Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Восстановление данных с повреждённых CD/DVD

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может дать ссылку на нормальную прогу для копирования файлов с повреждённых dvd/cd, <пожалуйста>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь IsoBuster Но также собираюсь посмотреть на прогу которую пан Blade упомянул. Самому тема актуальна - только у меня не диски поврежденные, а сам привод паршивый :(

IsoBuster - бесплатная, есть платные функции (копирование с дисков в формате UDF)

Изменено пользователем Haidamak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило если диск не читается,то можешь его выкинуть сразу(если конечно привод более мение нормальный,а не 3 года ему) если физические повреждения сильные тоже выкидывай...

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило если диск не читается,то можешь его выкинуть сразу(если конечно привод более мение нормальный,а не 3 года ему) если физические повреждения сильные тоже выкидывай...

Это ты зря так сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне такая прога как раз сейчас нужна очень. Иногда на диски записываются образы с ошибками. Например сейчас образ Обливиона не могу с DVD скопировать. В файле .mdf ошибка. Буду пробовать с помощью программ, которые выше выложили.

А из-за чего вообще чаще всего происходит такое? Из-за качества дисков? Или из-за привода (хотя у меня он в порядке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне такая прога как раз сейчас нужна очень. Иногда на диски записываются образы с ошибками. Например сейчас образ Обливиона не могу с DVD скопировать. В файле .mdf ошибка. Буду пробовать с помощью программ, которые выше выложили.

А из-за чего вообще чаще всего происходит такое? Из-за качества дисков? Или из-за привода (хотя у меня он в порядке)?

Вот тоже сейчас с Обливионом от 1С мучаюсь - неудачные болванки они для него выбрали (по крайнее мере для украинской версии). Вообще мой DVD-привод глючит безбожно - в основном все только через IsoBuster с дисков и копирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из-за чего вообще чаще всего происходит такое? Из-за качества дисков? Или из-за привода (хотя у меня он в порядке)?

Чаще всего происходит из-за царапин на дисках, ну а вообще все может быть причиной этому, может и винда подкинет сюрприз и вообще не определит диск, а может и диск попасться некачественный и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clone CD, поставь пропуск ошибок чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из-за чего вообще чаще всего происходит такое? Из-за качества дисков? Или из-за привода (хотя у меня он в порядке)?

Ещё может быть из-за скорости записи... Не выше х24, а из написанных на болванке самую большую можно.

А то читал, паренёк не мог с диска скопировать, спросил совета. В итоге оказалось, что он на х48 писал! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программой Non-stop copy удалось скопировать образ с диска на хард. В итоге оказался повреждённым один файл OblivionOutro.bik. Он наверно не так уж и нужен... это ведь всего лишь ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программой Non-stop copy удалось скопировать образ с диска на хард. В итоге оказался повреждённым один файл OblivionOutro.bik. Он наверно не так уж и нужен... это ведь всего лишь ролик.

OblivionIntro.bik нужен в обязательном порядке, а вот Outro даже не знаю где используецца... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×