Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Battebear

Новички+
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Battebear

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо большое! П.с. я так понял,там так же есть прога,которая запаковывает обратно в скрипт,а потом уже всё это дело нужно запаковать в пак,да?
  2. Суть в том,что после распаковки игровых файлов,возникла проблема с переводом,она оказался зашифрован в бинарном скрипте (вроде бы так называется). Можно ли конвертировать этот файл https://cloud.mail.ru/public/KTri/ij7JbSsDo в более удобный формат для редактирования текста,а потом конвертировать обратно? Программист который помогал с распаковкой сказал следующее:"Но просто так отредактировать текст не получится, нужно изучать структуру скрипта, затем писать прогу для его чтения/пересборки." и на мой вопрос "А этот скрипт нельзя преобразовать в более удобный формат?" ответил так:"Если найдется кто-то, кто изучит структуру скрипта и напишет программу, то можно". Вот что он ещё сказал "В архиве были не только игровые ресурсы, но и сама программа для запаковки архивов, и еще файл HGSCWIN IDE в котором видимо лог компилятора скриптов:) в и нем написано следующее: HGS98形式 スクリプトコンパイラ Copyright © 1994-97,98 ACTIVE Software. Это получается движок времени win98:)". Может чем-нибудь да поможет :) Переведено примерно 17-19% игры,но нужна помощь в технической части. Занимаюсь переводом пока что один,т.к я пока что особо не анонсировал его,потому что не решены все проблемы с технической частью.
  3. Спасибо что не прошёл мимо! Да,он мне писал об этом) А как их обратно запаковывать?)
  4. Нашёлся человек который помог с распоковкой.Тему можно закрывать.
  5. Нужно распаковать файлы формата PAK,файлы должны распаковываться программой filepak32,но я нигде её не могу найти.Писал тем кто её выкладывал на зарубежные форумы,они пока молчат.Так же просил одного человека что бы он попросил программиста посмотреть файлы,так вот,он говорит что там какие-то сложности с алгоритмом.Вот сам файл https://cloud.mail.ru/public/6psw/S78TmNLPg Если нужны будут ещё какие файлы с игры,екзешник или ещё что-либо,то я их скину. Перевёл примерно уже 8-10%,но нужно ещё адаптировать программу для переноса перевода в скрипт,вот тут-то мне и нужна помощь в распаковке,а то так дело далеко не уйдёт. Помогите пожалуйста.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×