Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC-версия Dark Souls 3 страдает от внезапных падений

Рекомендованные сообщения

Вчерашний релиз Dark Souls 3, как это бывает в последнее время, не обошелся без проблем. Разумеется, речь о PC-версии: в Steam игрой, имеющей невероятно хорошую прессу, недовольна треть покупателей.

vbbhu6tc.jpg

Все дело в падениях, которые замучили огромное количество людей. Dark Souls 3 имеет свойство «вылетать» на рабочий стол в самый неожиданный момент, особенно это касается локаций с большим количеством источников света, а также при достижении Firelink Shrine. При этом, всемогущие игроки не могут определить точные причины такого поведения игры: одни советуют понизить качество освещения в настройках, другие — выбирать исключительно класс Рыцаря, а третьи — ждать патчей. Последний совет, безусловно, самый здравый, ибо словить крэш после убийства сложнейшего босса — то еще удовольствие.

Также в пользовательских рецензиях активно ругают оптимизацию, причем при недостаточной частоте кадров Dark Souls 3 вообще не даст вам зайти в сетевую игру.

Bandai Namco пока никак не комментирует ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я прекрасно понимаю, "из чего состоит графон". во второй части его знатно порезали

Но ведь не порезали же или это оговорка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вылеты и фризы прекратились после снижения освещения на низкое. По моему на 6хх должна идти отлично, на моей 760 все или высокое или максимальное(кроме освещение конечно). Народу дохера играет (мягко сказано), ко мне вторгаются чутли не каждые 10 мин, я при вторжение ищу мир не больше минуты(иногда случайно красное око юзану, и не успеваю отменить уже вторжение). Оставив знак призыва да ж где в "жопе" меня все ровно призывают. Видимо не все страдают забагованостью. Из багов которые остались у меня самый противный это когда меня ударят и джой не перестает вибрировать, пока не отключишь его не вырубится. И еще настройки освещения сбиваются когда комп перезагружаю, приходится каждый раз копаться

Изменено пользователем User12007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понял чего там пацанчик от своей 650й хотел. Прошел на 660й, претензий, кроме непонятных подлагиваний не имею, которые вродь как на всех системах есть. Неприятные штуки творились только на второй фазе танцовщицы и дикий фпс дроп в финальной битве, когда тебе в лицо летит примерно миллион копий света. А так 40-60 фепесе всю игру. Никаких блайттаунов с игрой не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня оптимизация в DS3 не сильно устраивает, ибо я не понимаю нынешнюю моду делать игры с крутонавороченным графоном, только потому что лень оптимизировать игру под средне и низкобюджетные компы (те кто орут про "куски гавна 10 летней давности" пусть зададутся вопросом а есть ли у людей бабосы чтобы покупать топовое железо в нынешние нестабильные времена). Однако на моей системе (Core i5 3.00 GHz, 8GB ОЗУ, GT640 2 GB) я могу комфортно играть в DS3, если закрыть глаза на постоянно скачущее значение FPS как линия на кардиограмме (у меня значение FPS скачет в пределах от 25 до 39). Больше всего напрягает в этой ситуация то, что невероятно лагучий Fallout 4 и Ведьмак 3 у меня идут стабильнее чем DS3, которая кстати говоря особо и не блещет суперграфоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня оптимизация в DS3 не сильно устраивает, ибо я не понимаю нынешнюю моду делать игры с крутонавороченным графоном, только потому что лень оптимизировать игру под средне и низкобюджетные компы (те кто орут про "куски гавна 10 летней давности" пусть зададутся вопросом а есть ли у людей бабосы чтобы покупать топовое железо в нынешние нестабильные времена). Однако на моей системе (Core i5 3.00 GHz, 8GB ОЗУ, GT640 2 GB) я могу комфортно играть в DS3, если закрыть глаза на постоянно скачущее значение FPS как линия на кардиограмме (у меня значение FPS скачет в пределах от 25 до 39). Больше всего напрягает в этой ситуация то, что невероятно лагучий Fallout 4 и Ведьмак 3 у меня идут стабильнее чем DS3, которая кстати говоря особо и не блещет суперграфоном.

Оптимизация стоит денег и это уже выбор разработчиков - ставить на оптимизацию или потратить деньги в другие отрасли. Лично я поддержу разработчиков тратящих деньги как раз-таки не на образцовую оптимизацию (которую большинство игроков даже не заметят). Конечно, это не касается случаев, когда даже на топовых конфигурациях продукт ужасно тормозит, но согласитесь - GT640 далеко не топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня оптимизация в DS3 не сильно устраивает, ибо я не понимаю нынешнюю моду делать игры с крутонавороченным графоном, только потому что лень оптимизировать игру под средне и низкобюджетные компы (те кто орут про "куски гавна 10 летней давности" пусть зададутся вопросом а есть ли у людей бабосы чтобы покупать топовое железо в нынешние нестабильные времена). Однако на моей системе (Core i5 3.00 GHz, 8GB ОЗУ, GT640 2 GB) я могу комфортно играть в DS3, если закрыть глаза на постоянно скачущее значение FPS как линия на кардиограмме (у меня значение FPS скачет в пределах от 25 до 39). Больше всего напрягает в этой ситуация то, что невероятно лагучий Fallout 4 и Ведьмак 3 у меня идут стабильнее чем DS3, которая кстати говоря особо и не блещет суперграфоном.

640-я еще в свое время была редкостная кака, а вы тут чего-то хотите от современных игр, что они летали на вашем каке. В свое время более менее 660 стоила и не дорого, и до сих пор в играх актуальна. Но кто скупился, того и вина.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже кидал в соседней теме:

Физика и поджирает стабильность вашему неподдерживаемому игрой старому "говну". Почему разработчики должны обращать внимания на ваши финансовые проблемы, мне откровенно не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще удивляют такие люди, которые купили на свое время изи-low карты и думают, что спустя 4-5 лет они будут, что-то приличное им выдавать. Если берете карту с расчетом на будущее, тогда вам нужно брать чего-то из среднего сегмента, а не из Low.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
640-я еще в свое время была редкостная кака, а вы тут чего-то хотите от современных игр, что они летали на вашем каке. В свое время более менее 660 стоила и не дорого, и до сих пор в играх актуальна. Но кто скупился, того и вина.

То есть если я правильно понял вас, то только потому что разработчики хотят делать по минимуму но бабосы грести лопатой, люди должны выкидывать каждые 2 года по 50 косарей? И это только на топовую видеокарту. Того и гляди дойдёт до того, что к выходу каждой крутой игры с мега крутым графоном возникнет необходимость видеокарту менять. Будет вообще здорово. А те кто считают, что выкидывать каждые 2-3 года такие бабосы это абсолютно нормально, то такие люди просто зажрались.

Меня вообще удивляют такие люди, которые купили на свое время изи-low карты и думают, что спустя 4-5 лет они будут, что-то приличное им выдавать. Если берете карту с расчетом на будущее, тогда вам нужно брать чего-то из среднего сегмента, а не из Low.

В том то и дело, что когда я брал комп с GT 640, то она тянула всё на вполне вменяемом уровне почти без проседаний FPS. Было это всего 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаешь консоль и 5 лет уверен что все будет работать.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть если я правильно понял вас, то только потому что разработчики хотят делать по минимуму но бабосы грести лопатой, люди должны выкидывать каждые 2 года по 50 косарей? И это только на топовую видеокарту. Того и гляди дойдёт до того, что к выходу каждой крутой игры с мега крутым графоном возникнет необходимость видеокарту менять. Будет вообще здорово. А те кто считают, что выкидывать каждые 2-3 года такие бабосы это абсолютно нормально, то такие люди просто зажрались.

Смиритесь вы! Вы в свое время даже на среднюю видеокарту не выкинули бабосы, не говоря уже о топ. Купили Low карту, низкого сегмента, и ей уже порядком 4 года, это уже не мало, и то что на ней современные игры еще запускаются, вы должны говорить еще спасибо разработчикам. Не нужно каждые 2 года скидывать бабло на новую видюха, если вы не гонитесь за графоном, и если вы б взяли в свое время видеокарту, что-то из среднего сегмента, например я уже приводил GTX660, то сейчас таких сильных проблем с производительностью не имели. И вообще привыкайте к РС гейменгу, тут топ карты годовой давности на хай настройках не смогают современные игры тянуть, не говоря уже о low сегменте. Хотите, что-то производительное на 5 лет, это вам к консольному рынку нужно обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что когда я брал комп с GT 640, то она тянула всё на вполне вменяемом уровне почти без проседаний FPS. Было это всего 2 года назад.

2 года назад у меня была gtx 650, и я бы не сказал, что уровень фпс был вменяемый. У каждого свои запросы, это да.

Но требовать от лоу-энд видака 4-х летней давности графона и фпс как-то странно.

У нее, кстати, вчера был ДР xD

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаешь консоль и 5 лет уверен что все будет работать.

Это, кстати говоря, более вменяемая мысль. Купил консоль и мозг не взрывается по поводу покупки комплектующих. В своё время с Xbox360 не ошибся когда 5 лет назад его покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, кстати говоря, более вменяемая мысль. Купил консоль и мозг не взрывается по поводу покупки комплектующих. В своё время с Xbox360 не ошибся когда 5 лет назад его покупал.

Там мозг от цен взрывается. Свежаки 4к+, не очень свежаки - 2к+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там мозг от цен взрывается. Свежаки 4к+, не очень свежаки - 2к+

Фирменную фишку консольных богачей юзай - "скинемся на десятерых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Работа над восстановлением онлайна в Dark Souls Remastered продолжается.
      FromSoftware восстановила онлайн-функции в PC-версии Dark Souls 2: Scholar of the First Sin, правда пока только в DX11-версии. С сегодняшнего дня игру можно проходить полноценно.

      При этом студия написала, что не имеет возможности исправить сломанный онлайн в первом Dark Souls: Prepare to Die Edition — он так и останется нерабочим «из-за устаревшего кода». Работа над восстановлением онлайна в Dark Souls Remastered продолжается.
    • Автор: SerGEAnt

      Онлайн был отключен еще в январе на фоне того, как выяснилось, что серверы атаковали злоумышленники, которые благодаря уязвимости могли запускать на компьютерах игроков произвольный код.
      FromSoftware сообщила о восстановление онлайн-функций в Dark Souls 3.
      Онлайн был отключен еще в январе на фоне того, как выяснилось, что серверы атаковали злоумышленники, которые благодаря уязвимости могли запускать на компьютерах игроков произвольный код.

      Онлайн из-за найденной уязвимости был отключен во всех частях. В остальных он будет восстановлен позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×