Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Them's Fightin' Herds

Жанр: файтинг (гибридный — метроидвания, платформер)
Платформы: PC
Разработчик: Mane6, inc.
Издатель: Humble Bundle
Дата выхода: 1 мая. 2020

Страница в стиме: https://store.steampowered.com/app/574980/Thems_Fightin_Herds/

После стольких лет игра Them’s Fightin’ Herds вышла из раннего доступа несколько дней назад. В игре появилась сюжетная компания, в коей диалогов немало, да и завлекла она меня не смотря на английский текст. Мне лично бы очень хотелось, чтобы состоялся перевод данной игры на русский язык. Кто не равнодушен к игре и её сеттингу, прошу поддержать эту тему постом.

Официального перевода судя по всему не планируется, так как в стиме доступен только английский язык, а новостей о последующих локализациях я найти не сумел.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с тобой согласен! Я вот тоже увидел что сюжет завезли и ждал новостей о локализации игры. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе поддерживаю, но я сначала посмотрю, что они натворят с микротранзакциями. Они как-то танцуют вокруг да около этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел файлы игры, там сущий кошмар. Во-первых, там около 40 шрифтов текстурных. Столько хз кто отважится делать. Во-вторых текст раскидан через жопу, половина в .gbs и половина в .lua

В некоторых шрифтах есть присутствие русского алфавита, но толку ноль, под него нет отдельных файлов локализаций или строк. В общем, проект очень геморный, и с ним возиться не особо кто-то загорит желанием, если учитывать еще тот факт что игра еще будет обновляться ни один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчиков два года назад спрашивали про локализацию — они сказали, что пока не планируется, и вообще все переводы игр дрянь, но если будут выпускаться на консолях, то подумают. Не надумали пока, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Во-вторых текст раскидан через жопу, половина в .gbs и половина в .lua

А в СкаллГёлс более грамотная сортировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Devyatyi9 сказал:

А в СкаллГёлс более грамотная сортировка?

У Череподевок движок другой был, шрифты и текст в открытом виде все лежали, а тут полный кошмар в файлах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, pipindor666 сказал:

У Череподевок движок другой был, шрифты и текст в открытом виде все лежали, а тут полный кошмар в файлах. 

Другой, в плане слишком видоизменён? Просто форматы по моему теже

Скрытый текст

6n7eBWa.png

Скрытый текст

2zspYYO.png

ну да, куча всяких файликов с раннего доступа конечно осталось

Изменено пользователем Devyatyi9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется догадываюсь что за другой движок мог для диалогов использоваться
Не с проста Инк рантайм в папке лежит ведь
 

Скрытый текст

B8PNzcx.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целых пол дня потребовалось что-бы это заметить…
 

Скрытый текст

unknown.png

я то думал он зашифрован в байткоде по какой-то таблице
 

Скрытый текст

3tj3xy1.png

 

Изменено пользователем Devyatyi9
и ещё картиночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

unknown.png


Ладно, с этим всё ясно, а что с разметкой для шрифтов? В 

Them's Fightin' Herds\dev\temp\UI\Win\Output\

.gbs файлах?

Кстати давно заметил в конфиг файле язык указан, и вот думаю, может если там будет прописано russian и будет папка russian с файлами, то может будет она использоваться?

Ну и надо ещё определить для каких меню/режимов какие файлы шрифтов используются

Изменено пользователем Devyatyi9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не знаю чем вы эти gbs файлы парсили, чтобы они максимально читаемы и редактируемы были, но вот один знакомый с этим уже что-то делает
 

Скрытый текст

unknown.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде что-то начало получаться. Пока что всё в ручном режиме, буду дергать знакомых для автоматизации ;)

Spoiler

unknown.png

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

2da4c96ea095.png

надо определить оригинальные названия шрифтов, найти их векторы (otf,ttf) дорисовать кириллицу если надо, и потом уже можно будет добавить

Изменено пользователем LinXP
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, LinXP сказал:
  Показать содержимое

2da4c96ea095.png

надо определить оригинальные названия шрифтов, найти их векторы (otf,ttf) дорисовать кириллицу если надо, и потом уже можно будет добавить

*напоминает, что разрабы собираются после EVO заняться переводами на другие языки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Devil12
      Год выхода: 2012
      Жанр: FPS, 3D-бродилки
      Разработчик: Parsec Production
      Издатель: Parsec Production
      Язык интерфейса: Английский
      Язык озвучки: Английский
            This game... sorry. Эта игра на движке Unity, было бы не плохо ее перевести, но, поскольку, как распаковать и запихать архивы этого движка, прошу Вас, уважаемые, о помощи. Игра находится в состоянии бета-тестирования, но насколько я понял, это почти финальный вариант, да и в случае, если добавиться текст, думаю, будет не существенно легко его перевести, поскольку основная масса уже готова.

      Русификатор: https://vk.com/prometheus_project
      Версия перевода: 0.9.7 от 031.10.2015
      Требуемая версия игры: 2.0 [Multi] 421982

      Текст: vit_21, makc_ar
      Тестирование: vit_21, makc_ar
      Текстуры: vit_21, makc_ar, Werewolfwolk, Ferrun, Daiver-var
      Шрифты: makc_ar, Werewolfwolk
      Разбор ресурсов: makc_ar, Werewolfwolk
      Техническая часть: Werewolfwolk
    • Автор: SerGEAnt
      Glorious Companions

      Метки: Тактическая ролевая игра, Пошаговая тактика, Песочница, Игрок против игрока, Пошаговая Платформы: PC Разработчик: Ancient Forge Издатель: Ancient Forge Серия: Ancient Forge Дата выхода: 20 декабря 2024 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 170 отзывов, 61% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да, так определённо будет лучше.  Почему?  10-ая винда не поддерживается?  Вроде я таких игр ещё не встречал.
    • Я так понимаю все на 10 винду она не пойдет ?
    • Это неправда. Переведено 98%. Без непереведённых ресурсов всё проходится в игре без проблем, они, практически, не влияют на прохождение игры. Если так сильно хочется узнать что там написано, то возьмите словарик и переведите, там тексты на английском. Кстати, и на других языках некоторые из этих ресурсов тоже на английском.   Открою секрет —  разработчики изначально задумали русский язык в игре, но по каким-то причинам его не добавили в игру (я даже подозреваю по каким), и некоторые объекты в игре, связанные с русской локализацией, просто отсутствуют. Отсюда и невозможность перевести полностью в рамках штатного добавления русского языка. Есть вариант перевести эти 2% в английском, но будет тогда мешанина в языках. Я не стал этим заниматься. Ещё раз, эти непереведённые места никак не влияют на прохождение игры, ключевая информация всё равно появляется в всплывающих диалогах.  Если игнорируете, то и проходите мимо. Совсем не обязательно тут об этом всем сообщать. А кто захочет поиграть на родном языке, тот поиграет и получит удовольствие. И целостность сюжета от этого не пострадает. Квест, кстати, очень не плохой.
          Врядли. От версии к версии меняются id ресурсов. В теме русификаторов я выложил два варианта русификатора — для версии 1.0.1 и для последней версии 1.1.3. А зачем демка нужна? Найти полную версию на торрентах же не проблема. 
    • Во, даже так. В таком случае лучше первую действительно пройти.
    • С российского айпи не получается воспроизвести. С американского айпи тоже.
      Со среднеазиатского воспроизводится на Gamersbase, т.е. при айпи той же Средней Азии он присылает долларовую цену вместо рублёвой.

      Скрипт изначально ожидает, что цены, получаемые из сторонних магазинов указаны в рублях (RUB). Когда пользователь переключает режим отображения в доллары (USD), скрипт берет числовое значение цены (которое он считает рублями) и конвертирует его в доллары. Это приводит к результатам, как на скриншоте.

      Я подшаманю GamersBase и SteamPay, чтобы они могли работать с долларовым приходом. Всё остальное по мере выявления. Каждый магазин - это отдельный модуль. Поэтому к каждому нужен свой подход, если с ним случается ошибка.
    • Там как бы приквел. После концовки становится понятно, что девка в жёлтом плаще за которую играешь в первой части, та ещё тварь. Ты можешь в общем-то с начала пройти вторую, а потом первую, но первую ты тогда будешь проходить немного с другим отношением к ГГ.
    • А будет кто перевод фиксить? Каждый ран вылетает 1-2 раза (из за этого откатывает на пару битв назад и вещи даёт другие), если ещё раз ошибку поймаю отредактирую и вставлю сюда.
    • Какие игровые движки позволяют новичкам полностью создать свою первую игру?
    • Да, именно так. Russian11 для HD впервые появился в 2021 году и с тех пор неоднократно дорабатывался и улучшался. Здесь сейчас самая последняя актуальная версия, которую мы собрали буквально на днях. Подробности в истории изменений.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×