Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

otvMgE2.png

Скачать русификатор

Спасибо за помощь в переносе перевода на Steam версию @evgeni9711

Скрытый текст

Файлы из архива скопировать в Overcooked\Overcooked_Data с заменой.

Наша группа в ВКонтакте
Наш канал в Telegram
Наш бот в Telegram
Наш чат в Telegram
Наш канал на Youtube

Изменено пользователем Victor Veles
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

imOmDNt.png

  1. Жанр: Аркада
  2. Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One (Перевод будет доступен только на PC)
  3. Разработчик: Ghost Town Games
  4. Издатель: Team17
  5. Дата выхода: 4 августа 2016

Описание:

Скрытый текст

Пока вы мельчите салат, на жаровне сгорает ваша рыба, а ваш друг, неся уже готовое блюдо на сдачу официантам, подскользнулся и упал в лаву. Время идет, а грязная посуда так и не помыта, а там в углу еще ожидает нечищеная картошка. И еще один заказ: на этот раз голодные посетители заказывают пиццу.

Это обыденный день в лавке Overcooked, и даже не час-пик. Созданная энтузиастами из Ghost Town Games, игра заточена на кооперативное прохождение для 4-х человек на одном экране в режиме HotSeat. Игроки должны нацелится на гонку со временем, взаимодействуя и создавая как можно быстрее: ваши повара ценятся не за качество, а за время.

Уровень сложности будут определять заказываемые блюда: новички играючи справятся с вегетарианским бургером, а уже закаленные дельцы будут бороться с огромным количеством пицц. Готовка завязывается на легкие и быстрые этапы, но не обольщайтесь: кажется легко, но на практике придется изрядно попотеть.

Overcooked можно ценить и за дизайн уровней — тут создатели постарались. Кампания начинается с маленькой забегаловки, в окнах которой порой мелькают прохожие, а за столами кафе сидит не так много голодных людей. Удивиться игроку предстоит, когда посетителями станут пираты: на палубе большого корабля поварам придется бегать за все время ездящими тарелками. Потом, когда пираты насытятся вдоволь, предстоит кормить аборигенов на острове в жерле действующего вулкана. Самыми сложными локациями станут ледяные глыбы — тут игрокам нужно крепко стоять на ногах.

Прохождение в одиночку станет на целый ряд труднее: игроку предстоит управлять поварами, выстраивая целые цепочки микро-задач. Тогда игра может потерять свою идею: тут она заключается в хаосе и беспорядке, устраиваемым в совместном похождении с друзьями на одном диване.

Overcooked — отличный предлог для веселого времяпровождения с друзьями.

ПРОГРЕСС ПЕРЕВОДА ИГРЫ:

Шрифты : 100% Текст: 100% Редактура: 100% Тестирование: 100Текстуры: 0%

Изменено пользователем DMBidlov
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пачка скриншотов с демонстрацией русского перевода.

Скрытый текст

riY62bWj0Qo.jpg

eUYcRjpoCwc.jpg

GNou3rNYFaE.jpg

hBr3blw714o.jpg

xj5M_LYEwb0.jpg

PmJUBBfp0C0.jpg

 

Изменено пользователем DMBidlov
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, evgeni9711 сказал:

В стиме не работает, выдает ошибку

Перевод тестировался только на версии от Epic Games Store, у меня нет лицензионной копии игры в Steam, дабы адаптировать перевод.  Если есть возможность свяжитесь со мной ВКонтакте (ссылка в разделе "Откуда"), и залейте для меня все игровые файлы, а я попробую их адаптировать.

Изменено пользователем DMBidlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь доступна версия русификатора для Steam.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу  открыть какой то глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня глюк, можно это как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Shapkin сказал:

и у меня глюк, можно это как-то исправить?

Что именно не можете открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 2/13/2020 at 4:23 PM, DMBidlov said:

Теперь доступна версия русификатора для Steam.

Не работает на Steam версии. При запуске технические строки, игра просто вылетает до попадания в главное меню.
Тут точно совместимый русификатор выложен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2024 в 03:17, CRZ сказал:

Не работает на Steam версии. При запуске технические строки, игра просто вылетает до попадания в главное меню.
Тут точно совместимый русификатор выложен?

Такая же проблема. ЕГС-версию при этом локализует нормально. Надеюсь, поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Sаlem
      Night in the Woods

      Жанр: Adventure
      Платформы: PC PS4 MAC LIN
      Сайт: http://www.nightinthewoods.com/
      Разработчик: Infinite Fall
      Издатель: Finji
      Дата выхода: 21 февраля 2017 года
      Движок: Unity
      Игра в стиме: http://store.steampowered.com/app/481510
       
      Вы ждали этот день и вы дождались, узрите же.
      Русификатор для теста:  http://depositfiles.com/files/uu3w9jlj5 (распаковать в корень, а потом запустить RU.bat).
      Требуемая версия: 406 Steam.
      Версия ещё сырая, т.к. нет возможности пройти все развилки в игре. Об ошибках пишите в теме или сюда https://vk.com/club170143833
       
       
       
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/68251
      Прогресс перевода:  (1% — это трешак, который не нужно переводить).
    • Автор: SerGEAnt
      Lost in Tandem

      Метки: 2D-платформер, Приключение, Головоломка-платформер, Локальный кооператив, Глубокий сюжет Платформы: PC Разработчик: Tempete Studio Издатель: Juicebox Studios Дата выхода: 22.07.2026 Отзывы Steam: 2 отзывов, 100% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Русификатор арты в игре и галерею ломает. Белые экран вместо картинок.
    • Добавлена версия для Mac.
    • @erll_2nd смастерил нейросетевой русификатор для платформера Lost in Tandem. @erll_2nd смастерил нейросетевой русификатор для платформера Lost in Tandem.
    • Lost in Tandem Метки: 2D-платформер, Приключение, Головоломка-платформер, Локальный кооператив, Глубокий сюжет Платформы: PC Разработчик: Tempete Studio Издатель: Juicebox Studios Дата выхода: 22.07.2026 Отзывы Steam: 2 отзывов, 100% положительных
    • Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. The Alters — 839 рублей [-44%] Anno 1404 History Edition — 349 рублей [-74%] Avatar: Frontiers of Pandora Complete Edition — 2349 рублей [-56%] Behind the Frame: The Finest Scenery — 149 рублей [-70%] Company of Heroes 2 — 149 рублей [-82%] The Crew 2 — 649 рублей [-76%] The Darkness II — 129 рублей [-95%] DEATH STRANDING DIRECTOR'S CUT — 749 рублей [-77%] Etrian Odyssey II HD — 149 рублей [-93%] For Honor Year 8 Ultimate Edition — 1099 рублей [-88%] Grapple Dog — 75 рублей [-79%] The Gunk — 129 рублей [-72%] Hades II — 939 рублей [-15%] Homeworld 3 — 399 рублей [-93%] Kingdom Come: Deliverance Royal Edition — 449 рублей [-80%] METAL GEAR SOLID Master Collection Version — 719 рублей [-60%] Phasmophobia — 679 рублей [-20%] Prince of Persia — 149 рублей [-83%] Resident Evil Remake Trilogy — 1599 рублей [-80%] Sid Meier’s Ace Patrol: Pacific Skies — 49 рублей [-88%] Sonic Frontiers — 599 рублей [-83%] SpellForce: Conquest of Eo — 149 рублей [-86%] Total War: WARHAMMER III — 1399 рублей [-77%] Valheim — 679 рублей [-38%] Vampyr — 289 рублей [-87%] Warhammer 40,000: Space Marine 2 — 1039 рублей [-68%] Warhammer: Vermintide 2 — 199 рублей [-87%] Лидеры продаж: Mafia III: Definitive Edition — 25 рублей [-99%] DOOM — 299 рублей [-83%] Mafia: Definitive Edition — 299 рублей [-92%] Sid Meier’s Civilization VI Anthology — 999 рублей [-83%] Sid Meier's Civilization V: Complete Edition — 499 рублей [-85%] Dishonored Definitive Edition — 299 рублей [-83%] Dishonored 2 — 249 рублей [-91%] Kingdom Come: Deliverance Royal Edition — 449 рублей [-80%] The Quarry — 399 рублей [-90%] HELLDIVERS Digital Deluxe Edition — 199 рублей [-94%]
    • @Jimmi Hopkins выпустил русификатор для адвенчуры Mutants Ate My Carrots. @Jimmi Hopkins выпустил русификатор для адвенчуры Mutants Ate My Carrots.
    • привет всем, перенес перевод от Gaming Plus на свич на основе ресурсов OTS. проверял мало, но вроде работает и читается поприятнее.
      https://drive.google.com/drive/folders/1OMfWsS28hOm9Iah23PGnKpS1bQjjWq8w?usp=sharing
    • Специфика? Она такая, что адекватно извлечь текст из скриптов так, чтобы он был связным и без всяких лишних приколов, очень сложно, я не смог, потому как свое по не пишу, помогала нейронка с парсером и вставщиком, в итоге парсил я строки скриптов целиком, по функциям.  По поводу таблиц, есть kurotool, но в нем никогда не хватало схем для игр, которые я переводил, большими стараниями я научился самостоятельно составлять схемы, все их я в куротул запушил, так что для Дейбреков и Ис Х все двери для переводчиков открыты. Если кто-то из вас будет эту игру серьезно переводить, на бесплатной основе, и у вам нужны будут схемы, пишите, я конечно сейчас мало доступен, но попробую помочь. По поводу крашей, их может вызвать как кривой скрипт, скрипты после прогона нейронкой нужно вручную проверять, так и таблица, хотя она может разбираться и собираться без ошибок, ее схема может быть не корректной, более того, даже шрифт может быть причиной. По переводу нейронкой, я для себя выбрал ДипСик, в особенности с азиатских языков, переводит он, чаще всего, лучше чем гемини.
    • третьей и джанжмента именно сюжетку бы норм порт 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×