Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

 

Пираты допустили оплошность в EXE тем что отключили функцию голоса, и теперь мне приходиться жать на кнопку голоса, чтобы услышать. Я учу Японский и для меня эта полная радость запоминать слова.
В смысле? Если про X-Change, то если нажать в игре на кнопку Авто то диалоги будут с голосами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я закончил Перевод первых 100 диалогов. Тобишь всю вводную часть, и немного продолжения. Читайте тестите критикуйте. Те кто с луны свалились для запуска Руссификатора нужно скачать ранее выкладываемые файлы и заменит их и скачать отсюда же файл образа 2 диска весит 700Кб

http://rapidshare.com/files/16423459/xc3.sce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо, только в будущем жми WinRAR'ом на максимальном сжатии - не у всех быстрый интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? Если про X-Change, то если нажать в игре на кнопку Авто то диалоги будут с голосами...

Но всего лишь одну фразу))).

Неплохо, только в будущем жми WinRAR'ом на максимальном сжатии - не у всех быстрый интернет...

Ну это запросто просто забываю))). Я и перевожу да еще и керсач по экономике пишу.

Люди кто будет переводить со мной пишите сюда, будем делить перевод. Я начал с 1 и перевел до 102 диалога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как текст делить будем? :)

И залейте куда нибудь файл с текстом.. (только не на Рапиду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи куда залить, залью. Перевод разделим. Я уже начал переводить сначала. Так что откуда другим начать. 7 днай не перевожу из-за курсовой работы, но перевод не брошу, так что жду людей в помощь. Может кто знает команду хороших переводчиков? или может администрация чем поможет. А то один я буду это переводить очень мучительно идолго.

Изменено пользователем Tods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на slil.ru или мне на мыло мойник2004@мейл.ru )

Команды есть, но данный проект врятли кого заинтересует.. (

Изменено пользователем Maickl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так файлы я потправил, все что нужно тебе на мыло. В файле с русским переводом, уже примерно 160 диалогов переведено нормально, только проверить надо хорошим корректорам. Переводить только заглавными буквами.

Ну как видно многим интересно, раз эта тема еще развивается, я даже не одращаю на хентай внимание, сюжет сам по себе забавный. И много на этом сайте я видел переводов других подобных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну переводов 4 прислал я =)

Вообще могу помочь с переводом, шли текст на емейл (он у меня в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grom Пробовал отправить тебе на мыло, но пишет что через форум у меня нет прав, а отдельно Мейл у тебя не выписан, в личку просто сообщение тоже не отправилось, пишет что либо ящик отключен либо переполнен. Так что я залил сюда. Надеюсь это для вас лучше рапиды).

http://slil.ru/23998703

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на вашу помощь 5 марта по 9 я буду на военных сборах.

Потом продолжу переводить, люди откликайтесь активнее, много людей желают перевод к этой игре. Все залил как просили. Зарание благодарю откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь на вашу помощь 5 марта по 9 я буду на военных сборах.

Потом продолжу переводить, люди откликайтесь активнее, много людей желают перевод к этой игре. Все залил как просили. Зарание благодарю откликнувшихся.

Ja ochenj hochu pomoch, no ne znaju kak rusiki delatj...Uznal bi kak - pomog.... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу нормальный русик на X-Change 3.. есть промтовский, но он ужасен: " Он смотреть небо синее..." :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ja ochenj hochu pomoch, no ne znaju kak rusiki delatj...Uznal bi kak - pomog....

А и не надо уметь в этой теме все описано как делать. Главное в том плохом переводе писать заглавными буквами, @N перенос строки.

Я вернулся в ближайшее время начну переводить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут всё непонятн описано. Или я такой тупой.

Заменил файл xca.sce файлом xca_.tsc переименовав его в перый. Пишет иероглифами чушь всякую. И игре без разницы от пиратки эти файлы менять или от оригиналки.

Как же у вас так всё вышло удачно? Сценарий закодирован хрен пойми чем.

Изменено пользователем sensus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      DragonLoop

      Метки: Путешествия во времени, Метроидвания, Протагонистка, Приключенческий экшен, Контроль времени Платформы: PC Разработчик: 沙因 Издатель: 沙因 Дата выхода: 18.06.2025 Отзывы Steam: 479 отзывов, 92% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Apple Faces Up

      Метки: Приключение, Головоломка, Исследования, 3D, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: EASYHUMAN Издатель: Phoenixx Дата выхода: 17 августа 2026 года Отзывы Steam: 41 отзывов, 90% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хммм. Я то думал дело в наших блокировках, но не тут то было. Попросил я значит сейчас друга-сестры-папиной-дочери, которая к слову живет в Нидерландах посмотреть, как отображается и там точно также. Интересно получается, а почему тогда такая тишина в игровом сообществе, если на глобальном уровне не отображается? Да и через Германию также.  
    • @Tirniel приезжай ко мне в больничку, прихвати моник, всё настроем, во всём разберёмся, заодно навестишь.   Я тебя с Мирославой познакомлю, на личико она так себе, но конечно дело вкуса, зато ты бы видел её бампер и торпеды, то сразу бы из штанов выпрыгнул. Девка наровистая, кабенится , но вдвоём мы её уломаем. Неудовлетворённым не уедешь, обещаю.
    • @piton4 все песни  а истории без особого пафоса 
    • Пояснялка по китайской версии: - обновлено до версии 0.7.3b. (переведено всё кроме сложных строк с кучей тегов, это оставлено для версии 0.8.х - 0.8.хb — будет пред-релизной. (Из-за технических ограничений нашего софта, кое что придётся проставлять в тексте перед релизом.) - 0.9.хb — будет считаться релизной версией перевода. Так, как у нас нет возможности сажать за перевод редактора профессионально владеющего китайским языком, для вычитки вообще всех текстов. Будем наедятся, что адаптация с другого азиатского языка  достаточно понятна. (других вариантов нет)
    • После установки данного русификатора на стим версию — часть текста на немецком. Подскажите, как это можно поправить?
    • Уже как пару месяцев такое… Хотя даже хуже: сайт Стим стал загружаться  частично (столбик из “гигантских картинок и текста”. Выяснилось что это не грузится всё с адресов “https://*.fastly.steamstatic.com/*”. С помощью расширения браузера Resource Override перевёл всё на “https://*.akamai.steamstatic.com/*”  — страница стала прогружаться, но не полностью (без картинок и видео как у тебя) и “интерактив не работает” (кнопки). Раз в пару недель налаживается: прогружаются картинки, видео и интерактив начинает работать, но на день два. Хотя, если в это время отключить расширение, то с fastly по прежнему не грузит — значит нужен доступ к ещё какому-то адресу, который периодически попадает в блокировку. Есть ещё один удивительный парадокс: бывает в клиенте не загружается магазин и сообщество, а в браузере (Фаерфокс) грузится, а бывает наоборот: клиент работает полностью, а в браузере “сайт недоступен”. 
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2019300/Dokimon_Quest/ Dokimon Quest — это пошаговая ролевая игра о приручении монстров, действие которой разворачивается в пиксельном мире, вдохновленном GameBoy Color. Захватывайте, тренируйте и сражайтесь вместе с более чем 140 оригинальными монстрами, продвигаясь по опасному открытому миру, чтобы раскрыть тайну исчезновения вашего друга детства. "Ого, осторожно!" Докимон может быть опасен, но пусть это вас не останавливает! Чем больше вы будете исследовать, тем сильнее вам нужно будет стать. Характеристики качества жизни Ускорьте сражения, удерживая клавишу действия. Редактируйте характеристики монстров и перемещайте бассейны из главного меню (находясь в городах). Вспомогательные советы и инструменты для боя ( необязательно ) Журнал заданий поможет вам отслеживать ваше путешествие. 8-битная музыка + фортепианный саундтрек — выберите то, что вам больше по душе. В режиме мировых сражений вы можете сражаться прямо в своем окружении (включите эту функцию в настройках). Более 20 ретро-цветовых палитр на случай, если полноцветная графика вам не по душе. На выбор предлагается 9 игровых персонажей. 4 файла сохранения, на случай, если ваши друзья захотят попробовать. Функции Сражайтесь с рейнджерами, которые также стремятся стать сильнее, и уничтожайте злые корпорации, которые стоят у вас на пути и нарушают мир. Dokimon черпает вдохновение из игр эпохи GameBoy Color, но без громоздкости некоторых старых систем. (В смысле, систем, на которых игра разворачивается... а не консолей — мы их обожаем.) В вашем приключении! Соберите более 140 уникальных , оригинальных монстров. Отправьтесь в захватывающее приключение, охватывающее более 15 городов. Исследуйте различные маршруты, пещеры, святилища, моря и горы. Пройдите сюжетный режим, занимающий 15-20 часов , с бесконечным контентом после завершения основной игры для тех, кто хочет пройти её полностью. Выследите редких монстров, чтобы разблокировать сюжетную линию после прохождения игры. Для каждого монстра доступно 7 альтернативных цветовых палитр (одна из которых невероятно редка). Отправляйтесь на рыбалку! Создано на движке MonMae (он же Luna). Dokimon Quest был создан на движке MonTamer Maker (MonMae, также известном как Luna), платформе/движке, разработанном специально для создания игр про дрессировщиков монстров. Движок постоянно развивается благодаря своим разработчикам и сообществу, поэтому создание новых игр серии Dokimon Quest (и подобных ей) вполне по силам даже вам. Вступление от профессора "Осторожно!" "Тебя чуть не обжег Бернсби!! Ты разве не знал? Они могут быть милыми и пушистыми, но прячутся среди плюшевых игрушек и нападают на ничего не подозревающую добычу. Их миловидность может быстро отправить тебя в больницу!" Профессор Рей: "О, привет! Я тебя не заметил. Я репетировал свои реплики для... эээ, неважно." «Меня зовут Рей! Я немного прославилась как специалист по Докимонам. С момента Великого Разлома я поставила перед собой задачу тщательно задокументировать Докимонов на Земле. Докимоны — чрезвычайно опасные существа, поэтому их тщательное изучение помогает обеспечить безопасность всех. Хотя вы, наверное, это уже и так знаете…» «Но в любом случае, что вы здесь еще делаете? Идите уже играть в игру!» P.S. Существует вики-сайт Dokimon с информацией обо всех монстрах, советами, руководствами и многим другим. Если вас это интересует, посетите сообщество Dokimon Quest в Steam или найдите «Dokimon Wiki» в вашей любимой поисковой системе.
    • А ты кстати свободен с 22 до 00? 
    • К слову занятно, когда я srgb  вместо дефолтного профиля включил, винда стала уже 8 бит показывать в параметрах монитора. В hdr профилях тоже 10 бит отображалось. И это чисто в виндовых дисплей-расширенные…  
    • Хорошая песня, но где та самая? @vadik989 у тебя есть в загашнике парочка историй про твои любовные похождения?
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×