Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Dead Cells

Русификатор (текст)

banner_pr_deadcells.jpg

? Жанр: Экшены, Инди

? Платформы: PC

? Разработчик: Motion Twin

? Издатель: Motion Twin

? Дата выхода: 10 мая 2017

Страница игры в STEAM!

Spoiler

Dead Cells is a rogue-lite, metroidvania action-platformer. You'll explore a sprawling, ever-changing castle... assuming you’re able to fight your way past its keepers in 2D souls-lite combat. No checkpoints. Kill, die, learn, repeat.

Spoiler

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69420/

Прогресс перевода: 328.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!I5hi1JLT!KqcoPCod...sG-bxXGjajFzVHQ

Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!E5QnDJ4S!nbJazDWH...WOVO1ttJqfKCHLM

Spoiler

8063e560f38d.jpg

361f7e08503f.jpg

a486f674751e.jpg

f0207614600b.jpg

f365875ffee2.jpg

596a350c9278.jpg

238a25cd720a.jpg

78241984e6cd.jpg

Шрифт Nova Flat с кириллицей готов:

Spoiler

a2dcd67e2ef7.jpg

Русификатор для v2017-23-12: https://mega.nz/#!Ilxn0Kxa!-vEb8o0C...nzni7Moywl0WotQ (распаковать в папку с игрой, а потом запустить RU.bat)

Устанавливать только на оригинальную версию.

Лицензионный ключ Steam-версии есть у кого-нибудь для мониторва обнов?

Перевод для beta версии: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=945336554

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификатор для v242c2bea: https://mega.nz/#!ohR1gKza!pyZtOeUq...4A-Z_tN7yIL9dxk (распаковать в папку с игрой, а потом запустить RU.bat)

Устанавливать только на оригинальную версию

У меня стим версия игры. Делал всё по инструкции. Игра не русифицировалась.

Стим установлен не на системный диск(С:\) Возможно причина в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стим версия игры. Делал всё по инструкции. Игра не русифицировалась.

Стим установлен не на системный диск(С:\) Возможно причина в этом?

У меня нет лицензии для проверки. Версия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет лицензии для проверки. Версия какая?

Версия 2017-05-15 - d00e278

Spoiler

c4e1dfc9e2340c329828d48c967c4e32.jpg

Перекинул на дис C:\ так же нет Русского языка((

Spoiler

ff2b02adb32ccb693f8c08e5e60f1d83.png

На бете тоже не работает.

У бетки воркшоп есть. От туда русик скачать можно. Там даже две версии перевода. Я их не проверял на качество. Сам использую от R3N и Marie у них подписок больше.

Ещё в бетке языки вывели в отдельную папку и файлы. Язык игры можно выбрать в опциях игры.

Spoiler

5df1863d565e547747c0e8b0a0f603d1.png

Автор игры новость в стиме написал как и что с картинками - http://steamcommunity.com/games/588650/ann...537422578152950

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеш архива не совпадает для патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бетки воркшоп есть. От туда русик скачать можно. Там даже две версии перевода. Я их не проверял на качество. Сам использую от R3N и Marie у них подписок больше.

Ещё в бетке языки вывели в отдельную папку и файлы. Язык игры можно выбрать в опциях игры.

Spoiler

5df1863d565e547747c0e8b0a0f603d1.png

Автор игры новость в стиме написал как и что с картинками - http://steamcommunity.com/games/588650/ann...537422578152950[/post]

Ага.

Бета вчера обновилась кстати (https://image.prntscr.com/image/fibHEhi0RHqjM1WSyTbj7Q.jpg)

Изменено пользователем Cilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением ждём исправленный русик под новую версию игры. А то в воркжопе чёйто как то неочень русЫфЫкаторы...

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причесал перевод, но текста, как в прошлый раз, не хватает.

Видимо не в ту сторону чесал. Так как обновлённый перевод в шапке не работает.

п.с. перед установкой перевода в стиме отказался от участия в бете. и ставил на обычную стим версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русик уже есть - ставится на любую версию и пиратку в том числе - шрифт кривоват но вполне читабелен - так что я хз - спасибо за старания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо не в ту сторону чесал. Так как обновлённый перевод в шапке не работает.

п.с. перед установкой перевода в стиме отказался от участия в бете. и ставил на обычную стим версию игры.

У нит A/B тестирование идет. Не повезло тебе попасть в ту тысячу с новым патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал инсталятор выдаёт вот что:

Spoiler

9e41565436c2b8c1d2f9ec412ea85ee4.png

fbb7af55b53ba5199016928f6b225377.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод для beta версии http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=945336554

Изменено пользователем Cilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патчик вышел, какой перевод на него лучше поставить? от бета-версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Code Vein 2

      Метки: Экшен, Ролевая игра, Похожа на Dark Souls, Аниме, Кастомизация персонажа Платформы: PC Разработчик: Bandai Namco Entertainment Издатель: Bandai Namco Entertainment Дата выхода: 30 января 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 5293 отзывов, 67% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Stubbs the Zombie in Rebel without a Pulse

      Метки: Зомби, Смешная, Злодей-протагонист, Насилие, Мультипликация Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Wideload Games Издатель: Buka Entertainment Дата выхода: 21 ноября 2005 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1786 отзывов, 89% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А что обсуждать то?  Вот и все обсуждение пока. Ну объемы сбора обсудить, но без объемов работ тут ничего и не скажешь. Так что пока остаётся ждать тем, кому она интересна. И да, ждать примерно год.
    • Да не тормозите нейросеть озвучит вам бесплатно могу дать контакты
    • Да, финальный босс сложный. По сути, тоже можно в недостатки игры записать. Типа вот есть Секиро и там тебя словно готовят к дипломной работе в виде финального босса, игра сложная, боссы и враги в игре заставляют тебя делать всякое и учить разные приемы, по сути, игрок и не дойдет до босса неподготовленным, и да, вероятнее всего игрок всё равно будет страдать, но тем не менее, фин босс не делает чего-то принципиально нового, он просто делает всё лучше чем его предшественники. В онимуше же босс значительно сильней всех остальных, прям значительно. И есть риск что игрок придет неподготовленным, потому что игра хоть и не легкая но и не спрашивает за базар “готов ли он к финалу”. Почти наверняка некоторые игроки тут меняли сложность.
       Ну я прошёл, конечно. Сложность не менял. Хотя этот бой и был неожиданностью. Ну наверно им таки стоило делать сохранение между стадиями босса, реально не дарксоулс же. В итоге финальный босс секиро куда больше времени отнял, да. Ну я, если что, к финалу был почти максимально прокачан, три амулета носил и амулеты прокачаны, ну и всё такое.

      Надеюсь это не будет каким-то прям спойлером, это скорее совет. Но пусть будет под спойлером
       
          Я ещё немного побегал на новой открывающейся сложности, ну, в начале не особо сложней, первого босса достаточно легко победил. А потом стёр игру, потому что у меня хоть и 2 ТБ на ССД, но уже мало места становится, а игры тяжелые. Новый сайлент хилл и контрол 2 уже установлены и начаты. 
    • Нахрен, в жопу, удаляй игру, сбереги себе нервы. Дошёл до ласта, думал сегодня добью игру, ага, размечтался, добил только свой пердак, который просто невероятно сгорел. Запомни то, что ты видел до ласта, это вообще не боссы, они вообще не сложные, это просто маникены для разминки. Ласт тут какой-то просто лютый имбовый хрен, с трёмя полноценными фазами. Я смог только дойти до второй, но там даже пол ХР ему снести не смог, просто жесть какой босс. На нём надо просто идеально всё делать, парировать, уклоны, мувсетов, которые надо запомнить, их просто дохрена и они часто не предсказуемы. Ты ждёшь одно, а он резко выкидывает другое. ХР сносит моментально, за любые ошибки жёстко карает. Мало того, что до него, тебе выдадут пачку повторных боссов, а одного так по мувсету серьёзно прокачали, а уже на нём сгорел, но прошёл. Но ты короче череду боссов завалишь, а потом тебе выдадут лютейшего босса. Он очень сложный, мега сложный. Я пока решил отдохнуть от него. Нужно идти на него со свежей головой. Я не представляю, чё там за третья стадия, если вторая уже ультует так, то на третей он тебя с удара убивать начнёт? Чтобы его побороть, надо все мувсеты идеально заучить, не ошибаться, идеально когда надо парировать, идеально когда надо увернуться, при чём не знаю, какой на нём спец. приём будет вообще эффективный, чуть расслабишься, выйдешь из блока, он тебя резким моментальным ударом хреначит. Ппц жопа короче.  Как-то вся игра, какая-то гладкая, ну встречаются сложные боссы, потные, но проходимые. А тут просто выбивается из всей стаи и это блин ласт, без него игру не пройти. Бля у меня пальцы ппц болят после него. Думаю, надо пару дней передышку взять. Может со свежей головой, он будет проще заходить.  Нет, конечно есть вариант поменять сложность, но как-то не хочется. Всю игру на одной сложности прошёл, а тут на ласта менять. Но в общем, буду пока пытаться его так завалить, если совсем никак не пойдёт, поменяю сложность.  Посмотрел короче третью фазу, чтобы понимать, что ждать дальше. На третьей стадии, вообще жесть. У его будет там ульта, которую нельзя никак парировать и можно пережить если у тебя ХР более 70%. Если меньше, гейм овер. То есть, до третей фазы, нужно как-то все фласки на воспоминание ХП сохранить, чтобы во время этой ульты отхилится на фулл. При чём он эту ульту в ролике 3-4 раза включал. Зашибись боссяра, кому там игру лёгкой показалась? Велком как говорится, проверять крепость своих нету
    • Ну, первый Max Payne и второй(частично) были именно нуар триллерами, а вот третьей — это неплохая игра, но не Макс. Тройка можно сказать - это гетто gta, но без катания на машинках. Это как Doom Eternal и последующий, которые тоже неплохие, но больше другие игры и можно сказать Quake с прыжками и аренный Сем. Как-то так )
    • погоди ка вроде снятия полноэкранной оптимизации в параметрах Townfall-Win64-Shipping.exe'. и  запуск игры с него же работает,) и пока не вылетело,) причем даже настройки вернул в зад на ультру. P.S.  Фух я даже до нового места сохранения дошел и игра все еще не вылетела, похоже способ работает.)  
    • А что именно ошибка-то пишет? Если без ошибки, то в журнале событий винды.
    • @edifiei Дрова переустанавливать не буду,  а вот остольное можно попробовать. в стиме еще советуют отключать полноэкранную оптимизацию у  'Townfall-Win64-Shipping.exe'. говорят некоторым помогает.
    • вы что-то вместо озвучки решили вдруг обсудить все, но не озвучку. вообще для геймвойс в принципе сумма относительно небольшая, но проект  выйдет скорее всего только в след году (я про саму озвучку), они как берутся что-то делать, то делают оч и оч долго. Я понимаю почему в принципе это может быть, но как-то все равно, вроде скинулся, а жди через 6-12 мес и это в лучшем случае. Нейросетевая тоже конечно такое себе… пока интонации, ударения и тд оставляет желать лучшего, прямо сильно дорабатывать нужно зачастую, но рано или поздно научатся скорее всего, все-таки русский вряд ли сильно натаскивают забугорные модели. Уже кто-то сделал первую версию https://www.youtube.com/watch?v=s6c9wlLuTAw  
    • Надо карту нормальную покупать ,а не затычку!   А если без шуток Я нейронку помучал,  она пишет  Конфликт драйверов Владельцы RX 9070 XT массово сообщали о вылетах после обновления до драйвера AMD Adrenalin 26.8.1. Проблема может быть связана с тем, что автоматические обновления Windows принудительно устанавливают некорректные версии драйверов.  Что можно попробовать: Откатите драйвер. Вернитесь на стабильную версию, например, 25.8.1. Для корректного отката используйте утилиту AMD Cleanup Utility.  Настройте кэш шейдеров. В панели управления AMD установите размер кэша шейдеров на 10 ГБ или «Без ограничений» и периодически сбрасывайте его.  Отключите конфликтующие функции. Временно отключите Radeon Anti-Lag, Radeon Boost и Smart Access Memory (SAM) в настройках драйвера.  Снизить агрессивные настройки теней и Lumen. В файле конфигурации (Engine.ini в папке %localappdata%\Townfall\Saved\Config\Windows) опытные пользователи принудительно ограничивают качество глобального освещения. Попробуйте добавить строки [SystemSettings] r.RayTracing.Lumen.TraceFarField=0, чтобы снизить нагрузку на видеопамять во время переходов между сценами. Ограничить частоту кадров. В настройках самой игры или через оверлей AMD отключите V-Sync, но установите лимит кадров (Frame Limit) на уровне вашего монитора или чуть ниже (например, 120—144 FPS). Это снизит пиковые скачки энергопотребления и температуры чипа памяти GDDR7, которые провоцируют сброс драйвера. может поможет,неприятно  когда играть хотца 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×