Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRAIK90

Dragon Fin Soup

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, но из-за ограниченного доступа к интернету переводил сам, параллельно с вами. Русификатор для Dragon Fin Soup версии 1.07. Также, русифицированный Dragon Fin Soup версии 1.07 можно скачать на рутрекере и русторке.

Просьба проверить работу русификатора и отписаться в этой теме об ошибках перевода.

Там, кстати, и про букву Ё написано, но раз makc_ar сказал, что она есть в шрифтах, почему бы её не использовать?

Вообще, чисто с технической точки зрения, часть информации по этой ссылке устарела. Во всех играх, где используется юникод и нормальные векторные шрифты с полным набором символов (в частности - во всех Unity) можно спокойно использовать любые знаки препинания и национальные символы. Лишь бы в шрифте были. А нет в шрифте - юнити заменит их символами из системного шрифта. Некрасиво, но не смертельно.

С точки зрения качества шрифта в данной игре - в Румпельштильцхене вместо строчной "з" нарисована строчная "э" (это не ошибка разработчиков, а вполне "официальный" баг ttf-версии шрифта, который, в принципе, лечится) и вообще, на мой взгляд, кириллическая кодовая страница сделана крайне отвратительно. Но тут из песни слова не выкинешь.

Изменено пользователем MOP3E
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Whirlight: No Time To Trip

      Метки: Приключение, Казуальная игра, Point & Click, 90-е, Юмор Платформы: PC Разработчик: imaginarylab Издатель: imaginarylab, Vsoo Games Серия: imaginarylab Дата выхода: 14 мая 2026 года Отзывы Steam: 22 отзывов, 86% положительных
    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Afallon - это однопользовательская RPG с элементами MMO. Выберите свой класс и расу, чтобы создать уникального персонажа, исследуйте большой открытый мир с разнообразными зонами и биомами и познакомьтесь с живым миром, который меняется в зависимости от ваших действий.
      Так вот, следующая игра в списке "похожих на WoW, но синглплеерных" - Afallon. Я провёл в игре 18 часов и посмотрел весь текущий контент, претензий к автору нет (а Afallon создан одним разработчиком). Он сделал всё, что было в его силах, но впереди ещё предстоит сделать многое.
      C 25/06/26 Afallon получил русскую локализацию. Часть текста в интерфейсе осталось на английском, текст где-то вылезает за пределы рамок. Однако мне больше не нужно ничего делать с русификатором и это отлично.
       
      Русификатор от SamhainGhost, v1d (от 24.02.2026) — гугл диск / boosty
      По ссылке 2 русификатора:
      v1c_uni (Универсальный, но шрифт хуже) — Поддерживаемые версии игры - 0.13.0 и выше
      v1d — (для конкретной версии, но шрифты лучше) — только для версии 0.13.2 от 23.02.26 (по Steamdb билд 22051402)

      Переведено через Deepseek, доработано и проверено человеком.


×