Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторам The Long Dark подарили видеокарту за добавление игры в GeForce Now без спроса

Рекомендованные сообщения

111117-10.jpg

Но игру из сервиса все равно удалили.


Забавная ситуация произошла с The Long Dark — популярным экшеном с фокусом на выживание. Игра была доступна в GeForce Now еще со времен нахождения сервиса в статусе беты, но оказалось, что NVIDIA и не подумала спросить у разработчиков разрешения на добавление их игры в GFN.

111117-10.jpg

После обращения NVIDIA извинилась и предложила студии Hinterland видеокарту в качестве жеста доброй воли. Об этом написал Рафаэль ван Лироп — один из сооснователей студии.

По его мнению, разработчики должны контролировать, где доступны их игры. И The Long Dark была удалена из сервиса.

В ответах игроки с Рафаэлем категорически несогласны, и их можно понять. Ведь они запускают уже купленную ими игру на удаленном ПК. Но он был непреклонен.

Они продают сервис на основе библиотеки с контентом. Мы должны иметь возможность решать, будет ли наша игра в ней или нет. Мы заключили соглашение с Valve, а не с NVIDIA.

Конечно, это далеко не все претензии к разработчикам. По мнению, игроков, они недовольны тем, что их лишают дополнительного дохода, хотя игроки со своей стороны тут не причем.

Могу я спросить вашего разрешения удалить The Long Dark со своего старого ПК и переустановить его на новый ПК?

То есть вы просто недовольны, что кто-то запустил VM-сервис и вы не можете содрать с клиента денег за то, что он и так уже купил.

Покупка уже совершена. Вы уже получили свои деньги. [GFN] просто дает игрокам возможность воспользоваться их копией игры. Вы ничего не теряете.

За последнее время множество компаний удалили свои игры из GeForce Now. Последней стала Bethesda, присоединившаяся к Activision Blizzard, Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.

Некоторые из них уже успели заключить соглашение с Google: вполне возможно, что как минимум каталоги Activision Blizzard и Rockstar появятся в Stadia.

С другой стороны, Stadia является отдельной платформой, и в отличие от GFN игры в ней нужно приобретать отдельно.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Ziptar сказал:

Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

а почему бы и не предъявить? GFN — это сервис, предоставляющий вычислительные мощности пользователю. Не более. Чем это мешает разработчикам? Я понимаю, если б там пиратки запускались. Давай тогда заодно на яндекс-диск наедем, или на какое-нибудь хранилище облачных сохранений.

56 минут назад, Ziptar сказал:

Мне не нравится охамевшее дурачьё.

тяжко, наверное, смотреть в зеркало)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ziptar сказал:

Почитай что такое неисключительное право на использование программного обеспечения, и расскажи мне на каком таком основании в отношениях лицензира и лицензиата внезапно возникает GFN.

GFN это виртуальная вычислительная машина а не игровая площадка и тем более не магазин, где тут идёт какое-то нарушений лицензий? Тем более не пиратки сервис запускает. Это тоже самое разработчик написал бы, что на процессорах АМД их игра больше не запустится, так как у их с АМД нет договора.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ziptar сказал:

Почитай что такое неисключительное право на использование программного обеспечения

Открою тебе СТРАШНУЮ тайну. Но согластно этому праву разработчик может тебе запретить играть на чем угодно без исключения. Прсто разработчик ссыкует использовать это право таким образом. В данном случае разработчик не сыканул потому что сервис не имеет массового уровня, разработчика не посадят за создание монопольного права, и разработчик очень хочет попросить нас платить ему за использование железа GFN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление под 1.0.2.683.
    • Обновление под 3.2.1.1316.
    • Zenless Zone Zero Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 iOS An Разработчик: HoYoverse Издатель: HoYoverse Дата выхода: 4 июля 2024 года Выйдет в общий доступ 10 июля. https://boosty.to/syslickone/posts/a92ca519-8253-4692-b5ed-cc4f4b684d0a?isFromFeed=true
    • Bandai Namco и этим всё сказано. Более отбитого и оторванного от реальности издателя в плане региональных цен нужно ещё поискать, хотя это, в принципе, общая хворь большинства японских компаний - им плевать на региональные цены, рекомендации Valve и общемировые нормы. Видимо, многовековая изоляция на острове даёт о себе знать - они до сих пор не в курсе, что за его пределами существует мир с другими экономическими реалиями. Little Nightmares 3 - просто очередной пример этого дебилизма. Рекомендованная Valve цена для России, обновлённая после всех кризисов, падения рубля и санкционных катков, - 1300 рублей. Что мы видим тут? 2849 рублей. Наценка в 119%. Самое смешное, что с таким прайсом Россия улетает на 23-е место по дороговизне. Игра ДЕШЕВЛЕ в Австралии, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и даже в самой Японии. Как это объяснить? Может, им там голову напекло, или коллективный разум поражён радиацией после американских бомб из сороковых? Но не стоит думать, что это какая-то вендетта за Курилы. Эти уникумы умудрились нагадить по всему миру. В Казахстане ценник ещё выше. А венец этого маразма - цена для Южной Азии. Этот регион среднестатистически соперничает с Россией за звание самого выгодного региона в мире, а тут ему выставили цену выше, чем в США.  Какие ещё нужны доказательства, что в головах отдела, отвечающего за региональные цены в Bandai Namco, плещется вода из Фукусимы? Хотя есть ли этот отдел вообще? Или на его месте стоит какой-то поехавший генератор случайных чисел? Вообще, иногда складывается впечатление, что японские издатели устанавливают региональные цены по результатам землетрясения.
    • После стольких лет. Ждём русификатор на Хакерс Меморис к 2029.
    • А точно обновила? Чёт на бусти только 061 лежит Всё, увидел. Там просто в шапке ссылка на старую версию
    • Цена дичь. Я 2-ую часть брал за 900 рублей с 10-15% скидкой… Так и на 2-ую цену подняли в 2 раза почти.
    • Добавил сиквел.
    • Обновлено. Да я ошибся сломав код.
    • Осталось только элементы рогалика внедрить)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×