Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stepan

Если мощные игры вылетают...

Рекомендованные сообщения

Проблема вот. Поиграть нормально не получается в игры с мощной 3Д графой-вылетают,что делать?А игры типа Football Manager 2006/Pro Evo Soccer 5/GTA:SA ,где не имеется мощная графика не вылетают. В данный момент,например хочу поиграть в Fable,но он каждые 15 минут вылетает-звучит трррррррррр-зависание звука,и комп тут-же перезагружается,а после перезагрузки сообщение,что система восстановлена после серьёзной ошибки.Civ4 вылетает реже-примерно раз в 1,5 часов.

Комп: P4-2667,512 Mb DDR Kingston,MSI 845PE,Palit 6600GT 256 Mb DDR3,Powerman 360W

Помогите пожалуйста кто-нить,если сможете!

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто рекомендовал купить водянку Zalman Reserator 1+, которая идёт вместе с водоблоком на видуху. Мне помогло - шума нет, охлаждается всё замечательно. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто рекомендовал купить водянку Zalman Reserator 1+, которая идёт вместе с водоблоком на видуху. Мне помогло - шума нет, охлаждается всё замечательно. :happy:

Так бы сразу и написал, совет хороший ;) . Жалко только, что стоит этот Резератор как две видухи 6600GT, но зато и проц, и видуху, и даже чипсет охлаждает на ура и не шумит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepan они все 2.0, только номерами Release Candidate отличаются (последний - RC16). Сбавляю до тех пор, пока фризы не прекратятся (ну, скинь 10МГц, может поможет, минимум - не ограничен, просто сам RivaTuner ограничивает частоты). Частоту памяти можешь не снижать - она не перегревается (если только ты не наблюдаешь артефактов изображения).

А что подразумевается под словом фризы? Вылеты? У меня 16,снизил,теперь 490/900-я заметил,что гонял раньше на 549/1000,а по умолчанию 500/900,чтож,всем спасибо,завтра буду тестить на Фабле.

Надеюсь,очень надеюсь,что поможет,уж очень хочется пройти. Да и ваще в остальном я от своего компа тащусь-ничё не тормозит,играю во что хочу,если-б ещё не вылетало...

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepan

Фризы - это такие зависания секунд по 40-50, потом обычно проходят (видуха скидывает частоту и остывает) или просто комп резит юзер (некоторые сразу резетят, думают навсегда зависло). Сопровождается фриз цикличным гудением в колонке, весьма неприятным.

P.S. Частоту памяти можешь поднять, если нет видимых глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepan

Фризы - это такие зависания секунд по 40-50, потом обычно проходят (видуха скидывает частоту и остывает) или просто комп резит юзер (некоторые сразу резетят, думают навсегда зависло). Сопровождается фриз цикличным гудением в колонке, весьма неприятным.

P.S. Частоту памяти можешь поднять, если нет видимых глюков.

В Атитул так и есть,а в риве вроде надо просто комп перезагрузить,она ведь сразу не понимает новые частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рива сразу понимает новые частоты ;) . И atitool тоже. Просто при фризе происходит сброс частоты с 3d на low power 3d, что при отсутсвии загрузки позволяет остыть видюхе (потом частота может не восстановиться, и игра начинает идти заметно медленнее). Иногда не остывает - бывает синий экран смерти, с ссылкой на nv4_disp.dll.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так.с перезагрузками компа разобрался-больше они мне не встречались.Но в самый неподходящий момент мне винда выдала ошибку в фабле. Может это уже из-за пиратки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepan

Fable выдал синий экран смерти форточек? На какой драйвер ссылается этот экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же Fable вылетал. Там проблема вроде в том, что имя профиля надо писать цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня то же Fable вылетал. Там проблема вроде в том, что имя профиля надо писать цифрами.

Всё нормально пишится буквами и играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч,если вылетает в синий экран,то пишет проблему в файле nv4_disp-вот.Но кстати вылетает редко,и теперь можно играть-я почти прошёл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я установил игру пес6 когда заходиш в игру она сбрасивает!!!с чем ето связано я не понял!!!вот мой комп {проц пентиум4 4000, видяха Geeforce7800GTX, оперативки 1024,винтчестер 200Х2гб}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я установил игру пес6 когда заходиш в игру она сбрасивает!!!с чем ето связано я не понял!!!вот мой комп {проц пентиум4 4000, видяха Geeforce7800GTX, оперативки 1024,винтчестер 200Х2гб}

Что значит ПЕС6???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит ПЕС6???

PeS6 - это на типо FIFA (только уклон в тактику сделан)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароч,если вылетает в синий экран,то пишет проблему в файле nv4_disp-вот.Но кстати вылетает редко,и теперь можно играть-я почти прошёл )

Частоту GPU снизил? Должно помочь. А если BSOD пишет "IRQ Low блаблабла" - проц или память глючат... даже если ссылка на nv4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×