Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

113506-ss_8395d5a9820121abe951dd81906b03

Microsoft открыла предзаказ на Gears 5 и в Microsoft Store, и в Steam. В первом за шутер просят от $59.99, в Steam — от 3999 рублей.

Microsoft открыла предзаказ на Gears 5 и в Microsoft Store, и в Steam. В первом за шутер просят от $59.99, в Steam — от 3999 рублей.

ПК-версия поддерживает все возможности консольной, а в Steam будут доступны даже «родные» достижения.

Более того, в день выхода можно будет установить набор текстур высокого разрешения — они поставляются в формате дополнения. Для их установки ваш ПК должен соответствовать рекомендуемым требованиям.

113109-%D0%B0.jpg

Системные требования

Отметим, что столь высокая цена нивелируется тем, что Gears 5 входит даже в самый дешевый Game Pass, который стоит несколько сотен рублей в месяц. А если вы вчера успели забрать бесплатный месяц у нас в скидках, то и вовсе сможете играть в Gears 5 в течение десяти дней бесплатно.

Добавлено 28.08 в 21:37:

‡агрузка...
Posted (edited)
5 минут назад, Freeman665 сказал:

Не нужно мне свои фантазии приписывать.

Цитата

когда уже консолота поймет, что эксклюзивы нужны исключительно консолям, потому что те без них перестанут существовать, а для пк это понятие чуждо в принципе и что тут в ходу всегда была мультиплатформа?

Цитата

и что, что экзы, это способ приобщится к хорошим играм, не покупая консоли. Хрень написал, да еще за мое мнение выдал. Гений, блин.

Как оказывается нужны и на ПК, вот удивительно.

Вот такие у меня фантазии, понимашь.

Edited by Andrey1986_sid

Posted (edited)
3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Как оказывается нужны и на ПК, вот удивительно.

ок, перефразирую: на пк они нужны просто для дополнительного заработка, а на консолях необходимы, потому что их (консоли) в противном случае перестанут покупать и платформодержатель разорится или будет вынужден менять род деятельности. Так понятнее?

Edited by Freeman665

Posted (edited)
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

на пк они нужны, а на консолях необходимы, потому что их (консоли) в противном случае перестанут покупать и платформодержатель разорится или будет вынужден менять род деятельности

Ну так большинство проектов кочуют с консолей на ПК (не инди). Во что играем? Порты консолей.

Edited by Andrey1986_sid

Posted (edited)
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну так большинство проектов кочуют с консолей на ПК (не инди).

а представь обратную ситуацию. Думаешь, консоли долго прожили бы при таком раскладе, особенно с тамошними ценами на игры?

Edited by Freeman665

Posted (edited)
6 минут назад, Freeman665 сказал:

а представь обратную ситуацию

А зачем? Те же гири за 3999 это порт на ПК.

6 минут назад, Freeman665 сказал:

Думаешь, консоли долго прожили бы при таком раскладе

Если бы у бабушки были ….была бы дедушкой.

По факту ПК дорогая зверь машина, консоли - бюджетное средство игры без личных заморочек. Где больший охват рынка и аудитории? Консоли как раз родились как альтернатива дорогим аркадным автоматам. Сколько лет существуют и с рынка вряд ли уйдут, а где те “автоматы ?”

Edited by Andrey1986_sid

Только что, Andrey1986_sid сказал:

По факту ПК дорогая зверь машина, консоли - бюджетное средство игры без личных заморочек. Где больший охват рынка?

консоль бюджетное средство только год-два. А потом цены на игры (если, конечно, играть чаще раза в квартал) быстро это исправят.:wink:

1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Сколько лет существуют и с рынка вряд ли уйдут.

ходили слухи, что нынешнее поколение консолей последнее.

Posted (edited)
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

консоль бюджетное средство только год-два. А потом цены на игры (если, конечно, играть чаще раза в квартал) быстро это исправят.:wink:

Я тоже так думал, пока не продал свой ПК за 150 т.р., купил консоль за 32 т.р.. Тем более когда та же гиря стоит уже 3999, а юбики вываливают ценник по 3000+ за свои проекты. Где там ваша разница? Ну только если воровать на торрентах. Да и во всех нормальных странах ПК проекты стоят ровно 59.99 баксов.

ходили слухи, что нынешнее поколение консолей последнее

Ходили слухи, еще 2 поколения назад, что консоли откажутся от физических носителей, будет цифра. И что?

Edited by Andrey1986_sid

1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Я тоже так думал, пока не продал свой ПК за 150 т.р., купил консоль за 32 т.р..

в смысле, комп стоил 150, или продал за 150?

Тем более когда та же гиря стоит уже 3999, а юбики вываливают ценник по 3000+ за свои проекты. Где там ваша разница? Ну только если воровать на торрентах.

надеюсь, убики еще одумаются, особенно когда подсчитают доход по сравнению с аналогичным периодом 2018. Да и потом, не все же издатели кинулись максимальные ценники клепать.

4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Ходили слухи, еще 2 поколения назад, что откажутся от физических носителей, будет цифра. И что?

Отказались. И что?

Posted (edited)
9 минут назад, Freeman665 сказал:

в смысле, комп стоил 150, или продал за 150?

В свое время стоил дороже, продал чуть дешевле, но по ценам рынка. Хватило на многие игры + дофига осталось. Разница с приставкой в цене игр была около 30 т.р., но это нивелируется ценами железок.

Сейчас же я не вижу смысла покупать игры на ПК, ну если не задрачивать на 60+ фпс. Фпс-ами я переболел.

надеюсь, убики еще одумаются, особенно когда подсчитают доход по сравнению с аналогичным периодом 2018

Глупости. Просто им надоело играть в благотворительность.

Отказались. И что?

И на какой платформе? Та же PS5 опять же будет использовать физические носители. А облачный гейминг в наших реалиях еще ооочень долго будет идти в массы, ИМХО.

PS У меня инет от ростелеком на 500 мбит\с, пробовал облачные стриминги, совсем не понравилось, как по задержкам, так и по уровню графического исполнения.

Edited by Andrey1986_sid

Сейчас же я не вижу смысла покупать игры на ПК, ну если не задрачивать на 60+ фпс.

если не задрачивать на 60 фпс, можно купить комп за 60-80 тысяч и года 3-4 минимум играть на нем. Так что смысла как раз куда больше.

Глупости. Просто им надоело играть в благотворительность.

лучше бы им надоело бесконечные фаркраи с ассасинами клепать.

4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Та же PS5 опять же будет использовать физические носители.

и какие носители это будут, что смогут уместить 30-50 гигов игр, а то и больше? Или по старинке, листочек с ключом внутри джевела?

6 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

А облачный гейминг в наших реалиях еще ооочень долго будет идти в массы

да пока что он и не в наших реалиях не особенно идет в массы. Даже облачные сохранения сделать толком не могут, приходится чуть ли не вручную для каждой игры добавлять, как в магазине у эпиков. Про гейминг в таких реалиях даже заикаться рано. Может Google Stadia что-то изменит.

• Upvote 1

Posted (edited)
10 минут назад, Freeman665 сказал:

если не задрачивать на 60 фпс, можно купить комп за 60-80 тысяч и года 3-4 минимум играть на нем

Зачем мне ПК если эта платформа ограничена как в качестве, так и количесиве игрушек?.

Мое последнее приобретение в стим  the council. Так вот игра на моей системе пошла не больше 30 фпс, с ужасными статерами и т.д.. Убирал разгон, к случаю переустановил винду, дрова на все. Присоединял геймпад. Убожество. Все дерганное. Загрузка вк 30-40%, проца и 10 нет. Ок, выключаю виртуальные ядра — все то же самое. Играть не комфортно. Плюнул, купил на плойку (благо игра очень интересная) и почувствовал себя человеком. Есть еще иные примеры, но достало допиливать напильником за свои кровные. Тем более я работаю с 4 утра и до 10 вечера (времени на всю эту фигню нет), очень обидно на самом деле.

лучше бы им надоело бесконечные фаркраи с ассасинами клепать

Согласен.

и какие носители это будут, что смогут уместить 30-50 гигов игр, а то и больше?

Честно говоря не знаю,  нормальной спецификации консоли нет, поэтому без понятия.

Даже облачные сохранения сделать толком не могут, приходится чуть ли не вручную для каждой игры добавлять, как в магазине у эпиков

В данном рассуждении эпики вообще не приделах. В облачном гейминге решает пресловутый пинг от сервера до конечного устройства, а вот он достаточно часто подводит и стабильность вызывает вопросы у любого провайдера.

Edited by Andrey1986_sid

Зачем мне ПК если эта платформа ограничена как в качестве, так и количесиве игрушек?

насчет качества соглашусь, если ты имеешь в виду техническое исполнение, а про количество — вкусовщина.

8 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

В облачном гейминге решает пресловутый пинг от сервера до конечного устройства

в гейминге да, а тут просто сервак для сохранений.

Posted (edited)

а про количество — вкусовщина

Если экзы не нужны то да.

а тут просто сервак для сохранений

Да при чем тут он? Я согласен, то что нет нормальной реализации сохранений — это убожество (хотя сейчас есть). Тем более когда я достаточно прокачался в World War Z и после переустановки системы пришлось качаться заново, бомбил знатно.

Но та же тема облачных сохранений ну ни как не соответствует облачному геймингу )

PS Было приятно пообщаться, но я уже вырубаюсь. Спасибо за достаточно грамотный диалог, было интересно.

Edited by Andrey1986_sid

Только что, Andrey1986_sid сказал:

Если экзы не нужны то да.

Нужны игры, а экзы это или нет — дело десятое.