Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Мстители: Финал (2019)

Рекомендованные сообщения

170522-843650.jpg

 

 

Оригинальное название: Avengers: Endgame
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Премьера: мир 24 апреля 2019, РФ 25 апреля 2019, США 26 апреля 2019
В ролях: Карен Гиллан, Брэдли Купер, Бри Ларсон, Скарлетт Йоханссон, Эванджелин Лилли, Джон Фавро, Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Джош Бролин, Крис Эванс
Сюжет: Мстители и Стражи Галактики вступают в последнюю стадию войны с Таносом, владеющим всемогущей Перчаткой Бесконечности. Грядёт финальная битва между силами героев и Безумного Титана, которая раз и навсегда определит дальнейшую судьбу не только Земли, но и всей вселенной.

 

 

 

 

Изменено пользователем Werwulf
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rinats сказал:

 

  Скрыть содержимое

Вдову и Кэпа тупо слили, Старк ок можно принять частично (хотя тоже непонятно почему именно он?)

Скрытый текст

Ну вдову реально слили странно и главное, что когда кэп вернул все камни назад то почему вдова не ожила? Старк логично умер так как это логическое развитие персонажа от повесы и пофигиста в человека жертвующего собой ради других. Кэп опять же логично так как он всегда хотел назад вернуться, а тут такой повод. 

к тому же контракты с некоторыми уже заканчивались :)

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Werwulf сказал:
  Спойлеры (Скрыть содержимое)

Ну вдову реально слили странно и главное, что когда кэп вернул все камни назад то почему вдова не ожила? Старк логично умер так как это логическое развитие персонажа от повесы и пофигиста в человека жертвующего собой ради других. Кэп опять же логично так как он всегда хотел назад вернуться, а тут такой повод. 

к тому же контракты с некоторыми уже заканчивались :)

Ну хз .Мне

мне финал Старка больше понравился в первой половине фильма.Он слишком крут чтобы так тупо умирать (по крайней мере его таким делали все 10 лет)

Хотя скорее вопрос контрактов возобладал над здравым смыслом, согласен:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснение сюжета от режиссера.

СПОЙЛЕРЫ

 

Режиссер Джо Руссо провел сессию вопросов и ответов в Китае, где рассказал подробнее о сюжетных моментах фильма. Ниже — подборка самого главного.

Осторожно, впереди серьезные спойлеры!

26a3c74b-bedc-4a62-a04a-1d4e6b33d293.jpg

 

Почему именно Железный Человек надел Перчатку и щелкнул пальцами? Неужели это не могли сделать Тор, Звездный Лорд и Капитан Марвел? Они же в отличие от него уже имели дело с силой Камней.

Тор не смог бы. Только Халк был достаточно силен, чтобы не умереть. Мы еще не знаем, может ли Капитан Марвел противостоять силе всех Камней сразу. Мы выбрали Железного Человека, потому что на тот момент он был ближе всех к Таносу. Из всех вариантов будущего, увиденных Доктором Стрэнджем, только Тони смог подобрать к Таносу близко. Люди обычно считают, что смерть героя — это трагедия, но тут все иначе. Его смерть вернула надежду и спасла половину вселенной. В ней был смысл. Мы не можем злиться или сильно печалиться из-за этого.

В 1970 году Пегги Картер уже наверняка была замужем и под 40 лет. В какой год тогда вернулся Капитан, чтобы потанцевать с ней?

Мы не можем пока ответить на этот вопрос. Эта история произошла в альтернативной вселенной. Может, в будущем станет яснее.

Повлияли ли действия Капитана Америка в конце фильма на таймлайн? Получается, что в одной вселенной существовали сразу два Капитана?

Как мне кажется, Капитан в конце сделал выбор. Он решил вернуться в прошлое и прожить жизнь с любимой женщиной. Этот скачок во времени создал альтернативную реальность. В том мире он прожил совсем иную жизнь. Не знаем, что там с ним было, но, вероятно, он так же помогал другим людям. Да, в той реальности были два Капитана Америка. Как сказал Халк, что произошло в прошлом, то уже произошло. Если ты вернешься в прошлое, то создашь новую реальность. Персонажи фильма сотворили новый таймлайн, когда попали в прошлое, но на текущую вселенную это не повлияло. События предыдущих 22 фильмов до сих пор каноничны.

В «Войне бесконечности» и «Финале» герои пытались отнять Перчатку у Таноса. А почему Доктор Стрэндж просто не отрезал ему руку?

Кожа Таноса практически неуязвима. Мы не знаем, способен ли на это Стрэндж. Если бы он не смог, то Танос щелкнул бы пальцами. Доктор осознал риск, предвидя миллионы возможных событий.

Почему Тор стал жирным? Крису Хемсворту тоже пришлось?

По большей части это был CGI. Тору досталось больше всех — он жил в постоянной боли и чувстве вины.

Постаревший Капитан — это тоже CGI?

95 процентов CGI и 5 процентов грим. Но голос полностью принадлежал Крису Эвансу.

Можно ли при возвращении Камня души вернуть человека, которым ты пожертвовал для его получения?

Нет, процесс необратим. Даже если вернете Камень на место, человека уже не вернуть. Душа, которой пришлось пожертвовать, останется в этом месте навсегда. Черная Вдова не вернется.

Как отреагировал Капитан, когда при возвращении Камня души увидел Красного Черепа?

Красный Череп наверняка положил Камень на место в ожидании нового искателя. Он и Капитан вряд ли стали драться, ведь миссия героя состояла в другом. Да и Красный Череп уже не тот злодей из «Первого Мстителя». Он почти что призрак, хранитель этого места.

В «Войне бесконечности» Танос обратил время вспять и вернул Вижена к жизни. Почему нельзя так поступить с Железным Человеком?

Потому что в таком случае Танос выиграет войну. Среди всех сценариев развития событий лишь жертва Железного Человека способна принести победу.

Как Танос привел свою армию в будущее?

В его армии есть могущественный волшебник Эбони Мо. Танос сам по себе гений. Они попросту создали больше «частиц Пима».

Что насчет людей, которых «распылили» на пять лет? Как на них это повлияло? Почему они не выглядят старше?

Те, кого не затронул «щелчок», действительно старше вернувшихся на пять лет. Причина, по которой Человек-паук встретил своего друга в школе, в том, что ему и его друзьям не повезло — их «распылили». Конечно, в его классе есть люди, которым повезло. Они, наверное, уже в колледже.
Что касается «распыленных», то у них нет памяти о том времени. Оно для них не существовало. Это как проснуться после долгого сна. Лишь Доктор Стрэндж знал, сколько времени прошло, потому что видел это во время медитации на Титане. Встреча Питера с Недом была трогательным моментом. А ведь еще есть люди, которые решили двигаться дальше, но вдруг к ним вернулись исчезнувшие близкие. Теперь это непростой мир.

А если бы мышь не задела кнопку квантовой машины Человека-муравья, то «Финал» бы не случился? Не многовато ли для случайности?

Да, мышь спасла вселенную. Среди всех вариантов развития событий это был единственный, когда ей удавалось нажать на кнопку.

События «Финала» — это параллельная вселенная или временная петля?

Не петля точно. Древняя и Халк были правы — нельзя изменить будущее, вернувшись в прошлое. Но можно создать альтернативное будущее. Это не эффект бабочки. Любое действие, совершенное в прошлом, может создать новый таймлайн. Например, постаревший Капитан в конце фильма. Он жил семейной жизнью в другой вселенной. Ему пришлось совершить скачок в основную вселенную, чтобы передать Соколу щит.

В конце титров был слышен металлический звук. Это пасхалка? Трибьют Железному Человеку?

Это наш способ попрощаться с ним.

Почему на похоронах Железного Человека не было его тела, а только реактор? И есть ли какой-то тайный смысл появления паренька из «Железного Человека 3»?

Мы просто решили, что он должен там быть. Появится ли он в будущем — кто знает.

Почему у Черной Вдовы не было похорон?

Забыли, что герои оплакивали ее после возвращения из прошлого? Может, похороны были за кадром. Возможно, это покажут в будущих фильмах, ведь в киновселенной Mavel еще очень много историй.

Материал kanobu.ru

 

И от сценаристов

СПОЙЛЕРЫ

 

Как они выбирали, кто из героев выживет в «Войне бесконечности»:

Мы знали, что Кэпу и Железному Человеку предстоит столкнуться с последствиями и страдать из-за этого. Поэтому в первом фильме [«Война бесконечности»] Капитана и Наташи весьма мало — они всего лишь дерутся. Мы понимали, что во втором фильме про них будет рассказано больше. В первой картине, например, у Стражей Галактики было много экранного времени.

Удивительно, но история Тора развивается в обоих частях.

Для персонажа, которого люди когда-то считали скучным, он стал очень полезен.

Почему Танос умер в самом начале «Финала»:

Это было проблемой. У него мощнейшее оружие. Он знает, что Мстители придут. Абсурд же! Мы неделями ломали голову над этим, пока наш исполнительный продюсер не сказал: «А можно его просто убить?» И мы начали думать, что если мы его убьем, почему убьем, и почему он бы это позволил.

Смерть усилила позицию Таноса. Он покончил со всем. Не хочу, чтобы это прозвучало в библейском духе, но это было что-то вроде «если мне нужно умереть, я умру».

Первый час фильма посвящен чувству утраты и депрессии. Не было ли это рискованно для блокбастера?

Стало менее рискованно, когда мы увидели реакцию на «Войну бесконечности». Никогда не знаешь, как заставить людей переживать эмоции. Мы годами готовили это событие. У нас уже нет эмоциональной привязки. А потом ты видишь плачущих людей в кинотеатре и понимаешь, что должен почтить их чувства.

Как они намечали линии персонажей для «Финала»:

Мы создали документ после съемок «Противостояния». Нас тогда заинтересовала серия комиксов «Что если?» Вот это наш вариант — Тор после поражения потолстеет, Наташа погрузится в себя, Стив уйдет в депрессию, Тони продолжит жить, а Халк превратится в супергероя.

Клинт [Соколиный Глаз] станет убийцей. Когда мы начали обсуждать «Финал», решили, что Тор начнет мстить. А в прошлом фильме он тоже мстил. Это все, что он делает! И это не срабатывает. А давайте пойдем в кардинально другом направлении и посмотрим, что будет. Поэтому он стал пьяницей и растолстел.

А как дела обстояли с Халком:

Когда-то мы хотели, чтобы Профессор Халк появился в первом фильме. Было весело, но не в подходящее время. Правильный момент настал, когда все пошло наперекосяк.

Это случилось бы в Ваканде. Брюс осознал, что если он не помирится с Халком, то Халк не появится. Поэтому они пришли бы к обоюдному соглашению.

Почему Соколиный Глаз стал настолько мрачным:

Он пример персонажей, чьи истории после «щелчка» стали интереснее. В чем было бы отличие Соколиного Глаза в первом фильме? Опять покидает семью ради битвы? Он уже делал так в «Противостоянии». Надежда на то, что он убивает плохих парней.

У нас была мысль показать ту сцену со стрельбой из лука на ферме в «Войне бесконечности». Танос бы щелкнул пальцами, и действие переместилось бы на ферму. Что бы мы увидели? Доказательство того, что произошедшее несет в себе серьезные последствия. Однако Соколиного Глаза не было в первом фильме. Было бы круто, но в то же время «щелчок» Таноса показался не настолько жестоким.

Были ли герои Marvel, которых сценаристы хотели показать в фильмах, но не смогли:

Мы хотели, чтобы в первом фильме был Живой Трибунал. Мы написали сцену, где он появляется во время боя на Титане, и все такие: «Чего?»

У него были бы три головы. Вселенная бы тогда стала сложнее, но это оказалось слишком. Кевин Файги знает о нем.

Как они хотели разыграть путешествия во времени:

В первой версии сценария мы бы не попали в события оригинальных «Мстителей». Это был бы Асгард. В киновселенной Marvel есть момент, когда камни Эфир и Тессеракт находятся в одном хранилище. Мы хотели, чтобы в Асгард отправился Тони. На нем был бы невидимый камуфляж, а потом он сразился с Хеймдаллем, который его видел.

У Тора и Натали Портман были бы совместные сцены. События на планете Мораг были бы насыщеннее.

Действие происходило бы под водой! Проблема была в том, что в таком случае Танос с дочерьми не смогли бы появиться в нужный момент. Поэтому мы вернулись к моменту с Питером Квиллом. И мы поняли, что возможность увидеть, как Квилла бьют по лицу — это весело.

Были ли какие-нибудь сцены из финальной битвы, которые пришлось вырезать:

У нас была сцена, в которой битва останавливается на несколько минут, пока герои сидят в траншее. Там 18 человек, и каждый говорит, что собирается делать. Мы поняли, что это не выглядит как естественная беседа.

Тем более, что им пришлось бы всем как-то там разместиться. А ведь они в самом центре огромной битвы. Не похоже, что у тебя в таком случае есть лишняя минутка.

Как им пришла идея сцены, где вся женская часть Мстителей собирается вместе:

Было много обсуждений. Мы думали, будет ли это красиво или просто мило? Потом поняли, что нам слишком нравится эта идея.

Классная часть фильмов о Мстителях всегда заключалась в объединении героев. Marvel породила столько персонажей. У тебя есть инопланетяне, крутые женщины, несколько людей в костюмах Железного человека.

Хотели ли они показать в фильме персонажей из сериалов Netflix:

Нам пришлось бы объяснять, что это за герои. Мы уже предположили, что люди посмотрели большую часть фильмов Marvel. А тут еще и подписка на сериалы на Netflix.

А что с Людьми Икс:

На тот момент это не было легально.

Почему Черная Вдова умерла:

В нашем понимании ее история закончилась, когда она собрала Мстителей вместе. Так что по прибытии на Вормир у нее появился шанс вернуть семью обратно. Для нас сложным моментом оказалось то, что людям могло не хватить времени, чтобы погрустить. Риск все еще есть, и проблема не решена до конца. Но мы потеряли прекрасного героя — женского персонажа. Как мы почтим ее память?

У Тони были похороны, у Наташи нет. Это отчасти потому что Тони был публичной фигурой, а Вдова — загадкой. В ее случае похороны казались чем-то нечестным. Главный вопрос заключался в реплике Тора: «У нас есть Камни бесконечности. Почему бы не вернуть ее?»

Но это было бы обменом. Возвращаешь Наташу — теряешь Камень.

А почему не пожертвовали Соколиным Глазом:

Это был безопасный вариант. Один из наших продюсеров прочитала драфт сценария с Клинтом и сказала: «Не отнимайте у нее этот момент». Для меня это очень эмоционально.

Если бы отняли у Клинта семью, это было бы мелодраматично. Поэтому осознанная смерть Наташи — это правильный выбор.

Почему умер Железный Человек:

Все знали, что он умрет. Если бы у нас была хорошая причина так не поступать, то люди бы ее приняли.

Ключевым словом стало «конец главы». А он ее начал.

В каком-то смысле он всегда был отражением Стива Роджерса. Стив двигался по пути просветления, а Тони — по пути эгоизма. Они оба достигли финалов.

Мог ли для него быть другой конец:

Нет, ведь у нас был способ идеально вывести его из киновселенной.

Он хотел этой жизни. Он женился на Пеппер, у них появилась дочь, все было прекрасно. Это хорошая смерть. Она не трагична. Он прожил жизнь героя.

А что с Капитаном и его танцем с Пегги Картер:

Мы всегда знали, что так и закончится. С другой стороны, я потерял ощущение, это фансервис или правильное развитие персонажа. Мне кажется, это хорошо для персонажа. Мы дали фанатам то, чего они хотели. Хорошо ли это? Не знаю. Зато точно удовлетворяюще. Он отказался от личной жизни, чтобы исполнить долг. Не думаю, что мы бы осмелились его убить. Смысл в том, что он наконец-то отложил щит, потому что заслужил.

Капитан передал щит Соколу. Значит ли это, что теперь фильмы про Капитана Америка будут про него:

Мы знаем ровно то, что знаете вы. Marvel сейчас занята «Вечными», о которых мы ничего не знаем.

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тако-о-ое. Зашкаливающе много фансервиса, так много шутеек, что начинаешь обращать на это внимание, так очевидно пытаются пробить на слезу в финале, что это не работает.

Войну Бесконечности уже пересматривал и наверняка ещё когда-нибудь соберусь, но из Endgame — разве что несколько боевых сцен, остальное мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если предыдущий фильм у меня был типичным фильмом Marvel, то тут как будто своей аудитории говорят ”харе смотреть боевики — смотрите и читайте произедения с большим смыслом и прогружение”, но добавлю что этот фильм является работой над ошибками по персонажам в сравнении с “Войной Бесконечности”. Фильмом остался доволен — раскрыли и рассказали всё, но пара вопросов осталась появилоь и на них скорее всего не ответят.

Порадовал диалог Кэпа в лифте — единственный кто угарнул в зале и понял её смысл. Также порадовало как его тут раскрыли и показали, что не такой уж Старк со своим эгоизмом тут крут.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трейлер к блюрай  выходу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой, если сравнивать со всей франшизой, но как-то меня уже совсем не цепляет, вижу много глупости детской и не стыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Удаленная сцена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      2K и Marvel Entertainment сообщили о выходе первого дополнения для супергеройской тактики Midnight Suns.
      2K и Marvel Entertainment сообщили о выходе первого дополнения для супергеройской тактики Midnight Suns.
      Расширение The Good, the Bad, and the Undead включает в себя нового героя (Дэдпула), а также новую «косметику» и три новых сюжетные миссии, которые станут доступны после завершения сюжетного задания Spidermaaaans.
    • Автор: SerGEAnt

      За 2 января фильм собрал 360 миллионов рублей. Это лучший результат для российского кино, причем отрыв от предыдущего лидера — «Последний богатырь: Посланник тьмы» (231 миллион рублей) составляет аж 55%.
      Сеть кинотеатров «КАРО» и профильные СМИ сообщают об очередном рекорде российского проката, установленному фильмом «Чебурашка».
      За 2 января фильм собрал 360 миллионов рублей. Это лучший результат для российского кино, причем отрыв от предыдущего лидера — «Последний богатырь: Посланник тьмы» (231 миллион рублей) составляет аж 55%. По сборам во второй день проката «Чебурашка» уступила лишь «Мстителям: Финал» (453,6 млн рублей в России, 511,96 млн рублей с учётом стран СНГ).

      Отметку в миллиард сборов «Чебурашка» уже преодолел, специалисты прогнозируют картине сборы в размере как минимум 2 миллиарда рублей.
      Наравне с «Чебурашкой» участие в «новогодней битве» продолжает российский контент разных жанров — семейные фильмы «Иван Царевич и Серый волк 5», «Чук и Гек. Большое приключение», «Мира», комедии «Непослушник 2», «Елки-иголки», мелодрама «Бывшие. Happy End».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×