Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Производство Steam Controller прекращено

Рекомендованные сообщения

134148-gallery4.jpg

Компания Valve объявила о том, что доступная на рынке партия геймпадов Steam Controller является последней.


Компания Valve объявила о том, что доступная на рынке партия геймпадов Steam Controller является последней.

Устройство снято с производства и больше выпускаться не будет. Никаких дальнейших планов по развитию собственных геймпадов Valve не публиковала. Видимо, компания решила сосредоточиться на виртуальных шлемах и соответствующей поддержке. 

Напомним, что анонс Steam Controller состоялся в 2013 году.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в итоге продается по 5 баксов.
e72hQj8jYqg.jpg

Интересно, Valve Index тоже в итоге будет продаваться за 100 баксов?

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора. Хотя форм фактор мне нравится, но эти идиотские сенсорные замены. Нет ничего лучше полного очучения крестовины и стиков. Сила, эластичность, наклон, отблески и даже эротишное похрустывание крестовины дает знать, что у тебя все на мази в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0wn3df1x сказал:

И в итоге продается по 5 баксов.

Я бы себе взял за 5 бакинских, но в Россию не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь они выпустят новую версию, поменяют материал тач панелей, может придумают как добавить еще один стик, не всегда удобно на сенсорах играть в некоторых играх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, james_sun сказал:

Видимо, компания решила сосредоточиться на виртуальных шлемах и соответствующей поддержке. 

Да. Раз теребители сосков Габена не взлетели, то шлемы-то точно взлетят. Whatever… 

Valve бы у Capcom поучиться правильно восставать из пепла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, shingo3 сказал:

Давно пора. Хотя форм фактор мне нравится, но эти идиотские сенсорные замены. Нет ничего лучше полного очучения крестовины и стиков. Сила, эластичность, наклон, отблески и даже эротишное похрустывание крестовины дает знать, что у тебя все на мази в игре.

Да, там реально не хватает нормальной крестовины. Стоило бы запихнуть ее каким-нибудь образом. Тачпады штука клевая, но когда есть клава и мышка по беспроводу - смысла в них особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговаривают, что Valve разрабатывает новую версию контроллера. Хотя, сам я не вижу в этом особой причины для распродажи нынешних контроллеров по дешевке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vighurson сказал:

Поговаривают, что Valve разрабатывает новую версию контроллера. Хотя, сам я не вижу в этом особой причины для распродажи нынешних контроллеров по дешевке. 

Ну, может если на днях будет анонс, то все примутся ждать новые — а эти уже точно никто не купит. А так — остатки все распродадут хотя-бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Интересен он был только коллекционерам, надо полагать.

Ну я вот себе приобрел, так как комп у меня на телеке — в принципе, неплохой вариант для тех, кто не хочет клавиатуру с мышой. Но не идеальный. В итоге использую в основном как обычный геймпад, и иногда, когда очень лениво, вместо мышки для запуска всякой лабуды на компе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iWaNN сказал:

Ну я вот себе приобрел, так как комп у меня на телеке

И у меня там же. Потому не понимаю, зачем нужны всякие непонятные девайсы, если в хозяйстве уже есть пады от Xbox или PS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, allyes сказал:

Потому не понимаю, зачем нужны всякие непонятные девайсы, если в хозяйстве уже есть пады от Xbox или PS.

В случае если не хочется пользоваться мышкой. Тачпад с Гейбпада удобнее чем стик на классическом геймпаде. По ощущениям очень близок к мышке, но не нужен если пользуешься мышкой.

В принципе, тачпад с DS4 тоже вариант, но он менее удобный, меньше по размеру, нет отдачи от движения пальца.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, iWaNN сказал:

По ощущениям очень близок к мышке, но не нужен если пользуешься мышкой.

Интересно. А многие юзера пк не пользуются мышой?

6 минут назад, iWaNN сказал:

Тачпад с Гейбпада удобнее чем стик на классическом геймпаде

Вот уж не подумал бы. Ну ок. А как насчёт совместимости с игрульками? Мой беспроводной пад 360 не видят только, разве что, RTS какие нибудь.

Изменено пользователем allyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Вот уж не подумал бы

Имел ввиду случаи, где нужно управление “как мышкой”. Для движения персонажей и т.п. — тут конечно стик вне конкуренции, он и на Гейбпаде есть)

6 минут назад, allyes сказал:

А как насчёт совместимости с игрульками& Мой беспроводной пад 360 не видят только? разве что, RTS какие нибудь.

У Гейбпада есть несколько вариантов настроек, вплоть до того, что кнопки заменяются кнопками с клавиатуры (типа Space, Enter, Стрелочки и т.п.) — так что с этим вообще никаких проблем, любая игра воспринимает его как управление с клавиатуры, если все совсем плохо и никак иначе не видит. Но игры надо запускать через Стим, чтоб они на них навесили все это добро.

6 минут назад, allyes сказал:

Интересно. А многие юзера пк не пользуются мышой?

Потому и написал — что в моем случае эти его функции особо и не востребованы, но, вероятно, есть люди которые хотели бы все делать без мышки и клавиатуры, но при этом пользовать комп и играть в стратегии) Уверен, правда, что их немного :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие из этих игр в России недоступны, так что пользуйтесь миграцией и последующим пополнением кошелька Steam через специализированные сервисы.
      В Steam началась традиционная весенняя распродажа, которая продлится ровно одну неделю и завершится 26 марта.

      Скидки получили тысячи игр, среди которых можно найти и прошлогодние релизы вроде The Outer Worlds 2 (-40%), DOOM: The Dark Ages (-67%) и Assassin’s Creed Shadows (-50%).
      Из более старых хитовых игр много вариантов сэкономить до 90%:
      Star Wars Jedi: Fallen Order (-92%) Battlefield 2042 (-95%) Sid Meier’s Civilization VI (-90%) Scorn (-90%) HITMAN World of Assassination (-90%) Battlefield V (-95%) Hogwarts Legacy (-85%) Ведьмак 3: Дикая Охота (-80%) Detroit: Become Human (-90%) STAR WARS Jedi: Survivor (-90%) It Takes Two (-80%) Call of Duty: Modern Warfare (-90%) Resident Evil 3 (-90%) Многие из этих игр в России недоступны, так что пользуйтесь миграцией и последующим пополнением кошелька Steam через специализированные сервисы вроде GamersBase.
    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние пять недель:
      The Coin Game — игра, состоящая из полусотни классических игровых автоматов. В раннем доступе с 22 февраля 2019 года, 5630 обзоров, 95% положительные.
      Purrgatory — бесплатная визуальная новелла о загробной жизни. Вышла 23 августа 2021 года, 4871 обзор, 99% положительные.
      Gloria Victis: Medieval MMORPG — реалистичная средневековая MMORPG. Вышла 7 февраля 2023 года, 10395 обзоров, 68% положительные.
      SIFU Kidnapped! Adventure in the Women's Kingdom — китайская FMV-адвенчура. Вышла 5 февраля 2026 года, 1941 обзор, 97% положительные.
      Bootstrap Island — рогалик про выживание на диком острове. Покинул ранний доступ 12 марта 2026 года, 1006 обзоров, 85% положительные.
      Duke Grabowski: Mighty Swashbuckler — классический рисованный квест, который перевел @Amigaser, а разработчики заметили наше руководство и оперативно включили перевод в игру. Вышел 6 октября 2016 года, 235 обзоров, 85% положительные.
      Rebornia — изометрическая MMORPG про восстановление мира. Вышла 1 февраля 2020 года, 152 обзора, 77% положительные.
      This is a Ghost — хоррор про охоту на приведений. Вышел 17 апреля 2024 года, 464 обзора, 91% положительные.
      Reviver — красивая головоломка с трогательным сюжетом. Вышла 9 января 2025 года, 217 обзоров, 92% положительные.
      MakeRoom — симулятор обустройства комнат. Вышел 7 августа 2025 года, 908 обзоров, 95% положительные.
      Mycopsychosys: Remastered — визуальная новелла про нашествие смертельных спор и выживание. Вышла 8 августа 2025 года, 194 обзора, 98% положительные.
      Super Drift Blade — изометрическая аркада-рогалик. Вышла 12 августа 2025 года, 347 обзоров, 97% положительные.
      Backrooms: Aprehension — кооперативный хоррор с предателем, которого нужно разоблачить. В раннем доступе с 15 августа 2025 года, 646 обзоров, 80% положительные.
      Ascend From Nine Mountains — текстовая пошаговая RPG. В раннем доступе с 2 октября 2025 года, 162 обзора, 95% положительные.
      WASD: The Adventure of Tori — кооперативная аркада, в которой каждый из игроков может использовать только одну из кнопок управления. Вышла 2 октября 2025 года, 698 обзоров, 84% положительные.
      CRYO — кооперативный хоррор от первого лица. В раннем доступе с 24 октября 2025 года, 352 обзора, 92% положительные.
      Ghost Janitors — еще один кооперативный хоррор, в котором нужно убивать приведения. Вышел 8 ноября 2025 года, 584 обзора, 86% положительные.
      Angeline Era — адвенчура в духе классических «Зельд». Вышла 8 декабря 2025 года, 610 обзоров, 97% положительные.
      Gah! — ролевой рогалик, в котором нужно пробиться к финишу за одну жизнь. Вышел 20 января 2026 года, 156 обзоров, 93% положительные.
      Insider Trading — рогалик, эмулирующий работу трейдера. Вышел 18 февраля 2026 года, 476 обзоров, 81% положительные.


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×