Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NieR: Automata продалась в Steam тиражом более 500 000 копий

Рекомендованные сообщения

Известный ролевой экшен от PlatinumGames под названием NieR: Automata разошелся тиражом более 500 000 копий в Steam.

220523-NieR-Automata.jpg

Согласно данным сервиса Steamspy, на данный момент эта игра есть у 511 885 пользователей Steam, 114 480 из них играли в нее в течение последних двух недель. Известно, что по состоянию на 29 мая было отгружено (не продано) 1,5 миллиона копий игры по всему миру. Теперь же эта цифра наверняка превышает показатель в 2 миллиона.

NieR: Automata вышла 7 марта этого года. С нашей рецензией вы можете ознакомиться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра мне приглянулась давно, ещё с первого трейлера. Затем было объявлено, что игра выйдет на ПК. Я знал, что это не первая игра в серии, и тут я начал интересоваться (1й Nier/Drakengard) что бы быть в курсе, чё там вообще. Был приятно удивлён.

И по этому, мои ожидания были адекватными.

Nier:Automata я недавно прошёл на концовку "Е" ("истинная концовка").

Все прохождения сильно отличаются, а третье - продолжает историю первых двух и заканчивает 3мя способами.

т.е. первые 2 прохождения - это 2 ракурса на завязку истории, а 3я - кульминация и развязка(2.5шт)

Играть в Automata следует именно из за истории, подачи, органичной смеси ностальгических жанров и всего прочего - в комплексе.

и только в последнюю очередь - из за "трусов".

Я лично получил большое удовольствие от всего в этой игре.

Эта игра определённо является качественным, целостным "авторским произведением".

Надо оценивать то, что в игре есть, а не то, что вы там ожидали обнаружить.

Для тех, кто хотел хардкора - повысьте уровень сложности (Кэп всегда готов помочь)

ЗЫ В своё время, дропнул "Сайлент Хилл 3" потом вышел 4й, его уже прошёл и оценил. решил дать 2й шанс всей серии и прошёл все предыдущие части. Есть игры которые нужно пройти до конца, что бы оценить их глубину и замысел (если они там есть).

Изменено пользователем Dante_066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что надо пройти три раза. Но если не нравится первый, надо ж как-то найти на это силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что надо пройти три раза. Но если не нравится первый, надо ж как-то найти на это силы

Или надо полюбить то, что есть, или не мучить себя.

Если будешь играть через силу, есть вероятность, что игре будет трудно тебя цеплять сюжетом и "Режиссёрскими приёмами".

Лучше бы, конечно, проходить проявляя интерес. В игре множество философских и драматических мотивов, которые поданы просто и гениально, а местами символически и образно.

Но надо погрузиться в игру.

Советую всё таки перестать предъявлять претензии к игре, и начать читать её, как книжку. И просто пройти игру до концовки "E".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или надо полюбить то, что есть, или не мучить себя.

Чего ж любить нелюбимую.

Можно забить совсем или играть как в то, чем она и является - то есть не когда тянет на сюжетное, а когда хочется позалипать в однотипные действия.

Понимания ради, с какого прохождения ожидать гениального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ней ошибки хоть раз исправляли или забили на патчи совсем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ней ошибки хоть раз исправляли или забили на патчи совсем ?

Не исправляли, но обещали исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего ж любить нелюбимую.

Можно забить совсем или играть как в то, чем она и является - то есть не когда тянет на сюжетное, а когда хочется позалипать в однотипные действия.

Понимания ради, с какого прохождения ожидать гениального?

"Гениальное" размазано по всей игре. + пара кусков в конце.

Все "однотипные действия" - так или иначе заканчиваются не типично, и любопытно. Иллюстрируя какую нибудь философскую концепцию. Которая обращается к игроку, и к персонажу игры одновременно. (как бывало в серии MGS на пример)

Бывает, что даже диалог с 2мя рядом стоящими NPS из 2х строк - делает то же самое.

Сюжет начнёт развиваться в ближе к 3му прохождению.

Я проходил игру растягивая удовольствие, вышло около 100ч.(с дополнением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ней ошибки хоть раз исправляли или забили на патчи совсем ?

Да "замучили" вы уже копипастить бездумно чужие мнения. Прошел три основных эпизода. Три раза пришлось переиграть с ближайшего чекпоинта. Все сундуки, оружие, все интересующие меня лично концовки. Все пройдено. Хорош трындеть. Пройдите Drakengard, хотя бы третий, Nier Replicant - после поговорим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×