Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SamhainWarlock

Вечный поиск «той самой»

Рекомендованные сообщения

ну что ж, вставлю и свои 5 копеек.)

Не играю в симуляторы, стратегии, адвенчуры (в т.ч. point&click) за очень редким исключением, например Carmageddon проходил все части, кроме последнего римейка, или с удовольствием залипаю во флеш-квесты типа Самороста или Little wheel, но в целом не мои жанры.

Также не люблю игры с открытым миром, особенно те, где насильно заставляют проходить побочки.

А больше всего не перевариваю игры с бесконечным респауном врагов (кроме шутеров) либо рандом-энкаунтерами. Собственно, из этого и вытекает нелюбовь к играм с открытым миром, там в принципе нет понятия “зачистить локацию”. Таким образом, все рпг типа Скайрима или недавнего Greedfall — мимо, также как и подавляющее большинство метроидваний и jrpg, а также GTA и всякие Watch dogs. Да и классические изометрические рпг очень часто побоку, потому что в них как во втором Diablo — save & quit. Т.е. ты зачистил местность, вышел из игры, потом загрузился — а враги как новенькие.

И что остается? Да до хрена всего остается, на самом деле. Шутеров много, платформеров полно, хорроры (только не слендероподобные, рандомные скримеры бесят), пазл-игры типа Portal, всякие симуляторы ходьбы, слешеры...

27 минут назад, Curokawa сказал:

Действительно хорошие шутеры с сюжетом (снайпер элит, гхост варриоры)

без обид, но странные примеры шутеров с сюжетом. Оба, грубо говоря, симуляторы снайпера, в гхост варриорах клюква, а Sniper elite до ужаса однообразен. Разницу между 3-й и 4-й частями нужно искать с лупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

без обид, но странные примеры шутеров с сюжетом. Оба, грубо говоря, симуляторы снайпера, в гхост варриорах клюква, а Sniper elite до ужаса однообразен. Разницу между 3-й и 4-й частями нужно искать с лупой.

На вкус и цвет… Лично я не обращаю внимания на клюкву, ибо её полно везде, в фильмах,  сериалах, по-моему даже где-то в мультиках, в книгах, даже в моём любимом аниме и мангах) (“Чёрная Лагуна” - русская баба, к примеру или “Девушки танкистки”) Даже больше скажу, самая клюквенная игра, моя самая первые появишиеся, были Red Alert 2 и Red Alert Youry’s Revenge)))

Изменено пользователем Curokawa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Curokawa сказал:

Лично я не обращаю внимания на клюкву,

я тоже в основном не обращаю, даже скандальную миссию в Modern Warfare 2 проходил, правда ни одного выстрела не сделал, все равно убьют по сценарию. А вот однообразие последних частей Sniper elite - куда более серьезный недостаток, да и в сюжете особых отличий нет, меняется разве что место действия, а так — что там, что там супероружие, надо его сломать. Все. Блин, да даже в dlc везде есть миссия “убить Гитлера одним из возможных способов”.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намешал всего и в кучу.

8 часов назад, Bersiwald сказал:

Исследование мира. Хорошими примерами здесь будут: серия The Elder Scrolls

Прямо таки вся серия с первой по пятую?  Это разные игры, в них отличий больше чем в большинстве шутанах.

 

8 часов назад, Bersiwald сказал:

Я сисадмин и приходя с работы я не могу осилить такие игры - нет сил вникать во всё это

Высокое самомнение. Самая сложная работа в мире?  Когда нибудь пробывал проектировать промышленное оборудование, самолётные двигатели, режиссировать в кино или в угольной шахте работать? И это навскидку.

 Это обычная профессия, а вникать не можешь  скорее по другой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малость от себя: люблю просто хорошие и разные игры.

не люблю ставить себе некие рамки.

с учётом пользования различных модов игры крайне преображаются, в лучшую сторону, да в умелых руках, от того многое, что не особо впечатляло, сейчас крайне радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, the punisher сказал:

не люблю ставить себе некие рамки.

без рамок тебе придется играть абсолютно во все выходящее. Поэтому без них никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

без рамок тебе придется играть абсолютно во все выходящее. Поэтому без них никак.

есть обзоры, отзывы от тех “товарищей”, которым ты доверяешь, на которые подписан,  ты об этом не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

есть обзоры, отзывы от тех “товарищей”, которым ты доверяешь, на которые подписан,  ты об этом не в курсе?

в курсе, а ты видно не в курсе, что это тоже рамки, которые ты якобы стараешься не ставить. Даже в плане обзоров.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

в курсе, а ты видно не в курсе, что это тоже рамки, которые ты якобы стараешься не ставить. Даже в плане обзоров.)

они совпадают с моим мнением, после прохождения игры, о каких рамках, ты говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятие “идеальная игра” в моей жизни сильно зависело от возраста и стажа как геймера

Сперва я считал, что нет ничего круче Кол оф Дюти 2
Затем такой игрой стал Обливион — ведь там такой обширный и красивый мир
После внезапно нашел Готику, и мне так понравилось, что вначале я лох, а затем нагибаю врагов пачками (как маг)

Сейчас же ищу что-то вроде дарк солсов, предпочтение отдаю 2д проектам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

о каких рамках, ты говоришь?

о таких. Ты смотришь не все обзоры подряд, а лишь тех, чьему мнению доверяешь. Это тоже рамки, представь себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

о таких. Ты смотришь не все обзоры подряд, а лишь тех, чьему мнению доверяешь. Это тоже рамки, представь себе.

вполне логично. Я выбираю себе некую подборку, которая соответствует моему мнению. А бывает иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

вполне логично.

нелогично. Ты пишешь, что стараешься не ставить себе рамок, и тут же сам это опровергаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

нелогично. Ты пишешь, что стараешься не ставить себе рамок, и тут же сам это опровергаешь.

в чем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

в чем именно?

во всем. Сам же написал, что играешь только в “хорошие и интересные игры”. А следующим комментом — что смотришь обзоры только от тех, чье мнение совпадает с твоим. Если это не рамки, тогда я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×