Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тим Суини рассказал о причинах продажи бренда «Gears of War»

Рекомендованные сообщения

В свежем материале Polygon, посвященном истории студии Epic Games, ее руководитель Тим Суини рассказал о причинах, приведших к разрыву отношений с Microsoft и покупке последней прав на сериал Gears of War.

cddbjikwoaamafl_3sam.jpg

Оказалось, что дело — вы не поверите — в деньгах. Каждая новая часть GeoW стоила гораздо больше предыдущей, и бюджет Gears of War 4 должен был превысить астрономическую сумму в $100 млн. По всей видимости, именно Epic Games как тогдашний правообладатель несла или все, или большинство затрат на разработку, и отбить такие деньги было практически невозможно, учитывая выход игры в условиях недостаточной базы проданных консолей. Это могло привести к самым тяжелым последствиям, включая закрытие студии, поэтому руководство приняло решение разорвать отношения с Microsoft и делать куда более простые с точки зрения отдачи игры — условно-бесплатные Unreal Tournament и Paragon. (Не совсем понятно, куда подевались, без увеличения, астрономические суммы, вырученные за лицензирование Unreal Engine 3 во времена, когда «движки» еще не стоили по копейке за килограмм — прим. ред.)

К слову, Epic планировала сделать чисто сетевое продолжение Gears of War: Judgment, однако Microsoft забраковала проект еще на стадии обсуждения.

Как мы знаем, над Gears of War 4 работает новосозданная студия The Coalition, игра поступит в продажу 11 октября в эксклюзивной версии для консоли Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как эти две игры вообще могут конкурировать между собой? Тем, кто потратился на Fallout 4 не хватило денег на Tomb Raider или как?

ну... к примеру , как оказалось после посещения гуглы - я вообще не в курсе что данная часть выходила)

я в курсе , что вышел фолыч , купил и поиграл , а вот про Лариску вообще даже намека небыло в мыслях) вот вам и связь.

и при этом я не шучу и не утрирую - на самом деле только что осознал , что Rise of the Tomb Raider - пролетел мимо меня так, словно и не существовало вообще.

пойду гляну где оно вообще и как) Сколь приятный сюрприз)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну... к примеру , как оказалось после посещения гуглы - я вообще не в курсе что данная часть выходила)

я в курсе , что вышел фолыч , купил и поиграл , а вот про Лариску вообще даже намека небыло в мыслях) вот вам и связь.

и при этом я не шучу и не утрирую - на самом деле только что осознал , что Rise of the Tomb Raider - пролетел мимо меня так, словно и не существовало вообще.

пойду гляну где оно вообще и как) Сколь приятный сюрприз)

Прибавь к этому, что не всем могут влить в игру деньги сразу, по крайней мере для многих проблематично влить за месяц почти 8к рублей на две игры. Поэтому приходится обходиться покупкой игры раз в 1-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это каким же уроком?) Что Майки не только оплачивают Экзы , но еще и готовы отвалить вам фигову кучу баблов за вашу франшизу и тем самым не только создать вам солидную прибыль, но и вообще обеспечить долгую и беспечную жизнь?

Да уж , явно показатель , что с Майками дел иметь не стоит. Ну кому нужны эти миллиарды зеленых? ))

p.s. Главный Майнкрафтер читает такие вот посты про то , что с Майками не нужно иметь дел и улыбаясь нежно поглаживает свои 2.5 лярда зеленых)

Все хорошо, только вот страдает конечный потребитель, то есть геймеры. А они там тупо бабло крутят и радуются. Я еще удивляюсь откуда столько хомячков развелось, которые отваливают деньги за сырые и многоглючные проекты? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×