Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD выпустит процессоры на Zen 3 во втором квартале 2020 года

Рекомендованные сообщения

201859-AMD-Zen-Roadmap-2060x1159.png

AMD объявила о том, что сейчас трудится над микроархитектурой процессоров Zen 5, которая придет на смену Zen 4 после 2022 года. Обе конструкции ядра разрабатываются двумя отдельными командами. 


AMD объявила о том, что сейчас трудится над микроархитектурой процессоров Zen 5, которая придет на смену Zen 4 после 2022 года. Обе конструкции ядра разрабатываются двумя отдельными командами. 

201859-AMD-Zen-Roadmap-2060x1159.png

Выход Zen 3 намечен на второй квартал 2020-го. Сообщается, что процессоры Zen 3 будут работать на текущих сокетах AM4 от AMD, это значит, что менять материнскую плату для обновления CPU будет необязательно — достаточно будет обновить BIOS.

Также стало известно, что AMD представит в будущем новую платформу с абсолютно новым сокетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Kantemir9000 сказал:

ткнул бы фактами

Какие тебе факты нужны? Что AMD — бюджетное говно? Не, я очень благодарен компании AMD за их говняные ноутбучные хабы и мосты, которые дохли от перегрева как грибы после дождя. Жаль интеловские так часто не летели, а то бы на них ещё денег поднял :D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мастер не слова, он дело, ловко слетел с процов и материнок стационарник к apu ноутам, ну батя, ну могёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dias321 сказал:

мастер не слова, он дело, ловко слетел с процов и материнок стационарник к apu ноутам, ну батя, ну могёт :D

ну а че я ему факты сую в лицо, что творила интел в те времена горяченькие процы, а он ноуты, а они сами по себе и так дерьмовые, апу амд старого образца это хрень да, а у интел тоже ноутбучная хрень…  еще добавлю факт интел что они все дырявые —  для хайпа))) пойду за попкорном интересно срач продолжится или нет))) :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Kantemir9000 сказал:

что творила интел в те времена горяченькие процы

В какие времена? Во времена четвёртых пентиумов что ли? Так ты ещё первые пеньки бы вспомнил, теоретик-балабольщик :D

22 часа назад, Dias321 сказал:

ловко слетел с процов и материнок стационарник к apu ноутам, ну батя, ну могёт

Всего лишь привёл пример говняных чипов говняного брэнда, нашёл за чё прикопаться :laugh:

Изменено пользователем OlympicBear
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мастер, ну даёт, настоящий бриллиант, можно еще аналогий для лучшей аргументации и подтверждения мастерства?!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dias321 сказал:

ну мастер, ну даёт, настоящий бриллиант, можно еще аналогий для лучшей аргументации и подтверждения мастерства?!

А я что, говорил, что буду что-то подтверждать и аргументировать каждому тридваразу?:laugh: Мне просто лень время своё тратить на вас, тридваразов, потому что аргументируешь, приводишь пруфы, а вы всё равно за свою аэмдэшную секту горой стоять будете, даже когда вам всё по полочкам разложишь. Нравится это бюджетное фуфло, ну так пользуйтесь на здоровье. Вот когда Intel переиграют по-крупному, тогда и будет повод, а пока вижу лишь игру в догонялки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlympicBear сказал:

А я что, говорил, что буду что-то подтверждать и аргументировать каждому тридваразу?:laugh: Мне просто лень время своё тратить на вас, тридваразов, потому что аргументируешь, приводишь пруфы, а вы всё равно за свою аэмдэшную секту горой стоять будете, даже когда вам всё по полочкам разложишь. Нравится это бюджетное фуфло, ну так пользуйтесь на здоровье. Вот когда Intel переиграют по-крупному, тогда и будет повод, а пока вижу лишь игру в догонялки.

браво, очередное словоблудие, дайте ссылку на ваш профиль на православных оверлокерах ru/ua/com или может на сабредит, хочу следить за вашими перлами, компьютерных  дел мастер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2019 в 21:07, OlympicBear сказал:

Не, я очень благодарен компании AMD за их говняные ноутбучные хабы и мосты, которые дохли от перегрева как грибы после дождя.

серьезно? Мой прошлый комп был на amd, прожил лет 8 при условиях постоянной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

серьезно? Мой прошлый комп был на amd, прожил лет 8 при условиях постоянной эксплуатации.

И чО? У меня на даче до сих пор комп на AMD64 3000+ пашет. Можно даже в игрули погонять не сильно требовательные :laugh:Пасьянс, бывает, раскладываю :laugh:

Хорошие процики тогда у AMD были против четвёртых пеньков, жаль сейчас уже не повторить былой славы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlympicBear сказал:

Хорошие процики тогда у AMD были против четвёртых пеньков, жаль сейчас уже не повторить былой славы

в те времена часто слышал мнение, что из двух процев с одинаковой частотой лучше брать амд, он дешевле и устойчивее к перегреву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дурацкий вопрос для знатоков: как аналоги от I7/i9 от AMD ведут себя в требовательных играх и в максимальных настройках?

имею в виду производительность-нагрев. 
в понятии нагрева имею в виду исключительно воздушное, а не воду, если что.

как камень преткновения: мой 9900к , в максималках, при воздухе, греется до 85-89 градусов. При 4K геймлее, если более 2х часов) И это лишь в тяжелых играх...

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, the punisher сказал:

в максималках, при воздухе, греется до 85-89 градусов.

Выкинь свою СО и купи эффективную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Выкинь свою СО и купи эффективную.

С какого перепугу?) Стоит с лета, устраивает на все 150%

Есть варианты, чтобы на ультрах, в 4K проц грелся меньше, после 2х часов работы в гейменге? Пиши… даже интересно стало!

мой ”гроб” чистый холодильник, к слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, the punisher сказал:

Есть варианты, чтобы на ультрах, в 4K проц грелся меньше, после 2х часов работы в гейменге?

Угу. Проверь систему на вирей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Угу. Проверь систему на вирей.

Ага, вся проблема в ней!) Сколько нужно в идеале, на ультрах, в 4K, 60 градусов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки.
      Сегодня истек запрет на публикацию бенчмарков видеокарт Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX.
      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки. Например, обе карты хорошо себя чувствуют в Modern Warfare 2. 
      А в Elden Ring и Forza Horizon 5 — наоборот — работают медленнее средних значений.
      Средний результат по тестам в 20 играх: RX 7900 XTX быстрее предыдущего флагмана 6950 XTX на 26%, RX 7900 XT — на 10%.
      Если включить трассировку лучей, то ситуация для резко меняется. Например, в Cyberpunk 2077 обе карты работают на уровне RTX 3080.
      Единственная игра, в которой карты AMD выступили хорошо с включенной трассировкой, — Far Cry 6.
      Итоговая таблица со средним fps: 7900 XTX работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3090 Ti 7900 XT работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3080 Ti Обе новинки NVIDIA очень далеко впереди — и это без учета DLSS 2/3, который по качеству превосходит FSR.
      По энергопотреблению обе карты внезапно оказались более прожорливыми, чем конкурент в лице RTX 4080. Причем, потребление  непропорционально растет в зависимости от разрешения — это сводит на нет прекрасный набор интерфейсов для вывода изображения (DP 2.1, USB-C).
      При подключении двух дисплеев большого разрешения карты начинают потреблять невероятном количество энергии. Так что запасайтесь хорошими блоками питания и материнскими платами.
      По цене за fps карты тоже в отстающих — преимущество перед прошлым поколением оказалось не настолько большим.
      Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX поступят в продажу завтра, 13 декабря.
      Видео:

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×