Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Вольное переосмысление культовой стрелялки Duck Hunt с NES с уклоном в хоррор выйдет в сентябре

Рекомендованные сообщения

Студия Stress Level Zero объявила дату выхода Duck Season — игры, которая на первый взгляд напоминает современный ремейк культовой стрелялки на NES Duck Hunt, но на самом деле представляющей собой самый настоящий хоррор.

204522-dims.jpg

Duck Season появится в Steam и Oculus Store 14 сентября. Начинается игра достаточно просто: вы — обычный ребенок, который долгим летним днем 1988 года с упоением стреляет уток, воткнув в приставку арендованный картридж Duck Season. Все знакомые до боли элементы игры на месте - есть утки, есть ружье, есть собака, которая приносит виртуальному охотнику его добычу. Впрочем, главный герой постепенно осознает, что эта и без того жутко выглядящая собака на самом деле не то, чем кажется...

Разработчики сообщают о наличие в игре семи различных концовок, а еще нескольких сюжетных линий и видеороликов. Игра поддерживает устройства Vive и Oculus Rift.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке если честно, но появилась возможность отомстить этой псине, за все те издевательства и насмешки в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной Five nights Freddy чтоли? , фуууу, надоели уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут мне стало интересно, а как раньше этот пистолет узнавал куда мы целимся? Если для той же move нужен свет и камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут мне стало интересно, а как раньше этот пистолет узнавал куда мы целимся? Если для той же move нужен свет и камера.

Говорят, во время "выстрела", экран темнел, а на месте утки оставался белый квадрат. Глаз не замечал 1 кадр, а вот оптика замечала. И соответственно, ежели в окуляре пистоля было яркое пятно, регистрировала попадание. Теоретически можно было читерить, стреляя в лампочку. Но, от этого, говорят, быстро "умирал" фотоэлемент.

Кстати, по этому же принципу работают 3D очки для DLP проэкторов. Кадры чередуются абсолютно белой картинкой, в очках фотоэлемент. При срабатывании "закрывает" один глаз. Так получаем стерео.

Изменено пользователем X-morph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, во время "выстрела", экран темнел, а на месте утки оставался белый квадрат. Глаз не замечал 1 кадр, а вот оптика замечала. И соответственно, ежели в окуляре пистоля было яркое пятно, регистрировала попадание.

Да все там глаз замечал, я как сейчас помню, что экран моргал черным, а на утке отрисовывался белый прямоугольник. Естественно тогда я не понимал, что в этом весь фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все там глаз замечал, я как сейчас помню, что экран моргал черным, а на утке отрисовывался белый прямоугольник. Естественно тогда я не понимал, что в этом весь фокус.

Ну это и от телевизора зависит и от человека.

Я лично давно играл уже, не помню.

Но все равно было классно и прям даже почти волшебно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×