Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Devil May Cry 5

Жанр: Action (Slasher) / 3rd person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: 8 марта 2019

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ArtemArt сказал:

@Modrin ты о чём?

Когда выходишь из игры, а затем через время 2-3 часа заходишь снова, то тебе выдают золотые сферы в благодарность за вход.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Там вроде как раз в сутки. Как в моб играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Modrin сказал:

@Legion_Pheonix Там вроде как раз в сутки. Как в моб играх.

Мне за меньше суток три раза давали и то по несколько штук.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил что унылее всего проходить за Неро, топчик Данте, Вий же какой то изичный. Уровни монотонны, а боссы все легкие, я помню даже в 4 части потел на бабе цветке. Я так понял там еще длс будут с Триш и Леди?

Изменено пользователем Steam boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Steam boy сказал:

унылее всего проходить за Неро

Странно что не V. У него вообще геймплея нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Modrin сказал:

Странно что не V. У него вообще геймплея нет:)

Ну Вий что то новое, плюс его не так много, и мне саммонеры доставляют.

Изменено пользователем Steam boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Steam boy Кстати совет за неро не носиь фулл комплект тех рук что ты постоянно используешь,а оставлять два-три слота на подбираемые руки. И использовать их на полную ломая. Руки дают разнообразие геймплея. Я вообще удивлен кому в голову пришла идея не дать их менять. А так та же оторва делает твой клинок заряженным постоянно. Вышибала делает прикольные добивания как в 4 части.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот просто подряд поиграл в DMC4, DmC, DMC5, а после поигпал в Bayonetta 1 и 2. По ощущениям от геймплея, это словно я после RE1 запустил Uncharted 4. Bayonetta прям в тысячи раз удобнее, зрелищнее, быстрее, динамичнее, зрелищнее,  безбашеннее, пафаснее, драйвовее.

Да, без сомнений DMC5 стал значительно быстрее и комфортнее в геймплее и управлении, чем его прошлые собратья по серии. Но в сравнении с Bayonetta'ми разрыв просто таки в несколько поколений, не в пользу DMC.

Я понимаю, разработчики боялись отойти от классической формулы, дабы ненаклыкать на себя гнев олдфагов застрявших в эпохе PS2 и ее эталонной, для тех времен, DMC3. Но божеш ты мой, Bayonetta это же эталонное развитие именно DMC механик, геймплея и динамики, и ей уже почти 10 лет от роду. Неужто так сложно было подглядеть как делать по настоящему комфортный геймплей приумножая драйв и не лишаясь ни малейшего микрона своего лица?? Прям бесит эта ссыкливость разработчиков, что во времена DMC4, когда еще не вышла Bayonetta, и уж подавно сейчас, 10 лет спустя. 

Но за визуал огромный плюс. Смешать реалистичность с анимешностью вышло просто на 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Соглашусь. Оч сильно побоялись отойти от старой концепции.  И побоялись нормальную сложность дать,как же я не люблю первое прохождение без вообще какого либо челленджа,ни один босс,ни один не подорвал мой пукан. Вот в ниер,выбирай хоть самую последнюю,но потом не жалуйся что пролог пройти не можешь,это были прекрасные 8 часов ада:)

В остальном хорошая игра. Но серьезно я в дарксайдерсе 3 больше челленджа почувствовал:) Атак же больше смелости в механике. Хоть их за это и гнобили.  А тут у нас вообще от старого концепта не отошли,и это в какой то степени плохо,но никто плохого про это не скажет. В остальном все хрошо,но больше бы механику боя продумали бы. И камера,как я не люблю когда мне ограничивают управление ею. 

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin я ща челенджем не гонюсь. Хоть и на изи редко играю. Не люблю по 10 раз один и тот же момент переигрывать. Но соглашусь, что от япошек и DMC ждеш вызова. Но меня вскрывает именно почти полностью просранный скорость и драйв из за того, что персонажи не умеют в уварот (да, некоторые насадки Ниро слегка улучшают ситуацию, но это именно костыль и тот временный), из за того что от врага ко врагу добежать дольше чем заварить чай, из за того что один из персонажей вообще имеет "импутлаг" в целые секунды. 

Игра неплохая, но суть DMC, особенно после DMC3, это ультрадрайвовый и безбашенный геймплей. Но в этом DMC5 умудряется проиграть игре 10летней давности, причем проиграть так словно DMC5 из эпохи PS2, a Bayonetta из эпохи PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Ну кому как. А я не люблю ковыряясь в носу проходить:)) А так играть когда челенджа даже мизерного нет печально. Я играл на сложности как будто для детей,неприятное чувство. И это не мой выбор. 

13 минут назад, Bkmz сказал:

из за того что от врага ко врагу добежать дольше чем заварить чай

А так у данте есть стиль деша и блинков,это чистейший ниер,ток проблема никто в этой игре этому не способен ничего противопоставить,ну на той сложности что я играл. А так что может быть быстрее чистого телепорта к врагу?:)

А так да,в игре есть система уворотов,но она на сток кривая,что ею пользоваться даже не хочется. Я ею пользовался ток один раз за ниро,против верджила,потому что у меня отобрали мою импульсную руку. Пришлось от его полета уворачиваться обычными уворотами.

А и еще забыл сказать,иметь возможность воскрешаться на боссах глупость несусветная. Кинуть бы кирпич в того кто это придумал. И не иметь возможность менять руки у ниро глупость так же.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Modrin сказал:

А и еще забыл сказать,иметь возможность воскрешаться на боссах глупость несусветная

Ну тут не согласен. Когда у Босса 10 шкал здоровья и на определенных моментах босс кардинально меняет стиль боя, да еще когда по нескольку заруб подряд, подобное очень актуально. Хотя это в большей степени Bayonetta 2 касается, там любят время от времени не делать передышки между несколькими событиями подряд.  Но у Bayonetta уварот это фактически чит, он мало того, что весьма размашист и хорошо позволяет перемещаться по полю боя, так еще и способен замедлить время и дать навешать подзатыльников некисло. И как же после этого бесит сверхкастрированный уварот в DMC5, тормозящий динамику, убивающий зрелищность и не имеющий безшовного перехода из уварота в удар. 

У меня похоже психика сломана этим уваротом. Когда то я боготворил эту серию, но после NG где великолепная система уваротов и блоков, Bayonetta с ее великолепной системой уваротов, DMC для меня прям физическая боль... Забавно как всего лишь одна мелкая механика, а точнее ее ущербная реализация, может испортить все удовольствие от хорошей игры человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Чем тебе деш и телепорт у данте не нравится то?

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin тем что он почти не меняет ощущение дискомфортной скованности в передвижении во время битвы. Почти такой же костыль как и у Ниро с его руками. Это ощущается лучше чем в DMC4, но когда запускаешь Bayonetta, возвращаться в мир костылей DMC уже не так сильно хочется. Будем считать это мои личные психологические проблемы.

Вот кстати пример мелкий. У DMC5 динамика явно ниже, хоть и все тоже очень стильно.

 

 

А вот пример NG2, который не столь пафасно зрелищен, но четко видно полное отсутствие проблем с перемещением во время битв с противником. То есть не приходится парится с тем, как добраться до врага даже когда он отлетел.

 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Bkmz сказал:

Будем считать это мои личные психологические проблемы.

Ну кому как. А делать везде все одинаково,тож такое. 

Возможно бионетта это бионетта,а дмс это дмс,и ждать от одного другого дело такое.

Вон в дарксайдерсе сделали смесь ниера и дарксоулса,отошли от того что было раньше. Их и закидали. Несмотря на то что новая механика интересная была. 

Ниер вообще игра про увороты,а не комбы.

Жди новую бионетту:))

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Жанр: Action / Stealth
      Платформы: PC XSX XONE PS5 PS4
      Разработчик: NEOWIZ
      Издатель: NEOWIZ
      Дата выхода: 2023
      Lies Of P — мрачный экшен на манер Dark Souls и Bloodborne, в основе которого лежит сказка о Пиноккио. Главный герой, оживший механический мальчик, просыпается в охваченном безумием городе Крат и отправляется на поиски своего создателя — мистера Джеппетто. Вас ожидает глубокая боевая система, в которой вы сможете комбинировать оружие и менять части тела Пиноккио, чтобы получить новые способности. Также присутствует «система лжи»: реплики, которые произнесет главный герой, приведут к одной из нескольких концовок. Врать здесь не только можно, но и нужно. Вы всегда должны лгать другим, если хотите стать человеком.
      Выдержки из интервью с разработчиками




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×