Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Nintendo повышает цены на цифровые версии своих проектов в России

Рекомендованные сообщения

Nintendo разместила в своей официальной группе во «ВКонтакте» сообщение, в котором предупреждает о повышении цен на проекты, имеющие цифровые версии, где-то на 20%. Стоимость версий на физических носителях останется прежней.

195746-google.jpg

Связан сей факт с так называемым «Налогом на Google», действие которого вступает в силу с 1 января следующего года. Nintendo же решила обновить ценник с 15 декабря. Также сообщается, что в такое обновление цен будет заложено и изменение курса рубля по отношению к евро, произошедшее за полтора года.

До этого повышением цен на игры отметилась корпорация Sony.

Напомним, что «Налог на Google» был утвержден летом этого года. Данный законопроект должен обязать иностранные компании платить налог на добавленную стоимость (НДС) за цифровые версии своих проектов. Таким образом, «по расчетам экспертов, новые правила уже в первый год действия приведут к увеличению доходов бюджета на 52,8 миллиарда рублей». По крайней мере, теперь ясно, что бюджет будут пополнять вновь за счет потребителя, а не за счет тех самых «иностранных компаний».

На самом деле, нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А везде так в кап странах , народ выбрал капиталистическую систему..вот и жрите теперь не обляпайтесь , причем рф в рейтинге налогового бремени идет месте на 30 только. И до Франции или там Италии с очень далеко. Погуглите "рейтинг налоговой нагрузки"

з.ы кстати для любителей кричать про европейские зарплаты , рейтинг рассчитывается в процентном соотношении.

что это...что это у меня в глазу? вата? да, точно, вата в глаз попала. о, и эти классические: "налоги в европе 50% от зарплаты!", "они там выживают, а у нас еще ниче так". ну ей богу! это было популярно в 2014 году, когда по всей стране прошел бум патриотизма и вставания с колен, по-моему, все эти лжепатриоты нежелающие видеть проблем, к 2016, стараниями правительства (читаем - сограждан) должны уже передохнуть. кто-нибудь мне объяснит, за что эти люди еще держатся? как ВЫ так усердно продолжаете обманывать себя? и не нужны мне эти сравнения с западными странами или нашими соседями, конкретно, без сравнений, а без сравнений в России так себе.

извиняюсь за оффтоп, но раз уж сообщения здесь не модерируются, буду эксплуатировать этот просчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это...что это у меня в глазу? вата? да, точно, вата в глаз попала. о, и эти классические: "налоги в европе 50% от зарплаты!", "они там выживают, а у нас еще ниче так". ну ей богу! это было популярно в 2014 году, когда по всей стране прошел бум патриотизма и вставания с колен, по-моему, все эти лжепатриоты нежелающие видеть проблем, к 2016, стараниями правительства (читаем - сограждан) должны уже передохнуть. кто-нибудь мне объяснит, за что эти люди еще держатся? как ВЫ так усердно продолжаете обманывать себя? и не нужны мне эти сравнения с западными странами или нашими соседями, конкретно, без сравнений, а без сравнений в России так себе.

извиняюсь за оффтоп, но раз уж сообщения здесь не модерируются, буду эксплуатировать этот просчет.

Бомбануло да? 4 пост за 6 лет но ничего, подорожник приложи .

368eeb3dff8c.jpg

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бомбануло да? 4 пост за 6 лет но ничего, подорожник приложи .

368eeb3dff8c.jpg

а у тебя много таких картинок? да, смотрю ты их любишь. эх, лучше бы шел строчить фанфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у тебя много таких картинок? да, смотрю ты их любишь. эх, лучше бы шел строчить фанфики.

а что понравились, погугли , а то у каждого борца с режимом должен быть такой!! прогресс-же да и с подорожниками зимой бяда.

офтоп , прям само просится :

Закутавшись в ватник, я повязал на шею вместо шарфика колорадскую ленту - без нее талоны не дадут. Кинул медведю в конуру старый валенок, пусть сосет, больше жрать нечего, перекинул через плечо балалайку и пошел...

По небу прошла эскадрилья штурмовиков, задрал голову: на Донбасс…

Вышел на дорогу и окинул взглядом колонну... Раненые, убитые десантники и горные мотоциклисты понуро брели в Бурятию - тыщ десять, прикинул на глаз…Каждый держал в руках паспорт, военный билет, георгиевскую ленту, флаг России и пачку секретных приказов об агрессии на Украину. Зрелище, уже давно привычное глазу россиянина, каждый день тыщ десять-пятнадцать их проходит...

Побрел к лесу напрямую, через заброшенные поля, покрытые клочьями разорванной экономики..

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что понравились, погугли , а то у каждого борца с режимом должен быть такой!! прогресс-же да и с подорожниками зимой бяда.

офтоп , прям само просится :

Закутавшись в ватник, я повязал на шею вместо шарфика колорадскую ленту - без нее талоны не дадут. Кинул медведю в конуру старый валенок, пусть сосет, больше жрать нечего, перекинул через плечо балалайку и пошел...

По небу прошла эскадрилья штурмовиков, задрал голову: на Донбасс…

Вышел на дорогу и окинул взглядом колонну... Раненые, убитые десантники и горные мотоциклисты понуро брели в Бурятию - тыщ десять, прикинул на глаз…Каждый держал в руках паспорт, военный билет, георгиевскую ленту, флаг России и пачку секретных приказов об агрессии на Украину. Зрелище, уже давно привычное глазу россиянина, каждый день тыщ десять-пятнадцать их проходит...

Побрел к лесу напрямую, через заброшенные поля, покрытые клочьями разорванной экономики..

борец с режимом? да ты мне льстишь.

вот, послушался моего и совета и настрочил, малаца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
борец с режимом? да ты мне льстишь.

вот, послушался моего и совета и настрочил, малаца!

Ну как бы классический борец с режимом, причитал как ему нравится сам задал вопросы сам ответил, потом рассказал в чем мы ошиблись...прям сорвал покровы.

если-бы ты глазами читал а не пламенной либеральной душой то увидел бы что как раз нынешние подражание западу мне не очень нравится и то что увлечение налогового бремени это одно из следствие этого.

но раз большинство за кап систему то надо принимать ее целиком а не так,что одно хочу а второе не буду, так в мире не бывает

хотите меньше налогов ну например отменяем полное средне образование,хотите ещё меньше ок ..нахер бесплатную медицину, вот так оно примерно и работает. Но наш народ хочет оставить завоевании оставшиеся от социализм и получить сверхк плюшки капитализма, ну так хрен, капитализм он на то и капитализм что бы платить за все.а сейчас государство медленно закручивает гайки продвигая нас к светлому капитализму!И нойте или нет пока не дойдем до уровня налогообложения и эффективности в сборе налогов того США налоги будут расти .

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы классический борец с режимом, причитал как ему нравится сам задал вопросы сам ответил, потом рассказал в чем мы ошиблись...прям сорвал покровы.

если-бы ты глазами читал а не пламенной либеральной душой то увидел бы что как раз нынешние подражание западу мне не очень нравится и то что увлечение налогового бремени это одно из следствие этого.

так а ты считаешь, что сейчас иначе? на этот вопрос я ответа не увидел.

либеральной?! если меня что-то не устраивает, то я обязательно либерал и всей дущой за корпорации? нонсенс.

я это прекрасно понял, но считаю, что в данном случае вина лежит на государстве, которое только так и может пополнять дырявый бюджет. у нас этот налог бьет кошельку, но совершенно не потому, что весь капитализм такой злой и плохой, просто где-то он работает неплохо, а где-то вот так вот. будь моя воля, я бы не выбирал эту систему как главенствующую.

к чему ты ведешь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретно, без сравнений, а без сравнений в России так себе.

Конкретно без сравнений, Россия лучшая страна в мире, ибо мы не сравниваем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно без сравнений, Россия лучшая страна в мире, ибо мы не сравниваем;)

как и плоечка, я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а ты считаешь, что сейчас иначе? на этот вопрос я ответа не увидел.

либеральной?! если меня что-то не устраивает, то я обязательно либерал и всей дущой за корпорации? нонсенс.

я это прекрасно понял, но считаю, что в данном случае вина лежит на государстве, которое только так и может пополнять дырявый бюджет. у нас этот налог бьет кошельку, но совершенно не потому, что весь капитализм такой злой и плохой, просто где-то он работает неплохо, а где-то вот так вот. будь моя воля, я бы не выбирал эту систему как главенствующую.

к чему ты ведешь то?

Сейчас лучше чем в 00 значительно лучше чем в 90 но хуже чем в 12-14 надеюсь ответ полный?

веду к тому что протестовать надо на выборах и перед ними а не на игровых сайтах, тут 90 процентов ложить на это а спор пошел только из за того что задели местную священную корову.

Конкретно без сравнений, Россия лучшая страна в мире, ибо мы не сравниваем;)

кстати а как на плойке сейчас с разницей стоимости новинки на диске и в цифре?

а то я уже как почти пол года в команде микромягких и не слежу за ПС стором

я думаю что сони и мякгие не пойдут на то что бы цифра стоила дороже физ копии

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас лучше чем в 00 значительно лучше чем в 90 но хуже чем в 12-14 надеюсь ответ полный?

веду к тому что протестовать надо на выборах и перед ними а не на игровых сайтах, тут 90 процентов ложить на это а спор пошел только из за того что задели местную священную корову.

пойдет.

никто тут не протестует, я лишь хочу привлечь модератов к мониторингу подобных срачей.

местную священную корову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойдет.

никто тут не протестует, я лишь хочу привлечь модератов к мониторингу подобных срачей.

местную священную корову?

Игры же :rolleyes:

з.ы я думаю модер просто спит,ибо сайт ламповый и я думаю тут не 100 человек в штате как в вг что бы модерировать все что можно

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно. уже стал забываться. :lol:

я думаю часикам к 11 нас потрут, может даже штраф выпишут а может и нет :rolleyes:

так можно идти делать чай и собираться на арбайтен

з.ы радует что " Среде а значит недели почти конец .

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати а как на плойке сейчас с разницей стоимости новинки на диске и в цифре?

а то я уже как почти пол года в команде микромягких и не слежу за ПС стором

я думаю что сони и мякгие не пойдут на то что бы цифра стоила дороже физ копии

цифровые копии последних релизов подорожали в псн, на дисках - нет.

Изменено пользователем peopletrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×