Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Разыскивая самородки в Steam

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Samum2000 сказал:

Добавил в вишлист пяток игр.


Какая заинтересовала больше всех? Если не секрет.

Вообще, если оценивать конкретно в рамках этой подборки, на мой личный взгляд самой слабой категорией оказались приключенческие боевики. Возможно из-за того, что это не тот жанр, где те же инди-разработчики могут себя полноценно реализовать, т.к. на фоне таких мастодонтов, как недавние God of War, RDR2, Spider-Man, их игры выглядят несколько блекло, как бы они не старались.

Хорроры же, напротив, как будто бы выросли. В прошлом ситуация была такая, что Steam был наполнен кучей низкокачественных хорроров на Unity и UE4, а сейчас это качество вроде как подтянулось, появились интересные концепты и сюжеты, сама реализация подросла, что не может не радовать, хоть я и не разу не являюсь поклонником этого жанра.

Вообще, если говорить о низком качестве после просмотра тех 2000 игр, то большая часть откровенно мусора приходится на казуалки. Даже в случае с примитивными “три в ряд” разработчики не могут показать абсолютно никаких идей, вообще непонятно зачем они платят 100$ и вываливают их в магазин, если только там нет иного коммерческого интереса типа отчислений с карточек или последующих продаж в бандлах (спрос то есть).

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bear With Me: The Lost Robots (играл в прошлые части этой игры, не понятно, как пропустил приквел)    The Blind Prophet     Ultra Strangeness    The Grand Heist    Afterlight    Apsulov: End of Gods (это уже было в желаемом)    Someday You'll Return (играл в прошлую игру J.U.L.I.A.: Among the Stars очень понравилась)

Изменено пользователем Samum2000
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Если вы считаете, что какая-то игра из этого списка была несправедливо упущена, то можете, опять же, упомянуть её под постом.

я так понимаю, что те игры, которые достатчно ожидаемы и у всех на слуху (даже если это инди)  вроде Tormentum II или Twelve Minutes в подборку не добавлялись?

но есть и весьма слабоизвестные игры, которые в подборку не попали. Тот же Disco Elysium — многие разве о нем слышали? 

Тогда вот что заинтересовало лично меня из “мусорных игр”все, конечно, не просматривал, просто сравнил со своим списком желаемого.

Someday You'll Return — выглядит как вполне приличный инди хоррор. Можно дать шанс.

Venineth — выглядит занятно хотя бы в плане визуала.

Swordbreaker: Origins — прошлая игра разработчика (тоже про мечелома) была совсем не плоха. Приквел выглядит довольно сомнительно, но надежда есть. К тому же отечественный разработчик, можно поддержать.

Grand Guilds — если не напортачат с ролевой системой может получится неплохая рпг-шка в стиле недавнего Druidstone: The Secret of the Menhir Forest. Можно дать шанс. 

по отобранным. 

Apsulov: End of Gods — спасибо. Не то что прошлая игра студии была шибко хороша (отзыв я на нее писал критический) но вдруг они выросли над собой.

остальное или есть в списке желаемого или совершенно не заинтересовало.

 

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Faverman сказал:

я так понимаю, что те игры, которые достатчно ожидаемы и у всех на слуху (даже если это инди)  вроде Tormentum II или Twelve Minutes в подборку не добавлялись?

но есть и весьма слабоизвестные игры, которые в подборку не попали. Тот же Disco Elysium — многие разве о нем слышали? 


Twelve Minutes и Disco Elysium находятся среди популярных будущих продуктов, поэтому они отсеились после перекрёстного анализа списков (то есть остались только те будущие игры, которым не хватает добавлений в список желаемого).

А вот с Tormentum II занимательно. У неё стоит “скоро выйдет”, и она, получается, находится в неком пограничном состоянии. Таким образом, ее нет в списках вообще. Ни в популярных будущих продуктах, ни в  будущих продуктах.
at7x4dUpih8.jpg
Интересно, известно ли разработчикам про этот факт?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, 0wn3df1x сказал:

А вот с Tormentum II занимательно. У неё стоит “скоро выйдет”, и она, получается, находится в неком пограничном состоянии. Таким образом, ее нет в списках вообще. Ни в популярных будущих продуктах, ни в  будущих продуктах.

интересное кино. Это получается, что всех игр с такой меткой в списках нет? Ни Scorn, например, ни даже The Last Night. С такой меткой я знаю с десяток потенциально годных игр, навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

интересное кино. Это получается, что всех игр с такой меткой в списках нет? Ни Scorn, например, ни даже The Last Night. С такой меткой я знаю с десяток потенциально годных игр, навскидку.

Только что проверил эту информацию.
У Last Night стоит TBA, поэтому она есть среди популярных будущих продуктов.

А вот со Scorn иначе, на её странице висит "скоро выйдет”.
Поэтому Scorn нет ни в лидерах списков желаемого, ни в популярных будущих продуктах, ни в будущих продуктах вообще.

Более того, я решил проверить игры из своего списка желаемого, у которых может быть такой статус и обнаружил, что Living Dark тоже отсутствует в списках. И Yaga тоже отсутствует. Даже Skull & Bones от Ubisoft там нет.

Все эти игры объединяет вот эта штука в графе даты релиза:
D8jDqf9r0R0.jpg

Чтобы отыскать подобные игры в своём списке желаемого, нужно смотреть вот на эту кнопку:
hPV1lbghWWA.jpg

Если она есть у игры, которая ещё не релизнулась, то у этой игры висит “скоро выйдет” и она не входит ни в один из списков с будущими играми.

Интересно, это баг или фича?

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Интересно, это баг или фича?

почти наверняка баг. Для фичи - совершенно бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то уж очень концептуально и безлико. Только Bite the bullet чуть заинтересовал и то картинкой, в динамике как-то уныло. Но все равно плюс, тк кто еще будет копаться в инди свалке.

Как-то не очень последняя фраза) Я имел ввиду кто еще будет разыскивать эти самородки, перелопачивая тонны игр. Как-то так)

Изменено пользователем POW2208
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой недостаток темы, то что все эти “самородки” еще не вышли. Обычно, когда игра выходит, если она заслуживает внимания, то почти всегда его получает. А тут еще не факт, что из этого будет самородками.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Самый большой недостаток темы, то что все эти “самородки” еще не вышли. Обычно, когда игра выходит, если она заслуживает внимания, то почти всегда его получает. А тут еще не факт, что из этого будет самородками.

Верно, но не во всем.
“Почти” на деле гораздо шире, особенно что касается тех же адвенчур, квестов.

Добавление в список желаемого имеет своеобразный эффект снежного кома. Если добавлений достаточно — игра попадает в список популярных будущих продуктов, там её чаще видят пользователи, которые продолжают добавлять в список желаемого, в конечном итоге ближе к релизу игра становится видна ещё большему количеству пользователей и её продолжают добавлять, а потом все эти люди получают письмо о том, что игра вышла и покупают / не покупают, тем самым двигая её выше в популярных новинках / лидерах продаж.

Этот фактор (с добавлением в желаемое) может казаться незначительным, но на деле зачастую имеет решающий фактор, если игра не метит прямо в самородочные самородки на уровне андертейла, который выстрелил через сарафанное радио. То есть те игры, которые приятно и интересно пройти, но вряд ли кто-то будет дёргать друзей и рассказывать: пройди обязательно этот шедевр.

Для примера можно взять Agatha Knife. Квест сам по себе хороший, юмористический, даже длинный в определённой степени (почти 70 тысяч слов), но у игры с 2017-го года всего 135 обзоров (очень положительные), поскольку при выходе она попала в махину новинок и её просто не заметили, а десять положительных обзоров купивших в течение недели вообще никак не повлияли. Окупить разработку позволило портирование на консоли. Теперь разработчики разыскивают издателя, который будет обеспечивать им рекламу и продвижение в списках для своей будущей игры.
Есть, конечно, сервисы типа steam250 с вкладками “hidden gems”, где выводятся игры с малым количеством обзоров, но большим рейтингом, но тут проблема в том, что этими сервисами и вкладками пользуется очень малое количество людей.

К играм такого уровня, допустим, можно отнести CHUCHEL, то есть это не какой-то там шедевр, обычная забавная головоломка, но благодаря распространению и попаданию в списки, получил свои 1235 обзоров за год. (Правда потом вляпался в скандал с блекфейсом и заменой персонажа, из-за чего получил свою порцию хейта, от чего обзоры стали в основном положительными :laugh:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Для примера можно взять Agatha Knife. Квест сам по себе хороший, юмористический, даже длинный в определённой степени (почти 70 тысяч слов), но у игры с 2017-го года всего 135 обзоров (очень положительные), поскольку...

я думаю, валить все только на систему рекомендаций стима не совсем валидно. Я вот например смотрю на эту игру и понимаю, что запущу ее только под дулом пистолета. Отталкивает рисовка, читаю сюжет и понимаю, что создатели релиши выехать на модном абсурдном юморе (от которого меня уже воротит). Короче пусть эта Агата засунет свой нож туда, куда солнце не светит. 

Быть может, я не один такой, и причина малого количества оценок в нишевости проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Faverman сказал:

я думаю, валить все только на систему рекомендаций стима не совсем валидно. Я вот например смотрю на эту игру и понимаю, что запущу ее только под дулом пистолета. Отталкивает рисовка, читаю сюжет и понимаю, что создатели релиши выехать на модном абсурдном юморе (от которого меня уже воротит). Короче пусть эта Агата засунет свой нож туда, куда солнце не светит. 

Быть может, я не один такой, и причина малого количества оценок в нишевости проекта?

Ну, есть и другой пример: Another Adventure. Такой же абсурдный юмор, очень малое количество слов, это касается и длины игры. Над графикой работать не пришлось. Единственное, на что слегка потратился разработчик, — это покупка пары треков для игры. Игра получилась просто забавная. Тем не менее, с 2017-го года:
t2WfTqljpeU.jpg

Это в 6 раз больше, чем у всех игр из серии Петька и ВИЧ в Steam вместе взятых.

Нишевость, понятно, тоже влияет, но и выход на обозрение позволяет привлечь внимание тех, чьи вкусы специфичны. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Ну, есть и другой пример: Another Adventure

цена? уверен по скидке ее стоимость равнялась примерно коробку спичек. Агата в 5 раз дороже. И, емнип, ее куплинов играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Faverman сказал:

цена?

И это тоже, там была другая более нелепая ситуация. :laugh:
Перед релизом китайский разработчик устроил зерграш из своих друзей и знакомых, которые сначала вынесли игру на вершины популярных, а затем по снежному кому она где-то дня 2 висела на первых позициях лидеров продаж.
 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому существуют десятки говносайтов с раздачами бесплатных ключей, для получения которых нужно добавить в список желаемого ещё с десяток говноигр.

Эта система стим также себя полностью дискредитировала, как и директ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Студия GFA Games сообщает, что ее MMO-шутер Pioner выйдет в раннем доступе 16 декабря.
      Студия GFA Games сообщает, что ее MMO-шутер Pioner выйдет в раннем доступе 16 декабря.
      Игра и так собрала не самые, мягко говоря, восторженные отзывы за время открытого бета-теста в Steam, а теперь игроки из России и Белоруссии узнали, что смогут приобрести игру только в сервисе «Игры Ростелеком».
      Жители остальных стран смогут прикоснуться к игре прямо в Steam.
    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится до 24 ноября.
      В Steam началась раздача кооперативного экшена Warhammer: Vermintide 2.
      Акция продлится до 24 ноября.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @SerGEAnt а почему без новости?  Team RIG ведь не доделали перевод, при чём судя по этому…   У @Wiltonicol  запросто перевод запросто может получился лучше, чем у них)  А так без упоминаний мало кто заметит, @Diana Visilkova вызывается на тестирование
    • Wurm online  — это игра с ежемесячной подпиской, которая во фри режиме, что дико урезанная демка по сути. Игра на официальном сервере. Рейты х1, всё о-очень медленно до жути (что и неудивительно, надо ж как-то людей заставить платить подписку подольше). Имеет версию ядра сервера чуть выше, разрабы развивают эту версию крайне неохотно. Wurm unlimited — это одноразовая покупка. Игра или в сингле (локальном сервере или развёрнутом полноценном личном сервере, по вкусу), или на кастомных серверах. Дефолтные настройки серверов раза в 3 быстрее по рейтам, чем сервера вурм онлайна, настраивается под себя при желании “на лету” в случае игры на своих серверах, можно выбрать и чужие сервера с подходящим для себя темпом развития. Тут доступны моды, у игры активное мод комьюнити, из-за чего кастомные сервера этой версии игры могут иметь куда больше интересных возможностей, чем официальный сервер. Официальные разрабы забили на эту версию игры (чтобы поднять интерес людей к версии игры по подписке), развивается исключительно за счёт мододелов, но которые дали фору оригинальным разрабам на десятилетия вперёд, впрочем. Рекомендую начать с анлимитед версии. Особенно если та уже есть на аккаунте. С “сингла”, чтобы понять о чём вообще игра для начала. А если пойдут затупы — то выйти на любой живой сервер pve (если 20-30 тел онлайн есть — скорее всего сервер живой, если лимит игроков выше сотни — то сервер скорее всего полноценный и модовый, а не приватный), где почти наверняка найдутся те, кто обучит как играть. Если игра понравится, но сервер в анлимитеде под себя не найдётся (напр, хз, как там сейчас с русскоязычными серверами, остались ли ещё какие, но раньше их было немало, впрочем, жили те обычно недолго — полгода-год чаще всего подряд), то тогда и только тогда есть смысл пробовать вурм онлайн, т.к. там онлайн точно будет выше (но там люди со всего света). Ну, в том же майнкрафте на вокселях “чудо лучи” ещё вроде бы ни одной карты не спалили. Так что вряд ли это такая уж большая проблема. Разве что если потребуется настоящий воксельный монитор — тут да, без серьёзного апгрейда не обойтись.
    • В переводе основной сюжет, до 31 хочу закончить перевод, но тут уже буду по времени смотреть.
    • Тебе сильно повезло что не черпали. Там концепция хардкора из 80-х, не играть сложно, а сложно понять как играть.
    • ОК.  Но имей в виду, последний босс довольно сложный, так что с температурой я бы поостерёгся на него идти, не дай бог ещё сознание потеряешь от перенапряга.
    • Вангеры” это же про каких-то жуков насколько помню.  Возможно, cоздатели Холлоу Найт черпали вдохновение как раз из Вангеров 
    • Если будет температура 39, то подумаю над этим.
    • На вокселах лучи сожгут любую видяху  А без шуток их ремейк безнадёжен в принципе, если только мощный ремастер.
    • У меня в стиме есть анлимитед ,и там ещё фришная в чем разница,я так понимаю лучше анлимитед играть?8
    • Там и раньше уже были серваки по подписке “без доната”, но на практике всё не так просто. Лучше, чем на фришных, конечно, но удовольствие своеобразное. На анлимитед версию (версия без подписки на кастомных серверах юзеров, обычно с кучей модов, есть очень качественные, что в разы лучше официального на вурм онлайн, можно потрогать игру в соло при желании на локальном своём) когда-то делали русификатор (рапира, помнится, лепила как минимум, мб с кем-то ещё), и он функционировал. Не знаю, работает ли он сейчас (скорее всего, вряд ли). Лет с пять тому назад играл кучу лет подряд запоем на разных серверах в анлимитед версии, начиная со своего кастомного в соло (называется, пошёл подсмотреть “в сеть” минут на десять, как люди на серваках домища красивые строят, да пропал на кучу лет ). От наших (часть из которых закрылись) до зарубежных активных рп серверов (но опять-таки не в курсе, какие-то из них живы сейчас). Как минимум могу сказать, что ощущения были как от тех самых старых мморок в прошлом. Ни одна из новых мне таких эмоций не давала. То есть хотя бы попробовать стоит. Впрочем, тут опыт ощущаемой игры ближе к ультиме всё-таки.
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×