Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

Creative Audigy 4

Рекомендованные сообщения

У кого какие мысли отписываеся, как по мне так звук теперь намного лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лучше это смотря с чем ;) На мой взгляд моя нынешняя Live! с kX драйверами ей ни в чем не уступит, кроме микроскопической разницы в уровне шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

St@SoN.ru

А колонки у тебя какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На оверах был миниФАК по звучкам имхошный конечно.... но сдается что правду пишуть воть почитайте -> http://people.overclockers.ru/Vel/record1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого какие мысли отписываеся, как по мне так звук теперь намного лучше :)

Конечно лучше... попробуй подключи хорошие наушники-вкладыши (например, от iPod, или от Walkman, рекомендую Sony MDR-EX81SLB) и послушай разницу между интегрированным аудиокодеком и Audigy - разница просто невероятная, в первом случае один шум+щелчки идут (и наводки всякие), а SB рулит! Хотя, и SB Live!неплохо звучит... просто она не поддерживает аппаратно EAX3-4, поэтому для новых игр эффект присутсвия совсем не тот получается. Может быть она программно поддерживает новые версии EAX с неофициальными kx-дровами, но я не в курсе - меня интегрированная пока устраивает (по деньгам, появятся - куплю X-Fi Xtreme Music). Вот, кстати, неплохой справочник по звуковым картам Creative, правда про 3д-звук там почти ничего не написано, но всё же в общих чертах понять чем они так хороши можно. В дополнение к той статье с people.overclockers.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
St@SoN.ru

А колонки у тебя какие?

Microlab A6612 5.1, а на счёт звука реально веселее стало в разы :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 St@SoN

Веселее, спору нет. Особенно если что у тебя раньше стояло было хуже.

Ну, я так понимаю тут вопрос "аппаратности" eax-ов тебя интересовал больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

St@SoN.ru один важный момент. Ты колонки как надо расставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
St@SoN.ru один важный момент. Ты колонки как надо расставил?

Ржунимагу*, :yahoo: а как их ставить то? 2 на потолок 2 на пол и 2 за окошко.

Ну ты даёшь блин :warning2: , насмешииил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ржунимагу*, :yahoo: а как их ставить то? 2 на потолок 2 на пол и 2 за окошко.

Ну ты даёшь блин :warning2: , насмешииил :D

Тоже ржу - у меня вот друг прикупил и в рядок выставил, на полочке над монитором :D . Просто мне интересно, ты где-нибудь инструкцию нашёл? Там же всё пропорционально ставить нужно, углы, задние колонки вообще под углом в 30 градусов ставят (немного сверху-вниз звук идёт). Это же целая наука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе недавно Creative Audigy X-Fi Extreme Music, ждал долго, но так дождался)

Ощущения самые положительные, в играх на порядок прикольнее стало, особенно когда в игре что-то с сабвуфером вытворяют))

Музыка тоже очень хорошо звучить, в особенности если подстраивать настройки под стиль

Правда приходится время от времени выкачивать обновленные драйвера размером в 30 метров, но без них никуда - только в последнем релизе появилась поддержка OpenAl (вроде так), которую грозно требовал Prey у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я както этих уровень сигнал\шум не чую , 6.1 или 10.1 меня както не волнуют ( такова моя комна ,не поставить нормально их )успокоился на 2.1 (хватает ,особено когда EAX ( с пространственными эфектами балуеться в играх ,даже можно определить вверху-внизу ,сзади-спереди :-) )

А вот Утилизация (Использование ) CPU меня расстраивает , сопостовимо с AC встроеным решением на nForce !

Да с дровами у креатива как всегда туговато ! к X-FI частенько что то меняеться ,даже неофициально ! К остальным картам они еле-еле себя апдейтами напрягают :-(

думаю прикупиться или этой Audigy4 или X-Fi (конечно хоца последнюю :-) )

SerGEAnt А меня как то не "вставили" kx дрова !Не помню какие ,но пара игр глюкнуло с ними !Но вроде для музыкантов предпочтительней !

Да и вот немного в тему , креатив опять что то мутит :

Creative Labs выпустила 3 новых звуковых карты

Creative Labs выпустила три новых профессиональных звуковых карты линейки E-MU. Новые звуковые карты E-MU 1212M PCI, 1616 PCI и 1616M PCI нацелены на музыкантов, нуждающихся в большом количестве аудио входов/выходов, ASIO, высококачественных DAC и ADC.

Самая дешевая карта линейки E-MU — 1212M PCI. Она оснащена 24-бит/192 КГц DAC, 120 дБ соотношением сигнал-шум, включает 12 аудио входов и 12 выходов, интерфейсы MIDI и Firewire.

Следующая в линейке — E-MU 1616 PCI. Она оснащена выносной панелью, 24-бит/192 КГц DAC, 112 дБ соотношением сигнал-шум, огромным количеством различных входов и выходов, двумя входами для микрофонов с минимальным уровнем шума, S/PDIF, двумя наборами MIDI in/out, выходом на наушники, стерео 1/8″ выходом.

Последняя звуковая карта — E-MU 1616M PCI — очень похожа на 1616 PCI за исключением более качественного DAC и ADC.

Новые звуковые карты поступят в продажу по цене $150, $350 и $450 за 1212M PCI, 1616 PCI и 1616M PCI соответственно.

Ой совсем забыл сказать У меня щас Audigy2 :-))))))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Ты думаешь, что сменив Audigy 2 на Audigy X-Fi получишь более качественный звук на 2.1? :D Это как купить вместо Audi A4 совсем уж крутую Audi A8 и продолжить ездить по нашим дорогам ;) . Ну чесно слово, что там у тебя за акустика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

нет про качество выода и тд ,мне както пофиг (я с большим трудом отличаю mp3 128kb от 256кб ),у меня Samsung колонки , даже лень смотреть какие - давно сняты и распроданы :-)

Авот поддержка eaх5 и опять таки нагрузка на проц ...это интересно :-) ну и поддержка ( читай дрова ) !

по-поводу стерео !Помоему после того как Aureal разорилась ( как всегда бывает с гениальными и качественными идеями :-( (что весьма меня разочаровала ) , психо-акустичискими моделями (3D->2D) никто не занимаеться :-((( Eax ,растет только в сторону расширеня ,но с применением повышеного кол-ва колонок ( интересно они скоро дойдут до сплошной колонки ,типа вокруг одна колонка :-) имоделирования окружающей обстановки !Имхо ,много лишнего и не применимого ! Да и разрабы тоже ,иногда просто приходиться отрубать Eax ,один дум3 чего стоит (после патча с включением оного ) ,в самом начале когда прилетает шатл в грот ( размеры которого ого ,а все звучит как в железной комнате с явно меньшеми размерами визуального пердставления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно они скоро дойдут до сплошной колонки ,типа вокруг одна колонка :-)

Вот, >сюда< взгляни. А >здесь< целый обзор акустических систем, среди которых есть и это недоразумение. Из серии "я плакалъ"... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • в фм2 многое непонятно в механиках отключение(о) — никак не поясняет, что делает навык компа=( Power Down (S) 3 Disables enemy's Short computer. Жаль, что имя навыка вверху совпадает со строкой внизу. Но наверное так в оригинале=(
    • описание этого самолёта в нескольких местах: он точно взлетает прямо с воды вертикально? или это аналог истребителей с вертикальным взлётом, но транспортник? нету точки в конце предложения после скш   в весь фм переиграл, ни разу не помню дирижаблей в мире фм   но тут тоже дирижабли??     в местах перечислений не хватает знаков препинания, (тут точек?) (не только в этом месте, а во всех списках, в биографиях например)   не знаю, есть ли термин “планирование наводнений”, если есть, то ок   опечатка в третей строка “город(А)”   Очень просится второе предложение разбить на два (или офис као не просто через запятую а “в том числе офис као”).   содержание форума “под следствием”??      
    • Текст находится в Data\Paks\Text-*.pak файлах. Достать можно этим скриптом для QuickBMS: Русский текст имеет такой вид \P26\\p14\\a34\ \U+1057\\U+1088\\U+1072\\U+1073\\U+1086\\U+1090\\U+1072\\U+1083\\U+1086\. \P26\\p14\\a32\ \U+1040\\U+1081\! \U+1040\-\U+1072\-\U+1088\\U+1075\\U+1093\! \P26\\p14\\a34\ \U+1040\\U+1096\-\U+1044\\U+1074\\U+1072\! \P26\\p14\\a32\ \U+1052\\U+1080\\U+1089\\U+1089\ \U+1044\\U+1078\\U+1077\\U+1081\\U+1076\... Декодировать txt в читаемый вид можно таким скриптом для WinHex: Обратно закодировать текст для импорта, соответственно Импортировать изменённый текст можно тем же скриптом с параметрами -r -w quickBMS.exe -r -w bge20thPAKmod.bms Text-ru.pak  
    • фразы совсем без перевода в Диарабе после 10 миссии   если купить в магазине комплект ванцера 99 (+справа сверху басуреро не переведено) если сказать Сарибашу, что не готовы     некоторые странности кажется тут смыслы в том, что “они не отвяжутся/не перестанут преследовать”   в арене кажется это не род войск, а какая-то команда/группа   не знаю что там было в оригинале, что потребовало такого калорита у Саюри=)   кажется тут чуть бы фразу перестроить “всё погружено”, кратко как-то уж   кажется “неиллюзорный риск” от охранника… ну и в целом тут странно звучит   Странные выражения от Томаса ещё как то можно понять, но у других персонажей немного странновато выглядит
    • Перевод, похоже, дополнятся не будет. Жаль.
    • Доброго времени суток. Есть ли возможность адоптировать эти русики для GOG версии? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5761389
    • С этими проблемами нужно обратится туда где вы преобрели игру. В Ubisoft.
    • Всем привет! Удалось кому-то распаковать/посмотреть .pak файлы, где содержится текст?

      Только прикупил игру, так меня со стартового экрана “порадовали” отсутствием пробела и ещё кучей недочётов в меню игры. Саму игру ещё не начинал, но некоторые проходившие жалуются, что там тоже много ошибок.

      Возможно ли чем-то самому открыть данные файлы и поправить текст?
    • У меня всё вернулось через некоторое время, при чём я так и не понял что это было.
    • @Барсик Вечный Ждун, перевод двигается, но медленно. Давным давно больше половины сделано. Ближе к концу процесс замедлился. В 2024 вряд ли завершим. На текущий момент ориентируемся на 2025 год. Для донатеров VK Donut и подписчиков на Boosty у нас открыт доступ к текущим сборкам Star Ocean 6, Tales Of Rebirth, Tales Of Eternia, Tales Of Phantasia, Tales Of Xillia 2, Valkyrie Profile: Lenneth и другим нашим проектам. Лучше в VK Donut. Там удобнее. Если желаешь поиграть в бету, то милости просим.

      Подписку можно оформить двумя способами:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×