Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Battebear

Перевод Bible Black.Нужна помощь с извлечением текста из бинарного скрипта.

Рекомендованные сообщения

Суть в том,что после распаковки игровых файлов,возникла проблема с переводом,она оказался зашифрован в бинарном скрипте (вроде бы так называется).

Можно ли конвертировать этот файл https://cloud.mail.ru/public/KTri/ij7JbSsDo в более удобный формат для редактирования текста,а потом конвертировать обратно?

Программист который помогал с распаковкой сказал следующее:"Но просто так отредактировать текст не получится, нужно изучать структуру скрипта, затем писать прогу для его чтения/пересборки." и на мой вопрос "А этот скрипт нельзя преобразовать в более удобный формат?" ответил так:"Если найдется кто-то, кто изучит структуру скрипта и напишет программу, то можно". Вот что он ещё сказал "В архиве были не только игровые ресурсы, но и сама программа для запаковки архивов, и еще файл HGSCWIN IDE в котором видимо лог компилятора скриптов:) в и нем написано следующее:

HGS98形式 スクリプトコンパイラ

Copyright © 1994-97,98 ACTIVE Software.

Это получается движок времени win98:)". Может чем-нибудь да поможет :)

Переведено примерно 17-19% игры,но нужна помощь в технической части.

Занимаюсь переводом пока что один,т.к я пока что особо не анонсировал его,потому что не решены все проблемы с технической частью.

Изменено пользователем Battebear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал всё необходимое для перевода текста в HGO:

https://github.com/RikuKH3/bblack_transkit/releases

Требует расхаканого BBLACK.EXE, который надо пропатчить моим IPS-патчем. После этого всё должно быть интуитивно понятно. За всю игру встречается 4-5 строчек с вариантами выборов короче 4 символов, которые нельзя сделать длиннее. Их я вставил в текстовики на русском, их не трогать. В пропатченный экзешник вшивается русский шрифт "PT Mono", отключена проверка установки + добавлена поддержка Windows 10.

И, да, возни было очень много, за должное такое не стоит принимать.

Изменено пользователем RikuKH3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал всё необходимое для перевода текста в HGO:

https://github.com/RikuKH3/bblack_transkit/releases

Требует расхаканого BBLACK.EXE, который надо пропатчить моим IPS-патчем. После этого всё должно быть интуитивно понятно. За всю игру встречается 4-5 строчек с вариантами выборов короче 4 символов, которые нельзя сделать длиннее. Их я вставил в текстовики на русском, их не трогать. В пропатченный экзешник вшивается русский шрифт "PT Mono", отключена проверка установки + добавлена поддержка Windows 10.

И, да, возни было очень много, за должное такое не стоит принимать.

Спасибо большое!

П.с. я так понял,там так же есть прога,которая запаковывает обратно в скрипт,а потом уже всё это дело нужно запаковать в пак,да?

Изменено пользователем Battebear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×