Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarZiro

Нужна маленькая помощь(Основательная помощь)

Рекомендованные сообщения

решили заняться переводом hyperdimension neptunia re'bith 3...Короче скачали от сюда уже вскрытые файлы...

В общем проблема следующая...Если мы переведём в notepad++ то как отреагирует на русский шрифт сама игра тли нам надо качать от куда то ещё и шрифт?

Я ради интереса проверить решил перевёл пару строк и случайно открыл файл обычным блокнотом блокнот не понимает шрифт notepad++ это нормально?и чем нам упаковывать обратно данные тексты (желательно прогграму чтобы больше не обращатся сюда...За упаковкой игровых файлов (ну то есть проверять хотели как там наш перевод)

В общем рассказать желательно как можно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от кодировки. Той, что в игре и той, что делает Notepad++. UTF-8, например, может содержать в начале файла сигнатуру, определяющую порядок байт в кодировке шрифта. А может не содержать. Если сигнатуры нет - блокнот может решить, что кодировка ANSI и вывести на экран абракадабру. А бывает, если при помощи текстового редактора добавить сигнатуру - игра не поймёт формат файла.

Ещё важно, в каком формате и каким образом используются шрифты в игре. Потому что вместо отсутствующих в игре символов на экран могут выводиться, например, пробелы. Или вообще ничего не выводиться. Или игра начнёт крэшиться. Самый лучший вариант - если игра начнёт подставлять вместо неизвестных символов символы из системного кириллического шрифта. Текст будет, игра не вылетает, но выглядеть это будет откровенно по-уродски. Идеальный - если встроенный в игру шрифт уже с кириллицей. Но вероятность этого околонулевая. Так что, по-хорошему, нужно не только переводить текст, но и что-то делать со шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×