Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

INFRA

a2f43e22760d.jpg

Жанр: Приключенческие игры, Инди

Платформы: PC

Разработчик: Loiste Interactive

Издатель: Loiste Interactive

Дата выхода: 16 янв. 2016

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Инженер-аналитик по заданию начальства начинает расследование коррупционных схем, приведших индустрию и инфраструктуру Стальбурга к катастрофическому состоянию. Но то, что недавно казалось рутиной, превращается в игру со смертью.

a140c7c17572.png

Импортировал текст с ноты в новый русификатор для теста, где не всё переведено https://mega.nz/#!QLhXAaYK!kuAM9bX2...RWdQOhM2Zu61wIw (распаковать в корень игры с заменой оригиналов).

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/66030

Прогресс перевода: 305.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно для перевода и правок: https://mega.nz/#!ZHggzDJA!mkSllT3L...H19EphyV16-fQ10

 

Spoiler

b4853eab8278.jpg

bff8467b4225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос знатокам! Как поставить уже переведённый текст в игру? С помощью гайда от разработчика я в целом смог сделать это, но вместо букв в игре почему-то квадраты.

шрифт нужно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу заняться текстурами. Готовых текстур не так много. Перевод в стиме стух из-за слабой активности переводчиков, а после обновлений наши сабы стали не актуальны, потому и не выкладывал.

Сообщите с кем можно скооперироваться по переводу текстур в теме Стима - http://steamcommunity.com/app/251110/discu...57287354/?ctp=2

Скажите пожалуйста имена, кто работал над субтитрами. Обновлю первое сообщение в теме перевода.

Схема работы довольно удобная: Выкладываю текстуры для перевода на онлайн-доску, переводчик рядом пишет текст, я редактирую текстуру и выкладываю ее там-же рядом. (иногда несколько вариантов)

По поводу текстур, нужно будет обговорить секреты. Там много секретных текстур с зашифрованными посланиями.

Думаю после русификации, все файлы будут вшиты в основной состав игры.

Готовые текстуры тоже нужно перебрать, на некоторых я нашел ошибки. Как на примере ниже...

Пример:

HHLn4lU.png

Изменено пользователем Leshiy-ART

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста имена, кто работал над субтитрами. Обновлю первое сообщение в теме перевода.

kPnBali.jpg

Вместо p_zombie пиши меня, просто с общего аккаунта переводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор для теста: https://mega.nz/#!5O4VBaKa!rw0CH-md...XaYpSPVrs-TOjW0 (распаковать в корень игры с заменой оригиналов).

Leshiy-ART

Скинь текстуры для просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

А в каком виде скинуть? И на каком языке? :)

Позже пришлю архив со своими исправлениями. В игре есть панели, куда русский язык не влезает.

Если хотите принять участие в переводе текстур - могу скинуть ссылку на доску в личку.

Изменено пользователем Leshiy-ART

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как закончите перевод, можете связаться с разработчиками. Они с радостью добавят его в игру. Они там вообще ребята довольно отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет лицензии http://store.steampowered.com/sub/89935, а опять сломя голову искать патчи и новые образы что-то мне лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет лицензии http://store.steampowered.com/sub/89935, а опять сломя голову искать патчи и новые образы что-то мне лень.

У меня лицензия есть. Если надо - готов скинуть патчи, если я правильно понял, что требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет лицензии http://store.steampowered.com/sub/89935, а опять сломя голову искать патчи и новые образы что-то мне лень.

Напиши профиль в Steam пришлю в подарок пока скидка

Изменено пользователем makc_ar
Отправил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Импортировал текст с ноты в новый русификатор для теста, где не всё переведено https://mega.nz/#!QLhXAaYK!kuAM9bX2...RWdQOhM2Zu61wIw (распаковать в корень игры с заменой оригиналов). Из-за и-нета не могу добавить новый текст на ноту, старый текст не редактируйте, я скоро залью новый.

Текст на ноте будет таким https://mega.nz/#!ZHggzDJA!mkSllT3L...H19EphyV16-fQ10

Update: залил новый текст на платформу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Импортировал текст с ноты в новый русификатор для теста, где не всё переведено https://mega.nz/#!QLhXAaYK!kuAM9bX2...RWdQOhM2Zu61wIw (распаковать в корень игры с заменой оригиналов). Из-за и-нета не могу добавить новый текст на ноту, старый текст не редактируйте, я скоро залью новый.

Текст на ноте будет таким https://mega.nz/#!ZHggzDJA!mkSllT3L...H19EphyV16-fQ10

Update: залил новый текст на платформу

Мне временами кажется, что вы не человек, а ИИ, настолько у вас обширные познания в расшифровке ресурсов, вы тут перевели чуть ли не каждую игру!.. :D Вы настоящее сокровище этого сайта. Это не лесть, а искреннее удивление и восхищение.

Изменено пользователем Олдгеймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла третья часть, заключительная. Теперь думаю обновы будут чисто с фиксами, и не будут больше трогать субтитры/текстуры. Надеюсь.

Работа над текстурами продолжается. Не успеваем за переводчиком текстуры редактировать :)

Spoiler

KTTn7FN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать,как продвигается перевод данной игры.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней пытался связаться с человеком, который тоже занимается переводом, но в ответ полный игнор, поэтому я взял перевод из этого поста и серьезно его переработал. Поисправлял ошибки, переписал откровенный промт и неверные части, поправил использования ты/вы, неправильные времена и еще кучу мелочей (на текущий момент 272 исправления в первых двух частях).

Ну и, собственно, перевел третий акт.

Из открытых вопросов имена собственные и их произношение. Я лично фанат простой транслитерации (Беггинс круче Сумкина), но, судя по исходному переводу, некоторые переводчики стремились переводить и названия. Поэтому это все я тоже привел к общему виду, а также позволил себе локализовать некоторые вещи, типа "Stalburg Steel" - "Сталбургский сталелитейный [завод]". Письма, текстуры и гуй пока не трогал.

Желающие помочь (или просто поиграть в то что есть) могут скачать пререлиз отсюда.

По сабам натыканы пометки [TODO], при плейтесте на эти места стоит обратить особое внимание.

Изменено пользователем deseven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Hobo: Tough Life

      Метки: Выживание, Открытый мир, Для нескольких игроков, Строительство базы, Ролевая игра Платформы: PC LIN Разработчик: Perun Creative Издатель: Perun Creative Дата выхода: 13 апреля 2021 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка Отзывы Steam: 8241 отзывов, 84% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Life is Strange 2: Episode 1 — Roads

      Метки: Решения с последствиями, Глубокий сюжет, Приключение, Для одного игрока, Отличный саундтрек Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Dontnod Entertainment Издатель: Square Enix Серия: Life is Strange Дата выхода: 27 сентября 2018 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 38867 отзывов, 87% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оно и так и так не будет честным, оно первое просто пытается эмитировать физическую реальность, а второе пытается имитировать внешний вид физической реальности, как будто по результату будет только разный подход, при определенных усилиях. Но развиваться, конечно, должны оба варианта, просто потому что второй практически тупиковый вырастет только точность предсказаний и как будто она и так уже на высочайшем уровне, а вот первому еще есть куда расти. Хотя и физическая модель мира изучена уже хорошо и вся сложность только в ее реализации, потому что надо внедрить в игру все законы физики) Вот и все, этого достаточно, так какая разница как этого добились? Нет я серьезно? Главное — результат, ВСЕ, больше ничего не надо. Пусть настройкой физической модели все таки занимаются профессионалы, конечному пользователю важен результат. Единственный минус — замедлит развитие технологий в которые не вкладываются дяди с большими деньгами, другие минусы тоже есть, но они не на поверхности.
    • Ага сперва ии будет дорисовывать свет и матерьялы и разрабам остается рисовать говенные текстурки и модельки ии сам будет их скрашивать как надо, ну а потом ии будет уже и текстурки с модельками сам рисовать и разрабам только останится говорить пожелания того чего они хотят от игры.) ну а потом все мы будем играть находясь внутри игры как ее часть.) ну тогда забей, все равно все при своем мнении останутся.)
    • все таки они продвигаются только благодаря тем, кто их покупает, а не те, кто посмотрев на картинки сказал — неплохо))))
    • Я вообще перестал улавливать нить разговора. Тебя кидает в разные стороны. Сейчас мы про что говорим? Про отражения с помощью трассировки, так?  Так.  Причём тут длсс? Причём тут показанный тобой скрин и Грейс? 
    • Ну так сначала нейросетевые алгоритмы добавляли кадров, теперь они так же добавляют освещение, как будто логичное развитие технологии. И далее к некоторым другим комменатриям То что все вдруг заметили, что это ИИ и очень похоже на интернет фильтры, то “Здравствуйте”, а вы как думали ранее, по моему было очевидно, как работает технология. То что это дешево, это заблуждение, все таки менять картинку на ходу довольно трудно, если модель еще будет сохранять композицию. Так то можно себя пофотографировать в разном свете и понять, что свет нормально так меняет восприятие. Я бы не сказал что лица сильно разные, что тени подрисовались или еще что-то. Если присмотреться, то все есть, просто менее выделено. Тут вопрос будет ли картинка одинаковой у разных людей в один и тот же момент игры, я бы посмотрел. В таком эффекте в принципе ничего плохого нет, плохо будет только в последствиях. Во-первых так вот дороговато и нагрузка на видеокарту не малая, во-вторых, по аналогии с RTX начнут забивать на выставление света и даже еще много на что. Просто сделают минимум DLSS5 и будут оптимизировать сцену под нейронки, тогда можно будет разработчиков смело послать на эти пять букв) Но у тех у кого есть возможность получать обработанную картинку, чего бы в принципе и нет? Я и сам задумывался, что неплохо бы обрабатывать даже некоторые видео и старые игры таким образом. И это еще до появление этой технологии. Если кому-то в голову пришла мысль, обязательно найдется кто ее воплотит. ну у меня относительно нормальный и там фильтров встроенных нет, видимо должен быть еще нормальнее)))    Если честно разницу понять практически невозможно, ну я к тому, что какая разница, как высчитывается свет, через движение частиц света и так далее — когда все равно не полная реалистичная физическая модель или на основе тысяч примеров изображений? В чем кардинальное различие то, если нам важен результат?) Если вот результат нас не будет устраивать тогда да. Я просто не понимаю некоторого отношения к нейросетям, это просто инструмент, он умеет перемешивать пиксели определенным образом на основе примеров, ВСЕ) по сути он и с текстом та же работает, просто куча фильтров у предсказательной модели, чего пользователь хочет получит в результате, собирает так сказать паззл ответа. Это даже хорошо, что он ничего не понимает, шанс создания ИНТЕЛЛЕКТА — ноль) Но при этом какая разница каким способом получился ожидаемый результат?))) Использовались там нейронки или нет? Конкретно в этом случае самая большая проблема — вычислительные мощности. Но чтобы расставить свет до такого уровня реализма как будто все равно бы потребовались огромные)) Да ничего, подождите он и детали вам нарисует, волосы, морщины))) Ждите в DLSS9 Это даже смешно в самом деле, покупают все новые карты одни, а хана всему из-за нас)))
    • @\miroslav\ ии будет дорисовывать сжирая ресурсы, а разрабы забьют на детали, также как на освещение.Лиза готовит ИИ ответ 
    • @pol4rcat смастерил русификатор для хитовой головоломки Creature Kitchen. @pol4rcat смастерил русификатор для хитовой головоломки Creature Kitchen.
    • Creature Kitchen Метки: Головоломка, Коллекционирование существ, Кулинария, Природа, От первого лица Платформы: PC Разработчик: The Rat Zone Издатель: The Rat Zone Серия: The Rat Zone Collection Дата выхода: 6 февраля 2026 года Отзывы Steam: 3190 отзывов, 99% положительных
    • Добавил какой-то перевод.
    • все это полностью художественный стиль и если это отражение пропустить через алгоритмы симулирующие реальность то вид бы поменялся как меняется рожица Грейс ты не видешь в этом ничего страшного, а я вижу нарушение авторского видения так же как и с продемонстрированным использованием длсс5
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×