Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stepan

Если мощные игры вылетают...

Рекомендованные сообщения

Проблема вот. Поиграть нормально не получается в игры с мощной 3Д графой-вылетают,что делать?А игры типа Football Manager 2006/Pro Evo Soccer 5/GTA:SA ,где не имеется мощная графика не вылетают. В данный момент,например хочу поиграть в Fable,но он каждые 15 минут вылетает-звучит трррррррррр-зависание звука,и комп тут-же перезагружается,а после перезагрузки сообщение,что система восстановлена после серьёзной ошибки.Civ4 вылетает реже-примерно раз в 1,5 часов.

Комп: P4-2667,512 Mb DDR Kingston,MSI 845PE,Palit 6600GT 256 Mb DDR3,Powerman 360W

Помогите пожалуйста кто-нить,если сможете!

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сделать,что нужно для этого?

Поставь вентилятор Zalman 120x120, под видюшкой , чтобы воздух не обдувал видяху, а выдувал его! А можно ещё если вентик поставить трубки охлаждения по краям видяхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepan

Ты чё не догоняешь-тебе сказали не возись ты с этим дер...м. Смени термопасту на проце, а видюху выкинь или отнеси в сервисный центр-старые Palit'ы могут сильно греться. Если не позаботишься об этом, то видюха сгорит.А циркуляцию воздуха в корпусе проверить не помешало бы.

З.Ы.А на счёт Залмана-полный бред =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepan

Ты чё не догоняешь-тебе сказали не возись ты с этим дер...м. Смени термопасту на проце, а видюху выкинь или отнеси в сервисный центр-старые Palit'ы могут сильно греться. Если не позаботишься об этом, то видюха сгорит.А циркуляцию воздуха в корпусе проверить не помешало бы.

З.Ы.А на счёт Залмана-полный бред =)

Вентик за 780 рублей фигня! :mad::mad::mad:

Д у меня он сам стоит, если раньше температура была 60 градусов, то сейчас 48 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Overclocker

А вот нащёт Zalman'a ты не прав. Может и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентик, то может хороший-способ фигня.Если уж брать вентик, то для видюхи =)Уж поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перегрев, или БП не хватает... Перегрев возможен, как по в/карте, так и по процу...

Наверняка так и есть,других причин практически не вижу,только если ты дрова на видюху не ставил,кроме оригинальных. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вентик, то может хороший-способ фигня.Если уж брать вентик, то для видюхи =)Уж поверь мне.

Ты туп..! Это и есть вентик для видюхи! (извини, не здержался)

Изменено пользователем AkAvatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последний раз, когда у меня пошли перезагрузки в "тяжёлых" играх, поменял кулер на проце... и всё попёрло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты туп..! Это и есть вентик для видюхи! (извини, не здержался)

1.Можно рассматривать сей пост как оскорбление??? :big_boss:

2.

Поставь вентилятор Zalman 120x120, под видюшкой

Не твои ли слова=))) Ты или выражайся правильно или не пиши глупости :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Можно рассматривать сей пост как оскорбление??? :big_boss:

2.

Не твои ли слова=))) Ты или выражайся правильно или не пиши глупости :fool:

1.Извини!

2.Он и так почти под видяхой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы тут тему совсем зафлудили, был бы я злой, всем бы минусов понаставлял.

AkAvatar

Если пишешь "вентик" - имей ввиду вентилятор, а не кулер. Правда кулеров от Zalman для видеокарты с вентилятором 120x120 не существует... тем более за 780 рублей - только VF700-Cu, и вентилятор у него 80x80.

Дальше твоя цитата

Сделай отвод теплого воздуха от видюхи или водяным охлаждением вокруг видяхи. Мне помогло!

я лежал! Вот это да... водяное охлаждение вокруг видяхи - это как?! Это шлангом что-ли обмотать всё? Да не поможет. Короче, вначале приобрети себе водянку, а потом пиши...

2 All тоже отличились, единственный дельный пост от Delmar:

Похоже на фризы....

Они самые. Так что, Stepan, меняй кулер на видеокарте, а можешь просто купить кондиционер, лето как-никак. Есть ещё более дешёвый способ - downclock, то есть снижение частот (им и рекомендую воспользоваться, чтобы перед заменой кулера убедиться, что всё было из-за перегрева ядра GPU).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы тут тему совсем зафлудили, был бы я злой, всем бы минусов понаставлял.

AkAvatar

Если пишешь "вентик" - имей ввиду вентилятор, а не кулер. Правда кулеров от Zalman для видеокарты с вентилятором 120x120 не существует... тем более за 780 рублей - только VF700-Cu, и вентилятор у него 80x80.

Дальше твоя цитата

я лежал! Вот это да... водяное охлаждение вокруг видяхи - это как?! Это шлангом что-ли обмотать всё? Да не поможет. Короче, вначале приобрети себе водянку, а потом пиши...

2 All тоже отличились, единственный дельный пост от Delmar:

Они самые. Так что, Stepan, меняй кулер на видеокарте, а можешь просто купить кондиционер, лето как-никак. Есть ещё более дешёвый способ - downclock, то есть снижение частот (им и рекомендую воспользоваться, чтобы перед заменой кулера убедиться, что всё было из-за перегрева ядра GPU).

!1.Вентик и есть вентилятор. Такой существует у нас в магазине продаётся!!!

!2.Водянка как ты говоришь у меня есть :sad: , ну не вокруг видяхи, а по задней стенке.(немного не так выразился!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AkAvatar

Не стоит такие большие цитаты делать, модераторы знаешь-ли не любят...

1. Запомни навсегда - вентилятор, т.е. fan, есть вентилятор, без радиатора. А кулер - это уже полноценное устройство охлаждения, которое ты и пытался предложить Стёпе поставить...

2. Ржунимагу! :D Судя по аватару, ты её с собой носишь! :) Можешь фотки выложить, как ты там к задней стенке рекомендуешь прикладывать ватерблок, чтобы он хоть что-нибудь там охлаждал?

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они самые. Так что, Stepan, меняй кулер на видеокарте, а можешь просто купить кондиционер, лето как-никак. Есть ещё более дешёвый способ - downclock, то есть снижение частот (им и рекомендую воспользоваться, чтобы перед заменой кулера убедиться, что всё было из-за перегрева ядра GPU).

Есть частоты 500/900 и есть риватюнер 2.0-до скольки сбавлять примерно?

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Stepan они все 2.0, только номерами Release Candidate отличаются (последний - RC16). Сбавляю до тех пор, пока фризы не прекратятся (ну, скинь 10МГц, может поможет, минимум - не ограничен, просто сам RivaTuner ограничивает частоты). Частоту памяти можешь не снижать - она не перегревается (если только ты не наблюдаешь артефактов изображения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×