Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Кто может сделать перевод на данную игру? (Кому не сложна)
The Colonists

Изменено пользователем AndySch
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AndySch 

Текст в бинарниках и будет игра часто обновляться.
Так же в версии 1.0 есть файл global-metadata.dat в котором присутствует текст также. Унпакер есть, и то для Android (распаковывает, но вот с запаковкой так и не понятно что делать).
Плюс к этому разработчик дал возможность проголосовать за следующий язык. Русский пока на третьем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tericonio сказал:

Плюс к этому разработчик дал возможность проголосовать за следующий язык. Русский пока на третьем месте.

Ну так бы ссылочку дал бы.. 

Голосуем тут https://thecoloniststranslations.featureupvote.com/suggestions/21330/russian  (нажать на Upvote)

зы: неважно какой добавит — всё равно будет легче чем в бинарях ковыряться

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищется 1-2 переводчика с хорошим знанием английского для официального перевода игры на русский.

Площадка перевода: Google-таблицы онлайн. для обсуждения — Discord

Количество строк/слов: 1892 / 12129

Пишите в личку (наличие гугл-аккаунта обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра нормально гамается даже без знания языка. Тогда для полного перевода ещё нужно транскриптировать имена, 5к штук.
Сейчас весь текст в либе global-metadata.dat, получается локализации будут отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, AlexPain сказал:

Русификатора еще нет ?

 

Официальный перевод идёт тут
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1laq8t0firN-AsQtYfEr1QiP1-qIWYtMLSixQ-P9Bwgk
Сейчас ветка тестового перевода, что-то не рабочая, хз, формат чтения translations.csv из доков изменили на .loc, может из-за этого. Но этот текст как бы в ветке и без этого есть. В общим там неполный русик ещё.
А недавно пару карт компании добавили, так что там ещё текст добавляться будет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2019 в 07:35, Кирилл Прощенков сказал:

Ребята можно продолжать заниматься переводом, вон Германцы уже закончили, а другие уже на 99%, а мы 65% застряли.

Продолжил перевод на ноте 97%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока с разработчиком связываюсь уже русик готов.
https://yadi.sk/d/ZQCeXgHBKzFtGg
Но это только тестовая версия.
Чтобы установить версию игры с поддержкой локализаций для этого нужно зайти в свойства игры в Steam, на вкладке бета-версии ввести пароль translations789 и переключить ветку сборки на "translations"
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, DragonZH сказал:

Пока с разработчиком связываюсь уже русик готов.
https://yadi.sk/d/ZQCeXgHBKzFtGg
Но это только тестовая версия.
Чтобы установить версию игры с поддержкой локализаций для этого нужно зайти в свойства игры в Steam, на вкладке бета-версии ввести пароль translations789 и переключить ветку сборки на "translations"
 

Спасибо за локализацию.
В не стим версиях как сделать?

Изменено пользователем DOTA_ALLSTARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DOTA_ALLSTARS сказал:

Спасибо за локализацию.
В не стим версиях как сделать?

Там ещё формат другой, на него смысла нет устанавливать.
Также увидел можно включить и ветку c версией выше development, но там нужно, чтобы сначала в настройках игры уже был выбран русский язык, потому что сейчас его ещё из игры в этой сборке не включить. В переводческой можно включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил переключение языка автоматом на русский при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишит разработчик в дискорде:

codebyfire [dev]Вчера, в 11:46
unfortunately our Russian translator only got half way through
if there is anyone else willing to translate to Russian, let me know

Изменено пользователем Ner0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Onzi
      The Darkest Files

      Жанр: Приключение,Детектив,Историческая,Протагонистка Платформы: PC  Разработчик: Paintbucket Games Издатель: Paintbucket Games Дата выхода: 25 мар. 2025 г.
       
      Взялся за перевод
      Перевод готов на 99%
      Прогресс буду выкладывать на бусти и сюда в топик

       
       
    • Автор: Gerald
      梦灯花 Noctuary

      Метки: Милая, Интерактивная литература, Аниме, Визуальная новелла, Глубокий сюжет Разработчик: Gratesca Издатель: Gratesca Серия: Gratesca Works Дата выхода: 28.11.2023

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Он их практически живыми ест. Просто шею перекусывает и целиком заталкивает. Пусть Даскер проводит стримы с уроками кулинарии.
    • Ну да, че ее мыть, это филе, уже порезанное, готовое, просто берешь и кладешь в духовку. Овощи не в духовку. Я же писал. Свежие. Просто порезать. Каким жиром он залит? Животным? Который в курице? Или ты масло хреначишь туда? От еды низкокалорийной ничего с тобой не будет. Творог это низкокалорийного пища. Жира ты не наберешь. А сожрать столько, чтобы с тобой что-то пошло не по плану в плане поглощения белка — практически невозможно. Тебе надо на завтрак десяток яиц жрать, на обед килограмм курицы и на ужин килограмм творога. И так питаться каждый день. Вот тогда, спустя какое то количество времени, все пойдет не по плану. Но естественно ты столько просто не сожрешь. Всякие протеиновые спортивные добавки — это другая тема. От еды получить реальный вред по переизбытку белка почти не реально. 
    • А хочется то чтобы она была еще и вкусной, а не только источником энергии…  
    • О, дааа… “куда я попал, где выход” ))
    • И как это все определить? Я в этом не понимаю. Да мне, благо, это уже и не надо. Да нет, в первый день далеко не все видно. Можно и скрыть свои недостатки. К тому же то, что нравится на начальном этапе, это одно. А вот когда (если) начинаешь вместе жить — вот там через месяц-два, максимум полгода, все тайное станет явным. 
    • Норм подход. Тогда уж сразу при первой встрече анкету дать — пусть опись имущества делает. Шеину свиную надо покупать — там не будет сухо и шпиговать не надо. А индейка в духовке это потеря времени — пожарил и всё, зачем парится.
    • @erll_2nd смастерил машинный русификатор для не очень приличной игры Tamer Vale. @erll_2nd смастерил машинный русификатор для не очень приличной игры Tamer Vale.
    • Ты что, даже не моешь куру после покупки и сразу пихаешь в духовку?.. А без маринада предварительного ж не вкусно получится, сухо и не солёно. В т.ч. значительно выгоднее купить целую тушку или окрочка, чем филешку. К курице или индейке огурцы? В духовку к тому же??? Помидоры и лук ещё допустим, но всё-таки странное сочетание для духовки. Или ты это типа салатик делаешь? Лично мне салаты делать тупо лень, даже простые. Лично я готовлю на жиростойкой бумаге, чтобы проще было противень отмыть. После фольги неминуемо тот бывает залит жиром, что приходится отмачивать подолгу, либо долго отмывать, переводя кучу фейри разного пошиба. В т.ч. противень здоровый — его в любом случае муторно отмывать. Даже сосиски в тесте лишний раз или выпечку себе делать из-за этого не охота (с подложенной жаростойкой смазанной бумагой для выпечки, чтобы не прилипало), пусть даже противень и почти идеально чистым остаётся. Но вообще, для себя самого готовить как-то банально не особенно интересно. У меня есть разряд (армейский, впрочем), готовить вполне умею, но страсть как не люблю мыть посуду. А мыть много посуды — так и вовсе трагедия и дикий стресс. После протеина любого вида нужна физическая нагрузка. Видел я одного умника в армии ещё, который просто так протеин жрал с творогом (творог ощутимо дороже, так что он чаще жрал тупо протеин разведённый) пару месяцев кряду. Та ещё туша. Предпочитаю на чужих ошибках учиться, а не экспериментировать. Чтобы было ещё и вкусно и разнообразно. Моральный дух очень важен для того, чтобы жить, а не просто существовать.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×