Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Оверклокинг

Рекомендованные сообщения

Ввиду постоянного оверклокерского флуда на форуме, было принято решение создать соответствующую тему. Все вопросы по разгону постим только здесь. В этой теме запрещено:

1. обсуждать саму идею оверклокинга;

2. оффтопить и писать неинформативные посты, пусть даже по теме;

3. задавать вопрос, не ознакомившись с соответствующим ему FAQ на www.overclockers.ru.

 i 

Уведомление:

Любой вопрос по оверклокингу, заданный в других темах (включая раздел Форума "Флейм"), считается флудом и удаляется, а его автор наказывается предупреждением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ambal, плохо знаете, раз вам не очевидно следствие из этого факта:

Например, процессоры с номинальной частотой шины 200 МГц редко преодолевают разгон свыше 400 МГц FSB. Этот фактор нужно учитывать при выборе процессора. Нет смысла переплачивать за более старшие и потому более дорогие процессоры, намного проще разогнать младший, но следует помнить, что разгон младших CPU с номинальным множителем х8 вероятнее всего будет ограничен из-за FSB Wall и не превысит 3.2 ГГц, а скорее всего остановится где-то в районе 3.0-3.1 ГГц. Этого мало. Зачем себя заранее ограничивать? По возможности рассмотрите вероятность приобретения процессора с множителем х9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он полюбому должен погнатся хотя бы до 3000 но уж никак не до 2800,Я же не прашу говорить мне хорошо я знаю или плохо,я всего лишь попросил помочь! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ambal, мне попадались Core 2 Duo, для которых 2.8ГГц пределом становились :) ... но если Вы уж так уверены в своём процессоре, то приступим-с:

1) проверьте, не завышено ли частота PCI-Express шины. Рекомендуется)

2) установите делитель памяти на ступень ниже ( установить её значение в диапазоне 101-110МГц, но никак не ровно 100МГц. (пробуем, не запустилось - идём дальшет.е. если выбрана DDR2-800, ставим DDR2-667), всё равно с ростом

3) поднимите напряжение на основных компонентах системы, как то - северный и южный мосты, ОЗУ и прочие... на один-два шага, не более. Для ОЗУ без радиаторов задирать свыше 2.25V не стоит.

4) если никак не заработало - констатируем FSB Wall у процессора и забиваем на разгон.

P.S. Кстати, в профиле у Вас вообще Athlon 64 :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню вы как то писали че-то там фиксировать частоту PCI-Express шины?Это как:?

поставил частоту PCI-Express шины на 100 ,запустился на 410 ,щас буду пробовать дальше..

ai_enabled вопрос такой когда я поставил часттоту пси експресс шина на 100 ,теперь загружается на 415,вопрос можно ли поднять её например на 101-102?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ambal, установить можно в пределах 100-113МГц. Ровно 100МГц использовать не стоит, ибо в таком режиме многим материнским платам на P965 свойственно сбрасывать режим работы видеокарты PCI Express с 16x до 4x. Поэтому самый оптимум - 101МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните каким софтом или способом гнать ОЗУ и видеокарту.(Ну проц вроде в биосе,но всеравно буду рад помощи.

ASUS P5B:C2D E4400 (2Ghz),OCZ XTC Special Ops Edition 5-5-5-15,PoV 8600GTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обьясните каким софтом или способом гнать...
Изучай FAQ'и по интересующим вопросам...

а почему у меня монитор тухнет то?
В холодильник, однозначно :D. А серьёзно - схема включения любой современной матплаты проста до безобразия - чипсет-процессор-ОЗУ-видеокарта. Если где-то на этих этих этапах что-то не держит оверклок - до видеокарты сигнал и не дойдёт... как следствие и до монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

ты бы человеку то про типичные тайминги хоть объяснил бы)) моя система в свое время и 400 не брала пока тайминги в порядок не привел

к примеру 5-5-5-15-5-42-(15-15-15) часто 10-10-10 ну и последний 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cleric, что верно, то верно... однако я надеялся, что кто-то всё же прочитал FAQ по разгону... тем более он сам же сказал, что всё знает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиздевалси над человеком юный АХ_скайвокер =)

Вообще разгонять это так банально стало=) А лучше куплять сразу нормальынй проц и не париться, шума меньше, кулер бокс, ничего не греется в связке к процу, не паришься в случае замены батарейки. Ляпота!

Люди покупайте заводом протестенные процы и оставте вопросы оверов их моговитым мозгамс=) :drinks:

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят ,у меня мать ga-965p-s3 ,у меня не получается изменить тайминги.Жму ctrl+f1 и ничего не происходит... :fool:

короче виставил я тайминги 5-5-5-15,было 5-5-5-18.Еще уменьшать или хватит

П.с на планках нету радиаторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос:

Моя мат. плата поддерживает DDR2 533/400/600 MHZ. Возможно ли на неё воткнуть DDR2 667 MHZ, ну может там чаго в биосе намудрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SloopiX

Жаль, что телепаты в отпуске. Спросить про материнскую плату и даже модель не указать, это наводит на грустные мысли.

Скорее всего можно, но потолок частоты будет на отметке в 600MHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Довольно таки качественно, как носитель языка даже и не заметил бы что игра на украинском, бывает так что озвучка прям хромает и слышно что говорят не на русском, без понятия как это описать. А тут прям не плохо. 
    • А я дурачок думаю: ни хрена какой скилл у меня , все там пройти не могут, а я буквально с нескольких попыток затащил ))
    • Согласен. В такие моменты не хватает функции как автолевинг врагов, чтобы они подстраивались под твой уровень и битвы не превращались, когда ты босса с одного удара выносишь, даже не успев оценить его возможности. У меня такое было в конце второго акта, когда завалил всех второстепенных боссов, даже красных для меня, а потом пошёл к Аксонам, в итоге они были для меня как мячики для битья, как и сама художница с Ренуаром. В этот момент я задумался, почему в игре нет нормальной функции автолевинга? Слишком быстро ты перекачиваешься и становится легко многих боссов выносить.  Тебя бы удивило ещё то, что если когда ты добрался до 1/3 его ХП, то он там бы провернул такой трюк, который бы вывел тебя из нормального состояния, в психическое
    • Помню первый сезон Наруто смотрел, так там часть серий почему-то озвучивалась с английского, и это конечно было очень странно слышать.
    • Друзья, есть хоть какая-то надежда на появление перевода metroid 4?
    • Не, в башне не был. Я под конец чуть подустал уже, поэтому на 100% не зачищал. Мне вот не особо понравилось, что я к ласт боссу перекаченным пришёл, он мне даже удара не смог нанести, до его атаки просто очередь не дошла. И я ещё как удивился )  ведь там победный скрин появляется...
    • В принципе так и есть. Но в конце там есть уникальный босс — “нарисованная любовь”, называется. Это дуэт бати и матери против тебя. 
    • Я в бесконечной башне не был. Я так понял, что там просто спам боссов идёт.  В воздухе вроде всё облетел.
    • Carnival Massacre   Русификатор
      Версия: 1.1, build 21345065 (Внимательно смотрим на версию, вот как только я доделал вышла 1.2)
      Установка: кинуть папку из архива Carnival Massacre_Data c заменой в Carnival Massacre
      Скачать: Yandex | Boosty
        p.s: отловил вручную почти весь текст, но наверное где-то что-то пропустил, в игре один моно один текст, будет встречаться поднято оружие на англ, оно в dll и еще обновлять под каждый патч муторно
    • У Вас в русификаторе есть баг, при установки описания модулей пропадает из установленных THE DOOM OF ICEWIND DALE, если галочку снять и оставить описание модулей на английском, то модуль остается в установленных.
  • Изменения статусов

    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×