Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

ускоритель искусственного интеллекта !?!? Hardware

Рекомендованные сообщения

Первый ускоритель искусственного интеллекта?

После всех разговоров о графических и физических ускорителях невольно задумываешься о других аспектах игр, которые можно ускорить. Например, искусственный интеллект (Artificial Intelligence). На днях компания AISeek представила процессор Intia, как раз и предназначенный для ускорения ИИ.

AIseek заявляет, что процессор выполняет стандартные задачи, используемые в создании ИИ на порядок быстрее универсальных центральных процессоров, что позволит разработчикам игр создавать поистине новые игровые миры, населенные «умной» жизнью.

Об этом процессоре можно прочесть на официальном сайте и там же посмотреть демонстрации.

Довольно интересное заявление, не так ли?

Источник: Guru3D

Вообще странное заявление , такое впечатление ,что все ИИ програмят одинаково ..... то что делают в Насса ,ой как отличаеться от того ,как работает в какой нить Doom3 или комп шахматам ,как по алгоритму ,так и по реализации !

Честно сказать ,я уже и незнаю что думать .........если такими темпами идти , то скоро что бы в косынку поиграть надо будет еще 50 ускорителей !!!

Кому то явно надо как то зарабатывать бабло и кто то явно завидует M$ Nvidia и Ко !!!

ИМХО это уже бред и идиотизм !Но комуто явно нужно больше бабок ,чем есть ,а лучше сверх прибыль !

Наверно с точки зрения маркетинга это все здорово , но до чего можнодокатиться то ? : продолжат с ускоренителями мышки и клавы ( именно отдельными платами за скромные х00 буказойдов) , потом отдельные пиксели экрана ,далее ,а что давай те все процессорнце инструкции будут выполнять отдельные специальные процы , далее ускорим ,провода от БП , потом ....да что там каждый байт памяти ,и как вершита ,каждый бит !!!! Екарный бабай ! У меня уже слов нет ! :-(

Все бы ничего , да вот только одно бесит ,злит,раздражает и расстраивает ! Что в конечном итоге пострадаем мы именно рядовые покупатели ,с которых уже незнают как драть деньги !!! :-(

И я уверен это не без участия и молчаливого одобрения ,мегакорпораций ( не буду ругаться матом называя их ) из за погони за баблом ,за сверхбаблом ! Плюс К тому же еще откровенная криворукость,лень или просоте неумене програмистов !!!! ( пример тоже не буду приводить ,все видят что твориться с качеством и оптимизацией игр ) !

Все ИМХО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:censored: Блин не зна что и сказать на такую речь присто молодец а в компаниях дествительно обарзели :censored:

Изменено пользователем EvilDay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол, тож токшо эту новость на оверклокере прочёл... мда, куда катицца все.... скоро ускорительный коврик будет для мыши, превращающий вашу олд-шариковую мышь в лазерное чудо коенить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :D ещё ускоритель самого пользователя :aikido:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага :D ещё ускоритель самого пользователя :aikido:

Это намёк? :D

maximovmax

Я про это уже высказался в ATi vs NVIDIA aka Holy War ;) , повторю здесь:

Раньше всё в проц запихивали (FPU, матсопроцессор, кэш - всё не так давно внешнее было), а теперь из него вытаскивают - то графику на него переложили (не зря...), теперь вот физику перекладывают, а скоро и AI внешний будет - AIseek Intia: процессор для ускорения искусственного интеллекта. Я только за, но если так и будет каждые полгода геймерский комп дорожать, то через пару-тройку лет придётся отдавать 2000$ за средненький по тем меркам комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это намёк? :D

:D да! нам под кожу спец чип встроят и будут нами управлять :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сразу Матрицу делать начать. Ты себе в голову вставил иглу, и тебе ниче ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что там придумала эта компания, но ИИ в играх очень страдает. Я очень сомневаюсь в необходимости разных ускорителей, нужен лишь укоритель программистов, которые игры пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что там придумала эта компания, но ИИ в играх очень страдает. Я очень сомневаюсь в необходимости разных ускорителей, нужен лишь укоритель программистов, которые игры пишут.

Программисты работают на компании, для которых важны деньги, а не то что кому-то там не нравится интеллект противника.

Сегодня интеллект строится по шаблонам, а он должен быть искуственным. Ускоритель нужен тогда, когда ИИ сможет хоть както саморазвиваться. (В том же ФЕАР все они работают по принципу if... then...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ИИ в игре кривой... Чего ускорять-то? Или дурацкий интеллект будет умнеть на глазах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю там будут всякие логические связки и кучи выходов в зависимости от кучу параметров, вот общет и т.д. зайтемся отдельный проц=))) мяразмь=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот подумалось ...... а что они собираються за алгоритмы то ускорять ?

Все эти ..... если то .... а в основном так и есть ,это просто большие массивы ,проще второй проц обычный юзать ( который и еще может не только это ) ,складываеться такое впечатление ( кроме того что я высказал про бабло ) что хотят "что то" помоему сами туго понимают что именно , стандартизировать и быть "ПыОНЕРАМИ" ,тоесть как выпендриться и неболее !

Вот думал ,обычный проц - двоичная логика (уже была так сказать стандартизирована еще когда люди незнали что такое трусы :-) ) ,тоже самое про звук !!!! А трехмерная графика ( тогда же ) !!! А это то ..... ИИ .....попытки были и еще до компов и с компами .... но и толку то ???? Как промт переводил .......так мы его и не понимаем !

А тут ...........ИМХО РАНО И БРЕДОВО !

Но немного попердставлял ! ВЫходит квака25 или варкрафт44 или готика 777,неважно все требуют этот ускоритель , в ДиКс992746бетаа2223345 уже все апи "отработаны" по заявлению головы Доу.....Билли ! :-)

Все ставят такую игру начинают играть ,все умно ,почти реально и тут глюк в дровах .......в кваке монстры занимаються суицидом зная свою судьбу ....в варкрафте от твоих юнитов ИИшные бегают и щемяться по карте как угорелые , в готике ( ой страшно подумать )......Фирма на пару с МС в страшном порядке пишет новые дрова .......мир сметься на д геймерами ,геймеры плачут !!!

Чето меня поперло :-))))))

О каких стандартах говорить ???нету их еще нет ,есть пока массивы и простое "если....то" а для этого я уверен хватает проца ! Как сказал выше SergeiSP не хватает хороших и гениальных програмистов !!!! А не ускорителей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может они решили ИИ отдельной железкой поставлять. То есть ты покупаешь игру, у тебя нет этого ускорителя, то у тебя обычный ИИ, а если он есть, то ИИ у тебя улучшается в 100 (или 1000) раз, сам думает, развивается и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то у тебя обычный ИИ, а если он есть, то ИИ у тебя улучшается в 100 (или 1000) раз

Да нет все проще , лучше не станет !!!Просто быстрее ( по их идеи ) ,ты же когда играешь на встроеной и на последнего покаления видюхе графа тоне меняеться ?!?! Просот ФПС или 0 или 100 и более ( про доп технологии из другой темы ) :-))))))))

сам думает, развивается и т.п.

Поменьше читай фантастику и смотри футураму :-)))) ( без обид ) !!!

Просто поставь самый последний переводчик ,любой , и переведи первые главы "Войны и Мир " потом попробуй обратно переведи и опять на русский -это почитай !!!Лично у меня после первых несколько предложений голова стала квадратной :-)

А Интелект обычного человека переводчика на такое не способен :-)

( Беру все время пример с переводчиками специально ,как показательный ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет все проще , лучше не станет !!!Просто быстрее

Количество переходит в качество ;) . Так что лишнюю производительность всегда есть куда деть - для видеокарты это может быть включение AA и AF, для процессора же придётся ждать "тяжёлой" физики и AI... в любом случае, я считаю, что все эти внешние ускорители нам даром не нужны - лучше пусть у проца второе ядро юзают! :D Его же не только для фоного сжатия видео сделали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Потому что это было в продолжение беседы и любому здравомыслящему человеку контекст понятен. Но тем, кто хочет придраться к словам — большой повод для возмущений и манипулирования. А кто тут выше бюджеты ВК и Колец власти сравнивал? Я что ли? Ну если тебе уточнения нежны — за последние 5-10 лет.
    • Я говорю про первый фильм в трилогии. Сериал вроде пол миллиарда стоил, т.е. как вся трилогия которая около 400 млн. Ты отдельным абзацем, в отдельном сообщении написал вот это: “Ну а по поводу качественного кино/сериалов твой ответ и без того известен — их нет.” Т.е. ты намеренно опустил свой пассаж про современность. Потому, что это уже не звучит, когда собеседник любит и может назвать качественное кино, а тебе нужно подвести именно к ярлыку, что мы тут имеет того у кого Все говно. Хотя, как ты вот теперь пытаешься выставить, речь уже идет только о какой-то современности. Причем ты даже не уточнил, что ты под этим подразумеваешь.  Мне плевать на кольца власти. Я про них даже не вспоминал.
    • По поводу Колец власти я тебе так скажу свое мнение. Да, выглядит он дешево. Да, в нем хреновый сюжет, особенно если знаком с первоисточником. И я с этим особо и не спорил никогда. По поводу того, куда ушел бюджет — х.з. Не исключаю, как говорил выше, в маркетинг. Если не знаком со вселенной, он худо-бедно, как просто фэнтези, смотрится. Если не сильно задумываться над происходящим. Убить время поможет. ВК Джексона это нихрена не современный фильм. Ему уже больше 20 лет. Что особенно показательно, я тебя спрашивал про современные фильмы/сериалы. Разницу понимаешь?
    • не… это у тебя что-то какие-то странные данные. Властелины концов (сериал) за 300кк по бюджетам улетели , подразумевается общий бюджет с маркетингом. С учетом выкупа каких-то там прав — 450+++ кк зеленых денег фоллыч без понятия
    • Наиграно 160ч, но в памяти вообще ничего не осталось, cовсем. Да, это плохой признак для игры. Хотя...возможно что-то с памятью )
    • Так я и сравнил. Во властелине колец 3.5 часа которые выглядят на 100 млн., а в этой поделке на 8 часов, нет и получаса которые бы выглядели на свои деньги. Все настолько дешевое, что весь сериал как будто на сдачу снимали. Я бы прям поверил, что это все лямов 20 стоило. Все просто очень дешево и камерно. Тут даже 1/10 властелина колец нет. Или по твоему есть? Хорошо, хотя бы 1/20 есть? Да да да. Продолжай и дальше эту чушь писать. Что особенно показательно, я прямо сейчас привожу пример качественного кино, но ты это в упор не замечаешь)
    • Лучше и не скажешь, он реально посредственный в целом и откровенно слабый в сценарной части (сюжет, квесты, диалоги). Но четвёрка один чёрт хорошо справляется с атмосферой Фоллаута, в основном благодаря чему и провёл в игре более сотни часов. После неё наконец прошёл третий и эта часть понравилась больше, более насыщен и сконструирован мир, что ли, и чувствуется, что делали "руками", в том числе тексты.
    • честно? я из всей игры помню только сверх-короткий и относительно унылый сюжет и мегатонны мусора для постройки стены вокруг поселения (меня тогда  что-то подзаморочило). Когда от игры памяти остается так мало это не очень хорошо
    • Про магазины я согласен с тем, что они вешают свои плашки из маркетинговых соображений.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×