Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Украина заблокирует огромное количество российских медиа, включая «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и «1С»

Рекомендованные сообщения

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, расширяющий санкционный список российских юридических и физических лиц. Помимо прочих в него попали крупнейшие отечественные соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сайт Mail.ru, а также «Яндекс».

112937-poroh1.jpg

Но на самом деле список содержит огромное количество самых разных IT-компаний. Блокировке подлежат все ресурсы, принадлежащие Mail.Ru Group (в том числе онлайн-игры) и «Яндексу» (вплоть до «Яндекс.Денег» и «Яндекс.Карт»). Кроме них под санкции почему-то попали сайты антивирусов «Лаборатории Касперского» и DrWeb, продукция компаний ABBYY и «1С», а также телеканалов и соответствующих онлайн-ресурсов ВГТРК, «НТВ-Плюс», «ТВ Центр», РБК, ТНТ, «Звезда» и Рен ТВ.

113000-e9ed81dda67295.png

Список самых популярных онлайн-ресурсов Украины

Vc сообщает, что всего в санкционный список вошли 468 организаций и 1228 физических лиц. Указ вступает в силу 15 мая, срок действий санкций — три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс и Майл полное говно по сравнению с сервисами Гугл. Давно уже перешел на Gmail. А на ВК пофиг - ему есть отличная замена в лице Фейсбука (где по сути весь цивилизованный мир и сидит, окромя постсоветского региона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно, крепитесь. Хотя ВК и МэйлГруп такая помойка, частично вам завидую, не будете страдать от "донатоигр" и рекламы в вк... Свобода мыслей и слова на Украине процветает..

В евросоюз после такого пустят?

Ну насчет мейла безБ-мусорка с навязываемым софтом,забыл добавить о вреде российского газа на организмь рядового украинца,да и на счет свободы как-бы - все свободны и давай до свидания :D.На счет евросоюза-конечно пустят,они не против глубокого проникновения голодных соседей :D .P/S-Оскорбить никого не хотел,просто балдею от этого стада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется добавить, что кроме вконтактиков, есть MMORPG от лица "мыла" и его дочек. Вот если их заблокируют, тогда будет грустно, ибо в Европе Украину пускают не везде (безвиз на айпи-блок не распространяется), а VPN, даже самый хороший, накинет пару десятков мс к пингу, снизив, к тому же, общую стабильность канала.

Изменено пользователем Hokum7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндекс и Майл полное говно по сравнению с сервисами Гугл. Давно уже перешел на Gmail. А на ВК пофиг - ему есть отличная замена в лице Фейсбука (где по сути весь цивилизованный мир и сидит, окромя постсоветского региона).

А еще вместо 1С есть американский аналог. Думаю, все бухгалтеры Украины будут рады работать с неизвестной англоязычной программой, вместо рашкиной пропагандистской на языке агрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждём появления "ВКастрюле" и "Однокамерники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ждём появления "ВКастрюле" и "Однокамерники".

это сделало мой вечер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это похоже на фейк на 1с сидят много крупных компаний, в том числе где я работаю, никто у меня на работе об этом не слышал, да и яндексом я пользуюсь без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это похоже на фейк на 1с сидят много крупных компаний, в том числе где я работаю, никто у меня на работе об этом не слышал, да и яндексом я пользуюсь без проблем.

это не фейк... это шиза хунтовской верхушки , которая срать хотела на всех остальных.

недели через две прочувствуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

флаг им в руки! клоуны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операторы уже ответили, что к этому никто не готов и вообще технически невозможно.

Может, тупо очередной пиар? Приняли-отменят, типа "Во-от, мы народ слушаем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операторы уже ответили, что к этому никто не готов и вообще технически невозможно.

Может, тупо очередной пиар: "Во-от, мы народ слушаем!", какой уже был не раз?

с чего это невозможно? составляем таблицу адресов , скармливаем ее серваку и вуаля - через сутки серваки блокают нужные адреса... Только вот , как я писал раньше , все это дело обходится с помощью одного банального дополнения vpn для браузеров...

и увы, не пиар. В данном деле имеют место быть Деньги , в общем , примерно, около 1-2 лярдов зелени. Хунтовская логика линейна до безобразия - если мы не можем остановить строительство трубы в Турцию , что принесет нам потери , то мы устроим потери другим и своим "гражданам" в том числе...

p.s. дальше ожидается еще веселее - их ущербный мозг примерно за год осмыслит , что весь траффик с России нужно блокировать и не пропускать через свои кабеля, дабы он не угрожал национальной безопасности ! А вдруг Траффик выскочит из кабелей и все захватит ? В общем - траффик блокнут через пару тройку лет , половина дата-центров на территории украины станет бесполезной , тысячи , а то и десятки тысяч украинских рабочих it-мест вылетят в трубу... Вангую - запиши.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операторы уже ответили, что к этому никто не готов и вообще технически невозможно.

Может, тупо очередной пиар? Приняли-отменят, типа "Во-от, мы народ слушаем"?

мне кажется ты до сих пор не осознаешь в какой стране проживаешь или не следишь за новостями, уже пару лет возможно все нелогичное и назло соседу, про стим я тебе уже писал, пора отвыкать от всего российского и дешевого, мосты уже сожгли, а обычные, такие как ты, граждане в качестве заложников у вашей власти

расписывать почему так вышло и что каждый народ заслуживает ту власть которую имеет думаю смысла нет, также как и люди не безвольный скот и если им что-то всерьез не нравится они это проявляют в более явной форме, а не спрашивают на иностранных форумах, что будет дальше

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот , как я писал раньше , все это дело обходится с помощью одного банального дополнения vpn для браузеров...

Видимо, потому и невозможно?

В интернете нет стран, а мой вопрос - не поиск выхода чужими усилиями. Просто прецеденты были, тогда Пороху приспичивало покрасоваться и он отменял очевидно левые, но резонансные инициативы. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете нет стран, а мой вопрос - не поиск выхода чужими усилиями. Просто прецеденты были, тогда Пороху приспичивало покрасоваться и он отменял очевидно левые, но резонансные инициативы. Будем посмотреть.

ну да, куда не посмотри кругом одни космополиты безродные, мне, честно говоря, мало интересно что там у вас вводят или отменяют, у меня и в моей стране своих проблем хватает, а вот эта политота на грани фола с президентами в шапках темы уже на этом ресурсе конкретно подбешивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операторы уже ответили, что к этому никто не готов и вообще технически невозможно.

Ну почему: УкрТелеком вот говорит, что все сделает в течение недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×