Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Metro: Exodus не помещается на Blu-Ray

Рекомендованные сообщения

191611-metrolede.jpg

Руководитель отдела управления бренда Deep Silver Хью Бейнон заявил, что грядущий экшен Metro: Exodus получился настолько большим, что просто не влезает на современный диск Blu-Ray.


Руководитель отдела управления бренда Deep Silver Хью Бейнон заявил, что грядущий экшен Metro: Exodus получился настолько большим, что просто не влезает на современный диск Blu-Ray.

191611-metrolede.jpg

Цитата

Мы сравниваем общее время для полного прохождения двух предыдущих игр. Поскольку сейчас у нас есть открытые локации, то оба первых проекта почти целиком поместятся в одном из наших новых огромных уровней. Первые части Metro занимали примерно по 12 гигабайтов каждая, а в этот раз мы изо всех сил пытаемся уместить игру на одном Blu-Ray. Это огромный шаг для студии.

Хью-Бейнон, руководитель управления бренда Deep Silver

Также разработчики сообщили, что отказались от штампованных квестов в духе «принеси-подай», и каждое задание в их игре сделано вручную. 

Релиз состоится 22 февраля следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

а в этот раз мы изо всех сил пытаемся уместить игру на одном Blu-Ray. Это огромный шаг для студии.

Оптимизация это хорошо, но всё же приставки —это такие блин приставки ...:D

 

Цитата

Также разработчики сообщили, что отказались от штампованный квестов в духе «принеси-подай», и каждое задание в их игре сделано вручную. 

Угу, а квесты «принеси-подай» не вручную делали раньше, а ногами что ли?

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Угу, а квесты «принеси-подай» не вручную делали раньше, а ногами что ли?

в некоторых проектах подобные квесты генерила машина , бесконечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше было за счастье выпустить игру на 3-4CD и продавать её в 3-4 раза дороже, а сейчас это стала проблема.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фристайл сказал:

в некоторых проектах подобные квесты генерила машина , бесконечно)

Может и как, я в Метры вообще не играл ни в одну. Но если так было — это очень кривое решение для шутана — этож не “чистый” RPG.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спец по такому делу, но кто мешает закидать некий дистрибутив на диск, чтобы дальше подкачивалось с инета (как патчи)?

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

@Pashak Тогда уж стандартно выпустить диск с ключом просто и не парится :)

Ну, я что-то типа того и имел в виду.

Просто с неким облегчением процесса (т.е. какой-то % игры закачивается, для некого минимума игры, на старте, далее из инета тянешь).

Собственно подобная практика уже давно на ПК (покупаешь исключительно ключ активации, и дистрибутив того же стима на диске:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pashak Я про это и говорил в шутку, просто для ПК физичиский носитель нафиг щас не нужен.

А так просто представь куда тебя пошлют приставочники если ты захочешь им диск с ключом продать?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

@Pashak Я про это и говорил в шутку, просто для ПК физичиский носитель нафиг щас не нужен.

А так просто представь куда тебя пошлют приставочники если ты захочешь им диск с ключом продать?:D

Ну я фиг его знает, ведь покупка в местном PSN так же тебя не вынуждает покупать физический носитель:D

 

Купил фактически тот же ключ, и начал закачивать, или я что-то пропустил?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, james_sun сказал:

Руководитель отдела управления бренда Deep Silver Хью Бейнон заявил, что грядущий экшен Metro: Exodus получился настолько большим, что просто не влезает на современный диск Blu-Ray.

я чота нe понял, а какого она размeра 150-200gb?? Так то ужe сущeствуют BD на 100гб, PC то понятно, можно и со стима скачать, PS4 и XBOX One  умeeют читать BD размeром до 100гб?

Изменено пользователем TBAPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pashak Не вопрос, можно и цифровую копию купить, но культура ”игра на диске” еще довольно сильна.Особенно для всяких спецальных, ограниченых и т.п. изданий — народ не поймёт если там диск с кодом лежать будет.

А так и на Пк  мелкими партиями выпускают, причём даж иногда до изумления: не хошь купить подарочную коробочную версию “World of Tanks” ?:D:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TBAPb Только хуанхэ и хуансэ умеют читать BD100. Пс4 все модели и хуан только бд50.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартный BD 25 гиг, двухслойный 50. На двухслойник должно влезть. И вообще, в век цифровой дистрибуции всё это так себе проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай тогда выпускают на внешних жестких дисках. Думаю 1 Тб им должно хватить.

78bfa6ed25e2c5970183e0e495db0d97.jpg
По-поводу огромного мира: мне даже страшно становится, я любитель более камерных игр. От большого объёма как игрового мира, так и количества часов на прохождение меня страшит. Болезнь что-ль какая-то :)

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.
    • Автор: SerGEAnt

      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.
      Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».
      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

      После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×