, даже так. В таком случае лучше первую действительно пройти.
    • С российского айпи не получается воспроизвести. С американского айпи тоже.
      Со среднеазиатского воспроизводится на Gamersbase, т.е. при айпи той же Средней Азии он присылает долларовую цену вместо рублёвой.

      Скрипт изначально ожидает, что цены, получаемые из сторонних магазинов указаны в рублях (RUB). Когда пользователь переключает режим отображения в доллары (USD), скрипт берет числовое значение цены (которое он считает рублями) и конвертирует его в доллары. Это приводит к результатам, как на скриншоте.

      Я подшаманю GamersBase и SteamPay, чтобы они могли работать с долларовым приходом. Всё остальное по мере выявления. Каждый магазин - это отдельный модуль. Поэтому к каждому нужен свой подход, если с ним случается ошибка.
    • Там как бы приквел. После концовки становится понятно, что девка в жёлтом плаще за которую играешь в первой части, та ещё тварь. Ты можешь в общем-то с начала пройти вторую, а потом первую, но первую ты тогда будешь проходить немного с другим отношением к ГГ.
    • А будет кто перевод фиксить? Каждый ран вылетает 1-2 раза (из за этого откатывает на пару битв назад и вещи даёт другие), если ещё раз ошибку поймаю отредактирую и вставлю сюда.
    • Какие игровые движки позволяют новичкам полностью создать свою первую игру?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×