Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Следил за переводом, смотрю за выходные кто-то взял и добил весть перевод, респект тому человеку. Вопрос конечно банальный, а сколько времени примерно потребуется для тестирования и выпуска перевода?

Со сроками пока неизвестно. Перевод дополнения закончен. Сейчас проходит тестирование.

Что могу обещать точно - на пол года не затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.4, скоро в шапке.

Или здесь ещё можно скачать.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=1114994416

Прочие дополнения были отсоединены от русификатора, если кому-то нужны то вот.

https://yadi.sk/d/ZAVORLEI3M9YGy

Дополнения не рекомендуется ставить до прохождения сюжета самой игры. Так как добавляют предметы и рецепты, которые могут внести небольшой дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.4.1

• Исправлен вылет при загрузке IoIF

• Переведено название путешествия в IoIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После установки русификатора выдаёт ошибку.
Spoiler

5948064305e1c0bafc7592935bc5a741.png

Посмотри внимательно. Какая версия игры необходима для перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алхимические ступки не изнашиваются по мере использования, а должны, так же, как ремонтные молотки и все остальные предметы. (так было и в основной игре, без перевода дополнения)

Без неофициальных дополнений (только игра + IaF) не работают старые сохранения. Игра проверяет и требует их наличие

Докинул их вручную. (всё из папки expansions, кроме isle.pak) Или придётся начинать прохождение заново.

Теперь магазины работают круглосуточно, и на континенте, и на островах. А должны на ночь закрываться. (могу сохранение скинуть, только непонятно с какого места)

Скриншоты с ошибками потом выложу, когда полностью пройду дополнение, одной кучей. (сейчас дополнение протестил где-то наполовину)

Изменено пользователем Upper3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алхимические ступки не изнашиваются по мере использования, а должны, так же, как ремонтные молотки и все остальные предметы. (так было и в основной игре, без перевода дополнения)

Без неофициальных дополнений (только игра + IaF) не работают старые сохранения. Игра проверяет и требует их наличие

Докинул их вручную. (всё из папки expansions, кроме isle.pak) Или придётся начинать прохождение заново.

Теперь магазины работают круглосуточно, и на континенте, и на островах. А должны на ночь закрываться. (могу сохранение скинуть, только непонятно с какого места)

Можешь проверить это на новой игре и потом без не переведённых дополнений. Сейвы без отсутствующих дополнений уже не работают, выложены они отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверю. Дойду до конца DLC, потом попробую на чистой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там походу игра в стиме обновилась и русик слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там походу игра в стиме обновилась и русик слетел.

Поставьте заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлено. И залит текст для перевода на платформу из дополнения Thor's Hammer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, в числе дополнений есть файл isle.pak в папке expansions, этот файл содержит дополнение Islands of Ice and Fire?

Это дополнение Islands of Ice and Fire - это тоже самое, что в версии для наладонников было TheQuestMissPack.pdb - The Quest Expansion pack (The Quest Islands) ?

Скажите, пожалуйста, почему установленные дополнения не видно в самой игре через оболочку в меню "Дополнительные миры"? Как узнать, что дополнения поставились?

Еще вопрос, куда пишутся сейвы игры?

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем maphfus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить может ссылку в личку скинуть самой обновленной игры (пиратки) чет запарился искать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      Darwins Paradox

      Описание:
      Окунитесь в незабываемое приключение вместе с осьминогом Дарвином!
      Русификатор
      Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: Релизная
      Установка: Закинуть из архива папку DarwinParadox в основную папку Darwins Paradox с заменой
      Скачать:Yandex | Boosty
       
    • Автор: Amigaser
      GOBLiiNS6
      Дата выхода: 13 фев. 2026 Жанр: Приключенческие игры, Инди Разработчик: Pierre Gilhodes Издатель: Schnibble Productions Платформа: PC Язык интерфейса: Английский, Французский Версия: Build 21940884 GOBLiiNS6 — это возвращение культового приключения, где логика и абсурд идут рука об руку, создавая уникальный игровой ритм. Перед вами классический point-and-click квест, в котором игрок управляет командой забавных существ, способных превращать любую задачу в хаотичное представление. История разворачивается в причудливом мире, полном магии, странных персонажей и неожиданных событий. Путь к цели усеян ловушками, нелепыми ситуациями и загадками, требующими нестандартного подхода. Иногда правильное решение выглядит настолько странным, что именно оно и оказывается верным.
      GOBLiiNS6 в Steam
      Сделал литературный нейроперевод с некоторыми ручными правками текста. Также перевёл текстуры (почти все). Скачать архив и распаковать в папку игры с заменой. Запустить файл Gobliins6.exe, играть. Быстрое сохранение — F5, загрузка этого сохранения — F7.
      https://disk.yandex.ru/d/8rnAUAwYbXNx3g
      Если кто захочет поправить косяки перевода (могут быть такие), то вот сэйвы уровней до 14-го (в игре 16 уровней). Они находятся по пути c:\Users\<ваша учётка>\Saved Games\Gobliins6\
      https://disk.yandex.ru/d/MLNricvV7yLa3A
      и исходные файлы для локализации
      https://disk.yandex.ru/d/tEDUQCng3lP1Rg
      localization.txt —  файл исходного текста для локализации
      for_translation.txt — вытащенные из него английские строки, начиная с 9-ой
      translated_all.txt — перевод всех строк из for_translation.txt
      import.py — скрипт для сборки trs-файла для компиляции в tra-файл текстовых ресурсов игры
      На выходе получается файл English.trs, который нужно упаковать в English.tra утилитой AGSUnpacker и закинуть в папку игры.
      https://disk.yandex.ru/d/CVq7vPtT6dW0Vg
      Я игру не проходил, перевод не тестировал, кроме первого уровня. Прохождение игры:
      Gobliins 6 quick walkthru

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • https://disk.yandex.ru/d/n1HKk84tZXBbdg
    • мне нужны 3 файла для обработки: The Dark Rites of Arkham.exe
      The Dark Rites of Arkham.ags
      English.tra — в первую очередь
    • Теперь крашится при запуске, командную строку выдает и через полсекунды вылетает
    • Русификатор v04.02.2026
      + Полностью переведена компания
    • @Rubcov  Прописать в свойствах запуска в Steam:  WINEDLLOVERRIDES="winhttp.dll=n,b" %command%
    • Добрый день. На Деке не работает. Копирую все в папку с игрой, где экзешник. Кто то на Дек ставил?
    • “Князь Андрей” — исторический, 1 сезон, 8 серий по 40 м. Обложка простенькая, название никакое, сам серик — вышка. Был бы вышкой. К сожалений выбран не тот формат. Под видом сериала попытались уместить байопик, при чём не сконцентрировавшись на одном отрезке/качестве/событии, а показав практически всю жизнь князя Андрея. То есть, это много серийный фильм или мини сериал, без основного сюжета и конфликта, с частыми и огромными временными скачками. И это можно было бы вытянуть и хорошо рассказать, разверни они каждый временной отрезок/крупное событие на отдельный сезон. Но видимо не верили настолько сильно в проект или тупо не хватало денег на игру в долгую. Во всём остальном проект крайне качественный и интересный, абсолютно в каждом аспекте — это актёры, персонажи, диалоги, второстепенные линии, грим, костюмы, антураж, натура, операторская работа, всё очень хорошо. Не ожидал, давно с таким интересом и восторгом не смотрел российский продукт. Если действительно всё закончится на одном сезоне, жаль терять столько потраченных сил и денег на всё, что было в кадре. Работа проделана невероятная. Смута версии 10.0  .
    • Я тут про конами писал что ублюдки японские, оказывается эту игру издаёт конами. Всё встало на свои места) Издателем игры Darwin’s Paradox! является компания Konami.  Steam +2 Основные сведения об игре: Издатель: Konami. Разработчик: ZDT Studio.
    • Какая-то обнова сегодня на игру в Steam прилетела. small bug
      Clicking Horace in this room Produces only this text, which seems a bit odd.
    • @MonkaKarlo ты бы знала как руки чешутся поиграть хотя бы в альфу)
      даже если уровень будет м0я п0лу4ен item ????!!!@@@ 
      хахаха))
      такого уже сто лет как нет конечно.

      если нужна поддержка можете реквизиты дать)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×