Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Текущее положение дел и будущее проекта crosscode-ru

(Главный программист у микрофона)

Ну, что ж... сейчас я могу с полной уверенностью сказать, что перевод КроссКода окончен спустя два года работы (и нескольких месяцев валяния дурака в ожидании выхода DLC, чего уж греха таить). Причём окончен он, нет, завершён насовсем. Разработчики КК, RadicalFishGames, сделали официальное заявление (об этом можно почитать статью в их блоге) о том, что разработка CrossCode тоже завершена, что обновление 1.4.1 будет финальным обновлением игры с новым контентом, а если что-то и будет выпущено, то исключительно фиксы оставшихся багов или минимальных проблем. Ну, и несмотря на шутку в конце пост-игрового DLC, CrossCode 2 не будет.

Конечно, не поймите меня неправильно, это не означает, что перевод вообще не будет обновляться, а сообщество куда-то пропадёт. Конечно будут обновления перевода, у нас запланировано ещё 2-3 месяца LTS (Long-Term Support, "долговременная поддержка" простыми словами), мы, как обычно, принимаем репорты/сообщения об опечатках, неточностях и ошибках на нашем Discord-сервере. Но обновления эти будут полировать редактурой уже завершённый перевод, аж до блеска. К слову о нашём Discord-сервере: он тоже никуда не денется, на него никто не запрещает заходить и на нём никто не запрещает общаться. Особенно призываю заходить программистов: мы собираемся нашим мини-коллективом из здешних прогеров создать летом какой-нибудь грандиозный общий проект.

С другой стороны... за последний год я получал несколько просьб от иностранных фанатов игры о помощи с запуском переводов на другие языки. Так что, хоть проекты русского и французкого переводов, которые стали первопроходцами в области локализации КроссКода, завершены, наработки, знания, программное обеспечение и инструменты, полученные и созданные во времена Великой технической революции изначально только для этих проектов, послужат во благо и других проектов перевода, на остальные языки (испанский, украинский, португальский, даже вьетнамский!), проектов Нового поколения, запущенных в начале этого года.

Ещё я хочу обратить Ваше внимание на следующую игру RadicalFishGames, пока что имеющую только временное название: Project Terra. Пока ещё мало что известно об этой игре, да и выводы делать рано, но всё же, разработчики делятся скриншотами в своих Твиттерах (12345). Есть вероятность, что текущая команда или её часть останется, и мы переведём и следующий проект этой замечательной студии. Я лично очень хочу взяться за перевод этой игры, точнее за его технический аспект, и уже точу для этого инструменты.

Нововведения

  • Самый главный пункт: переведены версии 1.4.0 и 1.4.1, а также DLC со скином Манлеи и *барабанная дробь*... пост-игровое DLC "A New Home"!!! Как и раньше, это означает, что предыдущие версии игры (ниже 1.4.1-2) больше не поддерживаются, так что обновляйтесь.
  • Мод на карту мира теперь поддерживает и новые зоны из DLC.
  • С недавних времён в загрузчике модов CCLoader появилась возможность добавлять модам иконки. Естественно, чего бы этим не воспользоваться? Вот и у модов из ру-модпака теперь есть свои иконки, на них можно поглядеть в меню настроек или на скриншотах с главной странички проекта.

Изменения

  • Мод Enhanced UI (в соответствии со всеми традициями именования проектов, связанных с КроссКодом) переименован в Ultimate Localized UI. Ни на его работе, ни на работе главного мода, ни на установке ру-модов это никак не скажется, но изменение несёт другой характер. Теперь этот мод, исправляющий всякие баги интерфейса (UI) игры, готов к публичному использованию, вне проекта русского перевода, и требует подобающего ультимативного названия и версии 1.0.0.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 16:05, Si1ver сказал:

Кто там мечтал о мужике?

Только непонятно, что это за стеб такой на Сейлор Мун в мужском обличье. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ Кто может поделится  SAVEами к игры у меня!! я так много долго гриндил и дошел до 4-5 города и тут потерял сейв((

а игра классная но чота странная по сравнению с остальными ARPG а еще и JS B)

Изменено пользователем GreyRat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Porebro said:

Обновил, вылазит вот такая ошибка. Не могу понять логику сообщения.

 

 

Откройте папку игры, внутри неё assets, затем mods, из папки модов удалите Simplify и ccloader-version-display.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод обновлен до версии 1.23.

Цитата

Что ж... Официально эта версия перевода названа "последней", но, несмотря на это, я (dmitmel) продолжу поддерживать техническую часть проекта, ну т.е. фиксить баги, крашы игры и так далее. О проблемах сообщайте либо в теме на Zone of Games (я подписан на уведомления из неё), либо в багтрекере здесь. Discord-сервер русского сообщества будет заморожен (заархивирован) через неделю, об этом можно подробнее прочитать в нашей группе в VK. В остальном, мне добавить нечего.

Удачи и, как всегда, сохраняйте бдительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2021 в 23:15, SerGEAnt сказал:

Обновление.

Угу. Судя по информации будут добавлены эксклюзивные миссии с консолей. Ну и на консоли миссии с ПК версии. Все довольны. И как я понял — это последнее обновление игры. Разрабы начинают делать другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: try767n2
      Anodyne

      Метки: Атмосферная, Сюрреалистичная, Приключенческий экшен, Вид сверху, Мрачная Разработчик: Melos Han-Tani Издатель: Analgesic Productions Серия: Anodyne Franchise Дата выхода: 23.03.2013 Отзывы Steam: 925 отзывов, 86% положительных  
    • Автор: SerGEAnt
      The Casebook of Arkady Smith

      Метки: Приключение, Инди, Открытый мир, Исследования, Вождение Платформы: PC PS4 SW Разработчик: Wobbly Tooth Издатель: Wobbly Tooth Дата выхода: 14 апреля 2020 года Отзывы Steam: 12 отзывов, 33% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да,согласен.Дебилизма всё больше.Но,как говорят учёные,всё предельно и может быть,однажды дебилизм(простите за тавтологию) перерастёт в здравый смысл.
    • Привет, а с PSP никак нельзя вытянуть?
    • Форумчане, скиньте в лс, пожалуйста, руссификатор, кто успел скачать
    • Ремастеред вышел только 2 месяца назад . Вторую часть же как то перевели . Я с трудом поверю что невозможно первую перевести
    • Попробую оживить эту тему в надежде, что кто-нибудь откликнется. Причины всё те же - отсутствие хорошего перевода на русских язык.

      Потыкал существующие утилиты — они позволяют только просмотреть все субтитры для всех диалогов в игре (где лежит текст для дневника не нашел), но без возможности их редактировать/запаковать обратно. Поэтому потребуется дописывание/переписывание (так как старые утилиты написаны на delphi 7) для того, чтобы их можно было использовать для перевода.

      Переводить могу сам, был кое-какой опыт в этом деле. Работу программиста в целом могут оплатить, если кто заинтересуется, смотря какая сумма будет.
    • @Сильвер_79 Чтобы подобрать правильную аналогию нужно хорошо владеть все той же логикой, а тут этого нет, поэтому аналогии получаются странными. Взять ту же, окно и дверь  Но если подумать, то отличает их только куда они ведут, потому как у меня есть стеклянные двери. А в деревне есть деревянные ставни на окна. Есть окна шириной во всю стену… Получается основное отличие в функциональном использовании. Тоже самое и с новыми частями игр и DLC, потому как очень часто видно, что это всего лишь способ распространения, кровь и вино вполне могла бы стать Ведьмаком 4, который бы отругали за скромность контента для новой игры, но при этом все равно бы заплатили и притом полную стоимость, при это что-то вроде Baldurs Gate 2 вполне могли бы стать большим DLC, потому как хоть там и больше всего, по большому счету это все отличия. Ну и да пока у нас остаются примеры разработчиков которые любят свой продукт и без DLC добавляют туда всего чего надо, привет парням из Лариан, вы молодцы, то мы можем уверенно говорить, что те кто не делают DLC не так уж и страдают, а те кто делают, просто пытаются заработать еще.  И по большому счету даже в таких играх как age of wonders 4, без DLC нам не доступно процентов 20-25 фракций и героев и юнитов, может они и добавляют разнообразия и глубины, но не так уж значимо, чтобы без них я играть не мог, насколько плохо, что я не могу их выбрать? Только психологически, возможно я бы и так никогда их не выбрал, не скажу что я успел поиграть всеми комбинациями из основной игры. И это обновления за два года, поставленные на поток и требующие суммы большей чем основная игра.
    • А я таки осилил. Да, местами скучновато. Там больше всего “мешало” описание местностей и всяких родословных. А спустя годы мне встретился Звирьмариллион Свиридова. Этакое краткое вольное изложение Сильмариллиона. Рекомендую к ознакомлению. Не ну а чо? ДЛС штука хорошая. Во-первых, дает разрабам возможность чутка подзаработать. Во-вторых позволяет раскрыть игру глубже. Вопрос в реализации этих ДЛС. Наш аппонент любит аналогии, вон на яблоки перешел. Я бы мог ему возразить и в противовес указать на автомобили. В базовой комплектации есть все необходимое. А за доп.оплату вам продадут всякие коврики, подголовники, подогрев пятой точки, покарсят машину в ваш любимый цвет и пр. и др. И все это, по сути, доп.контент, ДЛС. Но по его логике машина без этого доп.контента перестает быть полноценной машиной. Это демоверсия машины.
    • Я его так и не прочитал, нудятина еще та Идеальный пациент для проталкивания DLC, вот благодаря кому их штампуют, как не в себя Я тут кстати вчера вспомнил про Warcraft 3 Reforged и думаю мало бы кто сказал, что на релизе он стал полноценной игрой, а Warcraft 3 наоборот, ахах.
    • Вышел русификатор звука на Five Nights at Freddy's: Security Breach от команд BitModding и Енотий Дом 11.07.2025 в 17:00 МСК. Руководитель проекта: Хан Левинов Технический руководитель: Владислав Ханкест Техническая часть: Аксолот Арви, NiarchDSG, Faaulty Звукорежиссёры: Вячеслав Никитин Ubernoff Сергей Батарин Роли озвучивали: Глемрок Фредди - Владислав Любимов Грегори - Миранда Зейналова Ванесса / Вэнни - Варя Круглова Аллигатор Монтгомери - Вячеслав Никитин Волчица Роксана - Валерия Макарова Глемрок Чика - Герман Крауз Воспитатель (Солнце / Луна) - Богдан Нефотисевен Компьютерная система "Интерком" - Герман Каз Психолог - Наталья Ничепорук Полностью озвучены:
      — Все кат-сцены и геймплейные диалоги
      — Фредди, Грегори, Чика, Монти, Рокси, Вэнни, воспитатель, а также все интерфейсы и сообщения
      — Сведённый, чистый звук — как будто игра изначально была на русском

      Демонстрация голосов актёров: https://youtu.be/Goy1pJ4HkuY
      Скачать русификатор: https://drive.google.com/drive/folders/1iSiWRxw4xCFNRMzNAJPcWon4vdqNCGQC?usp=sharing
      Официальные посты от “Енотий дом” о выходе русификатора: https://t.me/enotiydomm/46 и https://vk.com/wall-225518273_208 

      Установка русификатора:  
    •     Да, есть эмулятор, плюс к этому этот эмулятор мультиплатформенный: есть и на Android и даже на NSW и прочие погремушки. Так что, почему бы и нет? У меня вот 2 PSP есть Оригинальное железо я ценю. Воу, да? Я просто читал на форуме каком-то обсуждения Star Harmony, и там её что-то хейтили сильно. Тип гавна-говном.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×