Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS
  • Разработчик: GSC Game World
  • Дата выхода: 20 ноября 2024 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Оп, открыточка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров последние несколько дней отвечал на несколько вопросов пользователей DTF в новости про ход разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. 

Про сравнение с Cyberpunk 2077
«Из игры ещё не так много всего показано. У тех, кто следит — будет шанс сформировать более полное мнение, это 100 процентов. Можно не верить словам, дело каждого, но игра сама про себя все скажет  Корректно ли прямое сравнение [с ситуацией с CDPR], но наши с Cyberpunk 2077 истории отличаются как минимум отсутствием версии под паст-ген консоли».

Про значение «Console Launch Exclusive»: значит ли это, что на релизе будет только версия для Xbox Series X/S, а на PS5 игра выйдет позже?
«Console launch exclusive означает, что на запуске игры на консолях она будет только на Xbox Series X/S — причем в GamePass. Еще это означает, что GSC сейчас делает версии только для PC и Xbox. Официальных анонсов для других платформ, включая паст-ген — нет. Это вся фактура, за пределами неё — домыслы и беливы».

Про отсутствие геймплейных видео
«Всё идет по плану. У маркетинга есть тайминги и график — примерно так же, как и в разработке. Всему свое время. Процессы внутри могут выглядеть намного сложнее, чем снаружи. У нас получилась отличная иллюстрация, почему сложно публично отвечать на вопросы по игре: почти у каждого будет своя трактовка даже очень прямого посыла».

Про сценарий игры
«Про сценарий пока что анонсирована нелинейная история с возможностью выбора и новый главный герой по имени Скиф. Остальные анонсы пока down the road, я пока не могу про них говорить».

Про наработки мод-комьюнити первой трилогии
«Довольно сложно ответить на этот вопрос так, чтобы потом не увидеть заголовки вроде «Разработчики Сталкер 2 воруют идеи из модов» — скажу по уже существующему опыту. Отвечу тремя поинтами:

- Мы уже подтверждали публично, что в команде есть люди, которые до этого делали моды для S.T.A.L.K.E.R.

- Поддержка модов для S.T.A.L.K.E.R. 2 нереально важна: это была одна из причин, по которой из множества движков был выбран Unreal Engine

- S.T.A.L.K.E.R. — одна из самых популярных игр, к которой делают моды. Конечно, разработчики сиквела в них играли».

15 января в GSC Game World напомнили, что у игры пока нет даже приблизительной даты релиза. Они заверяют, что с момента первого трейлера, показанного этим летом, разработка шагнула вперед. И авторы делают все возможное, чтобы представить миру амбициозный проект, который они пообещали.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит многообещающе… Впрочем, у киберпанка тоже пиар отличный был, зато потом сколько вони было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большей части совершенно ужасное интервью, но есть и про игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер 2 переносят на осень 2022

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Намекнуть то намекнул. Но Кузнецов будет глупо выглядеть, если согласится после публичного отказа. А выглядеть глупо никто не хочет, полагаю.
    • @edifiei да все все прекрасно понимают отчего и почему, просто надо отвечать достойно, а не сопли жевать, когда от тебя ноги вытирают и записывают в “унтерменшей”. Конфликт интересов у них, надо было как то красиво ответить, а получилось так, что он еще и за издателя за синдром отмены вписался “нуу рэбят, нужно увОжать”. Уважать надо своих соотечественников и свои аудиторию, которые тебя прежде всего за озвучку полюбили и кое где “бабки” задвигать не на первое место…..
    • Он там намекнул про Кузнецова, что возможно тот может передумать.
    • В чём проблема перенести ГОТОВЫЙ перевод с PS3, а не изобретать слоперский велосипед?
    • У него голос наиболее похожий, именно это я имел ввиду. А манера речи, да, непохожа. Но он так затейливо под финал послал всех вопрошающих в GV, что закрадываются подозрения насчет его “не буду”.
    • Что значит "почём"?  Значение слова "подарить" знаешь? ))
    • Есть такая категория текстовых игр — игры на платформе choiceofgames.com
      Это интерактивные книги сплошного текста. Они есть в стиме, на платформах андроид и эпл, и онлайн на сайте. Я сделал нейроперевод одной из них
      A Study in Steampunk: Choice by Gaslight Но так как я занимаюсь нейропереводами художественной литературы, у меня есть своя технология, которая дает весьма близкий к нормальному литературному языку перевод, то есть в большинстве случаев это не корявый нейроперевод без контекста, который используется на дешевых бесплатных моделях в большинстве случаев, а связанное повествование почти без косяков. 

      Саму книгу я выложил на своем канале https://t.me/ru_ai_trans/263 Для удобства все скомпилировано в обычный html так что можно читать и на компе и на телефоне и где угодно обычным браузером, в отличии от исполняемых платных приложений, которые распространяется изначально.  В общем, перевод (и сама книга полностью) это один файл, который больше ничего не требует.  Не уверен, подходит ли это под понятие русификатора, но если интересно, можно разместить.  Единственно, что я рассматриваю книгу как бета-версию, потому что я не хочу вычитывать все ветвления и развилки (там объем текста половина войны и мира). Так что это надо указать.  Спасибо. 
    • Ага. Лиса 115.39.0 ers. Последняя для 7-ки. И да, на эту лису всё ещё приходят апдейты, не так давно обновление очередное было, например. С хромом тоже полное совпадение по скрину. Хром давно без обновлений. При сильно желании есть форки под 7-ку (подойдёт и для 10-ки), которые обновляются до актуальных версий. Кстати, приложение стима всё ещё запускается на 7-ке, правда скачать оттуда уже давно ничего нельзя (как следствие и запустить, т.к. редистры пытается стим подтянуть или обновить), т.к. алгоритмы закачки поменялись и несовместимы с клиентом. Сейчас запустил стим на 7-ке, закономерно страницы в магазине отображаются идентично как на хроме — с ошибкой как на твоём скрине, в общем. Собственно, клиент стима на базе хрома и есть, что неудивительно.
    •   Он утверждает, что совсем не похож. Плюс он очень ценит английскую озвучку и озвучивал бы также как там, что будет сильно контрастировать с остальной озвучкой игры: https://youtu.be/ofuOuR78Ig4?t=1207
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×