Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Death Stranding

Жанр: Action / 3rd person / 3D
Платформы: PC PS4
Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода: 8 ноября 2019 / лето 2020

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Включил утром, очнулся вечером. В мир и лор игры закручивает как воронка смерча, очень давно такого не испытывал. На протяжении первых семи часов постоянно подкидывают новые механики, я так подозреваю что и половины не видел. Ходить на удивление интересно, пробираться мимо bt под дождём дико атмосферно и напряжённо. Сразу видно, что игра авторская и не похожа на всё что есть на рынке, (не вторичная). По ощущениям  бы сравнил с  Shadow of the Colossus, но это субъективно. ЗЫ на стримах игра не работает, следить скучно и не интересно, а идти же самому почему-то доставляет, всё-таки путь на запад должен быть личным.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играл скажите одно. Если сравнивать с последним Метал Гир, что лучше?
Метал гир часто ругают за неинтересный сюжет, а как тут с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Jec сказал:

на стримах игра не работает, следить скучно и не интересно, а идти же самому почему-то доставляет, всё-таки путь на запад должен быть личным.

ну тут такое себе заявление. Не скажу, что прям вот любитель стримов, но временами интересно оценить то, что ещё не играл, но в планах было, скажем так. Достаточно часто бывает, что именно смотрю чужую игру, и понимаю, что геймплей реально хорош, интересный, и все в таком духе.

тут буквально вчера смотрел одного товарища, так просто пока разочарования одни, со стороны конечно же. Ни чего нового, из того, что ранее показывали, не увидел, скорее даже усугубило представление. Временами до коликов просто смешно смотреть на некоторые моменты было, по причине их дикости-бредовости,  со стороны зрителя. 
возможно, конечно же, что все это от того, что не сам за рулём управления, но что-то терзают смутные сомнения)

авторское видение оно такое авторское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то прошел DS! Абсолютно ничего не ждал от игры, так как трейлеры вообще ничего не говорили. Но игра удивила)

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 11:53, the punisher сказал:

ну тут такое себе заявление. Не скажу, что прям вот любитель стримов, но временами интересно оценить то, что ещё не играл, но в планах было, скажем так. Достаточно часто бывает, что именно смотрю чужую игру, и понимаю, что геймплей реально хорош, интересный, и все в таком духе.

тут буквально вчера смотрел одного товарища, так просто пока разочарования одни, со стороны конечно же. Ни чего нового, из того, что ранее показывали, не увидел, скорее даже усугубило представление. Временами до коликов просто смешно смотреть на некоторые моменты было, по причине их дикости-бредовости,  со стороны зрителя. 
возможно, конечно же, что все это от того, что не сам за рулём управления, но что-то терзают смутные сомнения)

авторское видение оно такое авторское)

Может быть я слишком старый и чего-то не понимаю,но мне всегда нравилось самому принимать участие,нежели смотреть,в том числе и играх. Поэтому, лично я, стримы не воспринимаю, мне банально скучно. Как можно DS смотреть,для меня вообще загадка. Все,кто высказывают своё, без сомнения авторитетное мнение на основе чьих-то стримов,большие молодцы,но в полемику я бы с ними вступать не стал.)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру.

В общем игра понравилась и хочется вернуться и ещё потаскать какие нибудь грузы, т.к. это процесс оказался весьма увлекательным. Основные сюжетные миссии по тасканию груза неплохо поставлены, обязательно находится какое нибудь препятствие, либо дожди, либо мулы, либо задолбаешься лезть и с третьей попытки зарашить участок начинаешь думать что взять с собой и как лучше пройти ))

немного концовка не понравилась, 3 часа смотреть ролики ну это такое…

согласен с тем что на стримах это совсем другая игра, когда сам играешь, участвуешь во всей этой механике перетаскивания груза, думаешь как пройти чтобы не упасть и т.д. со стороны это выглядит скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

1) Если кинуть гранату с мочёй под ноги мулов они будут терять равновесие и падать
2) При езде на мотоцикле по каменистой местности лучше ехать задрав передние колёса. Это заметно улучшит проходимость транспорта
3) При перерезании пуповины BT(тварей), они ставят тебе лайк.
4) Груз, попавший в зону voidout-а можно собрать, пролетая мимо него в форме призрака(после смерти)
5) В случае, если вы окажитесь в битве с BT боссом, достаточно выйти из зоны BT и босс сдохнет(Так можно проигнорировать один из сюжетных боссфайтов)
6) Во Вьетнаме скелетов и самого Клиффа можно связывать/убивать по стелсу канатом
7) В убежище можно посмотреть на наши фигурки и переиграть босс файты с Клиффом
8) Если достаточно развить связь c товарищем по имени Collector(хз, как он зовётся в русской версии) мы получаем защитный кожух для грузов, защищающий от времяпада. Для этого нужно  соединить его с сетью, прочитать одно из его сообщений и выполнить пару заданий на него.

Цитата
Если разбить ноги в кровь,а в комнате отдыха посмотреть на них то Сэм оторвёт ноготь на большом пальце.И какое то время будет видно что нет ногтя в кат сценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

8) Если достаточно развить связь c товарищем по имени Collector(хз, как он зовётся в русской версии) мы получаем защитный кожух для грузов, защищающий от времяпада. Для этого нужно  соединить его с сетью, прочитать одно из его сообщений и выполнить пару заданий на него.

Коллекционер. Не от времяпада, а от темпоральных осадков.

Изменено пользователем Suragatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 13:35, Suragatus сказал:

Не от времяпада, а от темпоральных осадков.

Это одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набегал 60 часов, прошел. Бегаю дальше, выбиваю платину. Самые важные эмоции от DS — это разочарование от подачи сюжета, когда ролики максимально четко отделены от геймплея, от странного лора со множеством логических неувязок, очень неуместные порой постукивания в четвертую стену, такой же неуместный и странный юмор... и при этом просто восторг от геймплея, который, тем не менее, понимаешь не сразу.

Первые 5-7 часов игровой процесс выглядит уныло (геймплейные трейлеры я почти не смотрел), но как только ты понимаешь, насколько здесь важно взаимодействие с другими игроками, как оно поощряется, как тебя затягивают в ловушку, в которой ты сначала тщательно выстраиваешь маршрут до цели, потом вдумчиво подбираешь экипировку, наконец достигаешь цели и после этого прокладываешь инфрастурктуру, постепенно окутывая всю карту сетью дорог, лестниц, тропинок и тросов, достраивая то, что не доделали другие игроки и максимально быстро преодолеваешь те этапы, которые еще пару часов назад казались непроходимыми.  

При этом в восторг приводят моменты, когда в пути случились все проблемы, которые могли случиться и ты без выносливости, с разбитыми ногами и разрядившимся экзоселетом, набредаешь где-нибудь в горах на убежище от темпоральных осадков, построенное другим игроком и мирно спишь там под офигительный саундтрек, обняв капсулу с ББ и восстанавливая выносливость, чтобы преодолеть уже эти финальные 500м до цели. В игре огромное количество микромеханик, которые порождают атмосферные и порой красивые истории о взаимосвязи всех игроков. Так получилось, что свою главную мысль Death Stranding доносит через геймплей, а не посредством дырявого лора и странного сюжета. 

Именно благодаря свежему, аддиктивному и глубокому геймплею DS для меня — игра года и одна из сильнейших игр поколения. Сони в очередной (какой уже ?) раз радуют, выделяя огромные деньги на абсолютно необычный проект, пусть и от известного геймдизайнера и я могу только надеется, что в дальнейшем они не свернут с намеченного пути (привет Беседка, привет Валв, ЕА и много кто еще) и будут и дальше спонсировать синглы такого масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Doodlebug сказал:

посредством дырявого лора и странного сюжета. 

Кодзима никогда не умел в сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Northern сказал:

Кодзима никогда не умел в сюжет

Я не поклонник его творчества, но эта первая игра от “гения” (MGS не прошел ни одной части) от которой я не мог оторваться по 5-10 часов к ряду.  На счет лора, не согласен, в “лоб” его можно не понять, но когда последние ролики, далее титры, тупо сидишь с открытым ртом. Лично я просто офигел. Для меня игра года, Даже не знаю что и близко сопоставить.

PS На ютубчике не советую проходить, это нужно пережить самому. Кстати я и не думал что лайки приносят столько радости ) К примеру 2 части дороги использовали 100+ игроков, довольны были около 50, лайков отсыпали 1000+. За разведбашню около 500,  различные знаки 100-500, подсказки флешек под 1000, вообщем сейчас у меня под 50000+ тыс. лайков и куда это добро девать не знаю ).

А вообще Кодзима поставил очень интересный эксперимент, т.е.  в игре я размещаю лестницы, дабы другие игроки могли ими воспользоваться, устанавливаю знаки, дабы не искали их. И не потому-что пару лайков имеет значение, а просто тупо помочь им в приключении. К примеру возле старейшины поставил зонтик, в первый день было море сообщений “вашей постройкой воспользовались”. Лайков — десяток. Вернулся в игру через пару дней — 1500+ лайков. Пусть это не важно, но приятно. А уж различного рода голограммы в постройках+музыка+отличные пасхалки...я не знаю, глубокая фантастика это не “трехкопеечный” конвеер.

PS 80 часов в игре, для меня это было великолепным приключением, не похожим ни на что.

PS2 И вот, после всего, задавался на форуме,гений ли для меня, в какой-то мере да, с учетом такого проекта что запал в душу, Кодзима как минимум лучик света среди простой унылости современного геймдева, как бы это пафосно не звучало.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×