Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Последний богатырь

Рекомендованные сообщения

88031.jpg

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Премьера (РФ): 26 октября 2017

В ролях: Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Сергей Бурунов, Константин Лавроненко, Александр Семчев, Евгений Дятлов, Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Вольфганг Черны, Александр Кухаренко, Марина Калецкая, Алексей Онежен, Игорь Яшанин, Владимир Ипатов, Ксения Самойлова, Дарья Гриднева

Продюсер: Марина Жигалова-Озкан, Эдуард Илоян

Сценарист: Виталий Шляппо, Василий Куценко, Игорь Тудвасев, Павел Данилов, Димитрий Ян

Оператор: Сергей Трофимов

Основной прокатчик: WDSSPR

Главный герой — обычный молодой человек, погружённый в ритм мегаполиса. Он попадает в волшебный мир Белогорье, где обитают ожившие герои русских народных сказок. Парня ждёт невероятное перевоплощение и удивительное, полное приключений, путешествие.

Хорошая , добрая ироничная сказка . Баба яга и Кощей огонь :smile:

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет, если до сих пор ни чего лучшего не сняли, и не выдержано проверкой времени? И это объективно.

дык может не эти сказки хороши, т.к. ничего лучше не сняли, а все остальное еще хуже?

или эти сказки шедевр в сравнении с мировым кинематографом в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвалили Богатыря, потому что это хорошая сказка для ДЕТЕЙ

Детям (особенно маленьким) я бы вообще не стал его показывать.

У Советских сказок была мораль и посыл, ввиду хорошего первоисточника. У богатыря такового нет

Фильм снят по западным лекалам в стиле "Вампирёныш - он ваш друг" (мультик кто если помнит такой), где всё переворачивают с ног на голову, стирая грань между добром и злом. Из богатыря делают какого-то ублюдка, баба яга с кощеем чуть ли не положительные герои. Какая уж там мораль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык может не эти сказки хороши, т.к. ничего лучше не сняли, а все остальное еще хуже?

или эти сказки шедевр в сравнении с мировым кинематографом в целом?

...и сказки были хороши, и как кино отличные , или просто крайне добротные.

По сравнению с современным Российским кинематографом (в мировой ударяться не хочу, ибо не про него сейчас), так вообще сплошные шедевры :D

Детям (особенно маленьким) я бы вообще не стал его показывать.

150%+, про пощупать Бабу Ягу, это... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целевой аудиторией советских сказок были советские детёнки. Советским детёнкам нравилось.

Целевой аудиторией советских сказок не являлись современные великовозрастные дяди и тёти. Современным великовозрастным дядям и тётям может не нравиться.

А по поводу актерской игры - вспомнить хоть Бабу Ягу в исполнении Георгия Милляра. Назвать ее "низкосортицой, записанной с уличного представления" я бы поостерегся. -)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и сказки были хороши, и как кино отличные , или просто крайне добротные.

ну против таких аргументов - я бессилен :smile:

где всё переворачивают с ног на голову, стирая грань между добром и злом.

а разве это плохо? как бы многим не хотелось двуполярного мира, где есть мы и есть они, есть злые и есть хорошие - это ведь не так. поколение регидных ксенофобов уже выросло и вот это едва ли хорошо.

на самом деле, мне интересно, что вырастет именно из грядущего поколения, из детей, которые выросли без пространственных и языковых барьеров, из детей которых не загоняют в строго очерченные шаблоны, которым не делят мир на своих и чужих, на злых и добрых, но с которыми с детства пытаются разговаривать на сложные темы (я сейчас не про богатыря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну против таких аргументов - я бессилен :smile:

Аргументы были выше (на счет Советской школы кино, и в частности Птушко).

Классика, проверенная временем.

Это, как фильмы Эйзейнштейна...говорит само за себя, и что-то доказывать обратное: априори нет смысла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве это плохо? как бы многим не хотелось двуполярного мира, где есть мы и есть они, есть злые и есть хорошие - это ведь не так. поколение регидных ксенофобов уже выросло и вот это едва ли хорошо.

на самом деле, мне интересно, что вырастет именно из грядущего поколения, из детей, которые выросли без пространственных и языковых барьеров, из детей которых не загоняют в строго очерченные шаблоны, которым не делят мир на своих и чужих, на злых и добрых, но с которыми с детства пытаются разговаривать на сложные темы (я сейчас не про богатыря).

А мир всегда двуполярен если конечно не наблюдать противостояние со стороны. Когда кто-то убивает ваших близких, вы не станете пытаться его оправдать или допытываться причин его поведения. Вы потребуете мести или хотя-бы возмездия.

Не получилось ничего из попытки вырастить детей - "без пространственных и языковых барьеров, детей которых не загоняют в строго очерченные шаблоны, которым не делят мир на своих и чужих, на злых и добрых, но с которыми с детства пытаются разговаривать на сложные темы" - когда барьеров из вне нет, человек создаёт их себе сам. Или вы думаете что все эти общественный табу придумали для человечества ящерики с марса?

Смиритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мир всегда двуполярен если конечно не наблюдать противостояние со стороны. Когда кто-то убивает ваших близких, вы не станете пытаться его оправдать или допытываться причин его поведения. Вы потребуете мести или хотя-бы возмездия.

Не получилось ничего из попытки вырастить детей - "без пространственных и языковых барьеров, детей которых не загоняют в строго очерченные шаблоны, которым не делят мир на своих и чужих, на злых и добрых, но с которыми с детства пытаются разговаривать на сложные темы" - когда барьеров из вне нет, человек создаёт их себе сам. Или вы думаете что все эти общественный табу придумали для человечества ящерики с марса?

Смиритесь.

и к чему ты это?

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и к чему ты это?

А, так вы не в курсе различных экспериментов в образовании. Тогда ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, так вы не в курсе различных экспериментов в образовании. Тогда ни к чему.

1. я м.б. в курсе, а м.б. и нет. вопрос был, к чему ты это вообще написал, т.е., проще говоря, посыл какой у тебя был

2. если те много слов, которые ты написал, и их смысл можно понять только через какие-то эксперименты, дык ты сошлись на них где-нибудь, так обычно люди поступают

3. какое твои эксперименты вообще имеют отношение к тому, что я написал, что текущее поколение находится в другом информационном пространстве, нежели предыдущее?)

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После местного позорища пересмотрел Советский "Там...на неведомых дорожках".

В 2а раза короче, по хронометражу, а по качеству в сотни раз выше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×