Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В PC-версии Ni-Oh не будет поддержки мыши

Рекомендованные сообщения

Стримеры утверждают, что в выходящей через несколько дней на PC Ni-Oh: Complete Edition отсутствует поддержка компьютерной мыши.

115045-842d6d8de811a8721ed5ece233ac4d4d.jpg

Ролевая игра от Team Ninja поддерживает только клавиатуру и геймпад. Ресурс Dsogaming предположил, что студия пошла на этот шаг намеренно, поскольку обычно игра с мышкой значительно облегчает прохождение. По крайней мере, если речь идет про ролевой боевик от третьего лица.

Тем не менее, согласимся с тем, что в 2017 году странно слышать о проекте на PC, который не поддерживает мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и до Звезды. Я и с джойстиком неплох...

С геймпадом, точнее...

Как бы тоже с ним прошел немало игр, но АбЫдно, слушАй :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы к своей мыльнице хоть дилдо подключайте. А я несобираюсь ирать на паде.

Кто о чем, а еврогей о дилдах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если коротко, то в этой игре мышь не только не нужна, она там неудобна.

Позволь людям самим решать, что им удобно, а что нет, окда? Мне всего говорили, что ДС на клавомыши это ад; для меня ад был на геймпаде, к примеру. Личный опыт не есть абсолютная истина. Это раз. Второе, не у всех и каждого есть геймпад, и не все и каждый захотят покупать его только ради того, чтоб поиграть в какой-то там ниох. Игра же чисто с клавиатуры, т.е., без возможности эмуляции аналогового ввода координат, выглядит немного абсурдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумывал о пред.заказе, но раз так, то возьму только на распродаже и с хорошей скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарин, у товарища свой свой взгляд на вещи.

Его абсолютно не интересует, что и как хотят другие.

Чьи то проблемы...

У него все ОК, на этом можно закончить ;)

Подумывал о пред.заказе, но раз так, то возьму только на распродаже и с хорошей скидкой.

Какой предзаказ? Игра должна-выйти уже на днях, а цены, в стиме, все еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышка не нежна ибо пад часть геймплея, и все делалось под него не надо прикручиать новый руль когда один уже есть. В дс норм стрелялось с лука на паде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дс норм стрелялось с лука на паде.

Ага, угадай с 3х раз, при помощи какого устройства ввода игрок быстрее попадет в цель, при использовании лука в игре:

- используя геймпад

- используя мишь

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, угадай с 3х раз, при помощи какого устройства ввода игрок быстрее попадет в цель, при использовании лука в игре:

- используя геймпад

- используя мишь

:D

С геймпада скучнее играется, чувствую дебилом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, угадай с 3х раз

Только тебе надо столько попыток. Любой, кто играл скажет, что с помощью пада... Т.к. есть такая вещь, как фиксация цели и автоприцел, последняя функция при использовании мыши обычно отключена игрой. Забегая дальше, опять же в этой игре тебе более одного-двух выстрелов ни один противник не даст, так что это вообще не актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leshui Автоприцел рулит, вопросов нет,как и пресс фор...любая клавиша с геймпада, для окончательной победы!

Сарказм, надеюсь, ясен? ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leshui, вижу до вас не доходят даже очевидные вещи, что автоприцел был придуман специально, из-за убогости управления с сего устройства ввода. Геймпады изначально создавались исключительно для 2D-платформеров. Вообще все твои аргументы в пользу этого костыля, какие-то фанатично-школьные. Ты это, прекращай, а то не смешно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leshui, вижу до вас не доходят даже очевидные вещи, что автоприцел был придуман специально, из-за убогости управления с сего устройства ввода. Геймпады изначально создавались исключительно для 2D-платформеров. Вообще все твои аргументы в пользу этого костыля, какие-то фанатично-школьные. Ты это, прекращай, а то не смешно уже.

Почему, когда сказать ничего полезного не удается всегда приплетают несчастных школьников? Видимо очень болезненно переживается собственное состояние? Геймпады изначально создавались, как игровой манипулятор, в отличие от мыши. И если криворукость не позволяет использовать какой то гаджет легче признать его убогим, а не свои моторные функции. Я уже приводил пример, как жаловались пользователи на заре распространения компьютеров на не удобность мыши, и я не упоминаю пользователей приставок лихо ставящие хедшоты в шутерах с помощью падов. Далее, если обязательно зудит что то ляпнуть желательно ознакомиться со всем контекстом. А мы говорим не о падах вообще, а использование его в данной конкретной игре. Понятно, что в шутерах и тем более в реалтайм стратегиях мышь безусловно лучший, если не единственный выбор. Но в играх, где механика и интерфейс специально создавался под пад мышь становиться, в лучшем случае не хуже, а временами проигрывает по удобству. И все это я объясняю не для того чтобы ты ржал и прекращать или нет я разрешения у всяких шлепал спрашивать не собираюсь. Достаточно доходчиво?

Leshui Автоприцел рулит, вопросов нет,как и пресс фор...любая клавиша с геймпада, для окончательной победы!

Сарказм, надеюсь, ясен? ;)

Еще один пример - когда сказать нечего пытаются выдавить из себя бессмыслицу.

Ты задал вопрос, надеясь поразить оппонента своей сообразительностью, тебя опустили... на землю, т.к. ты, как и всегда трындишь не думая, почему то надеясь, что другие не заметят твою глупость...

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, как они поддержку клавиатуры прикрутят. Может получиться вариант, как с DMC 3 или с четвертым Резилентом. То бишь вроде бы поддерживается, но какая клавиша за что отвечает - разбирайся сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только тебе надо столько попыток. Любой, кто играл скажет, что с помощью пада... Т.к. есть такая вещь, как фиксация цели и автоприцел, последняя функция при использовании мыши обычно отключена игрой. Забегая дальше, опять же в этой игре тебе более одного-двух выстрелов ни один противник не даст, так что это вообще не актуально...

Ну хз даже, в первом ДС можно Мануса вынести без всяких напрягов луком не заходя в его локацию, так же можно вынести Дракона-нежить зайдя к нему со стороны гор по тропинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leshui Автоприцел рулит, вопросов нет,как и пресс фор...любая клавиша с геймпада, для окончательной победы!

Сарказм, надеюсь, ясен? ;)

У меня был интересный опыт мы купили с другом RE 6 он проходил на К+М я подумал, а почему бы не пройти играя на геймпаде, друг у меня к слову не казуал и стрелять умеет, а я с пада проходил первый свой шутан в конце каждого уровня идет статистика меткости у нас эта статистика различалась 2-3% что собственно меня позабавило. Я не веду к какому то конкретному выводу, но факт остается фактом.

Присоединюсь к мнению человека который сказал что стрелять с лука в дс статично не самое лучшее занятие, я конечно понимаю некую эффективность в каких то специфических моментах, но это так же и показывает что предположим в close combat вы не можете из-за чего прибегаете к такой стратегии статичной туррели.

Вроде даже в UT изза этого отключили autoaim в мультиплеере ибо консольщики нагибали люто.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
    • Вчера торрентом качнул, поиграл минут 30, ну и если Ion fury довольно-таки средняя, то эта явна хуже получилась, стрельба вообще беспонтовая оказалась, ну и так как это главный элемент, то соответсвенно…    Подожду лучше Selaco, вот это топ будет 99%
    • Где-то находил, что папку mongetru (или как-то так она называется), нужно переименовать в p5r, попробуй
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×