Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Формула 1. Новый сезон с 28 марта 2021

Рекомендованные сообщения

«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами.

Чемпионат мира «Формулы-1» проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус Гран-при). В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках «Формулы-1», используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2009 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology (болиды Торо Россо создавались на базе Минарди и имели существенные отличия от основной конюшни, а какое-то время продолжали выступать с устаревшими двигателями V10, с изменённым рестриктором воздухозаборника), так как обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH[1].

Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей.

Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту «Формулы-1» и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной автомобильной федерации FIA.

  • Каждая команда сама создаёт шасси для своего болида. Моторы могут быть приобретены у стороннего производителя. За соответствием машин техническому регламенту следят стюарды Международной федерации автоспорта.
  • От каждой команды в каждом Гран-при должны[2] выступать два гонщика, при этом раскраска машин должна быть одинаковой (за исключением номеров). В случае, если команда не выйдет на старт гонки или выставит только один болид, это может караться штрафом
  • Гран-при проводится с пятницы по воскресенье (за исключением Гран-При Монако, где свободные заезды производятся в четверг) и состоит из свободных заездов, квалификации и гонки. Сезон состоит из различного количества Гран-при: от 7 в 1950 до 21 в 2016 и обычно проводится с марта по ноябрь.
  • За первые 10 мест на финише гонки пилоты и команды получают очки по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Трое первых гонщиков поднимаются на подиум. В честь победителя играет гимн страны, по лицензии автоклуба которой он выступает, а затем — гимн страны команды-победителя. Под страной команды-победителя подразумевается государство, выдавшее ей лицензию на участие[3]. Если гражданство пилота и страна команды-победителя совпадают, гимн играется один раз.
  • Очки, набранные пилотами в гонке, прибавляются к их счёту в борьбе за титул чемпиона мира, а также к счёту их команд в борьбе за Кубок конструкторов.

Сергей Сироткин весь сезон маялся маялся, так у него ничего и не получилось толком.В следующем сезон Россию будет представлять Даниил Квят, вернувшийся в Торо Россо

Сезон стартует в марте 2019

 

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, кто-нибудь из форумчан Ф-1 смотрит? Я вот редко в последние годы, в этом периодически в видеоблог Алексея Попова заглядывал, там немало любопытных видео есть, циклы “Путь на трассу”, “Круг по трассе” (пешком) и еще несколько, все это сопровождается интересными рассказами Алексея. Жаль, это на один раз.

Изменено пользователем ealeshin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, бывает, но чаще ограничиваюсь хайлайтами. Всё же найти свободные два часа на гонку редко получается да и в одного даже скучного немного.

Больше люблю участвовать именно в виртуальных заездах, хотя сейчас больше перебрался на GT3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, @AntonPinigin сказал:

Всё же найти свободные два часа на гонку редко получается да и в одного даже скучного немного.

Дело даже не только в двух часах, а в том, что они могут выпасть на ночное время или, к примеру, 6 утра (по Москве.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с чего бы в начале зимы открывать такую тему?

так то я смотрю, большинство гонок идет в удобное дневное время, только чемпионаты последних лет все скучнее, гонки стали очень коммерческими и стерильными, хотя и меняют периодически правила, чтоб обгонов было больше, но надежность у машин стала намного выше, как и шины лучше, большинство заездов обходится с одним пит-стопом, какую-то непредсказуемость может внести разве что погода. Мерседес всех превосходит, Феррари вроде напрягает в начале сезона, но потом Феттель допускает ряд ошибок и Хэмилтон снова чемпион, вот единственная была радость, когда его же партнер Росберг укатал.

наши там в роли статистов, у Квята я вообще никогда потенциала не видел, не знаю, чего с ним как с писаной торбой носились, тот же Попов в нем души не чаял, выперли его заслуженно, вот теперь снова дают шанс, может в этот раз получится лучше распорядиться, Сироткину же откровенно не повезло с командой, некогда великий Уильямс теперь плотно на задворках пелотона, шансов не было априори.

хорошо хоть Ферстаппен появился, кстати, как раз в связи с Квятом, этакий анфан терибль, который сразу разделил поклонников на два лагеря, тех кого он бесит и кто восхищается его талантом, который несомненно есть, вот если Ред Буллу наконец свезет с мотористами и Ньюи удастся снова создать отличный болид, то голландец может составить прямую конкуренцию как Феттелю, так и Хэму, которому уже в свою очередь прочат лавры Шумахера, уж по титулам и победам точно.

 

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maximus388 сказал:

с чего бы в начале зимы открывать такую тему?

расширяем ассортимент тем. Не косплеем единым.:wink: Можно еще хоккей или, скажем, снукер добавить,но тут я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 92-93 года смотрю, не пропустил ни одного гран при, те что пропускаю по работе смотрю в записе избегая новостей с результатом :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, maximus388 сказал:

с чего бы в начале зимы открывать такую тему?

Заранее, предсезонные новости тоже бывают интересными+сезон в марте начнется

 

14 часов назад, ealeshin сказал:

расширяем ассортимент тем. Не косплеем единым.:wink: Можно еще хоккей или, скажем, снукер добавить,но тут я пас.

неее, не фанат хоккея, и снукера:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Rinats сказал:

Заранее, предсезонные новости тоже бывают интересными+сезон в марте начнется

ну, ок, ждем от тебя новостей, правда до презентации новых болидов ничего интересного не предвидится, а самое веселое как раз недавно только отшумело и не только сезон, где интрига умерла за несколько гонок до окончания, а остальное местечковые бои были не так интересны, а именно награждение лучших гонщиков , которое в Питере проходило, и Кими наконец-то расслабился )

 

15 часов назад, ealeshin сказал:

расширяем ассортимент тем. Не косплеем единым.:wink: Можно еще хоккей или, скажем, снукер добавить,но тут я пас.

вряд ли приживется, есть специализированные спортивные площадки, где это все можно обсудить не отходя от кассы.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, maximus388 сказал:

вряд ли приживется, есть специализированные спортивные площадки, где это все можно обсудить не отходя от кассы.

новости кино тоже есть на массе более подходящих площадок, однако ж раздел на сайте живет и не думает помирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ealeshin сказал:

новости кино тоже есть на массе более подходящих площадок, однако ж раздел на сайте живет и не думает помирать.

я сужу по соседним футбольным веткам, которые даже при огромной популярности футбола пустые, в отличие от киношных, сомнительно что с хоккеем будет иначе или тем более другими видами спорта, единомышленников проще найти за пределами этого огорода, собственно я так и делаю, смысл все то же транслировать и дублировать сюда, так вообще времени не останется.

достаточно посмотреть в каком разделе эти ветки открываются и где находится кино, про спорт Сержант уже говорил, что это не “наш” профиль, так что пока основная ставка на косплей.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maximus388 сказал:

я сужу по соседним футбольным веткам, которые даже при огромной популярности футбола пустые, в отличие от киношных, сомнительно что с хоккеем будет иначе или тем более другими видами спорта,

по сравнению, например, с Old-games, где даже во “Флейме” спорт не обсуждают, или с эмулендом, где все обсуждение ограничивается перечислением результатов матчей РПЛ и наших клубов в еврокубках (и то с большим опозданием), здесь еще достаточно оживленно. Отдельная тема для нашей лиги, отдельная для еврокубков, у сборной своя есть...

1 час назад, maximus388 сказал:

основная ставка на косплей.

про то, что основной косплей там, так скажем, “16+” и выше, умолчим, ибо каким еще образом его раскручивать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ealeshin сказал:

по сравнению, например, с Old-games, где даже во “Флейме” спорт не обсуждают, или с эмулендом, где все обсуждение ограничивается перечислением результатов матчей РПЛ и наших клубов в еврокубках (и то с большим опозданием), здесь еще достаточно оживленно. Отдельная тема для нашей лиги, отдельная для еврокубков, у сборной своя есть...

так все от энтузиазма посетителей этих тем зависит, если в них нет потребности, то искусственно смысла создавать тоже нет.

например, вот есть сабж, была в нем заинтересованность, вроде нет, автор в первом посте просто продекламировал общую информацию, для чего и кого создается тема тоже не ясно, поскольку он сам не поделился своими предпочтениями, получается, никто здесь не откликнись и пришлось бы те же результаты постить без всякого вменяемого обсуждения, возможно так еще и будет.

против ничего не имею, просто эту информацию нужно держать в голове, я поэтому и сдерживаюсь от создания похожих топиков, мне уже тото хватило, и просто в качестве предложения на будущее, если кто-нить еще подобные обсуждения решит разместить, то лучше либо опрос к ним присоединять, кто за кого болеет, кто победит и т.д., или, если нет возможности, создавать их в опроснике, всяко будет поинтереснее и на виду, нежели во флуде.

 

1 час назад, ealeshin сказал:

про то, что основной косплей там, так скажем, “16+” и выше, умолчим, ибо каким еще образом его раскручивать.))

справедливости ради, появился же новый раздел — Блоги, где любой желающий может что-нить интересное от своего имени замутить, может на избитые темы противостояния консолей или пк, или про защиту, или более актуальное про войну сервисов, да, хоть даже рецензию на игру, которой здесь не дождешься, или мнение про тот же косплей, было бы желание, может я соберусь как-нить и бахну.

просто здесь сам форум намного более камерный и пустой, это увидит куда как меньшее число пользователей, разве что в темах русификаторов движение есть, а основная активность на главной странице в новостях, убери тот же косплей оттуда и его просмотров/кликов станет в разы меньше, но это уже дело администрации, как и на чем ему кашу варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, maximus388 сказал:

просто здесь сам форум намного более камерный и пустой, это увидит куда как меньшее число пользователей, разве что в темах русификаторов движение есть,

ну да, с появлением системы репутации в обычных разделах стало поспокойнее, зато в переводах заполыхало пуще прежнего. Возможно, это просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ealeshin сказал:

ну да, с появлением системы репутации в обычных разделах стало поспокойнее, зато в переводах заполыхало пуще прежнего. Возможно, это просто совпадение.

система репутации вообще чудесная штука, вот на следующей неделе стартует ежегодное голосование, теперь можно не только выделить ненавистную или понравившуюся игру, но и человека, который имел неосторожность написать другое наименование )

лан, я флуд во флуде заканчиваю, пойду воздухом подышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Для всей серии? Где можно прочитать про патч?
    • Я думаю что предельно ясно указал что делаю перевод сейчас на PSVita. И так же вполне понятно написал что я делал с озвучкой, и почему решил выбрать другой путь. Думаю тебе следует перечитать мое последнее сообщение. Лучше раза 3. Можно по слогам
    • Настало время удивительных историй. Помню в 2008, во времена учёбы в универе, гостил у девушки время от времени и через раз к ней под вечер заезжал брат у которого так то жена, ребёнок и собственная квартира. А приезжал он, чтобы вечером посидеть за компом сестры и поиграть в эту игру. И вот сидели мы втроём в одной комнате. С тех пор я эту игру ненавижу так же сильно, как и люблю. P.S. Отлично повод перепройти.
    • Добавлен DLC-комикс «Анималии» на русском языке.
    • Отстой всей ситуации в халтурности издания: оно никакое и не умеет в нормальное разрешение. Нужны два мода с Гита, тогда норм играется, но осадочек “а на кой фиг тогда оно надо?” остался. И позиция типа разрабов “нууу, мы подумаем, если продастся, может быть”.
      Вон, для King’s Bounty таки выпустили патч под актуальные системы. Следил с момента анонса, всё чётко.
    • Что-то от питона уже несколько дней ни слуха, ни духа, ни новостей. Что-то переживаю даже уже. С другой стороны, мб чем меньше будет на экран, тем быстрее оправится.
    • есть новости по переводу?
    • У Five Nights at Freddy’s: Help Wanted 2 добавлен свытч.
    • До 8 июля проект можно купить за 144 рубля.  Игровые издания и пользователи сети обратили внимание по появление в Steam культового симулятора «Дальнобойщики 2». До 8 июля проект можно купить за 144 рубля.   
    • Проект выполнен в стиле лавкрафтовского стимпанка и вдохновлен такими играми, как Into the Breach и Final Fantasy Tactics Klukva Games объявила дату выхода своей дебютной игры Dead Weight. После трех лет разработки эта тактическая roguelite-игра выходит на ПК в сервисе Steam 16 июля 2026 года в 19:00 МСК. Проект выполнен в стиле лавкрафтовского стимпанка и вдохновлен такими играми, как Into the Breach и Final Fantasy Tactics. Dead Weight сочетает симпатичный пиксель-арт с хардкорным тактическим пошаговым геймплеем. Четыре игровых пирата, десятки видов оружия, элементов брони и навыков персонажей обеспечивают тактическую свободу и разнообразие билдов, благодаря чему каждый новый забег ощущается уникальным. Сообщается, что более 120 000 игроков уже добавили Dead Weight в свой список желаемого в Steam. В настоящее время игра входит в топ-400 самых ожидаемых будущих релизов платформы.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×