Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Mass Effect

h0lm9.jpg

Жанр: RPG

Платформа: PC

Разработчик: Bioware Corporation

Издатель:

Релиз: 27 мая 2008 года

Описание:

Spoiler

В 2148 году на Марсе были обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия спустя земные ученые смогли понять технологию чужих, что дало мощный толчок в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вошло в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Земной Альянс — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый технологичный звёздолёт Альянса, он воплотил в себе передовой край земных технологий. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...

Особенности:

Spoiler
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Скриншоты:

 

Spoiler

21_th.jpg12_th.jpg22_th.jpg

FAQ (snowball.ru):

 

Spoiler

Поскольку многие вопросы уже задавались на форуме, просьба не создавать темы-клоны, а почитать форум и воспользоваться поиском.

В первую очередь советуем:

1. Проверить совместимость вашего компьютера с минимальными требованиями игры:

Минимальные системные требования:

• Оперативная система: Windows XP or Vista

• Процессор: 2.4+GHZ Intel or 2.0+GHZ AMD

• Оперативная память: 1 Gigabyte Ram (для XP), 2 Gigabyte Ram (для Висты)

• Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series(6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше (X1550, X1600 Pro и HD2400 не удовлетворяют минимальным системным требованиям)

• Свободное место на диске: 12 гигабайт

• Sound Card: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта и соответствующие драйвера

Рекомендуемые системные требования:

• Оперативная система: Windows XP or Vista

• Процессор: 2.6+GHZ Intel or 2.4+GHZ AMD

• Оперативная память: 2 Gigabyte Ram

• Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше

• Свободное место на диске: 12 гигабайт

• Sound Card: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта и соответствующие драйвер: рекомендуется 5.1 совместимая звуковая карта

Внимание! Работа на любых моделях ноутбуков не гарантируется!

То есть игра может запуститься, а может и не запуститься, и в чём тут дело - никто не скажет: официально ноутбуки не поддерживаются

2. Установить драйвера видео и аудио последних версий.

— www.nvidia.com

— www.ati.com

Решение технических проблем

Mass Effect тормозит на вашем компьютере.

Обновите драйвера видео. Если апдейт драйверов не помогает, попробуйте сделать чистую загрузку Windows и посмотреть, запустится ли игра.

Для этого нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок. Далее на первой общей закладке выберите Выборочный Запуск

(Selective Startup) и снимите галочки с опций Загружать System.ini, Win.ini и элементы автозагрузки. Галочки на Boot.ini и Системных службах оставьте.

Далее перейдите в закладку Службы (Services) и отметьте галочкой опцию Скрыть все Службы Microsoft (Hide All Microsoft Services) и нажмите на кнопку Остановить все (Disable All). Нажмите Ок и перезапустите компьютер. После перезагрузки попробуйте запустить игру.

Чтобы вернуть все прежние настройки и выйти из чистой загрузки:

1. Нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок.

2. В первой Общей закладке выберите Нормальную Загрузку (Normal Startup - load all device drivers and services).

3. Нажмите ОК и перезагрузите компьютер.

BSOD - синий экран, либо перезагрузка во время игры:

Самый частый случай: В конце первой главы, после того, как "Нормандия" пришвартовывается к Цитадели, должен состояться разговор с послом Удина. Начинается ролик - какие-то фонтаны бьют, красота, и тут звук начинает часто-часто заикаться и комп уходит в ребут с BSODом (Blue Screen of Death - Синим экраном смерти).

- Если игра установлена на диск с файловой системой FAT32, попробуйте переустановить её на диск с файловой системой NTFS (обычно - системный).

- Попробуйте запустить игру в оконном режиме.

- У некоторых все BSODы прекращаются, если выставить в системе 16-битный цвет.

- Попробуйте также обновить аудио\видео драйвера, а также убрать аппаратную обработку звука в конфигураторе.

- Попробуйте отключить\деинсталлировать антивирус - например, есть проблемы с AVG 7.5 и NOD32.

- Если все вышеперечисленное не помогло - остается ждать патча от BioWare

Тема в форуме - посмотреть

Запредельно низкая частота кадров (0.1 fps) в меню и в игре.

С помощью диспетчере задач попробуйте выгрузить все фоновые приложения, кроме жизненно необходимых системе (с именами пользователя LOCAL SERVICE, NETWORK SERVICE, SYSTEM). Абсолютно точно существует проблема с Power DVD (PDVDServ.exe), которая вызывает падение fps практически до нуля.

Неуправляемая камера - малейшее движение мыши приводит к стремительному вращению камеры.

Попробуйте отключить все джойстики и иные контроллеры ввода (рули, планшет, контроллер Guitar Hero и т.д.), установленные в системе.

Графические артефакты на видеокартах ATI (когда вы удаляетесь от источников света или от персонажей, они становятся какими-то "угловатыми").

1. Открываете файл "\My Documents\BioWare\Mass Effect\Config\BIOEngine.ini"

2. Ищете строку "DepthOfField=TRUE" и вместо TRUE, ставите FALSE.

Проблему обещают исправить в следующей версии драйверов.

В игре нет полноэкранного сглаживания (эффект "лесенки" на объектах ).

Попробуйте принудительно включить сглаживание в настройках видеокарты (Панель управления -> Экран -> Параметры -> Дополнительно, далее по обстоятельствам - ищем закладку видеокарты, переходим в её контрольную панель и выставляем либо параметр производительнотсь на "качество" (Quality), либо передвигаем ползунок "сглаживание" (Antialiasing).

Игра вылетает в момент выбора галактической карты, почему?

1. Вы играете в пиратскую версию игры. Купите лицензионную.

2. Вы купили лицензионную версию игры, но загружаетесь с сейва, сделанного на пиратской. К сожалению, игру придётся начать заново - пиратка портит сейвы.

Игра вылетает в момент посадки на планету.

Если у вас установлены последние beta-драйверы для звуковой карты Creative (SBXF_PCDRVBETA_US_2_18_0000.exe, от 2 июня 2008) попробуйте заменить их более раними. Есть подтверждения того, что они приводят к падениям, тормозам и прочим неприятным последствиям.

Через десять-двадцать-тридцать минут игры у меня вылезает сообщение типа "Ran out of virtual memory. To prevent this condition, you must free up more space on your primary hard disk. (size = 65536, type = 4096, protect = 4, VM = 2118098944/2147352576)" Что делать?

1. Почистить тот логический диск, на котором установлена операционная система (т.е. тот, на котором есть папка windows).

2. Увеличить файл подкачки.

Переводится это сообщение примерно так:

"Нехватка виртуальной памяти. Вам надо задать для нее больше места на своем первичном жестком диске..."

Ну, а те циферки, что выделены красным, показывают, сколько этой самой виртуальной памяти ДОСТУПНО игре в вашей системе (первое число), и сколько ее надо на самом деле, чтобы игра работала нормально (второе число).

Беспричинные вылеты в windows каждые 10-15 минут.

Проверьте объем оперативной памяти. На деле 1 Gb Mass Effect'у маловато будет. 2 Gb - необходимый минимум.

Возможно, ближайшем патчем поправят утечки памяти.

В игре не могу сохраниться. Автосохранение тоже выдает ошибку. Путь установки - C:\Program Files\MASS_EFFECT, Папка Мои документы - D:\BioWare\Mass Effect. В чем может быть проблема?

У вас Виста и диск D: действует как "Документы"? В данный момент игре требуется любая папка, действующая как "Документы", просто диск использовать нельзя. Это будет исправлено в патче, а пока вы можете переназначить "Документы" на любую другую папку вместо корня диска. Например создайте на D: папку Documents и назначьте "Документы" на нее.

С XP вроде как такая же система, нужна папка для документов, с корнем диска работать не будет.

Компьютер зависает на стадии проверки диска, либо перезагружается при проверке.

Возможны помехи от софта связанного с копированием дисков, такого как Alcohol 120%, CloneCD, Daemon Tools и т.д. Удалите такой софт и попробуйте проинсталлировать заново.

Игра не инсталлируется с DVD-диска, либо программа установки зависает.

Попробуйте скопировать содержимое DVD на жесткий диск, и проинсталлировать оттуда.

У меня вылезает ошибка "Warning, Shader compile error: error X3501: 'SM2Main': entrypoint not found" и подобные.

Ваша видеокарта не поддерживает требуемую игрой версию пиксельных шейдеров - см. системные требования.

Не запускается конфиг-утилита: ошибка появляется, когда конфиг-утилита игры пытается "собрать информацию".

Эта проблема 4-х ядерных AMD и она обещается быть исправленной в патче. Запускаете \MASS_EFFECT\Binaries\masseffect.exe, игра запускается, в настройках правите что нужно и играете

Прочее

Когда будет выпущен аддон "Bring Down the Sky"?

Как только Bioware/Demiurge его выпустят . Перевод будет субтитрированный, а в золотом издании - полностью озвученный как и вся игра.

Зачем нужна бумажка с кодом регистрации?

Регистрационный ключ под диском нужен для получения официального дополнения Bring Down the Sky. Однако поскольку оно еще не выпущено BioWare он вам пока не понадобится.

Темы в форуме - по регистрации, по дополнению.

А правда, что с русской версией игры невозможно зарегистрироваться на официальном сайте bioware.com, чтобы можно было постить на их форумах, скачивать некоторые дополнительные материалы (типа англоязычного мануала) и т.д?

Можно будет с выходом BDtS. Ключ, который вы получите после регистрации на сайте, когда она станет доступна - официальный ключ от Bioware, такой же как в лицензионных американской\европейской версиях.

Интернет-активация.

Русская версия игры не требует интернет-активации.

Можно ли играть в Mass Effect на джостике если можно то как?

Официально нет, игра не поддерживает джойстики.

Но можно пользоваться сторонними программами, например скачать програмку. Но если вам охота поиграть с этим (контроллером), лучше делайте это на х-боксе.

Дорогие друзья, ваше нежелание пользоваться поиском будет вознаграждаться предупреждениями. Поэтому, прежде чем спросить, почитайте тему! :rtfm:

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KR()N()S Да у вас батенька пиратко :rtfm: Вот вам один способ решения, линк на кряк англ. версии с работающей галактической картой сброшу в личку.

Решение проблемы с багом галактической карты:

Шаг 1. Находим и открываем файл BioImput.ini Блокнотом и дописываем ConsoleKey=Tilde в секции [Engine.Console]. Теперь активна консоль.

Шаг 2. Заходим на корабль, нажимаем ~ и вводим туда локацию.

Локации:

Noveria - AT BIOA_ICE00

Feros - AT BIOA_WAR00

Virmire - AT BIOA_JUG00

Caleston - AT BIOA_LAV00

Ilos - AT BIOA_LOS00

Oculon - AT BIOA_STA00

:to_become_senile:

Блин, я так и знал, что у меня пиратка. Ну ладно. Goody, можешь куда-нибудь скинуть кряк? А то не хочу пропускать никакие моменты с помощью читов. А на том сайте я не могу скачать, не особо дружу с DC++.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот внимательно твой ник прочитал, запомнил и ввёл в ответ.. а ты мой коверкаешь.. :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот внимательно твой ник прочитал, запомнил и ввёл в ответ.. а ты мой коверкаешь.. :dash3:

Goddy, Очень извиняюсь. Просто не заметил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите такой момент ??? Подхожу к компу который можно открыть (взламать) пишит низкий уровень умения типа того,взял Тали у неё вроде прокачено это умение как использывать её или приказать чтоб она вместо меня взломала комп ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно нужно самому подходить и взламывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, то скилл товарищей прибавляется к твоему...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ!

скачал версию на 5 гб, но при установке он пишет: Проверка кода диска:

Введите пожалуйста код диска указанный под штрих кодом на коробке, как показано на картинке.

а код должен быть типо 2xxxxxxxxxx0

из кейгена mekg-dtn.exe коды не подходят,что делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри в личке B)

Благодарю! :happy::drinks::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , на планетах можно выходить или перебираться на базу?

А то вот высадился на первой планете , с уровнем опасности 1 , но не могу ни обломки взять , ни на базу зайти (меня сразу обстреливать начали , но противников всех я убил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично я так и не понял, что автор хочет сделать... Выйти из Мако?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите , на планетах можно выходить или перебираться на базу?

А то вот высадился на первой планете , с уровнем опасности 1 , но не могу ни обломки взять , ни на базу зайти (меня сразу обстреливать начали , но противников всех я убил).

Выходи смело =) Иногда даже удобней отстреливать из снайперки..

Вот лично я так и не понял, что автор хочет сделать... Выйти из Мако?

Походу да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в чём проблема - не могу выйти из Мако....

в описании написано - жми кнопку Q , но ничего не происходит.....

Решилась проблема - надо было нажимать Бэкспэйс....

Но вот новая проблема - не получается разговор с некоторыми персонажами на корабле - с парнем - землянином и , спасённой инопланетянкой - ГГ подходит , появляется изображение двух персонажей...но диалога нет !!!

так и стоит картинка двух героев....

Изменено пользователем ramtamtager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас я достану свой хрустальный шар и угадаю лицуха у тебя или пиратка и используешь ли ты фикс...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас я достану свой хрустальный шар и угадаю лицуха у тебя или пиратка и используешь ли ты фикс...))))

Лицензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это новая часть, однако технически она должна была выйти ещё очень давно и быть второй частью, вместо «Мести Риски». По итогу игру доделали и выпустили. По сюжету теперь она между первой и второй.
    • Ты так пытаешься спорить с тем, что корпорации хакерам выгоднее взламывать? Сомнительный довод в пользу логики зомбей. Собственно, взломы по одному лишь прошлому году подтверждают то, что целью хакеров массово становятся всё-таки корпорации. А вот с обычными юзерами ситуация куда скромнее в данном плане. Если судить банально по обычным новостям тематическим, освещающим мало-мальски крупные случаи, ну и до кучи статистики от антивирусных компаний на эту тему.
    • Я ничего не упускал, пока другим просто занят.
    • А ты-то сам чем вот прямо сейчас занимаешься уже который коммент подряд?) Странно, если версия игры та же самая, то игровые файлы должны быть идентичными. К слову, ты почему-то упустил из виду самое очевидное отличие Engine/Binaries/ThirdParty/Steamworks и его содержимое. Ну и сопуствующие файлы от вк подобного толка.
    • Бот-нет сеть из ламеров-геймеров с мощными видеокартами на борту плохо что ли? Этому методу уже более 10 лет. Всё новое — это хорошо забытое старое.
    • А никто и не говорил про какое-то там разделение юзеров на простых и корпоративных. Речь шла о случаях вообще. То, что хакерам выгоднее ломать корпорации, никто и не спорит. В ваш мелкий спор про гипервизор я так-то и не лез. Если уж про него конкретно говорить, то позицию уже ранее выразил, когда говорил о том, что его активация добавляет определённые неудобства для тех, кто играет во что-либо, где задействованы античиты. Т.к. для них нужен частенько тот же секуребут, который для гипервизора надо отключать. Лично мне не в кайф лазить в биос по нескольку раз на дню. Проще подождать новую версию взлома через гипервизор, где обещался обновлённый метод, где не нужны подобные телодвижения.
    • Так вы если с сильвером наперегонки соревнуетесь, кто больше отобьёт подач в игре “дурак — сам дурак”, моги лишь пальцем у виска покрутить в ответ  AtomicHeart-Win64-Shipping.exe и несколько игровых архивов. Более подробно не ковырял ещё. Надо удалённый контент ещё посмотреть, какой восстановить можно будет.
    • Вшитое в мать? Ты патчи к прошивкам читаешь? Ты так много дыр видишь чтобы фиксили? Что бы пофиксить дыру, ее надо найти. А их никто не находит. Случаи заражения материнок это редкость, это обычно целенаправленная атака на какую-то корпорацию. Чтобы обычный пользователь заразился, ну это надо иметь мозг на уровне “О сайт  с новой виндой 13, похоже что кто-то взломал тайные разработки от майкрософт, пойду установлю”. Это как в анекдоте про чела у которого стоит антивирус дефендер и другие защиты, а у другого ничего. Но обвешанный в защитах постоянно лечит вирусы, а другой без защиты живет себе спокойно. Если кто-то боится очень сильно, то может поиграть и включить все обратно. О потом когда захочет поиграть, выключить обратно. Хотя конкретно чего такой тип людей боится, я не понимаю. Как будто они криптовалютные миллионеры, которые хранят пароли в файле txt, и хацкеры только и ждут как атаковать их компьютер мониторя и прощупывая их защиту. В целом уже много людей попробовало гипервизор. Первые игры были им взломаны ещё в конце 2024. Просто на популярных трекерах их не было. А щас это утекло в массы, и... ничего не случилось. Но все равно походу кому то страшно, странные)
    • Ну и какие файлы ты вывел не совпадающими по итогу? Стыдно тебе должно быть, именуя себя пионером, вести себя так. Позор тебе, изгнание из пионеров, из комсомола. А до кучи и минус миска риса и кошка жена.
    • Впервые вижу данный образчик. Но по контексту понял, что это за история. Опять-таки, сложно сравнивать то, что человек ручками подключает добровольно сам к компу, с угрозами из интернета. Это другой уровень, мягко говоря. Неа, тогда случаи были локальные. Сейчас же миллионами исчисляются массовые случаи, при этом характер повальный. Благо хоть хакеры целенаправленный характер своих атак чаще всего применяли, ставя целью организации, а не простых юзеров в массе своей. Например, недавний мелкий случай на 1.5 миллиона взломанных систем черех Microsoft VSCode от конца января уже вполне может быть сопоставим со всеми случаями взломов хр вместе взятых за несколкьо лет (впрочем, точных данных из-за куда меньшей цифровизации тех лет проблематично вывести). То есть, мягко говоря, не те масштабы. Это связано как с тем, что интернет был куда менее распространён, так и с тем, что ценности взломы представляли куда как меньше, ну и с кучей других очевидных факторов.
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×