Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

31 мая из GeForce Now исчезнет еще сотня игр – после этого NVIDIA обещает только добавлять игры в сервис

Recommended Posts

115136-435318_pxJp9zAuQb_geforce_now.jpg

Список последних дезертиров достаточно внушителен — почти сто штук, включая игры SEGA (Catherine, Company of Heroes, Football Manager, Shenmue 1-2, серии SonicTotal War и Yakuza), а также Darkest Dungeon, Don’t Starve, Hunt: Showdown, NiohOutlast, Pillars of Eternity 2, Project CARSTerminator: Resistance и The Walking Dead.

Похоже, NVIDIA наконец-то решила проблему с массовым исходом издателей из GeForce Now. Выход из ситуации оказался очень простым: с правообладателем каждой из существующих в сервисе игр был заключен или перезаключен договор, согласно которому издатели не имеют права изымать игры из каталога.

Если верить NVIDIA, то с этим условием согласились больше 200 компаний, которые предоставили сервису больше 2000 игр, включая очень популярные онлайн-проекты вроде Apex Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Destiny 2, Dota 2, Fortnite, Rocket League, Terraria и Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Остальные игры исчезнут из GeForce Now 31 мая. Список последних дезертиров достаточно внушителен — почти сто штук, включая игры SEGA (Catherine, Company of Heroes, Football Manager, Shenmue 1-2, серии SonicTotal War и Yakuza), а также Darkest Dungeon, Don’t Starve, Hunt: Showdown, NiohOutlast, Pillars of Eternity 2, Project CARSTerminator: Resistance и The Walking Dead.

113615-435317_AilwVfDieV_bez_nazvaniya.j

Массовый исход крупнейших издателей из GeForce Now начался еще в феврале. За это время его покинули Activision Blizzard, Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar, Square Enix, Warner Bros. Interactive Entertainment, Xbox Game Studios, Codemasters и еще ряд компаний.

Наш январский обзор сервиса теперь смотрится очень необычно: тогда мы тестировали игры, которых в GeForce Now уже нет.

Только что, iWaNN сказал:

я выберу второе при любых обстоятельствах

Ваше право, ни кто же Вас в современном мире не заставить использовать то или иное железо.

Только что, Legion_Pheonix сказал:

вариаций API.

Вариации это главный хреновый показатель оптимизации.

Только что, Andrey1986_sid сказал:

Ваше право, ни кто же Вас в современном мире не заставить использовать то или иное железо.

Само собой. Но все это я описывал именно для того, что считаю — что НВидиа это некое подобие консоли с ПК играми) Комфорт + игры, которых нет на консолях — есть чем привлекать)

1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Вы не забывайте есть еще низкий уровень с ЦП + обвязка.

Ооооо с CPU всё сложно сейчас. Intel палки в колёса ставит, а вот AMD я ещё пока не пробовал. Так что не знаю как там у AMD с доступом на низком уровне от Ryzen.

Только что, iWaNN сказал:

что НВидиа это некое подобие консоли с ПК

Как хорошо что я уже второй год не использую их продукты, ведь “AMD это универсальная консоль”. Вы на себя со стороны посмотрите)))

1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Ооооо с CPU всё сложно сейчас. Intel палки в колёса ставит, а вот AMD я ещё пока не пробовал. Так что не знаю как там у AMD с доступом на низком уровне от Ryzen.

Не важно на каком проце писать код, важно его потом оптимизировать под конкретное железо и ничего более.

Posted (edited)
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Вариации это главный хреновый показатель оптимизации.

Технологии/Услуги, что в железе, что в ПО, по-другому не будут развиваться. Всегда будет конкурент и аналог.

Этот принцип работает по всему миру на любую вещь или не вещь.

Edited by Legion_Pheonix

Только что, Legion_Pheonix сказал:

Технологии/Услуги, что в железе, что в ПО,

Ну да, только продукт , который вы получили был разработан по технологиям десятилетней давности ± это касается и железа с ПО. Сотовый телефон когда вы получили? Таки технологии не изменились по сути для разработчика,  есть мишура для обывателя + изменения в паре байтиков для разраба.

21 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Как хорошо что я уже второй год не использую их продукты, ведь “AMD это универсальная консоль”. Вы на себя со стороны посмотрите)))

Речь ведь о GeForce Now, ну же :D

1 минуту назад, iWaNN сказал:

Речь ведь о GeForce Now

Ау, точно, извиняюсь) Мне технология очень даже зашла, прошел несколько игр тупо на андроид ТЕЛЕВИЗОРЕ с геймпадом. Блин, да это просто шикарно и впечатляет на самом деле.

2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Ау, точно, извиняюсь) Мне технология очень даже зашла, прошел несколько игр тупо на андроид ТЕЛЕВИЗОРЕ с геймпадом. Блин, да это просто шикарно и впечатляет на самом деле.

Ну вот фактически да - они придумали некую ПК-консоль. Удобства + ПК игры. Мне кажется тем, кто любит консольный гейминг должно очень зайти. И, возможно, НВидиа стоит упирать именно на этот рынок в рекламе)

Posted (edited)
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Мне кажется тем, кто любит консольный гейминг должно очень зайти.

Это так. В основном играю с женой (ну как играю, я играю она смотрит как фильм), за ПК это уже проблематично. Поэтому новость о интеграции GFNOW со стимом просто шикарна.

Хотелось бы всю библиотеку игр опробовать, но пока к сожалению у меня всего-лишь 3 игры что поддерживаются nvidia.

Edited by Andrey1986_sid

Отличная история, демонстрирующая насколько издатели мудаки. И печальна в ней не судьба GFN, а отсутствие хоть какой-то возможности влияние на происходящее с стороны игроков, потребителей, тех лиц, которые издателям заносят деньги и в теории должны диктовать рыночные условия через рычаг спроса.

Но по факту все проглотят, все употребят и прогнутся под жадных издателей, которым вечно не хватает денег. Отсюда падающее качество игр, засилье микроплатежей и прочего дерьма …  Печально все это, очень печально.

• Like (+1) 1

Posted (edited)
3 часа назад, SkalderSan сказал:

Но по факту все проглотят, все употребят и прогнутся под жадных издателей, которым вечно не хватает денег. Отсюда падающее качество игр, засилье микроплатежей и прочего дерьма …  Печально все это, очень печально.

Самое смешное, что издатели теряют эту доля рынка сами. Ведь было бы отлично запускать свои игры из библиотеки steam/origin/uplay/gog и при этом платить ежемесячную подписку за услугу GFN. При этом игроки бы чаще покупали игры через свои магазины, но делали бы это через GFN. А в итоге мы наблюдаем действительно жадность издателей.

Edited by Legion_Pheonix

Posted (edited)

А, то есть отсутствие полноценных 60фпс в каждом консольном эксклюзиве — проблема мультиплатформы, что-ли? Буду знать. Просто, казалось бы — одна единственная платформа, оптимизируй не хочу. Но я что-то оптимизации всё никак не наблюдаю, даже на консолях. Как же так?
Может просто потому, что и так сожрут? Типа, зачем тратиться на оптимизацию и отладку кода, если можно потратиться на пиар компанию и приклеить наклейку “playstation exclusive”, за которую игру многие с потрохами сожрут?

Edited by NepOne
  • Downvote 1

26 минут назад, NepOne сказал:

А, то есть отсутствие полноценных 60фпс в каждом консольном эксклюзиве

Любой каприз за ваши деньги. Могу оставить контакты своей организации и ценник за оказанные услуги, будет вам и оптимизация и прочее, с условием что и платформодержателям придется отбашлять. Ценник в личку озвучить?

Posted (edited)
3 часа назад, SkalderSan сказал:

И печальна в ней не судьба GFN, а отсутствие хоть какой-то возможности влияние на происходящее с стороны игроков, потребителей, тех лиц, которые издателям заносят деньги и в теории должны диктовать рыночные условия через рычаг спроса.

Дак это, вроде если все соглашения почитать — то игры нам не принадлежат. Мы всего лишь взяли их в “бессрочную аренду” :D Собственно, это было и до GFN, с чего вдруг именно сейчас кричать, что “все пропало” ? :D

3 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Самое смешное, что издатели теряют эту доля рынка сами. Ведь было бы отлично запускать свои игры из библиотеки steam/origin/uplay/gog и при этом платить ежемесячную подписку за услугу GFN. При этом игроки бы чаще покупали игры через свои магазины, но делали бы это через GFN. А в итоге мы наблюдаем действительно жадность издателей.

Вот тут хз — GFN, по-идее, никакого влияния на рынок не оказывает. Ты всего лишь арендуешь у них железо на их условиях и все. Все игры там — твои. Если ты их не купил у тех-же издателей — поиграть не можешь. Нет?

Если смотреть с точки зрения бизнесмена издателя, то, по-сути, GFN зарабатывает деньги на взятых у них игроками в аренду играх. Ай-ай-ай :D Они сделали крутые интересные игры, требующие железа — а GFN на этом бабки рубит, причем не единоразово а, теоретически, бесконечно)

Edited by iWaNN